Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня выставляют оценки за триместр. С понедельника каникулы. :biggrin:

Лиз, держитесь. Поправляйтесь. Пусть всё у вас будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас каникулы с 22 февраля  :biggrin:

Так что 4 дня отдыхаем, потом 4 учимся и отдыхать!  :(

742781[/snapback]

Не поняла,как это каникулы 4 на 4??? :(

У нас каникулы на неделю,в школу 1 марта.Но задали-просто караул!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас же всей страной 4 дня отдыхаем :P^

Потом поучимся столько же.

А потом каникулы! ^lol^

 

Дату попутала :rofl:

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые вы, а нам до конца марта учиться.

 

Задали нам делать генеалогическое дерево, сделали на свой вкус и цвет, я его заламинировала, а оказалось надо еще профессии написать. Вот думаю, как бы теперь все это не переделывать, а профессии присобачить :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, как бы теперь все это не переделывать, а профессии присобачить ^lol^

 

Сделай наклейки маленькие из самоклеющей бумаги. :rofl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, как бы теперь все это не переделывать, а профессии присобачить :P^

 

Сделай наклейки маленькие из самоклеющей бумаги. :rofl:

742906[/snapback]

Или сделай на принтере маленькие распечатки-надписи и прозрачным скотчем приклей-заклей.

Кристин,похвастайся работай,плиз, в студию..... ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за идеи :rofl: , сейчас я напечатаю бумажки, завтра приклею ( у меня скотча дома нет ^lol^ ) и обязательно сфотаю в домике покажу. Но не ждите ничего супер-пупер, у нас очень скромненькое дерево получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как видео собранить на комп??? что-то я туплю сижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как видео собранить на комп??? что-то я туплю сижу.

743263[/snapback]

не поняла вопрос :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, это я русским на ВЫ :smile::( там сохранить конечно, я вроде разобралась вчера.

 

Ой, не могу хочу каникулы, еще 4 недели учиться ^heart^ Силы как-то совсем закончились, если я уже учебники видеть не могу, как же детям :wink: Что-то на меня депресняк напал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, это я русским на ВЫ :wink:  ^heart^  там сохранить конечно, я вроде разобралась вчера.

 

Ой, не могу хочу каникулы, еще 4 недели учиться ^kiss5^ Силы как-то совсем закончились, если я уже учебники видеть не могу, как же детям ^kiss5^  Что-то на меня депресняк напал.

743347[/snapback]

^good^

А я всю голову себе сломала :ohmy:

 

Ой, как я вам с Сашенькой сочувствую. Надо же какая у вас четверть большая :smile:

Кристюш, держись! Не раскисай! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у нас родительское собрание.

Сначала - общешкольное.

Пригласили на него (или сам напросился) городской активист по делам молодежи и спорта (что-то типа того). Он рассказывал, почему дети мало занимаются спортом, и как по его мнению это можно исправить. Многие современные фильмы, сериалы и реклама понижают престижность спорта, а повышают престижность подворотен, пива, сигарет, ранних половых связей и т.п. Кстати, американские фильмы свой бейсбол очень блюдут, честь им за это и хвала.

Организация, которую представлял наш лектор, снимает фильмы о местных знаменитостях и их спортивных достижениях и увлечениях, а потом ходят по школам, показывают их подросткам и обсуждают. Фильмы снимают разные, нам он показал отрывок фильма про СПИД, предназначенный для просмотра старшеклассниками.

А из всей своей беседе о спорте, он сделал три главных вывода о том, что делать родителям, чтобы дети увлеклись спортивным образом жизни:

1. Надо заняться спортом самим родителям. Показывать положительный пример, так сказать. Зарядочка, лыжи по выходным, пробежка, бассейн...

2. Записать ребенка в спортивную секцию.

3. Стремиться к дружественному отношению со своим ребенком. Помнить, что чем хуже ведет себя подросток, тем в большем количестве любви и понимания он нуждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение было собрание по классам.

Один из пунктов переживания нашей учительницы - плохая техника чтения. Уже не скорость, а именно техника. Нет выражения, неправильное выражение, домысливание окончаний слов, порой неправильное, сбивчивое чтение... короче много всяких проблем.

Учительница похвалила одну девочку, техника чтения которой улучшается на глазах. Мама открыла секрет - дочка теперь каждый вечер читает книжки младшему брату.

С пересказами тоже у многих туговато... Но и тут выход есть - пересказы книжек младшему брату. Правда очень не у многих есть младшие. У меня тоже в свое время не было, и техника чтения и пересказа начала немного улучшаться только лет семь назад...

В общем, пожелания учительницы были: просите детей читать вслух и рассказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время давала дочке читать "Песнь о Вещем Олеге" (Как ныне збирается Вещий Олег...) со словами "любой каприз за абзац без ошибок (с первого раза). Дело было в первом классе. Прочесть совсем без единой ошибки она так и не смогла, ни с какого раза (хотя из чистого упрямства пыталась несколько дней ^bye^ ), но техника чтения в целом заметно улучшилась.

Потом папа из вредности заставил обоих выучить наизусть сие произведение. Так что со вторым придется читать энциклопедии (((.

Еще, говорят, хорошо читать штучки в стиле "Шурш, шуршиха и шуршонок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...