Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

Мила,а как же дети будут знать кому какая Валентинка предназначается?

Я Пашу спросила :Будешь какой-нибудь девочке Валентинку дарить?" ^good^

А он мне :"Глупости какие... ^nyam^ " А девчонки то ждуууут :wacko:

741660[/snapback]

Даже не представляю, как это будет проходить ^swoon^ . Дочка обещала потом рассказать. У нас-то уже 7 класс! Валентинки точно будут. :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас в школе тоже почтовый ящик для валентинок каждый год в фойе ставят ^good^ А в День Валентина "почту" по классам разносит пара ангелочков - есть специальные костюмы для этого. Хорошая традиция, хоть и "не наша". А уж детям как нравится!

А как узнаЮт, кому-предназначается - отправитель снаружи пишет имя, фамилию и класс. А когда мы были в начальной школе, мы еще и в классе ящик ставили, т.к. малыши стеснялись в общешкольный ящик открытки кидать (а кто-то и по по росту не доставал :wacko: )

Изменено пользователем Orange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь сколько нового узнаешь на форуме! ^swoon^ Надо же какие интересные традиции в школах! :wacko:

Своим что ли в класс ящик организовать? ^good^ Думаю тема пойдет, уже активно симпатии друг к другу проявляют! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка... ты умница такая... столько блинов напекла... А у нас в пятницу масленница будет, тоже нужно печь....

Ксюндель сегодня пришла и говорит, МАМА, а ты не хочешь на весь класс блинов испечь... а то учительница так хотела нас порадовать блинами, а у нее сковородка к плите стала прилипать... ЖЕСТЬ!!! ^good^

-------------------------------------

Девочки... а где нибудь можно найти задания к олимпиаде "Кенгурёнок" для 3-х классов, за прошлые годы... Хоть посмотреть, что это такое потренироваться...

--------------------------------------

Нам сегодня выдали результаты по Медвежонку... Ксюня набрала 80 баллов... заняла 9-е место... Нашли ее результаты с первого класса... там было 35 баллов...

Она очень обрадовалась... говорит: МАМ, Я ПОПРАВИЛАСЬ НА 45 БАЛЛОВ... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... а где нибудь можно найти задания к олимпиаде "Кенгурёнок" для 3-х классов, за прошлые годы... Хоть посмотреть, что это такое потренироваться...

Может здесь? Я правда не посмотрела внимательно. ^good^

сайт Кенгуренок

Я посмотрела, там есть примеры. Немного.

А так они книжки свои продают. Вроде недорого.

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,Ксю молодец! 80 балов отличный результат!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки девочки... поизучаю сайтики...

Лен... я тоже ей в этом году по Медвежонку довольна... даже удивила она меня ^good^

 

---------------------------------

Ксюндель у меня побаливает немного... у нее закладывает нос, и она подкашливает... дома иногда, а в школе говорит, прям на уроках сильно сильно горло першит, ей учительница даже сходить попить предлагает...

 

У нас как всегда проблема с физ-рой... Сегодня у них физкультура 3-м уроком... я написала физручке записку с просьбой освободить дочу от сегодняшнего занятия по состоянию здоровья... ведь если Ксю набегается... кашель (сухой) ее еще долго мучить будет...

Физручка видно нас на дух не выносит... сначала года лепит нам 4-ки в четверти... а деваха то у меня стройная, спортивная...

Спросила у физручки а почему 4-ки... на что та мне ответила... Вы часто не занимаетесь (типа отлыниваете)...

Чего мне делать-то? На больничный Ксюню сажать что ли? Она без температуры... слабое место у нее горлышко и носик...

Если на больничный посадят, то сколько всего она в школе пропустит... Опять переживать будет... Да и не хочет она дома сидеть...

 

НЕЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!! :wacko::wacko:^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, по поводу физ-ры. Мы подошли к участковому врачу, и она нам выписала заключение о том, что ребенок находится в какой-то особой группе здоровья. И мы можем ходить/не ходить на физ-ру по выбору. Но у нас есть диагноз, поэтому так. Я уверена, что и без диагноза такое можно организовать, если подойти к участковой с конфетами и вкусным чаем.

Хотя..... я вот вообще ну никак не пойму почему ты заморачиваешься этой физ-рой. Ну ладно, 4-ка в четверти, но неужели твой ребенок станет как-то глупее от этой 4-ки? откуда эта тяга к идиализации? ИМХО, здоровье всегда важнее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задачки в pdf:

http://www.kenguru.sp.ru/allproblems.html

741738[/snapback]

мы в прошлам году всем офисом упражнялись, как раз тут, пол рабочего дня убили на решение заданий ... для 3-4х классов)))) ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя..... я вот вообще ну никак не пойму почему ты заморачиваешься этой физ-рой. Ну ладно, 4-ка в четверти, но неужели твой ребенок станет как-то глупее от этой 4-ки? откуда эта тяга к идиализации? ИМХО, здоровье всегда важнее всего.

741778[/snapback]

я вот тоже удивилась.. ну 4 по физ-ре.. и что тут особенного. Может я так рассуждаю потому, что у нашем классе 5-ки крайне редкие оценки у всей учеников...

Но на своем примере хочу сказать. Я до 12-и лет занималась художественной гимнастикой, даже помню, как пришли с папой забирать в мою школу документы (мы перезжали) и завуч спросила - Вы в спортивную школу все-таки решили переводиться?

В спортивную школу мы не перевелись естетсвенно, и гимнастику я бросила... а лет в 14 вообще перестала на физкультуру ходить. Сначала говорила физруку, что у меня то критические дни, то я простудилась.. потом физруки стали меняться и на вопрос - Почему это ты на урок никогда не ходишь, я твердо заявляла , что вообще навсегда освобождена.

И никто даже не удосужился перепроверить эту информацию. В итоге в аттестате написано - освобождена..

И в жизни мне это вообще не помешало, не то что 4-ка какая-то.

Если б мальчик еще был, можно было бы сомневаться.. а девочке зачем так уж сильно 5-ка по физкультуре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, по поводу физ-ры. Мы подошли к участковому врачу, и она нам выписала заключение о том, что ребенок находится в какой-то особой группе здоровья. И мы можем ходить/не ходить на физ-ру по выбору. Но у нас есть диагноз, поэтому так. Я уверена, что и без диагноза такое можно организовать, если подойти к участковой с конфетами и вкусным чаем.

Хотя..... я вот вообще ну никак не пойму почему ты заморачиваешься этой физ-рой. Ну ладно, 4-ка в четверти, но неужели твой ребенок станет как-то глупее от этой 4-ки? откуда эта тяга к идиализации? ИМХО, здоровье всегда важнее всего.

741778[/snapback]

Катеринка... да доча сама расстраивается, почему почти у всех девочек 5-ки по физ-ре, а у нее 4-ка... Мне за нее обидно... т.к. когда она не болеет, то нормативы лучше многих сдает...

Да и вообще хорошие оценки - это у меня еще со школы комплекс неполноценности... Меня не любили пару учителей в школе (в годы моей юности)...

В итоге я по их предметам была троешница... а в остальном отличница... потом и подружек подтянули к себе (училок)... и еще тройки у меня появились... В основном это были тетки (старые девы)... А за мной начиная с 8-го класса мальчишки бегали... А они бесились, даже маму мою вызывали... А у одной училки единственная дочка младше моей на 6 лет... ^good^

А как я из школы вырвалась... так превратилась в отличницу полноценную и в лицее и в инсте... (Вот за ГОСы 4-ку получила... пару дней в шоке пребывала, что не видать мне красного диплома, щас вроде уже переболела)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас масленица у младшего в пятницу, каждый песет по 5 блинов)) Своим дома испекла в понедельник, а больше и некогда, вся в работе(((Теперь до выходных....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка... да доча сама расстраивается, почему почти у всех девочек 5-ки по физ-ре, а у нее 4-ка... Мне за нее обидно... т.к. когда она не болеет, то нормативы лучше многих сдает...

Да и вообще хорошие оценки - это у меня еще со школы комплекс неполноценности...

741825[/snapback]

Юль, может мои идеи не самые популярные ^blush2^ , но.. мне кажется (я даже уверена), что основная задача родителя - вести себя так, чтобы не допустить у ребенка развития таких вот комплексов. То, что это беспокоило тебя, совсем не означает, что нужно прививать этот же комплекс своему реебнку. По мне так наоборот. И если ТЕБЕ обидно, и ТЫ расстраиваешься, то, вероятнее всего, твой ребенок тоже будет обижаться и расстраиваться. Т.е. первична именно твоя реакция. И зачем тебе это нужно?

 

У нас в школе бассейн и плаванье является одним из уроков физкультуры. Я ребенка освободила от этого урока, т.к. там некому контролировать как он сушится, вытирается, сквозняки после урока и т.п. Но он активно занимается плаваньем после школы, в другом бассеине, куда его водит бабушка и все эти процессы контролируются. И для него главное не то, какие он оценки в школе получает по физ-ре и что там о нем говорят, а то, что он хорошо и много плавает. Но такого отношения сына не было бы, если бы я думала как-то по другому (что он смотрится в школе слабаком, хуже других и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка... да доча сама расстраивается, почему почти у всех девочек 5-ки по физ-ре, а у нее 4-ка... Мне за нее обидно... т.к. когда она не болеет, то нормативы лучше многих сдает...

Да и вообще хорошие оценки - это у меня еще со школы комплекс неполноценности...

741825[/snapback]

Юль, может мои идеи не самые популярные ^blush2^ , но.. мне кажется (я даже уверена), что основная задача родителя - вести себя так, чтобы не допустить у ребенка развития таких вот комплексов. То, что это беспокоило тебя, совсем не означает, что нужно прививать этот же комплекс своему реебнку. По мне так наоборот. И если ТЕБЕ обидно, и ТЫ расстраиваешься, то, вероятнее всего, твой ребенок тоже будет обижаться и расстраиваться. Т.е. первична именно твоя реакция. И зачем тебе это нужно?

741866[/snapback]

Да я знаю что это нехорошо... Борюсь с этими комплексами... иногда прокатывает, а иногда нет... В общем работаю над этим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...