Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

А еще кошки пьют из лужиц, фруктов не едят и отказываются принимать ванну или хотя бы душ. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне классная только что смс сбросила - у нас продлили до 15го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще кошки пьют из лужиц, фруктов не едят и отказываются принимать ванну или хотя бы душ.  :smile:

729256[/snapback]

ИМХО, это - разные вещи.

а уж про чистоплотность кошек - вообще говорить не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сейчас классному руководителю... у нас каникулы продлили еще на неделю... 16 ноября в школу...

Блин, деть от безделья с ума сойдет и меня сведет :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, деть от безделья с ума сойдет и меня сведет  :smile:

729269[/snapback]

:( - а у меня не забалуешь....

Сидим занимаемся самостоятельно-"разгребаю " валуны-пробелы+ инглиш читаем вперед....

Понемножку,чтоб без напряга,зато потом будет намного проще...Ведь гнать будут программу,задавать много будут,а ведь качество ещё никто не отменял.... а у нас уже будут и примеры заранее прорешены и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Да-да, каникулы официально продлили еще на 1 неделю (ну, тем, у кого уже была неделя каникул - продлили, другим - сдвинули на неделю раньше).

Спохватились, млин... Карантин нужно было объявлять еще раньше. У нас все в классе переболели... Машка держалась до последнего и на последней неделе учебы заболела... Учительница аккурат накануне посадила за парту сзади кашляющего мальчика. Не знаю, с какой целью, но мальчик целых 4 урока надрывался в кашле, а на следующий день у Маши 38 температура.

В результате, не сданы зачеты в музыкальной школе... пропущен праздник в общеобразовательной школе, все каникулы дома... и я еще в свой с трудом выбитый отпуск валяюсь в постели и пью жуткие лекарства, от которых уже на стенку готова лезть...

Вот такая фигня :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим занимаемся самостоятельно-"разгребаю " валуны-пробелы+ инглиш читаем вперед....

Понемножку,чтоб без напряга,зато потом будет намного проще...Ведь гнать будут программу,задавать много будут,а ведь качество ещё никто не отменял.... а у нас уже будут и примеры заранее прорешены и т.д...

Ага, и у нас так же. Я даже рада - занимаемся плотно английским, берем дополнительные уроки...

Это все хорошо для тех мам, кто может посидеть лишнюю неделю с дитем или договориться с родственником. Искренне сочувствую тем мамам, кому совершенно не с кем оставить ребенка, и он просидит еще неделю один с утра до ночи. Как вспомню, так вздрогну.

Ладно... все пройдет, и это тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще кошки пьют из лужиц, фруктов не едят и отказываются принимать ванну или хотя бы душ.  :smile:

729256[/snapback]

ИМХО, это - разные вещи.

а уж про чистоплотность кошек - вообще говорить не стоит.

729264[/snapback]

Мы на собственном опыте убедились, что создание комфортных условий, ослабляет иммунитет, а обратное - укрепляет. Во всех корейских заведениях (в том числе школе и саду) стояли автоматы с водой. Дети наливали себе исключительно ледяную. Посмотрев на это дело, я постепенно приучила детей и сама стала пить воду из холодильника. С тех пор у меня и дочки простуды перестали трогать горло, а до этого горло было нашем с ней слабым местом.

 

Родители обязаны знать, что главной и совершенно уникальной отличительной чертой новорожденного является его способность приспосабливаться к условиям окружающей среды. Ребенок, которого вы принесли из роддома, очень незначительно отличается по способностям отстаивать свое право на жизнь от точно такого же малыша, появившегося на свет где-нибудь в пещере много-много лет тому назад. Дети и до настоящего времени благополучно появляются на свет в юртах, чумах и вигвамах (пустынях, джунглях, горах, тайге, тундре и т. д.). Новорожденный мало чего боится, потому что ко всему может приспособиться, если ему немного помочь.

Когда же приспосабливаться не к чему (сытно, чисто, тепло, не дует и т. п.) - приспособительные системы просто отключаются. Если в течение первых двух-трех месяцев жизни вы создадите для ребенка комфортные условия, то в дальнейшем существовать без таких условий ему будет очень и очень трудно.

А жизнь человеческая все-таки не очень коротка. И на пути вашего малыша рано или поздно появятся сквозняки и лужи, жаркое солнце и мокрый снег с дождем, необходимость посещения детского сада (школы). Кто, оглянувшись по сторонам, может быть абсолютно убежден в том, что не придется нашим детям мерзнуть в окопах и стирать в проруби белье…

Вот и получается, что естественных стимуляторов иммунитета всего три - голод, холод и физическая активность. Ни в одном из трех указанных направлений недопустим экстремизм - не надо сознательно морить ребенка голодом, заставлять бегать по 30 км в день и выгонять раздетым на мороз. Но более важно другое: противоположные действия (избыточные еда и тепло, ограничение двигательной активности) очень быстро приводят к угнетению иммунитета (частые инфекционные болезни) или к неправильности иммунитета, то есть, вроде бы реагирует, но не так, как надо (аллергические или инфекционно-аллергические болезни).

Но чем, скажите, проявляется в нашей стране любовь к детям? Да понятно чем - лучшая одежда, лучшая еда (и то, и другое в достаточных количествах), самые красивые игрушки (нечего по улице мотаться, вон папочка сколько денег на “Лего” угробил), а учеба - нам школы мало. Нам бы еще японский выучить да научиться играть на скрипке.

В целом, ответ на вопрос “Почему болеют любимые дети?” становится более или менее понятным. И будет вполне логично, если читатели воспримут настоящую статью не в качестве руководства к действию, а в качестве информации к размышлению.

Изменено пользователем NataLis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а откуда ваши цитаты, не подскажете? Это же практически первый постулат системы Никитиных. Мне очень помогло в свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из доктора Комаровского.

У него есть книга, раньше она называлась, что-то типа: здоровье ребенка и здравый смысл его родственников, сейчас по-другому. Но удобнее у него на сайте искать статью на интересующую тему (можно с помощью поиска).

http://articles.komarovskiy.net/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не в тему, но замечательная статья про бабушек:

http://articles.komarovskiy.net/babushka-s...i-pediatra.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага! Да, Комаровский, имхо - тоже очень вменяемый дядька. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сейчас классному руководителю... у нас каникулы продлили еще на неделю... 16 ноября в школу...

Блин, деть от безделья с ума сойдет и меня сведет  :smile:

729269[/snapback]

А мой похоже от безделья не сойдет с ума. Т.к. учительница подсуетилась и хочет в понедельник родителям домашнее задание дать)) Действительно - школа закрыта, поэтому пусть родители сами пока поучат своих детей, чего отставать от программы-то?

 

Короче, позвонили из школы сегодня утром и сказали детям , явиться в понедельник в 10:30 на 40 минут с тетрадями, дневниками - получать задание на неделю.

Спрашивается - а в чем тогда смысл карантина, если все равно все придут и почихают друг на друга.

Лучще бы уж в школу ходили, а то Валера у меня уж на голове дома стоит, от недостатка активности(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Комаровского - есть у него умные вещи, о который я не знала, и мне это на пользу почитать. Кстати книгу "здравый смысл.. " и т.д. я пока не дочитала, поэтому не могу четко свою позицию пока.

Но у него через почти все статьи прохохит такой тезис - родители должны сами решать, что нужно ребенку. Как вот в тех же првивках - не доктор посмотрел и сказал - колоть, а мама - почитала, подумала, посмотрела как ребенок спал и кушал, потом пришла и сказала - да сегодня можно колоть, я согласна вот на такую вакцину.. а вот на такую не согласна, пойду куплю другую и вколю в другом месте.

Вот приблизительно также с голодом-холодом и прочим.

Если мой Валерка вечная мерзля - ну нарушение терморегуляции врожденное у человека, как и нечего его "по комаровскому" одевать маньше чем себя. У меня нормально с терморегуляцией, а у него нет.. зачит пусть одевается как хочет, лишь бы его это устраивало.

 

вывод - "здравый смысл" не в книге, а у мамы в голове все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще кошки пьют из лужиц, фруктов не едят и отказываются принимать ванну или хотя бы душ.  :smile:

729256[/snapback]

ИМХО, это - разные вещи.

а уж про чистоплотность кошек - вообще говорить не стоит.

729264[/snapback]

Мы на собственном опыте убедились, что создание комфортных условий, ослабляет иммунитет, а обратное - укрепляет. Во всех корейских заведениях (в том числе школе и саду) стояли автоматы с водой. Дети наливали себе исключительно ледяную. Посмотрев на это дело, я постепенно приучила детей и сама стала пить воду из холодильника. С тех пор у меня и дочки простуды перестали трогать горло, а до этого горло было нашем с ней слабым местом.

 

Наташ, вот именно - все хорошо в меру. Не из лужиц же вы ледяную воду пьете, а из диспенсера, правда? Я тоже детям творог/йогурт из холодильника не грею..

И от открытой форточки не гоняю. Но вот от сквозняка стараюсь уберечь. И под кондиционером сидеть не дам. Такого закаливания нам не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...