Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я с вопросом :ohmy:

 

А по каким учебникам у вас дети в школе английский учат???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас "Enjoy English"--тот еще учебник... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас такой же ужас :ohmy: Не знаете, может к нему есть какая нибудь методичка??? А то я в нем ничего не понимаю и если уж Саша не поняла что-то, то помочь не могу. А там какие-то термины :( Мы таких не проходили, когда по другому учебнику учились.

Саша конечно со своей учительницей разбирает шкльные задания, но каждый день тоже дергать человека не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не понятно, может я что подскажу :ohmy:

Я что-то ничего страшного пока там не увидела :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть толстенькая книжечка "Домашние задания" 2-4 класс. Там много полезного. Точнее, для родителя только там полезное и можно найти...

Опять же, если учитель идет по программе, без ответвлений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно куплю себе эту книгу.

А вот еще вопрос, ведь у этих учебников еще и разные авторы??? Эти книги есть в разным авторам?

 

Мы перешли в новую школу, поэтому я пока не пойму как идет учитель. А дополнительно Саша продолжает заниматься по старым учебникам.

 

А ставят в путик, я так понимаю ребенка именно формулировки заданий. Они видно раньше все по другому делали. Какие то вопросы надо составлять и всегда разные названия. Она когда понимает, что от неё хотят, быстро все составляет, главное ж понять, что составлять :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году просто регулярно хожу к учительнице и прошу пояснить "для особо понятливых" что к чему... Она смиренно объясняет.

Со вторым ребенком мучаюсь по этой программе. Приличные слова в ее адрес закончились... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начинается масленичная неделя: помимо общешкольного праздника ,в классе будут ежедневно угощаться блинами.Ребята разбились на группы и распределили "обязанности"-тарелочки-салфеточки и т.д.Нам достались...блины. :(:(

 

Девочки,вам объявили результаты "Русского медвежонка"? Кто сколько балов набрал? :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начинается масленичная неделя: помимо общешкольного праздника ,в классе будут ежедневно угощаться блинами.Ребята разбились на группы и распределили "обязанности"-тарелочки-салфеточки и т.д.Нам достались...блины.  :(  :(

 

Девочки,вам объявили результаты "Русского медвежонка"? Кто сколько балов набрал? :ohmy:

741153[/snapback]

У нас такое не придумали про масленицу :(

Я вообще блины печь не умею ^yes^

Общешкольный праздник будет в пятницу.

 

В медвежонке не участвовали, но по классу у нас точно никто ничего не занял.

Раздали им какие-то проспектики и все.

 

Сейчас на кенгуру собирают.

Я отказалась, сказала сыну: хочешь тестов, я тебе распечатаю и приз приготовля на выигрыш.

 

Что-то мне эти конкурсы не внушают доверие, разводилово какое-то от ООО"Слово" или как там это ООО называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,участие в подобных тестах учит ребенка не теряться в последующих,общешкольных тестах.Которые он не сможет избежать.

Одно дело дома прорешать и приз выдать,а другое дело в классе: прочитать задание ,сосредоточиться.правильно поставить галочку и вписать ответ.

дело в том,что большое количество ошибок не от не знания материала,а от неправильного заполненого теста.

Я не преследую цель балов(хотя не скорою приятно получить побольше балов),а вот Олимпийский принцип преследую: "Главное не победа,а участие"

 

Дело в том.что с этого года в четвертых классах вводится ...ЕГЭ(ну хотите по другому назовите,как угодно вашему слуху) для перехода в пятый класс( ну понятное дело перейдут все,а вот от тестов никто не будет освобожден.

Уж останутся годовые диктанты или контрольные-это покажет время.

В этом году пробные тесты пишут выборочные школы(не все и не везде!!!),но это первый год,а потом будет обязательно у всех.

Те кто не будут писать тестов,будут писать годовые контрольные.

Танюш,я думаю,вы как раз догоните это предложение... :(

Поэтому,если есть возможность участвовать в конкурсах-тестах,то записывай Славу везде и всегда!!!Особенно это касается обязательных наук-русский,математика.

Кстати,по доверенному источнику :ohmy: ,тесты в этом году о-о-очень мудреные.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне эти конкурсы не внушают доверие, разводилово какое-то от ООО"Слово" или как там это ООО называется?

741155[/snapback]

Это называется ООО "Вся наша жизнь такая" :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется ООО "Вся наша жизнь такая" :(

:ohmy:

 

Еще одна фишка школьная не нравится.

Значит приходят какие-то люди, приносят несколько зверушек - морскую свинку, шиншилу, черепаху, кролика и др. мелочь, которую можно в любом зоомаге увидеть.

И собирают с детей по 70 рублей за просмотр.

Завожусь от того, что это не пресекает учитель, а наоборот подстегивает.

И получается либо не плати, но твой ребенок обидется, потому что ему еще это трудно понять, либо плати скрепя зубами.

 

Другая фишка, которая раздражала особенно в 1 классе, сейчас меньше, смогла ребенку объяснить.

Ходят эти распространители билетов, агитируют детей придти, суля им какието призы в лотереях.

Тоже учитель пускает таких лиц в класс и разрешает втирать детям эту чушь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ первой фишке: ну 70 руб за просмотр зверюшек,а также,встреч с "неизвестными" писателями,просмотр непонятных музейных экспонатов и т.д проходит ежеквартально,но(!!!) со всем этим можно сфотографироваться.книжки-купить с автографом и т.д.

А не хухры-мухры купить книжечку-худышечку в 8 листочковза рублей 150-200?? или с кроликом сфоткаться за 300??

Детки то хотят,вот и втюхивают потом бедолагам -родителям.

 

По поводу второй фишки: постоянно эти распространители дежурят накануне каникул.Но лично я никогда ничего не покупаю ни под каким "хочу " своего ребенка.А "хочу" возникает на фоне желающих в классе.Я популярно каждый рах ему объясняю про эту халтуру,а потом спрашиваем тех,кто ходил.Если дети просто говорят:"ерунда,фигня",то родители генерят долго,поддавшись на уговоры и раскошеливание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том.что с этого года в четвертых классах вводится ...ЕГЭ(ну хотите по другому назовите,как угодно вашему слуху) для перехода в пятый класс( ну понятное дело перейдут  все,а вот от тестов никто не будет освобожден.

741157[/snapback]

Начав читать это предложение, у меня зародился страх - "а кто не напишет ЕГЭ в 4-м классе, тот пойдет на завод?" :ohmy: , но дочитав, что учиться все-таки останутся все))) и кто написал и кто не написал.. я слегка успокоилась)))))

Но сомнения относительно этого нововведения остались - интересно, зачем издеваться над детьми? устраивать этот тест, по результатам котогоро все равно никаких выводов не будет сделано - все точно также пойдут дальше учиться. Только один пойдет на летние каникулы с мыслью - "Слава богу, сдал!" , а другой - "Блин! я идиот, начальную школу освоить не смог!"

Конечно, министерство образования мое мнение не спрашивает))) Но все-таки, скорее всего не одна я так считаю - рано в 4-м классе оценивать результаты обучения!

Еще тольком научить ничему не успели, давай уже оценивать.. да и психика у детей еще не сформировалась, чтобы переносить такие серьезные нагрузки, как оценка деятельности за последние 4 года.

Раньше даже от экзаменов в 11-м классе многих освобождали по состоянию здоровья - потому что , экзамен, это реальный стресс ...интересно, сейчас с этим как? все стали здоровые, а не здоровые не достойны жизни в нашем обществе? так что-ли? :(

А что касается приучения к тестам - а бесплатно нельзя приучать? не справедливо это тоже... почем олимпиады у нас за деньги проводят?

70-100р - не большие деньги, и вроде как отдаем и не замечаем - но ведь тут какое дело - только дай волю! сегодня мы согласились участвовать в олимпиадах за 70 рублей, а через пару лет те же самые олимпиады нам за 500 р продавать начнут.

Если государство хочет выявлять способных и одаренных - то почему-бы не делать это за государственный счет...

короче.. что-то я в демагогию ударилась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что касается приучения к тестам - а бесплатно нельзя приучать? не справедливо это тоже... почем олимпиады у нас за деньги проводят?

70-100р - не большие деньги, и вроде как отдаем и не замечаем - но ведь тут какое дело - только дай волю! сегодня мы согласились участвовать в олимпиадах за 70 рублей, а через пару лет те же самые олимпиады нам за 500 р продавать начнут.

Если государство хочет выявлять способных и одаренных - то почему-бы не делать это за государственный счет...

короче.. что-то я в демагогию ударилась)))

741179[/snapback]

Удивляюсь столь ...наивному , что-ли ,вопросу ....А высшее образование тоже стало платным....Попасть на бюджетное обучение-шансов мало или это "невыгодные" специальности.так как с этим жить? Не учиться что ли вообще?

А с медициной наше как дела обстоят: есть денюжки,то жить будешь,а если нет,то и получишь "бесплатное обслуживание"....

 

Эти вопросы слишком актуальны и ..щепетильны,чтобы ударяться в их обсуждение и тем более,мы тут ничего не решим и не сделаем.

Вывод: нам приходится жить и играть по тем правилам,которые предлагают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума
×
×
  • Создать...