Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Myshun отличный у вас отдых в лагере получился, правда, холод - это очень неприятно...

 

Мы сходили на мульт " Три богатыря и шамаханская царица" - суперский мульт, во время всего мультика в зале смех не прекращался...Алина тоже хохотала.

796629[/snapback]

А у нас папа ходил с Мишей (5,5 лет) на "Три богатыря..." - тоже в восторге! Все мне пересказали - так что я тоже "почти посмотрела" ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всех ровесников с Масленицей! Надеюсь, блины всем достались? Мы тоже на этот раз отмечали с нашей русской ассоциацией, очень хорошо, были задания для детей, конкурсы разные, довольно долго, так что взрослые даже подмерзли, длилось часа 2 на улице. Даже Масленицу сжигали. Саша потом еще переживал, почему так жестоко, дескать, надо было ее уговорить как-то уступить очередь весне.

 

Изображение

 

Саша несколько помешался на тетрадках, правда, сейчас уже легче, а то было неск дней, что даже играть не хотел- делал тетрадки. Как-то даже встала в 3 ночи- сидит, делает тетрадки. Еле загнала спать.

 

Кстати, кто-то знает, есть ли теперь на сайте функция транслита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, у вас как всегда очень интереснол и познавательно праздники проходят.

У нас у Алины в понедельник Масленница в садике была, чучуло не сжигали, видимо нельзя в целях безопасности а на городские гулянья мы не ходили.

 

Оля, вот у Саши интерес проснулся к тетрадкам - Здорово!

А 8 Марта вы отмечаете?

 

Алина мне кучу подарков понаготовила- в садике сделали коржинку и в ней цветочки из бумаги ( уже мне подарила после утренника),на рисование нарисовала картину и еще что-то из апликации ( спрятано), цветы на той неделе вместе с ней делали, и еще там что-то у нее спрятано, со вчерашнего дня все пытается нас организовать 8 Марта отмечать...

На празднование заказала папе икры и мороженое :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера день рождения отгрохали-7 лет. в школу 2 месяца ходит (с января). в шкоде ему нравится, уже друг закадычный в классе появился.

учится нормально, тест по математике на 48 из 50 написал. на этой неделе еще тест по английскому будут писать. домашними пока не особо напрягают. делает их за 10 минут на коленке и бежит гулять.

 

рост 118.

зубы пока все на месте, я уже переживаю из-за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава, ну, в саду понятно, что не сжигали. Мы дома у знакомой. А на городских праздниках сжигают сейчас или нет? 8 марта местные не отмечают, знают, что Женский день, ну, и все.

 

Nastyk, ничего себе, у вас уже так серьезно оценивают! У нас пишут отлично, хорошо, средненько и мордочки параллельно рисуют, улыбающаяся, грустная или нейтральная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastykмолодец сыночек, хорошо учится.

А у нас Алина 128 см 24 кг,самая худая в группе, зубов почти нет впереди :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyk, ничего себе, у вас уже так серьезно оценивают! У нас пишут отлично, хорошо, средненько и мордочки параллельно рисуют, улыбающаяся, грустная или нейтральная.

 

да здесь дети привычные, их с детского сада к оценкам приучают.

 

8 марта не сказать, что отмечают, скорее лишний повод молодежи потусить.

день рабочий, но всякие рестораны и дискотеки вешают объявление, вроде "празднуем 8 марта, для девушек вход бесплатный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любава, забавно, а я не знаю ни рост, ни вес. То есть, если поднапрячься, вспомню примерно, нет, не вспомнила, посмотрела в медкнижке- в прошлом мае было 20 кг и 116 см, с тех не доводилось померить-взвесить. ^blush2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька :derisive: , просто на прошлой неделе, измерительные манипуляции проводили в садике, поэтому я знаю и рост и вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька :derisive: , просто на прошлой неделе, измерительные манипуляции проводили в садике, поэтому я знаю и рост и вес.

 

я дома мерию регулярно, Дэвид одно время очень плохо рос, поэтому у меня это больной вопрос.

да и в местной школе раз в год обязательные медосмотры.

 

кстати худоба -маленький вес, здесь недостатком вовсе не считается, даже наоборот, все ожирения боятся.

а я все переживаю, что у меня деть худой-18 кг.

 

прививки тоже в школе делают всем в обязательном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати худоба -маленький вес, здесь недостатком вовсе не считается, даже наоборот, все ожирения боятся.

а я все переживаю, что у меня деть худой-18 кг.

 

Я по поводу веса не переживаю, меня больше волнует быстрый рост - за год по 12 см, поэтому стараюсь массаж делать и в бассейн водить. В этом полугодии что-то с массажем не получается, в садик массажиста не могут найти.

 

прививки тоже в школе делают всем в обязательном порядке.

 

А прививки ставят без согласия родителей? У нас заявление берут от родителей либо согласен либо не согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как, так разнится в зависимости от страны. У нас в садах-школах не только прививки не делают, а и вообще никакие лекарства не даются, кроме случаев особого протокола в связи с серьезной болезн'ю (аллергия, астма..). А в России как с лекарствами? А в яслях, напротив, больные дети принимаются практически с любой болезнью (у нас кроме генитального герпеса), лекaрства даются, единственное, нужен рецепт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прививки ставят без согласия родителей? У нас заявление берут от родителей либо согласен либо не согласен.

 

Сингапур-тоталитарное государство, и школа-часть государственного контроля над населением.

прививки обязательны. теоретически родителям перед каждой прививкой присылает на подпись бланк согласия. ты можешь не согласиться, но тогда через месяц тебе снова предложат эту прививку, а потом еще и еще. я не знаю что бывает, если долго не соглашаешься, но у малышей, которые в школу не ходят, серьезная задержка с прививками может грозить родителям приходом полиции.

 

но можно сделать эту прививку у другого врача и принести в школу справку. совсем делать нельзя. для медотвода нужны ооочччень серьезные основания.

 

больных детей приводить можно (ну просто здесь критерии болезни другие, все что с тем-рой меньше 38-не болезнь). так же можно приходить со своими лекарствами и рецептом от другого врача, тогда школьный врач проследит за приемом. при приеме в школу, я подписала согласие, что если ребенок заболеет в школе,то школьный доктор может его лечить. я не знаю, что бывает, если не подпишешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, конечно, до цивилизованной демократии далеко, но такого тоталитаризма уже нет.

Слава Богу. А в ДС, в каждом своя политика, в принципе давать лекарства, капать носы лекарствами, принесенными родителями, воспитатели не имеют права, но есть исключения. Ребенка с темпой в сад не принимают, я и сама не поведу. Для повышения иммунитета в садике всем дают витамины - простейшие, кислородный коктель, травянный отвары ( за доп.плату по согласию родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже болезнь начинается с 38 в лучшем случае. Детей с температурой-или заразной болезнью в сад приводить нельзя- позвонят, и настойчиво посоветуют забрать. А вот в ясли можно, как выше писала. Нелогично. Обязательных прививок 3: дифтерия, столбняк, полиомиелит, остальное по желанию.

 

Оля, у вас, видимо, принято не водить, когда болеют дети, у нас как-то не очень принято сидеть дома наоборот, так как бабушек-дедушек нет, больничных детских 3 штуки в год, поэтому в ясли нам каких только не приводят.

 

Мы собрались летом на выходные в Англию сьездить, Саша в предвкушении, дескать, умеет говорить по-английски (выучил благодаря Даше-следопыту thanks, not at all и watch out). Вот она, разница в самооценке, :biggrin: я и поcле 5 лет иняза не могу сказать, что говорю по-английски, ибо атрофировался тут за неиспользованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...