Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

А есть ли что-нибудь хорошее в кризисе?


Рекомендуемые сообщения

Когда год назад говорили, что кризис оздоровит экономику - я, честно говоря, не верила. Казалось, что бизнес уйдет в тень, разорится, и качество услуг может только снизиться. Но на днях вдруг с удивлением обнаружила, что вместо посредственной "сушильни" рядом с работой вдруг открылось неплохое итальянское кафе. А в "пятерочке", в которой я не была с полгода, продукты, похоже, стали более свежими, реклама по телеку говорит, что и цены снизились - но этого я уже не знаю.. Мне интересно - это просто совпадение или действительно от кризиса вышла какая-то польза? Кто-то еще, кроме меня, заметил улучшения? ^pig_bal^ В первую очередь интересно в тех областях, которые касаются простого потребителя - ведь на нас, казалось бы, проще всего экономить... ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снизившихся цен что-то не вижу(( тут хотела карты купить в фитнес - прифигела от цен. Да еще менеджеры уговаривают - Берите-берите, с декабря подорожание!

Хотя, вот маме искала небольшой зал в ресторане для празднования юбилея - 27 декабря, а выбор большой пока. не разобрали на корпоративы. Только цены все-равно глаза на лоб лезут(

В начала осени немножко на кризисе разжилась) У нас открылся большой торговый центр Метрополис. Зашла туда по случаю, как увидела какие скидки, сразу всем затарилась. На следующий день еще денег взяли и еще раз затарилась)))

Подруга объяснила (она бухгалтерию одного бутика из этого центра ведет) - За лето центр не окупился и хозяива потребовали либо погасить долги по аренде, либо освобождать помещение - вот все "крутые марки" и скинули цены 2-3 раза, лишь бы как-нибудь денег набрать на оплату аренды.

Хотя, сейчас - захожу - все только в три раза дороже чем было((( видимо опять у них жизнь наладилась, вот и подняли цены, чтобы свое наверстать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще плюс для открытия нового бизнеса - аренда не подешевела, но зато освободилась - полно свободных помещений. И рабочая сила подешевела значительно. Я считаю, что это очень хорошо!

Потому что квалифицированные кадры стали цениться выше, а купи-продай - подешевели до адекватного знаниям уровню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не вижу я плюсов, минусов гораздо больше. Девочки, люди в такой яме оказались, а мы тут о плюсах рассуждаем((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

тоже вижу одни минусы , денег стало меньше приходитца экономить на многом а как тут секономиш на маленьком малыше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я заметила, что работодатели стали больше экономить на офисах и спокойнее относиться к тому, что сотрудники работают на дому. Для меня это огромный плюс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже плюсов не увидела(( У мужа фирма, в которой он проработал 7 лет, разорилась, долг остался немаленький по зарплате, все теперь не получить((( мой центр, в котором работала 3 года. директор закрыла, решила. что накладно ей стало этим заниматься, так что пока одни минусы((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже минусы слошные вижу... И с работы сократили... биржи труда переполнены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что основной плюс кризиса (этого и любого другого) заключается в том, что он учит нас думать, планировать, инвестировать. Есть люди, которые только после кризиса задумались о том, что хорошо бы с зарплаты что-то откладывать, а не тратить эти деньги на развлечения. Ведь многие действительно оказались в очень сложном положении. Меня саму сократили в ноябре 2008го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы мб и есть...Но не для простых смертных, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто такие простые смертные?

Я знаю многих людей, которые во время кризиса стали жить хуже. Но знаю и тех, кто стал жить лучше, и тех, чье положение практически не изменилось. Самые обычные люди. Просто искали возможности и нашли...

Я не спорю, кризис подкосил миллионы людей по всему миру. Но говорить, что кризис - это только минусы, я не буду :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто такие простые смертные?

те, кто живут на заработанное трудом :bad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду, получающие зарплату за проделанную работу? Некоторые из перечисленных мною знакомых, живущие после кризиса не хуже, подпадают под такое понятие.

Или в более широком смысле - получающие доход от инвестиций в ценные бумаги, от сдачи недвижимости в аренду, от продажи лицензий и франшизы и т.д. и т.п.? Таких, конечно, больше, но здесь и поработать приходится нехило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, за проделанную РАБОТУ. И в это слово я вкладываю именно физический труд. И именно работяг имею в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...