Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

Юль, а я бы сделала, как хочет дочка-- это же ее праздник. :biggrin:

739499[/snapback]

Свет, а мне как-то неудобно будет... по одной конфетке ириски и Маски... ну и киндер... У нас училка такая... любит повыговаривать... скажет еще что пожадилась... На мой взгляд это угощение слишком скудное...

А доча ведь многого не понимает еще... Я ей объяснила... она вроде на шоколадки согласилась... Она их тоже уважает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не замечали за учительницей привычки унижать детей, требовать больше того, на что они способны и открыто выражать свое недовольство ими?

739486[/snapback]

Наталья, ты права. Есть у нас такое дело... Ну может быть об унижении речь не идет, но требовать больше, ставить двойки, выражать недовольство - это про нее!

Я просто знаю отношение к этому других мам и их детей.. Моему-то по барабану. Он вообще в этом плане несколько в папу пошел - слышит только то, что хочет слышать. Интересно иногда рассуждает, говорит - "Вот у нас учительница вредная, когда тянешь знаешь ответ, тянешь руку - никогда не спросит, а как видит, что ты сидишь и задумался, обязательно тебя спросит и двойку поставит. Я придумал как делать - иногда знаю ответ, но специально сижу и делаю вид, что думаю, чтобы она спросила первым"

Пятерки у нас в классе, редкое явление, но они и четверкам очень рады.

Но я просто знаю, что есть дети, которые реально переживают и страдают от отношения. Говорят - ненавижу школу, не хочу туда идти.. Один мальчик говорит - ненавижу учительницу.

Так что вероятность головных болей от предстоящей контрольной работы - очень велика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аня, а вы обычно как качаете, торрентом, мулом или как?

Вообще не поняла о чем речь))))))))) я видимо не достаточно продвинута в этом вопросе)
Анют, проще говоря это программы для скачивания из нета. С ними этот процесс идет веселее. :biggrin:

739472[/snapback]

спасибо, вроде разобралась...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пятницу ДР... нужно в школу угощения нести...

Доча попросила в пакетики собрать 1 конфетку Маску, 1 ириску "Золотой ключик", и 1 киндер...

Я как представила мне аж подурнело... прикиньте 1 ириска  ^kiss5^  ^yah^  :P^

А она чуть не плача говорит, что у них в классе так все угощения приносят... БРед какой-то...

 

Я решила что вполне подойдут шоколадки (пористый молочный 100 г)... уже в Утконосе заказала 27 штук + коробку конфет Рафаэло учительнице...

 

Как вы считаете подойдет такое угощение? Или может что другое придумать?

Всегда сомневаюсь по поводу своего выбора...  :biggrin:

739434[/snapback]

Юляш,ну на каком варианте остановилась?

Честно говоря,не понимаю твоей растерянности: как решила,так и будет!

Мало того,ещё коробку Рафаэлло училке-не слипнется у неё?? ^drinks^

Вообще,считаю,что это дело лично индивидуальное,на всех равняться нельзя.Кто-то торты носит,а кто-то леденцы.

Тут сам факт-принести угощение.Можно вообще одним киндером обойтись,или как эконом вариант -Петрушкой.

Некоторые приносят фрукты-виноград,бананы-общая фруктовница,каждый угощается как пожелает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,ну на каком варианте остановилась?

739935[/snapback]

Ленчик... ну как и задумала... купила упаковку больших шоколадок...

Учительнице коробку Рафаэлок...

пусть кушают!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые приносят фрукты-виноград,бананы-общая фруктовница,каждый угощается как пожелает.

 

А это идея! Можно на следующий Славкин ДР попробовать организовать. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас день рождения летом..поэтому мы объеденяемся с другими "летними" и закупаем угощение согласованно - кто-то чай-сок-веселую посуду для праздника, кто-то печенье-конфеты, кто-то фрукты. И они устраивают небольшую вечеринку длинной в 1 урок.

Другие дети угощают - кто во что горазд.. кто-то маленькие подарочки и конфету раздает, кто-то целые наборы конфет, кто-то киндеры.

Некоторые справляют дни рождения, приглашая почти весь класс в кафе или игровой клуб. Мой Валера очень горюет, что у него летом день рождение и он не может тоже так круто его отметить, как некоторые друзья.

Я в душе, даже рада))) могу себе представить - в какую кругленькую сумму может вылиться родителям поход в игровой клуб всем классом ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы в школу первый раз после выписки... Я, наверно, никогда нашу учительницу не пойму...

Пришел Валера первый день после сотрясения мозга - так его 2 раза вызвали к доске!!!! Первый раз на русском, ответил на 4 - новую тему, которую они проходили те почти 2 недели, когда его не было. Проверила учительница - хорошо ли мама с Валерой дома эту тему выучили. (особенно учитывая, что сотрясение мозга, это не ОРЗ) Оказалось - молодец мама) на 4 ребенку тему объяснила.

И на математике.. тут уже мама сплоховала, ребенок получил 2. Тема про какие-то примеры с неизвестной "Х". Может я тормоз.. но такого домашнего задания не было! Мы занимались дома по учебнику, по рабочей тетради, так тоже просматривали темы, которые около домашнего задания крутятся, дополнительно кое-что решали. Но с Х там ничего я не видела.. Разьве это честно? ставить ребенку 2, когда он приходит после болезни и не знает, что они прошли какую-то тему в классе, по которой даже ни одного домашнего задания не было(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думай потом чему учитель может научить детей?

О каком нравственном воспитании может идти речь?

Какое снисхождение, какое сострадание? Зачем?

В современном мире это ненужные вещи....

 

Вчера мне историю про подарок учителю рассказали.

Подарили на день учителя всем классом не очень дорогую вещь.

Она ее вернула со словами: Мне ваши подачки не нужны, раз нормальное не можете подарить!

 

Тот же самый вопрос возникает. Кто учит наших детей? И чему этот человек может научить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже на Славкин ДР хотела пригласить детей домой.

Потом прикинула всех не потянем, а обижать никого не хочется.

Тогда я подготовила конкурсы и угощения и провела ДР в классе.

Очень понравилось, на этот год буду в том же русле планировать! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне историю про подарок учителю рассказали.

Подарили на день учителя всем классом не очень дорогую вещь.

Она ее вернула со словами: Мне ваши подачки не нужны, раз нормальное не можете подарить!

 

 

740192[/snapback]

Хоть стой,хоть падай...Думаю,что родители сами воспитали в своем коллективе Бабу Ягу-много внимания было...лишнего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне историю про подарок учителю рассказали.

Подарили на день учителя всем классом не очень дорогую вещь.

Она ее вернула со словами: Мне ваши подачки не нужны, раз нормальное не можете подарить!

 

Тот же самый вопрос возникает. Кто учит наших детей? И чему этот человек может научить?

740192[/snapback]

Вот аналогично наша классная высказалась по поводу цветов на день учителя. Типа, богатство букета - отношенияе в педагогу. Вика пришла в слезах. Ну, три розочки мы можем купить. Классная, что, не понимает, что не у всех есть деньги на букеты из флористических салонов? Пришлось "опустить" классную в глазах ребенка и сказать, что так она сказала не от большого ума и любви к детям и профессии. И пусть ребенок знает правду. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот аналогично наша классная высказалась по поводу цветов на день учителя. Типа, богатство букета - отношенияе в педагогу. Вика пришла в слезах. Ну, три розочки мы можем купить. Классная, что, не понимает, что не у всех есть деньги на букеты из флористических салонов? Пришлось "опустить" классную в глазах ребенка и сказать, что так она сказала не от большого ума и любви к детям и профессии. И пусть ребенок знает правду.  ^swoon^

740231[/snapback]

Да дело не в трех розочках, мне кажется. Мы можем купить и пять роз, и пятнадцать. Мы просто не находим это нужным ^blush2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можем купить и пять роз, и пятнадцать. Мы просто не находим это нужным ^good^

740242[/snapback]

У нас одна учительница перед Новым годом сказала: "Почему меня только двое поздравили?" Хотя накануне мы ходили и поздравляли её от всего класса. "Я буду на следующей неделе в понедельник и во вторник, так что приходите поздравлять. Хотя лучше в понедельник - вторник последний день, вас будет мало!" Так как это от неё не первый раз, я дочке ещё раньше объясняла, что это слабость человеческая ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я буду на следующей неделе в понедельник и во вторник, так что приходите поздравлять. Хотя лучше в понедельник - вторник последний день, вас будет мало!"

 

^good^^blush2^^heart^

Тактичность и непосредственность не знает границ.

А что мелочиться-то: надо всем родителям записки передать через детей с текстом, а лучше пусть в дневник запишут как д/з:

"Я в понедельник на троне принимаю подарки!" Марь Иванна Царевна ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...