Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня в школе мальчик в обморок упал. История такая (как мой Валера рассказал мне) У мальчика на уроке резко заболела голова. Валера говорит ^@e него даже глаза закрывались" При этом он так изобразил, как именно закрывались глаза у мальчика, у меня аж холод по спине пробежал... Причем "заболела резко" (тоже со слов Валеры)

И учительница отправила мальчика в мед кабинет. Т.е. просто сказала - Иди к врачу и выставила за дверь. А он пошел по лестнице и прям на ступеньках потерял сознание.

Я в шоке! Не понимаю, как так можно? Ну допустим даже не может проводить, т.к. не с кем оставить всех остальных. Но ведь у нее телефон есть в кабинете, позвонила бы врачу, пусть бы врач пришла за ребенком. Как можно отправить одного через всю школу в таком состоянии((((

А у мальчика такая бабушка - ни бе ни ме((((( и родители тоже... даже слова ей сказать не хотят по этому поводу.

Просто мой Валера тоже отличается приступами головной боли. Только у него из 10-и приблизительно 1 настоящий. Но при таком подходе мне уже страшно, что именно в тот настоящий его тоже так отправят одного по лестнице(((((

 

Кошмар какой-то.. я как подумаю, как он там приземлиться мог на этих ступеньках - волосы дыбом((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У мальчика оказался опендицит - увезли потом на скорой.. теперь понятно, почему у него ТАК заболело, как мой Валера изображал(((((

 

А у нас ветрянка.. И вот я не могу решить - в четверг собрание в школе. Мне можно туда пойти, или я разноситель заразы и лучще не ходить?

Врача спросила.. но у нас на вызовы ходит девочка, похоже только после института, по ее ответу я поняла, что она не в курсе дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, если ты болела уже ветрянкой, то ты не разносчик заразы, если не болела, то можешь быть разносчиком, но сама понимаешь не на 100%

 

Ох уж эта ветрянка, мы в июне отболели почти всем составом ^kiss5^ Главное не чесать, терпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, первые 10 дней после контакта с ветрянкой человек не опасен для окружающих. Карантин по ветрянке объявляется с 10 по 21 день. Соответственно и Аришка может заболеть с 10 по 21 день от начала заболевания (первого прыщика) Валеры.

Так что, от собрания не отвертишься. ^kiss5^^swoon^^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас!!! Анютка держитесь там с Аришкой... Читала в мелких ровесничках, что ты зеленкой прыщики не мажешь... а раствором марганцовки обливаешь...

А разьве так можно? Я думала, что их обязательно нужно прижигать... или зеленкой или бордовой жидкостью (не помню как называется)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам выставили оценки за первый триместр-всё сейчас сдвинулось из-за карантина и каникул....

оценки выставили,дети расслабились(ведь это сигнал к каникулам).и вроде как "облом"-в понедельник в школу идти.... ^swoon^

Очень хочется НГ,уже все к этому способствует-товары в магазинах,ёлки ставят в городе...правда погода далеко не зимняя,но это не мешает готовится к празднику.

На этой недели поедем с девчонками подарки выбирать,докупать...вроде немного купили.но надо ещё добавить...вот только денег нет,на свои покупаем...

Есть несознательные родители,которые до сих пор не сдали ^kiss5^ ,а именно они и интересуются в первую очередь о наличии подарков к празднику... ^heart^

Посмотрела сладкие наборы-а они все октябрем датированы.А предположить,что и конфеты там старенькие,далеко не октябрь,то и покупать что-то не хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас!!! Анютка держитесь там с Аришкой... Читала в мелких ровесничках, что ты зеленкой прыщики не мажешь... а раствором марганцовки обливаешь...

А разьве так можно? Я думала, что их обязательно нужно прижигать... или зеленкой или бордовой жидкостью (не помню как называется)...

732617[/snapback]

Я почитала на этот счет разные статейки, спросила у участкового врача и у Аришкиного врача. Информация противоречивая...

Вот что у Комаровского в книге написано:

"Подавляющему большинству взрослого населения хорошо известен главный способ лечения ветряной оспы. Способ этот заключается в тщательном замазывании пузырьков прекрасным «сильнодействующим» лекарством, которое, по-видимому, по аналогии со словом «ветрянка», называется не менее ласковым словом «зеленка».

....

Исходя из вышеизложенного, хотелось бы, тем не менее, объяснить, для чего все-таки ребенка мажут зеленкой. Так вот, больного ветряной оспой считают заразным за сутки до образования первых пузырьков и в течение пяти дней от момента появления последнего элемента сыпи. Таким образом, любящая мать каждое утро выполняет ритуал: осматривает кожу и замазывает все, ранее не замазанное. В один прекрасный день выясняется, что замазывать больше нечего. Легко заключить, что ровно через 5 дней ребенок уже ни для кого не будет представлять опасности.

В то же время логика и здравый смысл позволяют резонно предположить, что зеленка никого и ничего не лечит, а всего-навсего играет роль краски для уточнения сроков заразности больного. Но врачи знают, что через 7—8 дней после начала высыпаний (когда все пузырьки покроются корочками) ребенок, опять-таки, уже не заразен. И что интересно, образуются корочки вне зависимости от того, мазать зеленкой или нет.

Вывод же заключается в том, что разукрашивание ребенка зеленкой является личным делом его родителей, определяется их любовью к живописи и не имеет никакого отношения к лечению."

 

второе мнение участковой

Она сказала, что зеленка оказывает дезенфицирующий эффект, т.е. если он будет активно чесаться, сковыривать корочки, есть шанс присоединения микробов и тогда болячки будут большие.

Но с другой стороны, при таком раскладе надо за ним целый день бегать с зеленой ватной палочкой, потому что как он может корочку без зеленки отковырять, также и с зеленкой отковырнет и нужно срочно будет замазывать.

 

А Аришкина врачиха процетировала мне приблизительно то, что у Комаровского написанно и сказала - мажь - не мажь - результат одинаковый.

 

Я пришла к выводу, что раз он у меня парень очень сознательный и честно не чешется и не ковыряет, значит и травмировать психику зеленкой (раз уж он так отрицательно к этому относится) смысла большого нету.

Кстати сегодня я посмотрела, у него почти все прыщики уже с корочками, значит уже чуть-чуть осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жили в Корее, дочка подружки покрылась сыпью, похожей на ветряночную. Подружка помазала зеленкой и попросила меня сходить с ней к врачу. Врач увидел ребенка и у него глаза на лоб полезли. Я потом ему долго сочиняла про чудодейственную российскую мазь, не могла только объяснить из чего она сделана. Так, кстати, до сих пор и не знаю - на банке написано что-то вроде "раствор брилльянтового зеленого" ^kiss5^ .

Но с тех пор знаю, что зеленка - строго засекреченное советское лекарство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна тайна про зеленку - она замечательно отмывается мылом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какая-то дефективная зеленка ^pig_bal^

У моих детей прыщики переставали расти после смазывания и большая их часть никакими корочками в итоге не покрылась. Корочки были на первых высыпаниях, вовремя не обработанных зеленкой. На этих (необработанных) местах остались шрамы, несмотря на то, что их никто не сдирал.

Мылом у нас зеленка не отмывалась. Отмывалась перекисью водорода. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Наверняка, это подделка! Надо же, чего только не подделывают, даже зеленку. И состав на ней так подозрительно распывчато написан какой-то там раствор, какого-то там зеленого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какая-то дефективная зеленка ^drinks^

У моих детей прыщики переставали расти после смазывания и большая их часть никакими корочками в итоге не покрылась. Корочки были на первых высыпаниях, вовремя не обработанных зеленкой. На этих (необработанных) местах остались шрамы, несмотря на то, что их никто не сдирал.

Мылом у нас зеленка не отмывалась. Отмывалась перекисью водорода. ^kiss5^

732810[/snapback]

А у вас точно была ветрянка?

потому что даже в википедии ветряночная сыпь описанна так:

"Образовавшаяся сыпь имеет вид розовых пятен величиной 2—4 мм, которые в течение нескольких часов превращаются в папулы, часть которых, в свою очередь, становится везикулами. Везикулы однокамерные, окружены венчиком гиперемии. Через 1—3 дня они подсыхают, образуя поверхностные корочки темно-красного или коричневого цвета, которые отпадают на 2—3-й неделе."

и про лечение:

"Местное лечение в местах поражения предусматривает обработку кожи дезинфицирующим раствором для профилактики бактериальных заражений (Раствор Кастеллани). Причем образуются корочки вне зависимости от того, мазали сыпь или нет."

 

Хотя, что тут спорить.. ведь никто же не говорит однозначно "мазать вредно" или "не мазать вредно" - каждый поступает как больше нравится

 

Кстати, как я эту википедию залезешь, столько всего узнаешь ^pig_bal^

Раствор Кастеллани (или Фукорцин, как мы его часто называем) состоит оказывается из : Фукорцин — комбинированный препарат, содержащий: Фенол — 3,9 части (выделила для противников прививок - во чем мажем))); Борная кислота — 0,8 части; Резорцин — 7,8 части; Ацетон — 4,9 части (!!); Фуксина основной — 0,4 части; Этиловый спирт 95 % — 9,6 части; Дистиллированная вода — до 100 частей.

 

а зеленка ...

Бриллиа́нтовый зелёный — лекарственное средство, антисептик из группы красителей. Зеленовато-золотистые комочки или золотисто-зелёный порошок. Трудно растворим в воде (1:50) и спирте, растворы имеют интенсивный зелёный цвет. Растворим в хлороформе.[1]

точно секретная разработка советских ученых)))))) такое описание состава, что нефига непонятно из чего же его сделали все-таки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раствор Кастеллани (или Фукорцин, как мы его часто называем) состоит оказывается из :  Фукорцин — комбинированный препарат, содержащий: Фенол — 3,9 части (выделила для противников прививок - во чем мажем))); Борная кислота — 0,8 части; Резорцин — 7,8 части; Ацетон — 4,9 части (!!); Фуксина основной — 0,4 части; Этиловый спирт 95 % — 9,6 части; Дистиллированная вода — до 100 частей.

732816[/snapback]

А противники прививок фукорцином и не мажут. ^kiss5^

 

Про зеленку:

 

В справочнике Машковского

Бриллиантовый зеленый обзывается так:

Бис-(пара-диэтиламино)-трифенилангидрокарбинола оксалат.

Применяют наружно как антисептическое средство в виде 1-2% спиртового или водного раствора. Кому стало понятнее? Мне - нет. ^pig_bal^

00006128_00007644_00006163_small.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заморочились мы этой зеленкой)))

Однако, вот еще чего нашла:

1. Зеленку делают из порошка «бриллиантовый зеленый», смешивая его со спиртом, отстаивая, вымешивая в центрифуге. «Бриллиантовый зеленый» изобрели в 1879 году в Германии. Он относится к группе трифенилметановых красителей. Получают его только синтетическим путем на химзаводах. Никакие растения или минералы в его основу не входят. О антисептических свойствах порошка узнали в XX веке. Порошок «бриллиантовый зеленый» в основном ввозят из-за границы — как правило, из Индии и Китая. А на наших заводах из него лишь изготавливают раствор, который мы и называем «зеленкой».

 

2. вот это вообще мозг сломаешь:

Фармакология:

Фармакологическое действие - антисептическое. Является высокоактивным и быстродействующим антисептиком. Активен в отношении грамположительных бактерий. В водной среде действует губительно на культуру золотистого стафилококка (Staphylococcus aureus) в концентрации 1:10000000, его феноловый коэффициент равен 40000 (феноловый коэффициент — соотношение концентраций фенола и испытываемого антисептика, в которых вещества оказывают одинаковый противомикробный эффект, феноловый коэффициент — один из распространенных критериев оценки активности антисептика). Высокую чувствительность к бриллиантовому зеленому обнаруживает дифтерийная палочка (Corynebacterium diphtheriae). В присутствии органических веществ противомикробная активность снижается: при оценке активности этого красителя в среде, содержащей 10% сыворотки крови, феноловый коэффициент равен 120 (0,3% от величины в водной среде).

 

и все-таки :

3. Вот и выяснилось, что Зеленка – это обыкновенный краситель (то-то он так хорошо красится и долго держится). Он, как и йод, является антисептиком, но более слабым и мягким, он слегка стимулирует заживление ран и, в отличие от йода, не сушит кожу. Следует употреблять именно зеленку, а не йод, при обработке заметных поверхностей (размером с пятирублевую монету и выше), а также чувствительной кожи (например, у младенцев). Во многих странах вместо зеленки употребляют Меркурохром.

 

ну по-крайней мере мне теперь понятно, что если ветрянку хочется чем-то намазать, то лучще зеленкой, чем фукарцином.. и вообще, вроде хорошее лекарство она.

Но нам уже поздно мазать особо нечего. Арину намажу))))))) Тем более, что ей эстетическая сторона вопроса по барабану)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению,зеленкой не замажешь проблемы и просто будни повседневной школьной жизни....

Мне кажется,что глобальное обсуждение зеленки и прочих антисептиков можно продолжить в соответствующих темках о здоровье.... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...