Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже через год в школу пойдем. Стол буду покупать после отпуска. Юлька на море во вторник с моими родителями едет, а я через недельку присоеденисюсь к ним.

Юлька совсем не читала летом, все время на дачах, а там только балду гоняла. Хочу на день рождения велосипед подарить побольше, но она отнекивается, т. к ездить не умеет... а папа наш не учит. Придется мне с ней заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Светлана, у нас Алина, тоже отказалась от велика в пользу самоката.

Сказала, что не надо ей велик и не надо ролики, нужен самокат. Купили.

Алина каждый день на море читает, пишит...им в школе дали задания на лето, я решила ребенка не напрягать, так она сама тетрадки с собой взяла и самостоятельно без напоминания пишит, тут звонит и говорит, что тетрадки заканчиваются, привизи новые ^pig_bal^

Тоже соскучалась по ней, мы не виделись две недели, завтра утром поедим к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, Алина на следующий год идет в школу, она же декабрьская...для нее это полная трагедия...очень сильно хочет в школу.

 

В школу не идем, но место тоже планируем к сентябрю обостроить-я хочу через интернет парту и стул заказать, так как в развивающей школе в этом году будут много писать и задания на дом будут давать.

После 1 го сентября планирую ранец посмотреть и купить со скидками.

763299[/snapback]

Вот это да, а я то думала, что Алина нынче в школу идет... Вот все таки какие дети разные... Моя Татьяна вроде рвется в школу, надоело ей в саду, но дома читать ни в какую не хочет, хотя на подготовишках читала не плохо и старательно выполняла все задания. Вот и боюсь теперь, вдруг если тяжело ей станет(нагрузки то прибавятся) она лениться будет, придется вспомнить метод "кнута и пряника"(иногда можно ^cray^ )

 

По поводу стола... Я и в сомнениях. У нас есть хороший угловой стол, на нем и комп не мешает, заниматься можно спокойно. Но нашла в нете вот такую парту и засомневалась... Самым оптимальным вариантом было бы приобретение такого стола-парты, с другой стороны, если сможет заниматься за имеющимся столом, зачем тратиться на приобретение нового... сомнения лишь в том, чтоб осанка была правильной, а при уклоне стола, соблюдать правильную осанку при письме гораздо легче... Вот и думаю...

 

По поводу портфеля. Купили мы с Таней ранец(или рюкзак, не знаю как они сейчас правильнее называются) фирмы Hama, в нем хорошая жесткая эргономичная спинка, которая повторяет контуры спины ребенка, весит пустым 900 гр(хотя внешне смотрится довольно громоздко- это единственный минус), вместительный. Таня с ним справляется легко(одевает-снимает) В общем пока довольны.

 

Девчонки, вы уже в отпуске были?  ^good^

763311[/snapback]

Мы уже побывали :wink: Ездили на Азовское море... Какая прелесть ^yes^ Вода в море как парное молоко. Таня из воды не вылазила(и когда только успела загореть...сейчас смотрю на ее не загорелую часть тела :smile: и не верится, что она была такой белой ^pig_bal^ ) Спокойного моря не было ни разу за наше время пребывания, поэтому приходилось быть рядом с Таней(она на волнах прыгала и боялась делать это одна) Приехали все отдохнувшие, веселые и жизнерадостные. Надеюсь, что поездка окажется нам в пользу и Таня не будет часто болеть в осенне-зимне-весенний период(мы весной почти 3 месяца кашляли, никак не могли вылечиться, 2 курса антибиотиков прошли :rofl: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я вот тоже на эту парту запала. У нас у Алины сейчас нет стола, поэтому в любом случае нужно покупать. У меня проблемы с осанкой, поэтому я к этому подхожу серьезно. Постоянно стоять над ребенком невозможно, с другой стороны и к самостоятельности нужно приучать.

 

В отпуске мы не были еще, мы как переехали в Краснодар, стали брать отпуск в мае или октябре, когда отдыхающих уже немного на побережье.

 

Алина тоже любит на волнах прыгать, она не боится одна, но я ей не разрешаю без присмотра, хотя она все правильно делает, когда ее волна накрывает - она дыхание задерживает, Но...не разрешаю и все. В этом году уже пытается плавать без нарукавников.

 

Оля, комары были на Азовском море? Где вы там жили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году Юльке иммунитет подняла только бронхомунал П. Там пьется курсами. 10 дней по таблетке, потом перерыв 3 недели и опять 10 дней по таблетке, опять перерыв на 3 недели и опять курс. В итоге 3 раза по 10 дней. И в этом году даже аллергии не было. и болела только один раз. Сейчас вернемся из отпуска, и опять начнем принимать курс, чтобы к осени уже быть готовыми ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже переживаю по поводу осанки. Да и места у нее в комнате не так уж много, чтоб ставить угловой стол... места для игры не останется совсем... Придется наверное с папой разговаривать по поводу приобретения нового стола...

 

Мы отдыхали в п.Кучугуры (Темрюкский р-он) Комары были... но со слов отдыхающих и местных жителей - в других поселках еще больше комаров, из за находящихся рядом лиманов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока еще ранец не покупали, список только недавно прислали. А я вот боюсь покупать со спидерманами, порвутся ведь через неделю. Не знаю. Формы у нас, к счастью, нет. Велик как освоил в общих чертах для аквапарка, так и есть. Иногда берет с собой в парк, но трогать еще не научился ис горки боится, тормозит сразу, приходится опять его толкать.

 

Стол тоже хочется, но посмотрела в Икее, что-то нет там, больше ничего в голову не приходит. Будет пока за детским. Читать тоже не рвется, что-то я оставила это дело, и опять сьехало чтение напрочь, надо заняться. Вообще заниматься не очень хочет. Возьму с собой тетрадки на каникулы, там от недостатка игрушек будет делать хоть. Если бы были в России, я бы не переживала, в школе научат, а тут приходится на 2 фронта, боюсь, по-французски научится, по-русски уже и не надо будет. И так буквы путаются:B, P...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и понаписали

То неделями пусто, то за день настрочили :smile::rofl:^yes^

 

Стол я тоже угловой думала ставить, у нас и место как раз под него есть. потом передумала и ставим обычный письменный возле окна, чтоб свет дневной хорошо падал.

А вот со стулом проблема. Обычный стул низкий, а офисный крутится.

У нас и в школе, и в поликлиниках предупреждают, чтоб не ставить первоклашкам крутящиеся стулья - сколиоз обеспечен.

Вот и думает папа теперь как его (стул этот) зафиксировать. Продаются крутящиеся стулья с фиксатором, только они дорогие совсем. Так что пока пытаемся переделать обычный.

 

Мама_Тани, Азовское море вообще теплое, а сейчас тем более. СЕйчас даже в Черном вода горячая ^pig_bal^

В отпуске мы не были еще, мы как переехали в Краснодар, стали брать отпуск в мае или октябре, когда отдыхающих уже немного на побережье.

 

 

прям как истинные приморские жители ^good^

Юлька совсем не читала летом, все время на дачах, а там только балду гоняла.

ну и правильно, отдыхать же надо летом. Тем более вам в школу пока не надо

 

Оля (Myshun), а чего ранец со Спайдером порвется? Качество разное ведь есть. Есть хорошее, есть не очень. Мне кажется, что ранцы это еще как повезет. И хорошие рвутся, и китайские по несколько лет дети иногда носят.

Хотя это от детей зависит, думаю. Если на них с горки кататься, то вряд ли какой портфель долго выдержит ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мы вернулись из отпуска (ненадолго), пойду писать отчет, заглядывайте.

 

http://forum.nanya.ru/index.php?act=ST&f=2...t=0#entry764924

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Вернулись из отпусков? Мы приехали еще в субботу, но долго в ритм входили.

Изображение

 

Саше в горах очень понравилось, особенно подьемник, катались только раз, но он бы и каждый день не отказался. Несколько раз ходил в игровую, пока мы в походы ходили (если на неск часов, то детей не допускали, только в короткие). С игровой ездили на осликов смотреть и так на станции что-то делали.

 

Саше понравилось грибы собирать, тем более, что местные сыроежки не очень уважают, им бы белые да лисички, а мы ели все, что находили. Вкусно!

Изображение

 

И еще ему траву показали кисленькую, на клевер похожую по виду, он все на ней пасся. Кстати, о пастбищах, коров очень много, резво скачут по горам, как козы, на такие склоны взбираются. ^yah^ Коровы мясные, поэтому их на ночь не загоняют, только заборы электрические стоят, и все. Несколько диковатые, советовали нам брать палку с собой всегда, бывает, что нападают. :p

 

Изображение

 

Бассейн был на станции, тоже ему понравился, но ненадолго, вода холодная, больше, чем на 15 минут его не хватало.

Изображение

 

Зато спустились однажды в долину в бассейн с горками, вот там он отрывался. ^yah^ Там же в долине на развалинах замка жарили шашлыки, станция организовывала, потом катались на катамаране,

 

Кто летом с катамараном одним цветом?

Изображение

 

Саша ходил на надувные замки-горки, а я на лазилки по деревьям. ^yah^

 

Озеро Génos

 

Изображение

 

Доводил нас все-таки больше, чем на море, так как был без сверстников дома (в отличие от того же моря), и от скуки дурью маялся. То хочу, то не хочу, и воообще, командовать буду. ^yes^ И дорога, конечно, длинная, 7 часов в общей сложности, часть по серпантину (на такси), большая часть на поезде.

 

Стык веков

 

Изображение

 

Мороз и солнце. Ледник и +25°

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, классные фото, пейзажи обалденные :biggrin: Эт вы где были(что-то я пропустила :rofl: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, пейзажи очень красивый.

С возвращением вас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, классные фото, пейзажи обалденные :biggrin: Эт вы где были(что-то я пропустила :rofl: )

 

Это мы были в Пиренеях, а конкретно неподалеку от Тарба, а еще точнее в Val Louron

 

 

Оленька, пейзажи очень красивый.

С возвращением вас!!!

767346[/snapback]

Спасибо! Нам тоже понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мой сын и стал первоклассником wacko.gif
Вчера был первый звонок. Кирюха долго к нему готовился, готовил портфель, переживал, чтоб я пораньше погладила ему рубашку и приготовила костюм.
Все костюмы на моего Кирилла были сильно большие. Плечи болтались где-то возле локтя, а если пиджак нормальный в плечах, то рукава были короткими. Долго я искала-выбирала, потом нашла ателье и пошили там костюм ^good^
Не представляю, как искали костюмы на худеньких мальчиков.
Учительница Кирюхе попалась самая строгая из всех и считается самой сильной. Не знаю я хорошо это или плохо, если честно. У него тренер строгая, учительница строгая будет, я не далеко не мягкая и пушистая мама... Что-то не сильно мне нравится такое обилие строгих женщин для мальчика.
Хотя, мой муж говорит, что на Кирилла где сядешь, там и слезешь, но все-таки...
Ладно, жизнь покажет wink.gif
девчонки в классе высокие такие, одна даже Кирилла выше чуть ли не на полголовы. мальчишки совсем маленькие есть, даже не сказала бы что школьники. В садлике у них как-то более-менее одного роста дети были.
В классе 26 человек и Кирилл почти самый младший в классе, буквально человека 4-5, которые младше его.
Попал он в класс вместе со своей любимой девушкой из сада, чему он несказанно обрадовался. Так что любофф продолжается... ^heart^

это в школе с портфелем-подарком от мэра (и зачем детям такой портфель... это дошкольникам он нужен, ну да ладно, подарил и на том спасибо :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...