Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

У нас в 1 классе тоже не ставили, просто писали "молодец", "отлично", "хорошо". Я оценками по физ-ре, труду, рисованию и музыке вообще не интересуюсь. Макс столько всего забывал в 1-м классе :))) капец просто. Если бы за это двойки ставили, то он бы был твердым двоечником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Все индивидуально.

Я вот подписалась за оценки и за 2 и за 3, потому что лично Славе это надо.

А то вообще забивает на старание и аккуратность.

Сейчас результат в тетрадях уже заметен.

Ему последнюю неделю поставили даже 5- по русскому! ^pig_bal^

Это после каждодневных надписей "Плохо"""Небрежно" "Не старался", 3.

Правда 2 никогда не ставили, видимо из-за уважения ко мне...

А сейчас первая 5-, заслуженная!

Строчки ровные, буковки с наклоном, без ошибок, с 2-мя помарками! ^pig_bal^

А как он сам собой гордится! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Натальей. У нас в школе тоже в курсе этого предписания - оценки в первом классе не ставили.

Причем учительницу даже родители на собрании просили -ну хоть солнышки и тучки им рисуйте!

А она отвечтила, что нарисует кому-нибудь тучку, а мама пойдет и в департамент образования настучит, а ей потом за это люлей навешают.

Зато со второго класса (кажется как раз после нового года) она отыгралась))))) двойки посыпались, как из рога изобилия) И за забытые учебники и тетради в том числе)

Кстати с домашними заданиями тоже самое было. Нельзя в первом классе - но очень хочется, поэтому в учебнике карандашем обводили задание. Некоторые, типа Валеры, обводили так тоненько, что как ни разглядывай, вечно какой-нибудь заданный пример пропустишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечра у нас было собрание. В этот раз учительница учла прошлый опыт - когда она сначала долго про учебу рассказывала, а когда до ее "фи" дошло многие уже смотались. В этот раз она решила сразу начать с критики - поэтому пришлось 2 часа сидеть, чтобы до полезной информации добраться.

 

Говорит нам - Вот у нас все детские праздники проводят 3-4 человека, а остальные ничего не делают, программы детям не придумывают, поэтому я составила список праздников - внесите свои фамилии, кто за какой праздник будет отвечать.

Я своей соседке тихо говорю - Конечно, а если на моем празднике все дети будут сидеть зевать, нафига такой праздник вообще? Ну не умею я проводить детские мероприятия!

Она что-то услышала и давай возмущаться, что вот опять никто не хочет, а все должны... Другая мама тоже вступилась - говорит - Я тоже не умею бег в мешках устраивать, почему меня заставляют делать то что не умею и главное не хочу!

Короче все переругались.. до меня список дошел, я другой маме в другом ряду показываю - "куда записыватьчся?" ну чтобы, хоть не совсем одной быть на празднике.. Учительница увидела - Вот!!! опять отлынивать собрались!!!???

Я говорю - Да что вы! тут такой выбор, у меня глаза разбегаются, даже и незнаю в чем лучще поучаствовать)))))))))))))

ужас короче... я записалась на 9 мая, как подом другим мамам сказала - Потому что это не скоро, может еще не доживу))))

Блин, ну не умею я проводить детские утренники! даже не представляю себе как это делается! Или может папу приобщить)))) он у нас человек военный, пусть заставит их окоп копать, как во время войны)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока такой проблемы не стоит ^pig_bal^

Я готова все подряд организовывать.

Уже даже подозреваю, что людям желание все поотбивала.

Стала постоянно обсуждать свои затеи, советоваться, просить помощи...

На что все по доброму улыбаются и говорят, что это не для них ^pig_bal^

Ну нравится мне этот процесс - кайф от него ловлю и удивляюсь, почему других не заводит :wacko:

 

А состав из 3-4 интересующихся людей - мне кажется вполне идеален! ^pig_bal^

 

Делать вашей мадам нечего :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока такой проблемы не стоит  ^pig_bal^

Я готова все подряд организовывать.

Уже даже подозреваю, что людям желание все поотбивала.

Стала постоянно обсуждать свои затеи, советоваться, просить помощи...

На что все по доброму улыбаются и говорят, что это не для них  ^pig_bal^

Ну нравится мне этот процесс - кайф от него ловлю и удивляюсь, почему других не заводит  :wacko:

 

А состав из 3-4 интересующихся людей - мне кажется вполне идеален!  ^pig_bal^

 

Делать вашей мадам нечего  :wacko:

733201[/snapback]

Вот я же говорю! есть такие люди, которые умеют и им это нравится!

Мне тут пришло в голову после твоего сообщения.. Она наверно хочет самоутвердиться, посмотрев на наши неумелые потуги повеселить детей))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что если есть 3-4 добровольца, то насиловать других нет смысла. А вот если таких нет... У нас нет добровольно желающий состоять в родительском комитете. Но учительница нашу просьбу: выбирать по очереди на полгода, игнорирует, и я к моему возмущению второй год являюсь председателем РК, который даже не знаю из кого состоит, потому что все делают круглые глаза: "я? в родительском комитете??? вы меня с кем-то спутали...".

А с организацией праздников у нас все тип-топ, потому что есть 2-3 (а иногда и 5-6) на то любителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь я немножко выскажусь...

 

Итак, оценки в нашем Центре Образования стали ставит во втором классе после НГ (вроде 3-я четверть называется)... А до этого нам в дневники клеили наклейки если это 4 или 5 было... ну и писали Отлично, Молодец, Хорошо и т.д.!

Никаких бумаг мы об оценках не подписывали... да нас никто и не спрашивал... так в школе заведено...

 

За забытые вещи, учебники... нам пишут замечания в дневник...

 

А вот про оценки по физ-ре у нас вообще песня... с этого учебного года физручка у нас новая... выпускница этой же школы... быстренько в инсте отучилась и вернулась в школу в качестве тичера... Дети от нее воют... у нас в первой четверти больше половины класса 3-ки, нам 4-ку поставила... 5-ок единицы... а дети на нее жалуются... она и оскорбляет их (сволочи, скотины, суки... ну и т.д.), заставляет их делать чудные упражнения, дети друг над дружкой смеются... и она сидит ногти красит и ржет над детьми... В общем идиотка-малолетка... башку бы ей открутила...

 

Праздники у нас устраивает родительский комитет... Я помню в первом классе когда еще в РК была... организовала детям праздник (причем он вообще даже не планировался)... Училка потом мне высказывала... дед Мороз видно после будуна... музыка не понравилась... (А у меня ребенку еще 3-х месяцев не было... а я моталась выбирала еще им подарки)... В общем даже никто спасибо не сказал... только оговорили... С тех пор дала себе зарок... больше никогда и ничего для общественности делать не буду... (а то получается в ущерб себе... и потом еще с оговорками)...

 

Воть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, уж это мнение недалеких людей... ^pig_bal^

Раньше руки опускались, когда с ремонтом столкнулась.

А сейчас я закаленная, мне палец в рот не клади! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, уж это мнение недалеких людей... ^pig_bal^

Раньше руки опускались, когда с ремонтом столкнулась.

А сейчас я закаленная, мне палец в рот не клади!  ^pig_bal^

733228[/snapback]

Молодец Танюшь, так и надо!!! А я обидчивая в этом плане... ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Танюшь, так и надо!!! А я обидчивая в этом плане... ^pig_bal^

Я такая же, но я с собой борюсь! ^pig_bal^

А то от обиды могу и палец откусить ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,быть обдчивым в РК нельзя...Будешь обижаться-заклюют...

Тут скорее подойдет сравнение с хирургом ^pig_bal^ -сказал-сделал,как отрезал ^pig_bal^^pig_bal^:wacko: И никаких эмоций...

 

Девочки,вспомнился недавний смешной случай: наших четвероклассников недавно фотографировали на выпускную фотографию.

Сказали всем прийти в парадной форме,волосы привести в порядок и т.д

Привожу Пашу в школу-вижу конкурс красоты :wacko: - у девочек

всех волосы накручены,кофточки ажурные,ну просто прелесть(это мальчикам мало надо-лишь бы пиджак был чистым,без супового пятна в кадре ^kiss5^ )

Выходит девочка и плачет.Я ей говорю :" Что случилось? сейчас все исправим." А она мне :"Сказали привести себя в порядок для фотографирования,а мама мне ногти забыла подстричь"

Я в первую секунду просто онемела-ну кому там руки нужны будут в кадре ^kiss5^ ,но ведь не скажешь так...

Ну просто сказала,что все будет ОК,фотограф-профессионал,все сделает правильно....Успокоилась девчоночка.... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,быть обдчивым в РК нельзя...Будешь обижаться-заклюют...

Тут скорее подойдет сравнение с хирургом ^pig_bal^ -сказал-сделал,как отрезал ^pig_bal^  ^pig_bal^  :wacko: И никаких эмоций...

733256[/snapback]

Еленка, поэтому я оттуда и смоталась... буду дуться уже не в РК :wacko:

 

А с девочкой и правда беда... ^kiss5^ ногти ей не подстригли ^kiss5^ я когда читала, думала ты напишешь, что не накрасили... было бы еще отпаднее ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мальчикам мало надо-лишь бы пиджак был чистым,без супового пятна в кадре ^pig_bal^

^pig_bal^ в точку.

 

Слава с ногтями вообще не заморачивается. :wacko:

Если я не заставлю его после пластилина почистить, так и будет ходить, пока я в ужасе не замечу это безобразие, при этом судорожно вспоминая в какой из дней был труд ^pig_bal^

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова все подряд организовывать.

Ну нравится мне этот процесс - кайф от него ловлю

733201[/snapback]

Татьяна, ты великий человек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...