Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

я тоже очень хочу собаку, хотя у меня их никогда не было. с ними только одна существенная сложность- как в отпуск ездить? на кого оставить?

это и останавливает?

у меня была собака - афган. очень красивая, но очень свободолюбивая. Дрессировка - это что-то!!! Мой инструктор гвоорил, что я столько времени отдавала собаке, что , если бы у меня была овчарка, то она бы разговаривать стала. Теперь для меня лёгкость дрессировки и упрямство (его отсутствие) - главные качества при выборе собаки. Ещё не хотелось бы брать сэбу которой надо носится часами по полям-лесам.

Оч нра собака из фильма Маска, но прочитала, что они эгоисты. Терьеры и шнауцеры тоже симпотные - как игрушечные.

Ещё хочу такую, чтобю народ не боялся. А то моего афгана шараались из-за размера (хотя, никого он не трогал, если его не трогали).

Расписалась опять... Собаки - моя больная тема. Но в ближайшей пятилетк мне не видеть собак у себя... Так что хоть мечтаю... Выбираю... Мож через лет пять свершится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тётя из киева всегда с собакой к нам а Бул призжали (600 км что ли)

кошаков наших соседи смотрят, когда мы в отпуске - мы им провизии закупим и порядок. собаку так не оставишь. но мы на машине все равно ездим, так что с собой можно будет брать... Тогда лучше машину типа estate или как их там - с бангажниками такими большими, чтоб они там сидели....

 

ну, разошлась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это и останавливает?

у

748665[/snapback]

 

ну вот мы едем летом в отпуск на 2 недели. куда бы мы собаку дели?

летом мы часто стараемся на выходные уехать. собаку что-ли с собой таскать? не любая гостиница собак берет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надоело на родине сидеть :)

тоже так хочу ^wub^

748669[/snapback]

 

 

мне каицца, это вопрос времени......

748743[/snapback]

Вопрос времени в смыслесколько на родине сидеть или сколько тут прожить... Я уж тут 8 лет... Скока еще ждать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это при выезде или при въёзде? или в обе стороны (блохии глисты, например)?

748604[/snapback]

а ты как думаешь? ^wub^

 

Джинджа, а в Португалии какая система? Когда Катя пойдет в школу?

748649[/snapback]

Честно говоря, я еще толком и не узнавала.... :(^kiss5^

Кста, мерси, что напомнила, Катерина ведь декабрьская, вот как они берут - ???

 

У нас тут садик и пре- и праймари в одном дворе, с одной двери в другую перебежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос времени в смыслесколько на родине сидеть или сколько тут прожить... Я уж тут 8 лет... Скока еще ждать?

748754[/snapback]

 

чего ждать-то ? когда родина опостылит? ну вот когда потаскаешь коляску с младенцем на 6 этаж в описанном лифте, потом на руках ее спускать на улицу, где старшему ребенку на детской площадке толком не поиграть потому , что дорога к ней устлана собачьим дерь.......мом, горка сломана, а на качелях нарисована свастика, - тогда и опостылит.........

ну есть хорошее конечно- тут хорошие детские группы, с детьми РЕАЛьНО занимаются, а не хвалят за то, что как обезьяна нучилась писать свое имя из 4-х букв.

Но в бытовом плане тут конечно.... туши свет кидай гранату. Может у кого-то другой опыт. Интересно было бы фруткешу послушать, как она с 3 детьми на родине время провела......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот когда потаскаешь коляску с младенцем на 6 этаж в описанном лифте....

 

А я вот тоже хорошо помню, насколько всё стала видеть в другом свете, когда дети появились. Так, когда без детей и здоров, то на всё можно закрыть глаза - и на вонючие подъезды, и на отсутствие пандусов, и через г-но переступить можешь, и лужу огромную обойти...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, мерси, что напомнила, Катерина ведь декабрьская, вот как они берут - ???

 

Тут у детей возраст для школы отсчитывают с 1го сентября. Т.е. в сентябре в школу идут те, которым на 31 августа будет полные 4 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это и останавливает?

у

748665[/snapback]

 

ну вот мы едем летом в отпуск на 2 недели. куда бы мы собаку дели?

летом мы часто стараемся на выходные уехать. собаку что-ли с собой таскать? не любая гостиница собак берет

748742[/snapback]

твоя правда... ^wub^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего ждать-то ? когда родина опостылит? ну вот когда потаскаешь коляску с младенцем на 6 этаж в описанном лифте, потом на руках ее спускать на улицу, где старшему ребенку на детской площадке толком не поиграть потому , что дорога к ней устлана собачьим дерь.......мом, горка сломана, а на качелях нарисована свастика, - тогда и опостылит.........

ну есть хорошее конечно- тут хорошие детские группы, с детьми РЕАЛьНО занимаются, а не хвалят за то, что как обезьяна нучилась писать свое имя из 4-х букв.

Но в бытовом плане тут конечно.... туши свет кидай гранату. Может у кого-то другой опыт. Интересно было бы фруткешу послушать, как она с 3 детьми на родине время провела......

 

А я вот тоже хорошо помню, насколько всё стала видеть в другом свете, когда дети появились. Так, когда без детей и здоров, то на всё можно закрыть глаза - и на вонючие подъезды, и на отсутствие пандусов, и через г-но переступить можешь, и лужу огромную обойти...

А мне как-то очень даже комфортно дома. Что раньше без детёв, что сейчас - с детём. Мож потому что я из небольшого города... У нас чисто всегда было и сейчас чисто. Дворники метут дворы чуть ли не круглосуточно. С описанными лифтами нам не приходится водиться - живём на 3-ем этаже пятиэтажного дома (лифта нет). Бабки сплетницы чуток напрягают - проходишь через лавочки как через КПП, а в остальном - оч даже хорошо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, вы когда-нибудь вели переговоры с работодателем по поводу зарплаты (до того, как приняли job offer)? как вы аргументировали факт хотения более высокой зарплаты? ^wub^

мне завтра предстоит такая задача :(

пожелайте мне удачи ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С описанными лифтами нам не приходится водиться - живём на 3-ем этаже пятиэтажного дома (лифта нет).

 

 

у тебя просто малая без коляски. а когда была в коляске наверное домочадцы помогали ее на улицу вынести? А теперь представ;ь, что живешь ты на своем 3 этаже без лифта, у тебя ребенок в лежачей коляске и ты хочешь с ним погулять пару раз в день. Каким образом ты будешь эту коляску с 3 этажа и обратно таскать, если муж на работе, и больше дома-никого?? зайди в какой-нить соседний дом 9-этажный и нажми на кнопку лифта, посмотри ЧТО к тебе приедет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...