Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ювенальная юстиция в России - Мы против!


Рекомендуемые сообщения

Т.е. как всегда: Закон хороший, главное, знать, как его обойти... ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 157
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Т.е. как всегда: Закон хороший, главное, знать, как его обойти... ^hunter^

 

:( Получается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. как всегда: Закон хороший, главное, знать, как его обойти... ^hunter^

754056[/snapback]

менталитет-с. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, Олеся(Jlesa 165), судя по профилю у вас деток своих еще нет. Мне просто интересно, на основании чего вы рассуждаете о методах воспитания детей, о наказаниях, правилах общения с детьми и делаете выводы, что ЮЮ - зло? ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, к чему это я... Просто раз раздела подходящего больше нет, помещу сюда, в продолжении нашей беседы о методах воспитания.

 

Наткнулась на "7 простых способов вдохновить своих сотрудников на подвиги", переправила сотрудников на детей, а начальника на родителей, и вот что вышло: :derisive:

 

7 простых способов вдохновить ребенка на подвиги

 

Умение вдохновлять, мотивировать и вообще всячески положительно влиять на своих детей традиционно считается одним из важнейших качеств любого родителя. Однако на практике для многих мам и пап это почему-то оказывается непосильной задачей.

Ситуацию можно поправить, уверяет SweetHomeWeek Online и предлагает читателю семь приемов, с помощью которых можно сделать более эффективным общение со своими детьми.

 

1. Проявляйте энтузиазм, причем постоянно

Родители, умеющие вдохновить детей, сами питают настоящую страсть к тому, что они делают. Бесполезно пытаться зажечь других энтузиазмом, если у вас самих он отсутствует. Правда, научиться страстности не так-то просто: она либо есть, либо ее нет. Но если вы ее в себе заметили, постарайтесь, чтобы от ваших детей вас она тоже не укрылась.

 

2. Давайте четкие указания

Намечая план действий, старайтесь быть максимально конкретным, последовательным и выражать свои мысли образным и запоминающимся языком. Если вы просто скажете: "Мы намерены в течение ближайших 12 месяцев сделать тебя максимально самостоятельным для твоего возраста", то вряд ли добьетесь особого прилива энтузиазма.

Пространные и запутанные стратегии развития также, скорее всего, обречены на погребение в самом начале своего осуществления. Обычно достаточно и десятка слов, чтобы описать свое видение того, как изменится мир, если ваш план обучения ребенка новым навыкам будет иметь успех.

 

3. Укажите детям на их собственную выгоду

Всегда помните: главный вопрос не в том, что значат успехи ребенка для вас. Ваши дети, хотя они никогда не скажут этого вслух, всегда хотят знать, что именно получат лично они. Расскажите об этом, не оставляйте их в догадках, даже если были намерены впоследствии сделать им приятный сюрприз.

 

4. Расскажите детям историю

Никакие статистические данные и математические выкладки не заменят запоминающийся случай из жизни. Такие истории устанавливают между детьми и родителями контакт на эмоциональном уровне.

 

5. Приглашайте к участию

Какого бы возраста не был ваш ребенок, вовлеките его в процесс установления семейных традиций, это особенно помогает мотивировать молодежь. Приказывать и надзирать - это вчерашний день в педагогике и воспитании детей.

Сегодня детям уже мало просто получать подарки и похвалу. Они хотят, чтобы их труд был вкладом в какое-то значимое дело. Прислушивайтесь к их мнениям и активно используйте услышанное.

 

6. Внушайте оптимистичный взгляд на будущее

Оптимизм - важный компонент любой инновации. Он придает детям силы и веру в успех, даже если в данный момент все идет не слишком хорошо. Уинстон Черчилль излучал надежду и уверенность в самые тяжелые дни войны. Вы тоже будьте маяком надежды для своих детишек.

 

7. Поощряйте потенциал

Хвалите детей и вкладывайте больше эмоций в общение с ними. Похвалить ребенка - самый простой способ установить с ним связь: когда дети слышат искренний комплимент, их сомнения улетучиваются, а настроение поднимается. Ободрите ребенка, и он после вашей похвалы свернет горы.

 

Если вы сумеете вдохновить своих детей, вы тот человек, с которым им захочется общаться, они будут рады поделиться с вами своими мыслями и поддержать ваши идеи и начинания. Начало всему этому - язык мотивации.

 

Оригинал тут: http://www.jobsmarket.ru/?get_page=239&content_id=3577058

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще и драться надо учить!!! Потому как если ребенка будет избивать такой же ребенок,а он безропотно все терпеть,это не есть хорошо,для него же самого,иногда дипломатия совсем не действует,и некоторые понимают только силу ^kiss5^  Но это не значит что я за избиение родителями детей (хотя тоже иногда приходится),я про улицу,социум...

Кидайте  :derisive: я готова  :acute:

754043[/snapback]

нет уж!!! вот тут я не согласна.. вернее, может раньше бы и согласилась, но комментарии нашего школьного инспектора по делам несовершеннолетних вкорне изминили мою позицию по этому вопросу.

Ребенок не может оченьть своей силы и предсказать последствия своих действий. Пример: мальчик девочку дернул за косичку, а она с размаху нажницами попала в глаз обидчику... или здоровяк пнул мелкого первоклассника, а тот с разбtue врезался ему в коленки, здоровяк по принципу - чем больше шкаф, тем громче падает призимлился затылком на асфольт или какую-нибудь железную перекладину.

Как выдумаете, кто виноват? ребенок не понимающий своей силы или родители, которые научили давать сдачи?

 

Я в прошлом году рассказывала историю про драку моего сына с одним мальчиком. Я (по особому настоянию учительницы, которая в каждой бочке затычка) решила тогда поговорить с мамой обидчика. Говорю - нехорошо ногой в лицо, ваш мальчик может какие-то более гуманные способы борьбы использовать?

А она - Если вам нужно что-то финансово компенсиловать, на лекарства или еще что-то, я готова, скажите сколько! Но мой муж всегда учит сына, если тебя кто-то обидел - дай в морду!

 

У меня и всех присутствовавших при разговоре отвисла челюсть и отшибло дар речи. Когда я мужу рассказала это , он ответил - Ну передай ей, что с такими методами воспитания им очень скоро понадобятся деньги на адвоката, поэтому пусть пока поэкономят.

И он прав! сегодня толкнул в ответ, завтра ударил, а после завтра что? за оружие схватится?

 

У меня есть простая универсальная формула, я всегда ее использую с спорных ситуациях. я всегда говорю ему - "А если бы он тебе так сделал, ты бы как себя чувствовал?" Это приминимо практически к любому конфликту или зарождающемуся непониманию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример:недавно мою племянницу и ее подружку избивали 12!!! девочек постарше на пару лет,моя не отвечала , ее учили что драться плохо,итог больница...

Нет уж,лучше я научу своего ребенка драться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И итогом будет тюрьма?

 

Это не помидор :derisive: , а вопрос.

То, что в д/с надо отстаивать свои права и с помощью силы-- да. Но учить школьников драться... Через несколько лет им предстоит столкнуться с уголовной ответственностью за драку.

К тому же, Аня права, рассчитать силу удара очень тяжело. Слабо ударишь-- насмешишь и разозлишь, сильно--покалечишь.

Да агрессивные дети (малышей не берем) не на пустом месте появляются. Либо в семье так принято, либо родители распальцованные-- нам все можно. В итоге ваш же ребенок будет зачинщиком.

Ну и как научить драться против 12 человек? Против 12 человек с ножом? С оружием? Мини гонка вооружений?

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же так категорично,я же не убивать собираюсь учить,и не сама,у нас секций для этого придостаточно,но и на могилу к своему ребенку ходить не хочу

Может быть я просто не правильно выражаюсь,правильней обороняться скорей а не драться,просто я как представлю что моего ребенка избивают,а он бездействует потому что драться плохо,меня ужас охватывает,дети бывают очень агресивными,и бездействие может вызывать еще большую агрессию,чем отпор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример:недавно мою племянницу и ее подружку избивали 12!!! девочек постарше на пару лет,моя не отвечала , ее учили что драться плохо,итог больница...

Нет уж,лучше я научу своего ребенка драться...

 

Против 12 девочек не поможет умение двоих драться. Проверено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Дети (и не только))) по природе своей ленивы.

Что заставило 12 девиц поднять задницу от дивана и пойти махать кулаками?

Мне кажется, только дикая зависть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя....все таки сложный вопрос,если углубиться немножко,столько дураков не улице сейчас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример:недавно мою племянницу и ее подружку избивали 12!!! девочек постарше на пару лет,моя не отвечала , ее учили что драться плохо,итог больница...

Нет уж,лучше я научу своего ребенка драться...

 

Против 12 девочек не поможет умение двоих драться. Проверено.

754225[/snapback]

Обороняться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Дети (и не только))) по природе своей ленивы.

Что заставило 12 девиц поднять задницу от дивана и пойти махать кулаками?

Мне кажется, только дикая зависть...

754226[/snapback]

Я думаю,что девицы эти как раз из неблагополучных семей,райончик злачный,девочки предоставлены сами себе,а что там в головах....

А зависть,если только к тому что моя из полноценной семьи накормлена и одета...но это только мое мнение,а что уж там на самом деле только им самим известно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой отец (тот еще забияка в детстве)))-- "хорошего самбиста спасают длинные ноги".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...