Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

Ань, слабые сосуды мозга укрепишь. Контрастным душем вечером и обливанием холодной водой по утрам (ведро воды на логову). У меня слабые сосуды , так что знаю что говорю.

Ну а бокс, конечно, это крайность.

И, да, дело не в спорте, дело в убеждениях. Пока ты убеждена, что твой ребенок "не такой", "болезненный", "слабый" и т.п., он таким и будет. Более того, не дай Бог он сам в это поверит. Тогда ему дальше будет гораздо труднее, придется ломать убеждения, навязанные тобой в детстве.

 

Нам врачи запретили все, что можно было запретить: физкультуру, бег и прыжки, плаванье, оч многие продукты питания.. вообще сказали, что с такой аллергической реакцией на окружающий мир он должен жить в скафандре. А ребенок подвижный и активный очень, он если энергию не выплеснет в физической активности, начинает выплескивать по другому - в кашле. Поэтому и прыгает, и бегает, и плавает. И с едой постепенно решили вопросы. Поэтому повторяю, что чаще всего, если нет каких-то страшных паталогий, проблемы детей - в голове родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

да нет у меня никаких убеждений.. он в детском саду-то болел максимум по два раза в год соплями. Мне просто жалко расставаться с идеей об Академии ФСБ - тут уж сами понимаете, ведро воды на голову не поможет. Либо человек тянет, либо ищите родители что попроще в плане здоровья.

Я просто хотела сказать, что иногда бывает очень жаль, что существуют такие препятствия как здоровье на пути к успешности в жизни.

Я конечно опять же не говорю, что без конкреного ВУЗа успешности быть не может.. естественно, полно учебных заведений, которые могут обеспечить хорошим образованием и без супер здоровья. Просто, скорее это даже для тех, кто сейчас ждет ребенка информация - есть вещи о которых лучше задуматься как можно раньше, чтобы потом не жалеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin::biggrin::biggrin: Я очень пуритански воспитанный человек. Причем, человек с пожизненно немаленькой массой тела:ohmy: . На момент первых родов у меня было высшее образование и приличная офисная работа. НЕДЕЛЮ после кесарева меня душили слезы: "меня же теперь в стриптиз не возьмут работать!!! :wink: " :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Может, это знак судьбы, что ему в этой академии делать нечего, чтоб ты зря заранее не настраивалась?

Или просто знак, что придет время и он сам все решит, а ты тут "права голоса не имеешь" :biggrin:

Это пока дети маленькие родителям "хотелось бы", а к 17--18 годам "ты просто обязан" ("я же так всю жизнь надеялась!!!") :biggrin:

 

Я читала биографии разных известных людей, в т.ч. спортсменов: чем только они не болели в детстве!!!!!!!!!!!!

А в академии ФСБ у нас знакомая учится, так она вообще из больничных все детство не высовывалась. Причем диагнозы были вполне серьезные.

 

Так что все дело в настрое и необходимости. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Я очень пуритански воспитанный человек. Причем, человек с пожизненно немаленькой массой тела:wink: .  На момент первых родов у меня было высшее образование и приличная офисная работа. НЕДЕЛЮ после кесарева меня душили слезы: "меня же теперь в стриптиз не возьмут работать!!! :biggrin: " :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

739048[/snapback]

:biggrin::biggrin: супер))))

Наверно, терзания сродни этому меня и мучают))))

Мы дома от безделья уже незнаем на какую стенку залезть((( Ничего нельзя делать. Читать ему я уже запарилась, честно сказать... Была бы хоть погода нормальная, можно было бы походить погулять спокойно.. а в такой дубарь(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать ему я уже запарилась, честно сказать...

 

Скачайте аудиокнижек. Сейчас они так прекрасно озвученны - по ролям с музыкой или вообще в виде спектаклей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать ему я уже запарилась, честно сказать...

 

Скачайте аудиокнижек. Сейчас они так прекрасно озвученны - по ролям с музыкой или вообще в виде спектаклей.

739247[/snapback]

Спасибо за идею! как-то не приходило в голову)

А случайно нет на примере сайтика где это есть?

(конечно и сама поищу сейчас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torrents.ru

739264[/snapback]

:biggrin: Именно!

Аня, а вы обычно как качаете, торрентом, мулом или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а вы обычно как качаете, торрентом, мулом или как?

739269[/snapback]

Вообще не поняла о чем речь))))))))) я видимо не достаточно продвинута в этом вопросе)

Тут Валера в пятницу звонил одноклассникам узнавать домашнее задание. Одному звонит - он не ходил в школу, давление-голова болит, другому -тоже самое.. третьему - утром от давления кровь из носа, тоже не пошел в школу.

Я слушаю и поражаюсь - не 3-й класс школы, а дом престарелых какой-то!!!

Что за дети такие? полкласса мается от давления и погоды, словно пенсионеры на лавке около дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, внутречерепное давление... Оно сейчас почти у половины детей повышенное ((((

 

Что-то мне школа уже надоела. ХОЧУ КАНИКУЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на вторник задали по литературе сочинить БАСНЮ...

Сегодня долго маялись но все таки сочинили, правда не в стихах...

Ну и задания в 3-м классе... У меня даже мужаня растерялся...

 

----------------------------------------------

 

У нас в пятницу ДР... нужно в школу угощения нести...

Доча попросила в пакетики собрать 1 конфетку Маску, 1 ириску "Золотой ключик", и 1 киндер...

Я как представила мне аж подурнело... прикиньте 1 ириска :(:wacko::rofl:

А она чуть не плача говорит, что у них в классе так все угощения приносят... БРед какой-то...

 

Я решила что вполне подойдут шоколадки (пористый молочный 100 г)... уже в Утконосе заказала 27 штук + коробку конфет Рафаэло учительнице...

 

Как вы считаете подойдет такое угощение? Или может что другое придумать?

Всегда сомневаюсь по поводу своего выбора... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете подойдет такое угощение? Или может что другое придумать?

Всегда сомневаюсь по поводу своего выбора... 

нормально :(

Я на 8 лет Славке клеела коробки для каждого.

заполняла тремя конфетами - такие большие, типа птичьего молока и маленькую наклейку объемную прикладывала.

 

У нас тож в классе ограничиваются 3-4 конфетами :biggrin:

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аня, а вы обычно как качаете, торрентом, мулом или как?

Вообще не поняла о чем речь))))))))) я видимо не достаточно продвинута в этом вопросе)
Анют, проще говоря это программы для скачивания из нета. С ними этот процесс идет веселее. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Валера в пятницу звонил одноклассникам узнавать домашнее задание. Одному звонит - он не ходил в школу, давление-голова болит, другому -тоже самое.. третьему - утром от давления кровь из носа, тоже не пошел в школу.

 

Знаете, Аня, когда у людей из одного коллектива появляются симптомы похожих болезней (но незаразных), то приходит мысль об их одной психологической причине.

 

Головная боль — это прежде всего сигнал нашего подсознательного разума о том, что мы что-то делаем не так.

Например, у вас много работы, накопилась усталость, но вы хотите довести работу до конца. Ваш подсознательный разум решает, что вам нужен отдых, и дает головную боль, спасая тем самым от перегрузки и саморазрушения.

Может в школе их перегружают?

 

Лицемерие является другой важной причиной головных болей. Например, вы общаетесь с человеком, который вам неприятен. Но вынуждены улыбаться ему и говорить хорошие слова. Результат такого общения — головная боль. Механизм ее возникновения очень прост. Одно полушарие мозга регистрирует неприятные чувства, вызванные этим человеком. Другое — ваше внешнее поведение. В итоге одни мышцы головы расслаблены, а другие напрягаются. Несоответствие мыслей-образов и чувств и вызывает боль.

Не приходится ли детям "мило" общаться с неприятной им учительницей?

 

И еще, что тоже вполне может иметь отношение к школе и учительнице:

Недооценка себя и самокритика часто приводят к головным болям. Кроме того, если человек привык себя недооценивать и критиковать, то он так же относится и к окружающим.

 

Страх также является причиной боли. Он создает чрезмерное напряжение, беспокойство.

 

Часто головная боль может выполнять определенные функции. Она помогает уклониться от каких-то обязанностей.

И еще (уже другого автора):

Головная боль - злоба из-за того, что меня не любят, что мною пренебрегают. Злоба из-за того, что все не так, как я хочу.

 

От чувства унижения у Вас возникает головная боль или еще что похуже, в зависимости от того, как долго Вы сдерживали и копили в себе злобу и как сильно обозлились в последний момент.

 

Головная боль - страх, стресс, напряжение. Напряжение – это сдерживаемый страх. Сам страх боли не причиняет, но за страхом кроется равновеликая ему злоба, она-то и вызывает боль. Освобождая один лишь страх, Вы автоматически высвобождаете и злобу. Вы попросту освобождаете тюремщика злобы – страх меня не любят.

 

Сверхтребовательность и недовольство.

 

Нежелание исполнять волю другого.

 

ОЖИДАНИЕ + НАДЕЖДА + МЕЧТА + неудовлетворенность = ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ВЫЗВАННАЯ НАПРЯЖЕНИЕМ.

Не замечали за учительницей привычки унижать детей, требовать больше того, на что они способны и открыто выражать свое недовольство ими?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а я бы сделала, как хочет дочка-- это же ее праздник. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...