Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

А мой сегодня опять в Третьяковку на экскурсию пошел, пришлось с ним бабушку отправить. Вчера пыталась выяснить, кто из других родителей пойдет - практически никто. Одна мама высказалась - "не могу учительницу видеть, боюсь что не сдержусь и выскажу, что о ней думаю". У других дети болеют (ну у кого по двое-по трое). Короче, наша бабушка за всех будет отдуваться сегодня.

 

Вчера, начитавшись умной книги, решила что неправильно Валеру ращу и воспитываю, пора все менять. Начала с вопроса закаливания - говорю: Если не хочешь одевать майку - не одевай, а больше не буду тебя заставлять!

на что сынок отвечает - Хорошо мама, а то в школе в свитере хожу, жарко от майки очень!

^kiss5^

- Зачем в свитере ходишь???

он - Ну если я его утром сниму, потом забуду одеть, когда гулять пойдем или домой. Вот на всякий случай и хожу целый день!

 

Я в шоке... закаливание блин... он целый день ходит в водолазке, сверху желетка, сверху свитер... а я тут по поводу лишней майки страдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

^kiss5^^yes^^cray^ Ой, Ань, повеселила!

 

А чего вашу учительницу в грипп в метро понесло???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^kiss5^  ^yes^  ^cray^ Ой, Ань, повеселила!

 

А чего вашу учительницу в грипп в метро понесло???

731079[/snapback]

Ну у нас по плану 3 экскурсии в Третьяковку - переносить нельзя и даты проведения уже не изменишь. Потом 3 в Политехнический музей будут.

3 ребенка из класса не поехали, а пошли сегодня учиться в 3 Б. Потому что мамы вовремя не принесли заявления на экскурсию - вовремя, это в понедельник прошлый в 10:30 (т.е. во время карантина) Мне Валера перечислил - кто не пойдет - все понятно, те у кого мамы работают, а пап толи нет, толи непонятно что с ними. Т.е. работающая мама в 10:30 в школу, как правило, явиться не может... а заранее у нас эти заявления не берут. Я бы на месте родителей из вредности потребовала назад денег за непосещенные экскурсии.. ну это я такая вредная... остальные проглотят и будут дальше терпеть такие завихрения по отношению к детям((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в начальной школе дурдом... все дети в масках... причем в одной и целый день... я увидела... мне чуть плохо не стала... у кого на одном ухе болтается, у кого нос открыл, у охранника ваще под подбородком... одна мамашка в толпе говорит, я ее поглажу и завтра она как новенькая будет ^kiss5^

730975[/snapback]

брееееед! это что, глобальное какое-то помешательтво???

Идея с тем, чтобы при входе в школу осматривать ребенка мне нравится, правда в нормальных санитарных условиях. Чтоб больные - с соплями и ангинами не ходили. Но с масками в школе - полная чушь.

 

Танюша, парты хорошенькие!!! Молодец, что довела это дело до конца. Но я разделяю удивление Еленки - как так можно, чтоб детей туда "ссылать"? и вообще не пересаживать. Понятно, что виноваты их родители, но все-таки...

 

Занятия по субботам - это жесть. Надеюсь, что мы до этого не дойдем.

 

А общественные места я сейчас не посещаю. И ребенка не вожу. Можно и перетерпеть месяцок, ниче не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Если бы еще маски были бы в аптеках. Я на той неделе на работу пришла в четверг, пришло постановление насчет масок. Наши все вплоть до директора за голову схватились за голову. Все равно сейчас половина не ходит в масках, да и дышать в ней тяжело, Юлька к с Настей тоже ее на шее носят.) Юлька, когда узнала, что в маске ходить надо будет, первый вопрос был- А как я в школе есть буду? ^kiss5^ Поесть мы любим.... ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разделяю удивление Еленки - как так можно, чтоб детей туда "ссылать"? и вообще не пересаживать. Понятно, что виноваты их родители, но все-таки...

 

Почему, они могут передвигаться из ряда в ряд (старые парты стоят по одной в каждом ряду), только пока по последним партам.

 

В следующем году их родители могут приходить и двигать свои парты ближе-дальше.

 

В этом году не получится потому что все новые парты отстроены на 4 рост, а старые на 5. Вот выровнятся в следующем году, можно и парты местами менять.

 

А мой ребенок в чем виноват? ^kiss5^

 

Если эти родители считают, что они правильно поступают, пусть и разгребают последствия.

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьян, такой вопрос непростой получается. С одной стороны - если приняли общее решение покупать парты, значит все должны сдавать на них деньги.

А что делать, если нет возможности сдать деньги? Я сейчас не про конкретно ваших несдающих говорю... На многодетном форуме есть мамочка с 5-ю детьми. Так вот она говорит, что ни одному ребенку на мебель деньги не сдает (у нее 4 школьника). На экскурсии, учебные материалы, какие-то подарки - сдает. А на ремонт и обустройство - нет. Потому что ей дома-то не на что ремонт делать. Ей не очень важно, на какой парте будет сидеть ее ребенок, и какие шторы будут висеть на окнах класса, - ей накормить и одеть бы всех достойно. Ну, вот как таких осуждать? Можно, конечно, начать тему " а зачем рожала столько? ", но не в нашей компетенции, думаю, это делать.

А ребенку-"сосланцу" на задний ряд из-за того, что у его родителей средств недостаточно, наверное, очень неуютно. Если еще и целый год сидеть за спинами у всех...

Следующее: у всех ли "засланцев" зрение хорошее? Тоже вопрос, который заслуживает рассмотрения. У нашей Вики в классе все первые и вторые парты занимают ребята в очках. С ума сойти, сколько таких детей уже в средней школе.

Мда... Не хочу быть в родительском комитете. Столько дипломатии надо и такой дар убеждения. Столько терпения, времени, нервов. ^cray^

Девочки, низкий поклон тем, кто тащит на себе этот груз. ^kiss5^

 

Нам вчера бумажку передали - сдать 1950 за ноябрь (1000- общешкольные, 100 - уборка класса, 400 - филармония, 450 - театр). Я передала Вике 2000 и расслабилась. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многодетные в первых рядах несут...в том числе и с 5-ми детьми...

И благодарности от них слышу постоянно, а не ругань и претензии...

 

У нас несдающие приняли свою позицию по убеждению, к сожалению.

Я и свои деньги в эти парты вкладывала, когда меня просили подождать с денюжкой, потом отдавали...

 

А эти...

 

По зрению у нас деток нет. Все без отклонений.

 

Девочки, я уж с этими родителями и так и этак... У меня руки опускаются.

 

А из тех четверых, двое вообще ничего не сдают.

Но это я в теме родительский комитет уже писала...

 

А такие как ты, Анют, родители, это просто бальзам на душу. ^yes^

 

У меня в прошлом году на фоне ремонта и кавардака с партами вообще нервы сдали.

 

Вы представляете, меня пригласили к школьному психологу - у Славы адаптация плохо проходила - так я у нее разрыдалась натурально. ^cray^

 

Все плохо: родители сволочи, муж постоянно в больницах, бывший муж всю душу вытянул...и т.д. и т.п.

 

^cray^

 

Зато я теперь знаю, что в школе работает классный психолог, такого облегчения как после общения с ней, я никогда не испытывала.

 

Вот только что она обо мне подумала? ^kiss5^

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще парты в свободной продаже, могут даже с доставкой заказать себе, если передумают.

Только цена будет немного другая - вот и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько дипломатии надо и такой дар убеждения. Столько терпения, времени, нервов.  :biggrin:

Девочки, низкий поклон тем, кто тащит на себе этот груз.  ^kiss5^

 

 

731267[/snapback]

Спасибо,Анют...принято от мамы ,хоть она и в другой школе и в другом классе ^yes^^cray^^cray^:biggrin:

 

Но тем не менее...Что такое дипломатия в РК?Это умение подходить индивидуально по каждому вопросу и выносить общее решение.

Это очень сложная задача ,поэтому авторитет председателя РК должен быть безупречным-как сказал,так и будет ...и точка.

Теперь что касается,"тех кто не виноват"...Если бы родитель пришел о объективно объяснил почему он не участвует в этом сборе(хотя он сдает на подарки и т.д-это предложенный вариант Анюты),то я думаю,что никто бы из родителей не отказал бы в её просьбе,а раскидали бы эти деньги на всех(это копейки получается) и парта была бы куплена для её бы ребенка.

Пустячок ,а приятно...

Но эти люди не ходят с объяснениями...они ходят только права качать и говорить ,что мой ребенок не виноват и имеет такое же право сидеть за новой партой( а это вариант Катерины)....Вот если бы школа купила бы.пусть даже не на всех-то да,имеет и пусть они сидят по очереди...А так,эти парты,куплены за кровные денежки,которые тоже не являются лишними в кошельке...

Поэтому,поезд ушел....семеро одного не ждут..ит.д..а сидеть он будет за старой партой.

Зрение плохое,ну что же..сиди впереди,но за старой партой,переставь её....

Неприятно,но что же,реши сама теперь эту проблему.Как говорится,скупой платит дважды...

Дети дружат не за то,кто сидит за какой партой и против этого ребенка нет ничего личного,мир и любовь,а родители его...ну что про них говорить...

 

 

Это получается как хирург-если бы он испытывал сострадание и жалость к своему больному,то он бы его не вылечил бы..А так он выполняет свою работу и добросовестно выполняет,грамотно.Все довольны.

 

Танюш..ты давай не расслабляйся там у психолого школьного...проблемы проблемами,но как говорится в " все сказанное может быть использовано против вас".Аккуратнее будь со словами исповеди души....Чем больше о тебе знают,тем больше ты становишься уязвим,а твоя должность в классе не позволяет быть "слабой"...даже назло врагам :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Ленок, мне до сих пор стыдно за свою прошлогоднюю слабость ^kiss5^

 

Но что сделано, то сделано...

 

В этот год я уж заколенный боец и меня этим не проймешь.

А тогда я по настоящему в первый раз столкнулась с равнодушием, неблагодарностью и людской наглостью....

 

Можно меня считать счасливым человеком - только в тридцать лет об этом узнала :nea:

 

Зато у меня теперь на этот счет крепкий иммунитет выработался. :wink:

 

 

Буду считать РК тренировкой перед организацией садового товарищества :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня вроде Русский медвежонок-2009...

У кого нибудь он уже проходил?

___________________________________

 

Нам в школу все еще застявляют маски таскать... Задолбали уже... в аптеках их нету... и где я должна их брать... Отправила дочку без маски... наверное наша классная как всегда сделает замечание... А что я могу поделать если НЕТУ... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в школу все еще застявляют маски таскать... Задолбали уже... в аптеках их нету... и где я должна их брать...

Нас уже этим не мучают, только родителей в школу без маски не пускают.

 

Я Славе из бинта вертела и не заморачивалась покупкой :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня вроде Русский медвежонок-2009...

У кого нибудь он уже проходил?

731397[/snapback]

У нас, как и было объявлено на сайте медвежонка, был 12 ноября. Толком узнать у своего ребенка задания так и не смогла :wacko:

Видимо у вас смещен из-за карантина. Наши школы только сейчас на карантин уходят - мы с этого вторника дома сидим, кто-то только сегодня. Если наша школа полностью на карантине, то много таких, где только отдельные классы.

 

Лена, Танюш! Вы такие молодцы!!!!

У нас в классе есть 2 выдающиеся личности, которые портят нервы и учительнице и РК. В этом году из-за кризиса планируемый ремонт школы сорвался, за счет школы отремонтировали столовку, вход, всякие мелочи, но школа старая, окнам уже больше 70 лет, щели уже просто не затыкаются, вот мы и решили сами установить - здоровье детей дороже. Сумма-то получилась не такая уж и большая - чуть больше 2 тыс., несколько семей сказали, что сразу не смогут отдать и платили постепенно, за многодетную семью поделили между всеми, а эти 2 - "мы не обязаны!!!" и все тут... Ну то, что деньги принципиально не сдают - это полбеды. Вторая - это постоянные анонимки и в вышестоящие инстанции и директору школы на нашу учительницу,. Причем дурь пишется полная, а они должны реагировать даже на анонимки. В противовес пишем благодарственные письма с подписями...

Уж на собрании все хором говорим - не нравится - уходите в другой класс, так не собираются.

И как с такими бороться?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но эти люди не ходят с объяснениями...они ходят только права качать и говорить ,что мой ребенок не виноват и имеет такое же право сидеть за новой партой( а это вариант Катерины)....

731288[/snapback]

 

Интересно из каких моих слов был сделан вывод о том, что я предложила такой вот вариант.

Я говорила о том, что есть некоторая несправедливость по отношению к детям. Получается, что за поступки и мировоззрение родителей дети начинают отвечать с самого раннего возраста :wacko: конечно эе это не есть проблемой РК. Если уж родители не думают о своих детях, то почему об этом должен думать РК? все правильно, все так. Мне просто жалко детей, вот и все. Именно поэтому никогда не была и не буду в РК. Потому что не смогу подходить к решению таких вопросов с необходимой жесткостью.

Ну а вопрос со зрением остается тут приоритетным. Оговорюсь сразу - я из тех родителей, которые сдают деньги. Всегда. Единственным исключением был случай с кондиционером, против которого я выступила и убедила родителей, что детям он не только не будет полезен, но и будет вредить.

Так вот по поводу парт и зрения. Если бы, не дай Бог, у моего ребенка было плохое зрение, и я по обьективным причинам не смогла сдать деньги на новые парты. И моего ребенка из-за того, что кому-то захотелось поменять парты в классе, пересадили бы на последнюю парту....Могу сказать с уверенностью в 200% - он бы сидел там, где должен был бы сидеть по показаниям здоровья, независимо от того новая парта или нет, сдавала бы я деньги или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...