Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Олечка, отличная помощь для вас - и социальное жилье и пособие на специалистов. Поздравляю!!!

 

Алина второй день с папой осваивает самокат. Вчера вечером гуляли, а сегодня с утра пошли. У нас сумрачно, может пойти дождь, вот быстрее и пошли, чтобы до дождя погулять.

 

Про школу - нам нужно определиться в период с сентября - декабрь уже этого года. Планирую в сентябре сходить в одну школу познакомиться с учительницей (это нам в садике воспитательница ее рекомендует). А еще в сентябре в школе раннего рзвития у нас будет другой учитель, но дети с ней уже знакомы ( она во время болезни нашей учительницы, замещала ее). Так вот в сентябре после нескольких занятий она уже сможет порекомендовать какая учительница нужна и школа для каждого ребенка, в зависимости от темперамента ребенка и его способностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оля вы летом куда-нибудь собираетесь?

в отпуск? на недельку на море под Одессу все вместе поедем, наверное. А когда Кирилл у бабушки будет, уже без него подальше отдохнуть куда-то съездим. Но это пока очень и очень расплывчато, я еще даже не знаю, когда в отпуск пойти смогу.

На фигурном катании у них предлагают детям спортивный лагерь, но одному ему туда ехать еще рановато, а я не хочу свой отпуск только на детский лагерь тратить (там месяц путевка).

 

нам дали социальное жилье (недорогое, то есть)- пока это на бумаге, пойдем смотреть на след неделе и соглашаться

:wacko: Поздравляю!!

Или еще рано? :wink:

 

В начале июня в школе должно быть собеседование. Мне тааак интересно.

Уже дождаться не могу :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во всех школах собеседования, тестирования в начале апреля проводились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо себе. У нас в апреле не все еще знают когда в школу пойдут, в этом или в следующем году.

У Кирилла подружка в октябре родилась, так ее мама до сих пор толком не решила когда отдавать. Ходили к психологам разным на тестирование, одни говорят готова, другие, что нет :wacko: Скорее всего она не пойдет в школу, но окончательного решения пока у них еще нет.

А в апреле до школы еще почти полгода, за это время дети сильно вырастают...

У нас в школе проверяли психологи, все дружно сказали, что Кирилл готов

прикольно психологи моторику проверяют к школе.

Типа достать правой рукой левое ухо надо (повторить движения за взрослым), повторять разные комбинации из пальцев типа большой палец оттопырен, потом зажат в кулак, потом три пальца поднять, потом сделать букву "О" . и все очень быстро.

Причем, проверяли в основном такие вещи, а не знания.

Посмотрим, что будут в школе спрашивать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а с сентября по декабрь желательно у нас определиться со школой, учительницей - пойти познакомиться, договориться. Причем у нас берут в школу по месту прописки (регистрации), а не по желанию.

Т.е в этом году я должна выбрать школу. Алина меня торопит: "Мама ты определилась, в какую школу я пойду?" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со школой не определяются (если, конeчно, не частная), у всех государственных территориальная привязка.

 

Квартиру посмотрели, нужен ремонт, а так неплохо, окна на парк выходят, и лифт есть, и ванная. Саша теперь каждый день спрашивает, когда же будем переезжать. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ему понравилась квартира. :biggrin:

 

Мы задумали квартиру сменить - снять другую...Получше, почище. Рынок в связи с кризисом изменился, нынешний хозяин по цене двигаться не хочет, а за эти деньги мы можем новую квартиру снять с ремонтом и новой мебелью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а что уже присмотрели квартиру? Нам вчера прислали посылку книжную от Лабиринта, Саша увидел сверху книжку про Петсона и Финдуса (любит, брали у знакомых почитать и аудиосказки слушали), вопил от радости, потом расстроился, что всего одна.

 

Сегодня ходили на блошиный рынок, шорты надо было на лето, очень удачно купили ГАПовские по евро штука. И паровозики по городу ездили, Сашу с папой заслала пару раз скататься, чтобы походить по рынку спокойно. Там же книжку выпросил еще одну, уже читали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчинка Саша, книжки сам читает!

 

Оля ищем новую квартиру...

 

Девочки расскажу вам: Здесь на местном телеканале - Новое телевидение кубани утром идет детская передача - Шустрое утро. Алина смотрит эту передачу каждое утро когда одевается в сад. Так вот они совместно с Мегой проводили акцию "Весна - время исполнения мечты": любой ребенок мог написать свою мечту и бросить бланк в ящик в Меге, написать СМС, или на эмейл. Так как мы ездим в Мегу каждые выходные, то Алина сама написала свою мечту и указала мой телефон, мечту я подсмотрела - " ПОКАТАТЬСЯ НА ЛОШАДИ"- была удивлина ее мечте.

Вот ... мечту исполнили в прошлый четверг нас пригласили на телевидение (таких мечтателей о конях было четверо, три девочки и один мальчик, все почти одного возраста 4-5,5)., потом повезли на ипподром и там катали на конях, они потом покормили лошадок - все это было снято и смонтировано в небольшой сюжет. Показывали в субботу и в воскресенье. Еще обещали дать диск, но сегодня он был еще не готов. Так что Алина засветилась на местном телевидение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили на блошиный рынок, шорты надо было на лето, очень удачно купили ГАПовские по евро штука

ну у вас и коммунизм ^give_rose^

Саша увидел сверху книжку про Петсона и Финдуса (любит, брали у знакомых почитать и аудиосказки слушали), вопил от радости, потом расстроился, что всего одна

у нас есть книжка про Петсона, который идет в поход. Меня Кирилл достает, чтоб я ее почитала, а мне она как-то не нравится и я отмазываюсь все время... Нам соседка подарила, я еще просмотрела ее и подумала, что какая-то странная книжка. Я была неправа, по-видимому, надо ее срочно прочитать. Спасибо!

 

.. мечту исполнили в прошлый четверг нас пригласили на телевидение (таких мечтателей о конях было четверо, три девочки и один мальчик, все почти одного возраста 4-5,5)., потом повезли на ипподром и там катали на конях, они потом покормили лошадок - все это было снято и смонтировано в небольшой сюжет. Показывали в субботу и в воскресенье.

 

ой, классно как! ^good^ я представляю счастье Алины!!!

Молодцы, что такую акцию сделали!

а можешь выложить сюжет? Посмотрим на телезвезду ^new_russian^

 

Кирилла приняли в школу, вчера было собеседование. Задавали общие вопросы типа имя-фамилия родителей, где и кем работают, какое сейчас время года и с чего ты так решил, день\ночь или утро сейчас, когда катаются на санках и почему, ну и в таком духе.

Кириллу понравился интерес 3 человек к его персоне и он вошел в роль - веселил их там от души, умничал и выдавал фразы типа "снег идет потому что вода, испаряясь кристаллизуется" ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ... мечту исполнили в прошлый четверг нас пригласили на телевидение (таких мечтателей о конях было четверо, три девочки и один мальчик, все почти одного возраста 4-5,5)., потом повезли на ипподром и там катали на конях, они потом покормили лошадок - все это было снято и смонтировано в небольшой сюжет. Показывали в субботу и в воскресенье. Еще обещали дать диск, но сегодня он был еще не готов. Так что Алина засветилась на местном телевидение

 

Оль, здорово! Я представляю, как Алине понравилось! ^give_rose^

 

 

Кирилла приняли в школу, вчера было собеседование. Задавали общие вопросы типа имя-фамилия родителей, где и кем работают, какое сейчас время года и с чего ты так решил, день\ночь или утро сейчас, когда катаются на санках  и почему, ну и в таком духе.

Кириллу понравился интерес 3 человек к его персоне и он вошел в роль - веселил их там от души, умничал и выдавал фразы типа "снег идет потому что вода, испаряясь кристаллизуется"  ^new_russian^

 

Здорово! У нас тоже собеседование будет 14, буду беседы вести, чтобы разговаривал, если хочет в школу. А то любитель в себя уйти, типа, отстаньте от меня. Вчера напоминали, что здороваться надо со знакомыми и на вопросы отвечать стандартные, а то спрячется, надуется... Сегодня хоть поздоровался утром в школе и "Са ва" ответил.

 

Так шорты-то ношеные, но ГАПовским ничего не делается, их еще 5 детей, по-моему, не сносят. Мы заказали именно эту книжку, а когда в лагере были, брали тоже парочку почитать. Про поход не такая яркая, там есть и более интересные, например "Переполох в огороде" или "Рождество у Петсона", мне нравится. Послушай аудиовариант для начала, может, заинтересует.

 

А у нас со школой пока непонятно. Так как контракт на новое жилье еще не подписан, то не записываю пока в новую школу. На днях пошла в мэрию, спроcила, как поступают в такой ситуации, за сколько минимум надо сообщать о изменении школы. Меня "обрадовали", что мест уже в новой может не быть. Так что неизвестно, пойдет ли в старую или новую. Похоже, пойду на собрание для родителей будущих первоклашек в обе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! У нас тоже собеседование будет 14, буду беседы вести, чтобы разговаривал, если хочет в школу. А то любитель в себя уйти, типа, отстаньте от меня. Вчера напоминали, что здороваться надо со знакомыми и на вопросы отвечать стандартные, а то спрячется, надуется...

у меня племянник так ^give_rose^

У Кирилла реакция часто бывает прямо противоположная: у него сносит крышу и он начинает нести такую околесицу и так себя вести, что хочется его к психиатру сразу отвести, его поведение аж пугает. Это в основном тогда, когда он напряжен и нервничает

Поэтому я Кириллу не говорила ничего о себеседовании. Помнила, как он переживал перед аттестацией на фигурном катании, поэтому решила, что пусть он лучше ничего не знает. Только когда я его забрала из сада, чтоб на собеседование пойти, по дороге рассказала (сад находится прямо напротив школы, так что времени на обдумывание ситуации у него не было). Сказала, что если он в школу хочет, то надо отвечать на вопросы, которые будут задавать учителя, а то они решат, что ты ничего не знаешь и придется еще год в сад ходить.

Так как он не успел перепугаться, то отвечали вел себя очень спокойно.

 

Меня "обрадовали", что мест уже в новой может не быть

а что тогда делать? в старую хоть тогда возьмут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще только от вас девочки услышала про Петсона.

Кто автор?

 

OLga, как Кирилл относится, что в школу идет? гордится?

 

Myshun, у вас, конечно, неопределенность сошколой. А можно сразу в две записаться?

 

Я тут тоже не могу со школой определиться...решила в несколько запишемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала, что если он в школу хочет, то надо отвечать на вопросы, которые будут задавать учителя, а то они решат, что ты ничего не знаешь и придется еще год в сад ходить.

 

И я так же собираюсь.

 

 

Я вообще только от вас девочки услышала про Петсона.

Кто автор?

 

http://www.labirint.ru/books/137213/

 

Про школу: позвонила сегодня директрисе по новому адресу, мест точно уже нет, видимо, хотя бы первое время придется водить в старую, что неудобно, так как дальше, и для Саши скакать по школам не есть хорошо. В новую квартиру, сказали не раньше середины августа, но пока могут прислать бумагу, что мы действительно будем жить с такого-то по такому-то адресу, вот с этим в мэрию cxожу, спрошу, что можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо за ссылку - прсвятилась

 

Со школой, конечно, неудобно. Но может с новой все уладится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...