Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ювенальная юстиция в России - Мы против!


Рекомендуемые сообщения

извратить можно практически любое наше действие.. как говорят - был бы человек, а статья найдется.

но это еще не значит, что уголовный кодекс вместе с административным нам совсем не нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 157
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну, во-первых, они уже есть. Исполнялись бы еще. Почитала я тут семейный кодекс... (Я не юрист, поэтому могу судить совсем неправильно.) Тоже есть над чем задуматься.

Хочется, чтоб над теми, кто извращает, было нечто заставляющее Думать и вспоминать о совести.

Хочется, чтоб детей из семьи изымали только по решению суда (за исключением случаев насилия), а не по решению некой тетки, которая решила, что в холодильнике мало еды и обои старые. Наверное, это "утопия"...

 

:( Перечитала я тут Павлика Морозова.

Просто, чтобы вспомнить. Так теперь хожу под впечатлением. Интересные параллели с нашим временем... И имя мальчика трогать не хочется. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши судьи такие же как тетеньки....Замкнутый круг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С судами задействовано больше народа. Есть вероятность, что попадется и разумный человек.

К тому же судебное решение-- серьезно, тут руками не разведешь и не скажешь "ну простите, так получилось... ну отняли на месяц грудничка у кормящей мамы, ну так вернули же..." Т.е. сначала смотрится закон, а потом делается, а не наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом деле видется аналогия с нашими гаишниками. Вот чего от них хорошего? Разве хотят они предотвратить ДТП? Им бы там подловить, здесь в документиках пошуровать... Но мы же не будем утверждать, что надо вообще эту структуру прикрыть, потому как если что серьезное, то вся надежда на них. А ведь были времена, когда не нужна была никому дорожная полиция, и обычная справлялась. Времена меняются. Становится необходимым соблюдать правила движения и иметь при себе все необходимые документы - права на вождение, справку с медкомиссии, и никто не подумает возмущаться: чего это я не могу просто так поехать - без прав и на машине друга... Так и с детьми. Цивилизованный мир приходит к мысли, что не должны быть дети безраздельной собственностью родителей. Что они, как и другие граждане страны, не обязаны терпеть оскорбления, рукоприкладство и рабовладельческие порядки. Я думаю, что как только человеку удастся взглянуть на своего ребенка другими глазам - не как на свою собственность, так сразу возможность внедрения в нашей стране ЮЮ перестанет вызывать ужас. А пока не удается, то слышно бесконечное: "как это? кто-то будет мне указывать, что мне можно, а что нельзя делать с ребенком? подумайте, какая наглость!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где хозяйка темы-то? как только все стали читать законы и задавать вопросы - сбежала потихоньку? наверное, предполагала, что тут одни домохозяйки, и можно мозги забить... а тут все законы читают. и понимают их... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю своего ребенка собственностью,но и не позволю какой то тетенке диктовать мне правила поведения и воспитания,я лучше знаю что моему ребенку хорошо и что плохо,а ни какая то организация которая гребет всех под одну гребенку ИМХО !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю своего ребенка собственностью,но и не позволю какой то тетенке диктовать мне правила поведения и воспитания,я лучше знаю что моему ребенку хорошо и что плохо,а ни какая то организация которая гребет всех под одну гребенку ИМХО !!!

 

Я вот тоже езжу на красный и пересекаю двойную сплошную, потому что лучше гаишников понимаю, как мне в данной ситуации себя вести. А им бы только грести всех под одну гребенку. ^dapping^

Но вот ситуация, когда из-за чьей-то глупости у меня на машине вмятина. Полиция, ау!

 

Ситуации, когда я или мой ребенок страдают от соседства или просто нечаянных встреч с людьми, плохо обращающимися с детьми, или с самими этим людьми, не так очевидны. ИМХО: вся детская жестокость, тяга портить, ломать, крушить и бить передается им матерью, а не двором, школой и т.д.

Да, хоть наш город и считается вполне приличным (первый наукоград как-никак), но ему ой как далеко до Москвы, москвичам трудно меня понять и представить, что такое бывает. Не помню, может уже рассказывала эту увлекательную историю.

Идем в садик, подходим к домофону. Нас обгоняет малыш, подпрыгивает, ударяет по кнопке и разочарованно бормочет: "С@ка, промазал...". За ним подлетает его мамаша, и отвешивает звонкий такой подзатыльник, примерно в тех же выражениях объясняя сыну, что так не говорят. Ребенок стоит сжав зубы, на щеках слезы, и хоть он на год младше моего, лицо на пять лет старше и мудрее... Ну, а я еще минут пять своему домашненькому, обцелованному объясняю, что же тут перед нами произошло. Это из веселенького, объяснять, зачем подростки скрутили в узел новые качели, уже труднее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С машинами понятно. Они становятся мощнее, их больше с каждым часом и т.п.

Первое, чему меня учил инструктор: не вздумай соблюдать правила там, где никто их не соблюдает. ^dapping^

 

А детей наоборот все меньше... А контроля над ними и родителями все больше... ^dapping^

 

Так, мысли...

Если ребенка воспитывать как всех-- вырастет серость. (Ну, это я конечно, грубо, но по сути так). Если делать что-то не как все-- тебя тут же осудят. Не важно, хорошо ты делаешь или нет...

Того же папашу Моцарта лишили бы родительских прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся детская жестокость, тяга портить, ломать, крушить и бить передается им матерью, а не двором, школой и т.д.

Категорически не всегда,есть конечно и такое,но бывает оооочень по другому,в семье проффесоров которые учили исключительно на професороском языке может вырасти тааааакое чудовище....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С машинами понятно. Они становятся мощнее, их больше с каждым часом и т.п.

Первое, чему меня учил инструктор: не вздумай соблюдать правила там, где никто их не соблюдает.  ^dapping^

А детей наоборот все меньше... А контроля над ними и родителями все больше... ^dapping^

 

Дети - не машины, однозначно. Но машина, уж насколько наша собственная игрушка, и то мы должны соблюдать кучу предписаний. Должны держать в ней огнетушитель, аптечку и детское сиденье, пристегивать ремни, а разве, если подумать, это не наше личное дело, пристегиваться или нет, и что нам в машине хранить, а что - нет. Можно, конечно, в процессе рассуждений, прийти к тому, что наше нежелание соблюдать правила может навредить еще кому-то. Но, я больше чему уверена, что дети, которых бьют и унижают родители, тоже в последствии (да и в настоящем - в саду и школе) могут навредить окружающим. Потому как дети общаются с другими детьми чаще всего не так, как их родители учат на словах, а так, как родители сами по отношению к детям себя ведут. Это чисто мое мнение, основанное на моих наблюдениях за детьми, отстаивать его не буду.

 

Другое дело, что просто так, с бухты-барахты, родитель не может начать по-другому общаться с детьми. Иногда даже понимает, хочет, а не получается... Поэтому я не сильно верю в эффективность ЮЮ, да еще столько бардака начнется благодаря любителям против чего-нибудь да повыступать...

 

Если ребенка воспитывать как всех-- вырастет серость. (Ну, это я конечно, грубо, но по сути так). Если делать что-то не как все-- тебя тут же осудят. Не важно, хорошо ты делаешь или нет...

Того же папашу Моцарта лишили бы родительских прав...

Почему? Отец Моцарта был идеальным папашей и с точки зрения современной жизни. Он сумел разглядеть талант сына и помочь ему реализоваться. Ни о каком насилии я нигде не читала. Ребенок сам подходил к инструменту, сам пальчик макал в чернила и писал ноты, сам хотел ездить и выступать.

Вот чьего отца бы привлекли, так это Агасси: плохо играешь - получи мячом из пушки. Но и почитайте про его дальнейшую личную жизнь, отношения с людьми и с тем же отцом - результат, как говориться, на лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не всегда,есть конечно и такое,но бывает оооочень по другому,в семье проффесоров которые учили исключительно на професороском языке может вырасти тааааакое чудовище....

 

Согласна. Дело не только в языке. Дело в отношении к ребенку. А его никакими законами не регламентируешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где хозяйка темы-то? как только все стали читать законы и задавать вопросы - сбежала потихоньку? наверное, предполагала, что тут одни домохозяйки, и можно мозги забить... а тут все законы читают. и понимают их... )))

755149[/snapback]

я давно на эту тему хотела сказать.. слишком уж явная аналогия.. прийти, накидать ссылок на разные пролпагандистские сайты, навывешивать страшных историй, причем литературно оформленных, для усиления эффекта, завязать дискуссию - если поддержат,начнутся охи-ахи, отлично! можно раздувать тему. Если как в нашем случае люди начнут сыпать серьезными контраргументами - уходить отсюда и искать более благодарные уши для развешивания своей лапши.

Обязательно найдутся такие форумы.. там где больше "проходимость" и "текучка" меньше анализа и обсуждения.

Интересно только, кто и зачем этим всем занимается?

и еще.. только я вижу тут аналогию в методах с одним очень известным движением "против" ... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мысли...

Если ребенка воспитывать как всех-- вырастет серость. (Ну, это я конечно, грубо, но по сути так). Если делать что-то не как все-- тебя тут же осудят. Не важно, хорошо ты делаешь или нет...

 

755156[/snapback]

тут вопрос что именно делать "не как все" .. у нас в соседней школе (через забор от нашей) есть мальчик (слава на весь район о нем, вот ведь не серость!) его мама считает, что ребенку надо развиваться, его нельзя одергивать, осуждать, критиковать.. Например на детской площадке они может на скорости направить свой велосипед в кучку играющих годовасиков. Таких скандалов было уже немало. И это один из примеров только. При этом мама всецело на стороне своего ребенка, а все остальные вокруг сплошная серость, о чем она орет так, что все остальные спешат ретироватся.

Недавно в их школе до милиции дошло, так ее мальчик неординарный кого-то приложил. Школа незнает как избавиться от этого звездного мальчика, потому что его мама ходит по всем инстанциям и стучит, что якобы его беднягу притесняют.

Стояли обсуждали раз эту тему и одна знакомая тихо сказала - ели б моего тронул, нанять наркоманов, пусть этой маме ноги повыдергивают в темном переулке.

не прибегая к народному фольклору , можно сказать тут - на каждого такого неординарного рано или поздно найдется адекватное противодействие.

мы все живем в социуме, и поэтому воспитание детей не может быть подчинено исключительно нашим собственным представлениям - оно должно оставаться в общепринятых рамках, иначе его дальнейшей жизни не позавидуешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно только, кто и зачем этим всем занимается?

и еще.. только я вижу тут аналогию в методах с одним очень известным движением "против" ... ?

 

Мне, кстати, тоже инересна психология этого явления, наверное потому, что у самой иногда очень чешется идти и всех в чем-то своем убеждать. :ohmy:

Врезались в память слова Матери Терезы, она говорила: "Я никогда не пойду под лозунгом "Против Войны", но пойду "Мы за МИР".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...