Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Соски-пустышки.


Рекомендуемые сообщения

А у нас наоборот. Через неделю после рождения у сынульки начались колики и пустышку сосал он очень часто, т.к. она помогала ему успокоиться. К 1,5 месяцам, когда животик прошел, он стал сосать ее реже. Сейчас ему 4,5 месяца и он ее практически не сосет. Днем с ней играет как с игрушкой, перекладывая из руки в руку, и в рот засовывает очень редко. Только вечером, когда засыпает, сосет, и то не всегда. А днем тоже без пустышки засыпает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у меня вопрос. Готовлюсь совсем скоро стать мамой и переживаю вот по какому поводу. Наблюдаю картину в гостях у своей сестры.Она родила мальчика. Моя мама дает ребенку пустышку, потом он роняет ее и она подняв облизывает ее, типа чтоб микробы самой съесть, потом сестра поднимает с пола и тоже облизывает, ну ладно еще сестра, это ее дитя, ну а мама....и что....каждый кто будет держать на руках ребенка и давать пустышку будет ее лизать что ли....вообще этого не понимаю ведь доказано что больше всего микробов находится именно во рту, как тогда быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у  меня вопрос. Готовлюсь совсем скоро стать мамой и переживаю вот по какому поводу. Наблюдаю картину в гостях у своей сестры.Она родила мальчика. Моя мама дает ребенку пустышку, потом он роняет ее и она подняв облизывает ее, типа чтоб микробы самой съесть, потом сестра поднимает с пола и тоже облизывает, ну ладно еще сестра, это ее дитя, ну а мама....и что....каждый кто будет держать на руках ребенка и давать пустышку будет ее лизать что ли....вообще этого не понимаю ведь доказано что больше всего микробов находится именно во рту, как тогда быть?

321230[/snapback]

Конечно еще не факт, что ваш малыш будет сосать соску! Они к ней не очень хорошо относятся, но мамы настаивают, засовывая в маленький ротик пустышку и малыш привыкает, а потом мучаются и ребенка мучают, пытаясь отучить от соски. Я сама со старшей прошла через это. И к тому же, как говорят стоматологи, от пустышек прикус не правильный. А с Давидиком попробовала в роддоме, от не захотел её брать. Так мы и живем, не жалуемся без неё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще говоря, это действительно очень негигиенично. Хотя и впрямь некоторые мамочки так делают.

Я бы порекомендовала держать под рукой несколько чистых пустышек, чтобы заменить упавшую другой.

А еще есть замечательные прищепочки-держатели для пустышек. Прищепочка цепляется на одежду малыша, а пустышка на ленточке или на специальной цепочке держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бывают такие контейнеры для сосок (как колпачок на нее надевается и прицепляется к одежке, как Liz написала). Кстати, надо быть внимательным к типу застежки (которая на одежду крепиться), мой сынуля быстро научился "безопасную" булавку расстегивать...

Конечно, облизывать соску - это бр-р... А вот муж в Ницце наблюдал, что соска упала у ребенка в автобусе на пол, он ее поднял и маме ребенка подал, а она сунула ее сразу ребенку в рот (конечно, у них почище в автобусах, но все же ^cray^)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, купила я им такую соску специальную на прищепке, по мне так удобно , а они почему то ее не цепляют, вроде тяжелая и одежку оттягивает, но.....им видать нравится больше лизать :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А нам пустышка очень помогает, но только во время засыпания. Днем она нам не нужна, но как только Кирюшку укладываю спать - без соски не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам пустышка очень помогает, но только во время засыпания. Днем она нам не нужна, но как только Кирюшку укладываю спать - без соски не обойтись.

 

Я б тоже так хотела... только нам она не подошла, как я не настаивала... теперь вот "другим" расплачиваемся :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас соска только как игрушка, забава.

Пыталась приучить, ничего не вышло.

Старшая также только баловалась с соской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, купила я им такую соску специальную на прищепке, по мне так удобно , а они почему то ее не цепляют, вроде тяжелая и одежку оттягивает, но.....им видать нравится больше лизать  ^shok^

321686[/snapback]

Стихия, это же Ваши близкие люди и Вы можете им сказать "без обид", что так делать ни в коем случае нельзя. В двойне нельзя такую соску давать ребенку.Во-первых она упала

^lol^ Во- вторых ее облизали ^heart^

Если они не поверят Вам - может посунуть им какую-нибудь литературу про это? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, купила я им такую соску специальную на прищепке, по мне так удобно , а они почему то ее не цепляют, вроде тяжелая и одежку оттягивает, но.....им видать нравится больше лизать  :ohmy:

321686[/snapback]

Стихия, это же Ваши близкие люди и Вы можете им сказать "без обид", что так делать ни в коем случае нельзя. В двойне нельзя такую соску давать ребенку.Во-первых она упала

:( Во- вторых ее облизали :(

Если они не поверят Вам - может посунуть им какую-нибудь литературу про это? :derisive:

331437[/snapback]

Спасибо за совет, но когда я им что то говорю то они так смотрят на меня типа поначиталась всяких книжек и журналов, теперь умничает, а сама еще не родила. они все делают по старинке и то что я им говорю что наука шагнула далеко вперед они не слушают. Ну вообщем пустькак хотят, главное чтоб у меня они порядки таким образом не устраивали, а у меня такой характер, что со мной вряд ли поспоришь :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, думаю, что лучше вообще ен влазить в это. Главное, что Вы будете растить своего будущего ребеночка правильно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, думаю, что лучше вообще ен влазить в это. Главное, что Вы будете растить своего будущего ребеночка правильно :)

334039[/snapback]

 

Буду стараться ^pig_bal^ хотя кто его знает как правильно. Столько информации публикуется и вся такая противоречивая, не знаешь чему верить. ну будем интуитивно, на ощупь ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А мы соску только со сладостями сосем, я например макаю в сироп шиповника, нам его когда-то от желтушки прописывали. Когда сладость кочиться, то выплевывает. Этот способ помогает уложить малышку спать, когда сильно капризничаем, что даже титя не помагает. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У нас дочку часто папа спать по вечерам укладывает, а так как она привыкла с грудью засыпать, то и приучили к соске, чтобы можно было усыпить без моего участия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...