Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ямми и Шоколадка, ваши девочки ровно на год старше моей Саши (ноябрьские). Они в этом году в школу идут, да? То есть на год позже основной массы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

год зебры?

 

Гы, почти - тигра, тоже полосатый...

Как в том анекдоте - "...черная, белая, черная, а потом - задница!"

 

 

Ямми и Шоколадка, ваши девочки ровно на год старше моей Саши (ноябрьские). Они в этом году в школу идут, да? То есть на год позже основной массы?

748529[/snapback]

Да, в этом. Но быть в числе старших в классе, имхо, очень даже неплохо. В таком возрасте разница в 6-8 месяцев бывает очень заметна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличненько. Теперьб надо скорее читать по-русски научиться ^yah^^kiss5^ , переехать в новый дом (ах, да - купить его ещё надо) :biggrin: и искать школу в новом районе. А потом... собаку хочу! (как малыш из Карлсона)

Ещё такая тема душещипательная на рупоинте - там кто-то выбирает породу... просто взбудоражилил мой больной мозК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ginger, а какие правила пересечения границы с собаками? Например, если мне с собакой в отпуск домой ехать - много мороки? Нудны какие-то справки? Спец билеты или что ещё?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне только о собаках и остается писать. Об остальном или ничего или ничего хорошего.

и вы в чёрной полосе что ли?

что а год такой? шо за животное? год зебры?

748527[/snapback]

ага... полоса белая, полоса черная.... а потом жопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, а какие правила пересечения границы с собаками? Например, если мне с собакой в отпуск домой ехать - много мороки? Нудны какие-то справки? Спец билеты или что ещё?

748553[/snapback]

дорого будет, если самолетом.

А стандартный набор: паспорт, микрочип, все прививки + рабиес (там выжидательный период есть до момента, когда можно будет ехать - я не помню уже 1 месяц или 2, по-моему, 2 все-таки), прогонка глистов и блох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого будет, если самолетом.

А стандартный набор: паспорт, микрочип, все прививки + рабиес (там выжидательный период есть до момента, когда можно будет ехать - я не помню уже 1 месяц или 2, по-моему, 2 все-таки), прогонка глистов и блох.

 

это при выезде или при въёзде? или в обе стороны (блохии глисты, например)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямми и Шоколадка, ваши девочки ровно на год старше моей Саши (ноябрьские). Они в этом году в школу идут, да? То есть на год позже основной массы?

748529[/snapback]

aga

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямми, как дела? все нормально уже?

 

Дела у нас фигово. То, про что я писала раньше, закончилось очень плохо. Но я не буду тут про это, ладно?

 

Из последних расстройств - Марьяшку не взяли в Полинкину школу. Готовимся к апелляции, но хрен его знает, выиграем или нет. Там почти как настоящее судебное разбирательство будет, а на счету - мой ребенок с селективным мутизмом, который фиг знает чем обернется, если её засунуть в новую школу, где она никого не знает...

 

 

я на родине сейчас

 

Как ваше строительство идет? Мы вот только план от архитектора получили - красиво на картинке выглядит, но СТОЛЬКО всего делать!!!

748416[/snapback]

 

фигасе, а почему не взяли? ^yah^ я думала, сиблингов без проблем берут.

строительство полным ходом, надеюсь через пару недель закончат, я уже тааак скучаю по дому. надоело на родине сидеть :) Но все равно так потом-красить, убирать, клеить и т.п. много. но это уже не так страшно, как последние 10 дней, когда муж спал в доме , в котором не было СТЕНЫ. Просто досками заколотили. :biggrin:

мы, кстати, других строителей наняли- это так, на всякий случай говорю.

Изменено пользователем Natashka Chocolate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это?

скорейшего вам перехода в светлую полосу!

748421[/snapback]

http://en.wikipedia.org/wiki/Selective_mutism

Спасибо!

748423[/snapback]

 

как много умных слов написано. а По не такая? она вроде тоже молчунья (была)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу собаку  :biggrin:

748484[/snapback]

 

 

я тоже очень хочу собаку, хотя у меня их никогда не было. с ними только одна существенная сложность- как в отпуск ездить? на кого оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе, а почему не взяли? :biggrin:  я думала, сиблингов без проблем берут.

 

католическая школа, совсем уже гайки закрутили там...

мы, кстати, других строителей наняли- это так, на всякий случай говорю.

 

Гы, это ты кстати упомянула - мой муж собирался с твоим связываться и спрашивать как на деле те строители оказались :)

 

 

как много умных слов написано. а По не такая? она вроде тоже молчунья (была)?

 

Не, у Полинки не такой экстрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, это ты кстати упомянула - мой муж собирался с твоим связываться и спрашивать как на деле те строители оказались :)

 

748642[/snapback]

 

 

те строители ритке строили, она осталась очень довольна . даже не могу объяснить почему мы его не наняли, как-то в последнюю минуту передумали. пока у нас нет претензий к нашим строителям, все идет в срок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те строители ритке строили, она осталась очень довольна . даже не могу объяснить почему мы его не наняли, как-то в последнюю минуту передумали. пока у нас нет претензий к нашим строителям, все идет в срок

748646[/snapback]

Буду тебя пытать, значит, скоро ^yah^ Наш архитектор такой тормоз оказался - больше месяца чертежи от него ждали, уже на коня сели, хотели других искать. Но когда чертежи увидели - простили его :biggrin: - хорошо всё он продумал там и нарисовал, всё, как нам надо. Только вот терь неизвестно сколько у него займет эти планы утвердить у кансила.

 

У Ляли, кстати, нормально всё со школой? Попали, куда хотели?

 

Джинджа, а в Португалии какая система? Когда Катя пойдет в школу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те строители ритке строили, она осталась очень довольна . даже не могу объяснить почему мы его не наняли, как-то в последнюю минуту передумали. пока у нас нет претензий к нашим строителям, все идет в срок

748646[/snapback]

Буду тебя пытать, значит, скоро ^yah^ Наш архитектор такой тормоз оказался - больше месяца чертежи от него ждали, уже на коня сели, хотели других искать. Но когда чертежи увидели - простили его :biggrin: - хорошо всё он продумал там и нарисовал, всё, как нам надо. Только вот терь неизвестно сколько у него займет эти планы утвердить у кансила.

 

У Ляли, кстати, нормально всё со школой? Попали, куда хотели?

 

Джинджа, а в Португалии какая система? Когда Катя пойдет в школу?

748649[/snapback]

 

 

ой, вот только про архитекторов не надо... ^drinks^ . у нас таааакооооой придурок был, мамки мои. он нам рисовал чертежи наверное пол-года. ага. то забыл, то не то нарисовал, то стенку забыл нарисовать уже существующую, то окно не там пририсовал, и т.п. намучались мы с ним. Их всех чейсить надо постоянно. у каунсила есть сроки, в которых они это все утверждают, главное ,чтобы он послал им по-быстрому. а потом на вайте у каунсила можно смотреть в какой стадии ваш аппликейшн. каунсил ведь будет вашим соседям письма рассылать, не против ли они чтобы вы строить начали. не знаю, знаешь ли ты эти нюансы или нет.

звони,если что, я 1 мая вернусь, там много всяких нюансов есть

да, лялёк попала в школу, которюю я хотела, слава богу, а то я уже ножи затачивала ^kiss5^ . гыыыы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...