Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Соски-пустышки.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мы, к сожалению, настолько малы, что держать что-либо в ручках у нас не получается :p

 

я даже заметила, что она иногда ради кулочка титю выплевывает

Единственное отвлечение от кулачка - мамина сися. Но ведь постоянное подавание ребенку сиси не приведет к постоянному наличаю в ней молока, а пустая сися нас раздражает и не приносит радости...

Как-то странно - вообще-то ни разу не слышала про то, что

постоянное давание не приводит к постоянному наличию

- как раз таки, чтобы было постоянное наличие, нужно давание каждый раз как только попросит! Может мама мало жидкости пьет?

То что она не может держать сама грызуны - не такая уж и проблема - вы то можеет!! Вот как тянет кулачок ко рту вы таскивайте и предлагайте грызуны! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против заменителей груди (пустышек - вдумайтесь в название, бутылочек и т.д.) Только грудь и ничего больше. И тогда не будет проблем с нехваткой молока, с плохим сном, дисбактериозами и всякими другими прелестями. Вначале дают резинку в рот, а потом начинают кричать, что мало молока. Это просто смешно и нелогично :p

Если сосет пальчик, значит голодный, нужно дать грудь. Если едете в поезде, значит как раз можно в это время покормить и поспать. А если уж хочет зубы почесать, то есть специальные резиновые "грызалки", кто как их называет.

Так что если хотите в будущем проблемы, то приучайте к соске, а потом расхлебывайте и пишите на сайт: "Ой, что делать, молока нет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая, Вы прям пришли и все на свои места расставили.

Да, дети они такие.

Им ведь говоришь "поспи" и они сразу укладываются. :))))

Говоришь им "вот специальная резиновая "грызалка"" и они грызут исключительно ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая, Вы прям пришли и все на свои места расставили.

Да, дети они такие.

Им ведь говоришь "поспи" и они сразу укладываются. :))))

Говоришь им "вот специальная резиновая "грызалка"" и они грызут исключительно ее.

Ну что вы утрируете??? :p :angry:

Я считаю, что она правильно сказала - я такого же мнения. Мы соску не сосали ни одного дня и водичкой не подпаивали - и не было проблем ни с молоком, ни пальчики-кулачки не грызет! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И причем тут это? :)

Если ребенок ничего не грызет (пальцы, кулачки) и вообще в сосках не нуждается, а хочет только мамину грудь, то и слава богу (и не надо настаивать и специально приучать ребенка к соскам), но в данном конкретном случае ребенок УЖЕ грызет кулачек. Причем ребенок не хочет "только грудь и ничего больше".

 

Не помню в два месяца как с координацией у ребенка? Он уже сможет сам держать прорезыватель?

Моя дочка, например, специализированные прорезыватели признала только в год с чем-то (а первые 4 зуба появились в 4 месяца. к году мы были зубасты уже по самое не хочу :) ), а до этого они ей не нравились. Хотя покупали ей разные-всякие, и ароматизированные, и не ароматизированные, и по цвету разные, и по форме.

 

Ладно это я в поезде ехала всего 7 часов днем (можно было закормиться и заспаться, но Лера предпочитала двигаться. ее поезд почему-то возбудил и заинтриговал), а если в том же поезде сутки ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала руководствуясь своим опытом. С первой дочкой я послушалась старую врачиху из районной поликлиники, :angry: которая пришла один раз на патронаж, и дала пустышку, хотя ребенок скорее всего просто хотел есть. И в результате в 4 месяца она у меня отказалась от груди и до 10 месяцев я сцеживала молоко круглыми сутками, потому что не могла подобрать смесь, не воспринимала она смесь и все. Кстати эту врачиху потом неоднократно ругали мамочки в близлежащем парке.

А со второй дочкой я принципиально даже не покупала пустышки и бутылки всякие. И вот: сейчас малышке 1 год и 4 месяца, мы кормимся грудью вовсю и не собираемся пока бросать, всем удобно.

А еще у меня соседка. Так у нее трое: первого она кормила до 2 лет и 7 месяцев, второго - до 2 лет и 8 месяцев, младшую еще кормит - ей уже больше годика. И никаких сосок!!!

Резюме: я считаю, что с соской невозможно наладить нормальное грудное вскармливание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме: я считаю, что с соской невозможно наладить нормальное грудное вскармливание.

Полностью согласна и поддерживаю!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой дочкой я послушалась старую врачиху из районной поликлиники, :angry:  которая пришла один раз на патронаж, и дала пустышку, хотя ребенок скорее всего просто хотел есть. И в результате в 4 месяца она у меня отказалась от груди

Ну, это вы загнули... Так от одного раза сразу и от груди отказалась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия,

не врачиха дала соску, а я глупая послушалась и стала давать соску. Я не правильно выразилась. Пардон :unsure:

И думаю, что с соской начались все мои проблемы.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Если ребенок не хочет брать соску то и ненадо приучать его.

Уменя ребенок отказался от соски в 1 мес. брал только грудь (кормила я его до 1 года 1 мес .отказался сам) Соки пил только из нормальной кружки.Правда, больше проливалось чем попадало в рот. :D Не воспринимал ни рожки ,ни поилки и из ложечки ничего не получалось. Самостоятельно стал пить в 7 мес. Так что не приучайте ребенка к соске и к бутылочкам и пить начнет из кружки раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, важность проблемы приучения или неприучения к соске сильно преувеличена. Если она Вам помогает - приучайте, нет, ребенок не просит - и не надо. Со временем все равно откажется. У всех детей разный сосательный рефлекс: кому-то маминой груди хватает, а кому-то надо сосать круглосуточно.

На своем примере не могу сказать, что приучение или не приучение к соске не повлияло на грудное вскармливание и приучение к питью из бутылочки.

Старшая дочь сосала пустышку до двух лет, и грудью мы кормились до 1,10.

А младший пустышку совсем не брал, мало того, он и сцеженное молоко из бутылочки пить отказывался, только мамину сисю. Я уезжала на работу, сцеживалась, приезжаю, а он у мужа выпивает за день 20 грамм и орет от голода! И агушу из бутылочки тоже не пил! А прикорм я начала вводить сразу с ложки и из чашки. Сейчас ему 8 месяцев и ни соску ни пустышку так и не используем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

С обоеми детьми накупила до рождения соски и потом пыталась приучить , но они ни в какую :bb: .Ну и хорошо что не захотели ^unsure^ .Потом не было зато мороки отучать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

До 2-х месяцев соску дочка почти не сосала. Пробовала давать-не хотела. а потом неожиданно полюбила. Теперь без нее заснуть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...