Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

Знаешь, Ленок, мне до сих пор стыдно за свою прошлогоднюю слабость  :wink:

731390[/snapback]

Я не Лена, но захотелось сказать.

 

Танюш, не нужно стыдиться, тем более столько времени прошло. Посмотри на это по другому. Ты показала свою слабость - врач тебе помогла. Если бы ты сдержалась, то помощи бы не было, а твое психическое состояние обязательно сказалось бы отрицательно на решениях, которые ты тогда принимала и отношениях с людьми, которые тогда осуществляла. Онозначно были бы совсем другие сценарии. Своими слезами ты просто попросила врача о помощи. Я уверена, она к такому привыкшая :wacko: и наверняка твой случай был не самым сложным в ее практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Татьян, такой вопрос непростой получается. С одной стороны - если приняли общее решение покупать парты, значит все должны сдавать на них деньги.

А что делать, если нет возможности сдать деньги? Я сейчас не про конкретно ваших несдающих говорю... На многодетном форуме есть мамочка с 5-ю детьми. Так вот она говорит, что ни одному ребенку на мебель деньги не сдает (у нее 4 школьника).

731267[/snapback]

Недавно при мне обсуждали мамочку одну из класса, которая не сдает. Я уже упоминала об этом разговоре. Так вот, я сначала вроде как пожалеть ее собралась - Говорю: "Ну вы подумайте, может там ситуация такая, что нету денег. Она видите, уехала в другой город, а сейчас вернулась к родителям с новорожденным ребенком.. наверно там с мужем что-то случилось и реально нету денег сейчас"

На что мамочка из родительского коммитета вполне резонно мне ответила: Да! может такое быть, что нету денег. Со всеми такое может случиться! Но В таком случае не нужно говорить - я не буду ничего сдавать, пошли все нафик! Надо позвонить и договориться - допустим - сейчас нет, я сдам частями - по 200 р в месяц , ну или просто сдам попозже, как смогу. Ну в конце концев даже если не сдаст на парты, но договорится - ну неужели цену половины парты нельзя раскидать на всех - большенство пойдет на встречу, если она все остальное будет сдавать нормально"

Я согласилась, что они действительно правы.

А что касается многодетных. Я помню, когда была маленькая у моей одноклассницы мама и папа в тюрьме были и их бабушка одна растила с братом - так на собраниях кто мог скидывался ей на ручки-тетрадки, просто чтобы помочь как-то. Прияем мне родители про это не говорили - это у кого-то из одноклассником родители ребенку протрепались про это.

Всегда можно найти общий язык и выход из положения - если хотеть договориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про РК))) вспомнила.. Тут на днях разговаривала со своей сестрой. У них в школе интересная система - члены родительского коммитета назначаются по очереди по списку класса. Типа, раз никто не хочет, значит будут участвовать все.

И вот дошла ее очередь. а она Главбух в крупной компании, у нее как назло отчет в это время... работы валом, да еще тут эти школьные обязанности подвалили.

Она рассказыват - сначала честно пыталась быть терпеливой к людям, к чужему мнению и т.п. Потом ее подзалодбало все это дело. Что на собрании - она предлагает купить такие подарк,и а все говорят - Нам не нравится, придумай что-нибудь другое (а сами не могут придумать и предложить) , другие денег не сдают и на собрания не ходят, а им потом надо звонить, а они еще - А зачем это вам 200 р на тетрадки, а может вы их за 150 найдете, можно съездить в Олимпийский... ну и проч.

Дело кончилось тем, что она вспомнила начальственный голос, и просто сделала так, как посчитала нужным.

Подарки купила, какие сама выбрала и какие ей удобно было купить - недовольным сказала - Будет ваша очередь в РК, купите. что сами заходите, а сейчас я решила- я купила - вопрос закрыт.

Про террадки всем объявляла - цена такая, знате где дешевле? покупайте сами, я вас вычеркнула из списка.

и вплоть до - много денег собирают? вы что на своего ребенка лишние 500 р не можете потратить - идите зарабатывайте!

 

Короче всех послала)))))))))) и что интересно - с кем были хорошие отношения, с теми все осталось хорошо, а кто плохо относился - да какая ей разница.. мало ли придурков на всете, еще на всех оглядываться...

 

вот такая вот система бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что во всем нужна мера. Для некоторых "немного больше двух тысяч"

- это не такая уж и большая сумма, а для некоторых это чувствительно.

И я понимаю, что если бы все безропотно сдавали любые суммы, то суммы росли бы и росли. А давайте шторки еще поменяем, а давайте окна пластиковые вставим, да те, что получше и подороже, это ведь все для наших детей, а давайте то, а давайте это...

И я хоть и в РК, но я тихонько себе радуюсь в тряпочку, что есть мамы, которые сдают со скрипом и парочку таких, что не сдают вообще. Потому что в конечном итоге они не тратят мои деньги, а экономят. К примеру, стулья мы поменяли (дети цепляли колготки и штаны), а парты зачем? Пусть они исписанные, пусть некрасивые, детям-то что? За разными столами в жизни приходится сидеть, не в них смысл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить в старом классе пластиковые окна - это вообще большая дурь. В школах и садах обычно очень хорошо топят, а приточной вентиляции в старых домах нет, всегда подтягивало из окон и это было естественным движением воздуха. Пластиковые окна обеспечат в таком помещении глухую духоту. Открывать их даже немножко - уже дует. Маленькие щелочки делаются только на дорогих окнах.

Так что набить хорошенько утеплителем и заклеить, на мой взгляд, лучший вариант для старого класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что набить хорошенько утеплителем и заклеить, на мой взгляд, лучший вариант для старого класса.

731458[/snapback]

Да прошли уже все это! Набивали в том году, заклеивали, уже не помогает!

Хорошо еще - зима не холодная выдалась! И хоть топят нормально - такое помещение плохо согревает.

Кто на первом ряду - постоянно в соплях, а так как пересаживали постоянно, то это практически все.

Так что это не дурь была.

Для меня 2 тыс. - тоже чувствительная сумма, но тут как раз и срабатывает та самая нужная мера: это необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был "Русский медвежонок",в среду......

 

Девчат,давайте закроем тему РК и денег-тема нескончаемая и правы здесь все,но у каждого своя правда.

Те,кто в РК, стоят по одну сторону баррикады"школа-дети",все остальные-по другую.

А честный человек,добросовестный,ответственный всегда ценится ,как на одной,так и на другой стороне" баррикады"

 

Катюша,я к тебе с большой симпатией отношусь,это честно.Поэтому,не считай,что я тебя где-то "ужалила".Если я сделала вывод,то,значит,я углядела в твоих слов этот подтекст и смыл...не надо ,порой,всё буквально говорить...Ты можешь просто сказать(написать):"я не то имела ввиду".

Также,как и психолог: психолог не врач.это психотерапевт врач...А в школе порой такие психологи работают,что....да им самим требуются психологи....Не знаешь,как ситуация порой может против тебя обернуться,с этими откровениями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  К примеру, стулья мы поменяли (дети цепляли колготки и штаны), а парты зачем? Пусть они исписанные, пусть некрасивые, детям-то что? За разными столами в жизни приходится сидеть, не в них смысл...

731454[/snapback]

А как де эстетическая сторона школьной жизни?

Если исходить из такой позиции,то пусть они в столовке едет из аллюменивых мисок,пьют из старых страшных чашек.куртки вешают на гвозди.ходят по старому рваному линолеуму,можно без сменки..Самое главное,знать таблицу умножения.... :wacko:

Мне,например,не все равно и я хочу видеть своего ребенка в "человеческих условиях".Ну а что касается стоимости поборов-ну так от материальной способности родителей зависит...Равняются ,все равно.на менее имущих,чем на "крутышей"....

У кого щи пусты,а у кого-то жемчуг мелкий.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как де эстетическая сторона школьной жизни?

Если исходить из такой позиции,то пусть они в столовке едет из аллюменивых мисок,пьют из старых страшных чашек.куртки вешают на гвозди.ходят по старому рваному линолеуму,можно без сменки..Самое главное,знать таблицу умножения.... :wacko:

 

Я же пишу, что нужна мера. А вы все равно кидаетесь крайностями...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с понедельника официально заканчивается карантин. Идем в школу.

Всего-то месяц отгуляли :wacko: Как нагонять будут - не знаю.

На этой неделе ходили с мужем в школу - мы типа тоже РК.

Класс наш принадлежит третьему классу, который занимается там с обеда, а мы с утра занимаемся. Парты ужасные, скрипят, неудобные (с привинченными к ним стульями и наклонные, так что у первашей все на полу в итоге, а не на парте...), а поменять мы их не можем - они не наши.

Подняла вопрос сменной обуви - учительница за, НО!!! - у нас нет шкафчиков под обувь, и поставить мы их не можем, потому что класс не наш... Короче, голову ломаю, что в этой ситуации вообще делать... Пока буду ребенку вручать мешок под обувь, но толку с него? Вешалок мало, одежда зимняя объемная - куда там еще и обувь пусть даже в мешке пихать???

В общем, с понедельника с новыми силами - за новые каверзы, как говорила старуха Шапокляк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть школы, где сменка необязательна????????????

Наши дети одежду всю вешают внизу, а сменку в мешке на свой стульчик вешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши дети и сменку в раздевалках оставляют. Моя вообще не приносит сменку домой. Ору дуром просто периодически, чтоб хоть помыть/кремом смазать принесла. В прошом году в апреле она умудрилась АДЫН туфля потерять. я узнала только в мае. Ходила с туфельках уже - вот и скрывала... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  В прошом году в апреле она умудрилась АДЫН туфля потерять. 

731665[/snapback]

Золушка наша.... ^kiss5^ Прынц- то нашел её туфля???? ^kiss5^^cray^:wink: (чья туфля?-моя туфля!) :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА! У нас такой дурдом! Сменка не обязательна! Хотя я категорически против - особенно зимой, парить пол-дня ноги в зимней обуви, не говоря уже о гигиенической стороне вопроса.

Раздевалка на малышей у нас не положена - раздеваются в классе, у них вешалки прибиты к стене в конце класса, под сменку ничего не предусмотрено. Проходы между партами узкие - на стулья мешки с обувью вешать нереально.

Позвонила учительница, уточнила, что завтра в школу и какие завтра уроки, что приносить.

Пока буду настаивать, чтобы Ева вешала обувь в мешке на ту же вешалку, что и дубленку, посмотрим, что из этого выйдет. А в следующем году у меня еще одна школьница будет... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно зимой, парить пол-дня ноги в зимней обуви, не говоря уже о гигиенической стороне вопроса.

Да уж, после такого карантин можно откравать с октября по конец апреля... ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...