Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

У меня Юлька сейчас в Турции с моими родителями.... я ничего еще к школе не покупала. нам на выпускной подарили наборы первокласника, и вроде, там все есть. Ну тетрадки докуплю потом уже, если что. На форму мерки сняли еще в начале лета. пока на примерку не звали... Рюкзак мы так еще и не купили.... уже 2 месяца выбрать не можем, то одно нравится, то другое... я уже устала от этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А у нас формы нет, темный низ, светлый верх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас формы тоже нет, да и канцтоваров меньше, что-то осталось с прошлого года, портфель в том числе.

 

Вчера ездили на ферму собирать ягоды, обьелись клубники, ну и прочих: смородина, малина... Много не успели, к сожалению, поздно приехали. Саша был доволен, только дорога утомительная уж чересчур. Заинтересовался, как картошку копают- чем-то похожим на клад ему показалось. Короче, показывали сад-огород, чтобы не думал, что булки на деревьях растут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас формы тоже нет, да и канцтоваров меньше, что-то осталось с прошлого года, портфель в том числе.

 

Вчера ездили на ферму собирать ягоды, обьелись клубники, ну и прочих: смородина, малина... Много не успели, к сожалению, поздно приехали. Саша был доволен, только дорога утомительная уж чересчур. Заинтересовался, как картошку копают- чем-то похожим на клад ему показалось. Короче, показывали сад-огород, чтобы не думал, что булки на деревьях растут.

 

Да уж урбанизированные наши дети.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас формы тоже нет, да и канцтоваров меньше, что-то осталось с прошлого года, портфель в том числе.

 

Вчера ездили на ферму собирать ягоды, обьелись клубники, ну и прочих: смородина, малина... Много не успели, к сожалению, поздно приехали. Саша был доволен, только дорога утомительная уж чересчур. Заинтересовался, как картошку копают- чем-то похожим на клад ему показалось. Короче, показывали сад-огород, чтобы не думал, что булки на деревьях растут.

 

Да уж урбанизированные наши дети.

 

А моя в деревне на это смотрит, смотрит... и кроме гороха то и ничего не собирала ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Как идет подготовка к школе? У нас еще осталась неделя, начинается в этом году 5го. Учительницу поменяют, как это тут заведено, жалко, хорошая была дама. Но кто будет вместо нее- еще неизвестно, списков пока нет. Саша в школу идти не рвется, ему и дома неплохо. Отсылаю уже раз в неделю в школьный лагерь, чтоб французский не забыл и коллектив. В прошлый раз их возили на базу отдыха на день, понравилось ему (пруд, пикник). В августе мы в основном по паркам ходили, были в Диснейлэнде впервые (Саша), но я не в восторге: стоит дорого, а очереди везде огромные, даже на кассу стояли около часа, и потом на аттракционы не меньше получаса. В результате успели штук 5-6 плюс парад. Сделали вывод, что более выгодно во всех планах ходить в обычные парки аттракционов (а-ля советские парки культуры и отдыха). Таких пару штук посетили, ходили в лес пару раз ежевику собирать, ходили в зоопарк, в бассейн, на кораблике по каналу катались... Еще попал на фотосессию, но был совершенно не доволен, что его заставляли и так встать, и так пойти. Короче говоря, модели не выйдет из него. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вот уже 4 дня как учимся. У нас уже по 4 урока, с 8 утра до 11 утра. Вчера кормили на завтрак в школе кашей геркулесовой. Пока Юле нравится, вроде как ответственная.

Покажу нашу первоклашку

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ, СВЕТЛАНКА с первоклашкой!

ЮЛЯШКА такая миленькая.

Форма мне ваша очень нравится.

Мы учимся с 8 до 12, на продленку пока не остаемся. Бабушка забирает.Но в пятницу бабушка уже уедит и будет Алина в школе до 18.00

1 Сентября - ей понравилось, учительница тоже понравилась, а вот 2 сентября - ее настигло разочарование, я в темке "Учебный год 2011-2012" писала. Домашнее задание задают, в пятницу: дорисовать рисунок в прописи, повторить буквы в Букваре и нарисовать рисунок - Любимое время года, а вчера - в тетрадке палочки написать карандашом. Домашку она делает сама с интузиазмом.

Свою первоклашку выложу попозже, что-то руки не доходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока уроки не задавали. Продленки у нас нету. Да и не нужна она мне теперь. Моя мама через неделю увольняется и уже будет полноценно водить и забирать Юлю. В следующем месяце обещают сделать уже 5 уроков. В пятый урок будет входить прогулка, обед и кружок. Дети в школе будут до 13-00. Мы учимся по новой программе "Школа России" Все учебники в мягких обложках, к ним еще пособия покупали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас программа 2100, учебники больше похожи на журналы, + к ним рабочии тетради. У нас даже и не продленка, а школа полного рабочего дня, т.е классы не соединяют все вместе в одну группу, каждый класс сам по себе. Кружки начнуться с октября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 8.30-11.30 и 13.30-16.30. На обед можно домой забирать (как я и делаю), можно там оставлять.

 

У Юли форма, интересно так. Мы уже отвыкли...

 

Оль, а у вас с палочек начинают, как в нашем детстве? У нас тут с 1 дня уже писать надо.

 

Из дом заданий на четверг только стих вючить и картинку к нему нарисовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 8.30-11.30 и 13.30-16.30. На обед можно домой забирать (как я и делаю), можно там оставлять.

 

У Юли форма, интересно так. Мы уже отвыкли...

 

Оль, а у вас с палочек начинают, как в нашем детстве? У нас тут с 1 дня уже писать надо.

 

Из дом заданий на четверг только стих вючить и картинку к нему нарисовать.

 

Про палочки ничего не знаю, вроде нет. В прописях уже пишут палочки, я так понимаю уже готовят руку к письму письменными буквами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я созрела до фото

post-22527-0-17441300-1315394874_thumb.jpg

Вокруг школы у нас неухоженно...

post-22527-0-01483800-1315394927_thumb.jpg

 

post-22527-0-28180800-1315395016_thumb.jpg

 

Света, мне у вас форма нравится. Но смотрю, что не все девочки в одинаковом, но большинство.

У нас кто во что горазд, есть, конечно, симпотично одетые девочки и мальчики, а есть экслюзивы - у нас вон девочка в джинсах и жилетке.

Алина категорически отказалась от большого банта, сама выбирала какой хочет в магазе.

post-22527-0-76718400-1315395190_thumb.jpg

Молодая - это наша учительница, а пожилая - воспитательница.

post-22527-0-71463500-1315395246_thumb.jpg

Так по парам их построили и повели на линейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка такая красотка!!! Настоящая первоклассница!!! Как же выросли наши дети. Слезы наворачиваются...

 

Оль, у нас на 1 сентября можно было прийти в чем угодно, лишь бы парадно, вот и пришли все в разном. А сейчас все ходят в форме, иначе нельзя- директор у нас строгая. Мне наша форма нравится тоже. Сегодня еще забрала сарафан из ателье, вот его- нам 3 раза перешивали, пока мне не понравилось, а то сделали и юбки и сарафаны ниже колена, все на 3 размера больше. Я сразу сказала- нам выше колена и все ушить. Лучше потом еще куплю когда вырастит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и смотрю вроде ткань одинаковая, а модели сарафанов вроде как разные. А теперь понятно.

 

Не говори, Светлан, растут...грустно и радостно одновременно.

 

У нас ходят кто-то так же как 1 сентября был в белых блузочках, а кто-то другого цвета блузочки одевает.

Мы в белых, я специально купила три белых блузки. Строгости к одежде особой нет, но хочу, чтобы ребенок понял что есть одежда для школы,есть для прогулок.

А то утром веду Алину в школу и вижу как некоторые старшеклассники одеты - грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...