Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ювенальная юстиция в России - Мы против!


Рекомендуемые сообщения

А зависть,если только к тому что моя из полноценной семьи накормлена и одета...

А если еще и жить пыталась научить или мальчика отбить...

Я не говорю, что она не права. Просто такие ситуации имеют этап разгона, когда еще можно все остановить. Я в понятие "оборона" включаю умение нутром чуять этот разгон и умение его гасить. А еще лучше-- не допускать.

Даже если ты прав, при встрече с трамваем пострадаешь ты, а не трамвай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 157
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Просто такие ситуации имеют этап разгона, когда еще можно все остановить. Я в понятие "оборона" включаю умение нутром чуять этот разгон и умение его гасить. А еще лучше-- не допускать.

 

Да, дети не всегда просто так кого-то травят.

А на случай "просто так", я своей уже ненавязчиво объяснила, что надо говорить. Где они окажутся, если ее хоть пальцем тронут, а она своему дяде пожалуется.

И дядя в полной боевой готовности поговорить по понятиям с любыми уродами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зависть,если только к тому что моя из полноценной семьи накормлена и одета...

А если еще и жить пыталась научить или мальчика отбить...

Я не говорю, что она не права. Просто такие ситуации имеют этап разгона, когда еще можно все остановить. Я в понятие "оборона" включаю умение нутром чуять этот разгон и умение его гасить. А еще лучше-- не допускать.

Даже если ты прав, при встрече с трамваем пострадаешь ты, а не трамвай.

754233[/snapback]

Племяшке 13 лет,какое там нутром чуять,там вообще никаких барьеров и граней,да и ума ...

А насчет трамвая,я бы первое слово вообще убрала :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, 13 лет-- взрослый человек. Если не научится сейчас-- не научится никогда(((

там вообще никаких барьеров и граней,да и ума ...

Вот за то и получила ((( Дети жестоки, но обычно живут по чеким правилам.

 

Я исхожу не из конкретного человека, есс-но, а только из конкретных предложений. Вполне допускаю, что девочка замечательная, умная, благоразумная, просто оказалась в неудачное время в неудачном месте.

 

А вот, интересно, кстати. Ситуация серьезная. Что происходило дальше с точки зрения опёк-попечительств и прочих организаторов несовершеннолетних?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, 13 лет-- взрослый человек. Если не научится сейчас-- не научится никогда(((

там вообще никаких барьеров и граней,да и ума ...

Вот за то и получила ((( Дети жестоки, но обычно живут по чеким правилам.

 

Я исхожу не из конкретного человека, есс-но, а только из конкретных предложений. Вполне допускаю, что девочка замечательная, умная, благоразумная, просто оказалась в неудачное время в неудачном месте.

 

А вот, интересно, кстати. Ситуация серьезная. Что происходило дальше с точки зрения опёк-попечительств и прочих организаторов несовершеннолетних?

754239[/snapback]

Да ничего - тишина полная,как будто ничего не произошло(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, 13 лет-- взрослый человек. Если не научится сейчас-- не научится никогда(((

там вообще никаких барьеров и граней,да и ума ...

Вот за то и получила ((( Дети жестоки, но обычно живут по чеким правилам.

 

Я исхожу не из конкретного человека, есс-но, а только из конкретных предложений. Вполне допускаю, что девочка замечательная, умная, благоразумная, просто оказалась в неудачное время в неудачном месте.

 

А вот, интересно, кстати. Ситуация серьезная. Что происходило дальше с точки зрения опёк-попечительств и прочих организаторов несовершеннолетних?

754239[/snapback]

Да ничего - тишина полная,как будто ничего не произошло(((

754240[/snapback]

Да Бог им судья этим девочкам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, 13 лет-- взрослый человек. Если не научится сейчас-- не научится никогда(((

754239[/snapback]

К счастью когда мне было 13 лет вокруг меня взрослые люди так не думали... И вообще, как говорит мой профессор по йоги, у нас вся жизнь для того что бы усовершенствоваться :derisive:

 

Сдачи давать надо, но надо знать когда и как... девочки, что нападают группой, человеки очень трусливые, и по практике своей достаточно начать отбиваться, что бы они струсили... А говорить, пусть бьют они же в тюрьму сядут, не считаю правильным, они то сядут, а здоровья? Это из области тех людей, что переходят тупо дорогу на зеленный свет и потом без ног доказывают свою правоту... я же был прав! это он не остановился!!!! :acute:

 

Про ЮЮ, я помню дочь упала и как раз носом, глаза опухли, лицо стало похоже на боксера, мы в больницу... там ее осмотрели на другие "побои" меня несколько раз спросили как это произошло и отдельно от папы, который ничего не видел... так как я твердо отвечала на вопросы и мелкие детали, с меня подозрение было снято... у соседей сын упал с кресла - кочалки, им показалось подозрительные синяки с разных сторон и было произведенно маленькое раследование не бьют ли его родители?... В холодильник никто не лез, они даже домой не приходили... Дети все еще погибают от рук родителей и общество кричит, что организация не выполняет как следует свою работу ^kiss5^

Другой случай, родители оба не работают и толком никогда не работали, сидят на пособии у них 3 детей, им нашли квартиру, не плохую за 60 евро в месяц... помогают, но... у них на 2 последние недели остаеться уже не первый месяц 30 евро на еду... он должен срочно найти работу иначе через 2 месяца их лешат родительских прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сгущаю, я пытаюсь понять. И пока у меня только один вариант: они дорожат тем и не хотят лишиться того, что у вас перечисленно в скобках. А вы как понимаете? Какие ценности под угрозой?

753954[/snapback]

Ценность семьи, ее ВНУТРЕННЕГО мира.

Когда всегда есть вероятность, что кто-то имеет право вмешаться, прийти, спросить, подсмотреть... Уже идет жизнь на публику.

Да, мы такие какие есть, но это наши дети.

Да, я например могу сорваться и накричать, могу наказать тем, что не куплю что-то, не поведу в интересное ребенку место, могу в конце концов, исчерпав все аргументы - дать по заднице. И что? Я должна оглядываться на кого-то? я должна лицемерить перед ребенком? должна делать вид, что всегда весела, здорова, готова с ним играть и бесконечно объяснять добродушным тоном одно и то же по сотому разу (когда очевидно, что идет натуральное испытание меня на прочность и вшивость)? Потому, что придет хорошая тетя и заберет моего ребенка, раз я временами несостоятельный родитель?

И что вырастет из моего ребенка? Эгоист? Наглец? Мямля, который привык вечно все получать с полуслова и нигде не видеть отказа? Как он будет жить, когда обнаружит, что мир несправедлив, а ему уже 14 и "доброй тете" со стороны он больше не нужен?

Лично я не хочу жить под увеличительным стеклом.

Я люблю своих детей, но я, как и все, не идеальна. И вообще нет пределов совершенству. Я не хочу, чтобы мне учили КАК я должна воспитывать своих детей.

Я запрещаю смотреть ТВ по полдня - это ограничение свободы?

Я заставляю есть овощи из супа и мясо на второе? - это насилие над ребенком?

Я заставляю убирать за собой игрушки - использование детского труда?

Я не разрешаю есть химические конфеты, сладике булки и чипсы тоннами - это ограничение в питании?

Я хочу, чтобы, если издается закон - в нем было досконально прописано -сколько игрушек должно быть, какие ограничения недопустимы и т.д. Чтобы это было утверждено законодательно, а не отдано на откуп каким-то там теткам, которые САМИ решают в нормальных ли условиях существует какой-либо ребенок. Как они это определяют (кроме случаев очевидного отсутствия всего)? на глаз?

 

 

 

Чет я с запозданием включилась в дискуссию))) Тут уже про вранье и битье детей друг дургом речь пошла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример:недавно мою племянницу и ее подружку избивали 12!!! девочек постарше на пару лет,моя не отвечала , ее учили что драться плохо,итог больница...

Нет уж,лучше я научу своего ребенка драться...

Против 12 девочек не поможет умение двоих драться. Проверено.

754225[/snapback]

 

согласна.. интересно, а если бы учили дряться, они бы как замесили 12 человек, как Джеки Чан.

тут уместнее совет папы Светланы - про самбиста с длинными ногами. Кстати, как мне кажется, довольно полезно научить ребенка иногда не противостоять конфликту, а избежать его. Даже в прямом смысле слова - ногами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы, если издается закон - в нем было досконально прописано -сколько игрушек должно быть, какие ограничения недопустимы и т.д. Чтобы это было утверждено законодательно, а не отдано на откуп каким-то там теткам, которые САМИ решают в нормальных ли условиях существует какой-либо ребенок. Как они это определяют (кроме случаев очевидного отсутствия всего)? на глаз?

 

 

754267[/snapback]

но ведь тогда все наши законы несовершенны. как определяется была превышена допустимая самооборона или нет - по большей части на усмотрение судьи. Или нанесли вам чьи либо оскорбления существенный моральный вред или вы не "недорого" обиделись.. если покопаться полно неконкретного.

Но это вовсе не значит, что все эти законы следует вообще отменить и не приминять на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про детские конфликты.. опять же передача "Участок" была.. оказывается как много полезного я там почерпнула.. а думала что включаю телек, только чтобы Арина туда рот открывала и легче было туда суп закидывать))))

 

Так вот, там интересная рекомендация. Многих детей оскорбляют сверстники из-за их внешнего вида. Причем зависть тут как раз не главная проблема. А даже скорее наоборот - невозможность соответсвовать общему уровню. Пинают слабейшего. Того у кого нет красивых шмоток или рюкзака, например. Поэтому среди рекомендаций родытелям было не только - следить за своим ребенком - много ли у него друзей? охотно ли он идет в школу? не появилось ли у него синяков и ссадин, которые он не может внятно объяснить - еще и - соответсвует ли он внешнему облику своих одноклассников. И даже если материальная ситуация в семье не из легких, все равно постараться выкроить деньги и купить ребенку необходимые красивые вещи.

 

Поэтому поводу удивительную историю рассказали друзья, живущие в Нью Йорке. Их знакомая переехала в Америку, отдала дочку в школу, сама пока обживалась. И вдруг ее вызывают в школу. Первый вопрос - у вас тяжелая финансовая ситуация? Может вам нужна помощь?

Она страшно удивилась.. не милионер конечно, но и не бедствует.

Оказалось, у них принято, каждый день одеваться в разную одежду. А ее девочка несколько дней в одних джинсах и кофте, это насторожило учителя.

Конечно не проблема купить ребенку 7 пар джинс, учитывая что их там за 10$ можно купить. Просто у нас другой менталитет и ей даже в голову не приходило, что несколько дней в одних и тех же джинсах не ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценность семьи, ее ВНУТРЕННЕГО мира.

Когда всегда есть вероятность, что кто-то имеет право вмешаться, прийти, спросить, подсмотреть... Уже идет жизнь на публику.

 

В общем-то, я уже согласна. Не нужна нам эта ЮЮ. Сомнительно пока, что пользы от нее будет больше, чем вреда. Время не пришло. Все развивается своим чередом, постепенно и без насилия. Насилие над детьми не остановишь насилием над родителями. И не стоит насильно учить родителей воспитывать своих детей, даже тех, кто часто пользуется ремнем, потому что его самого в свое время пороли, а он благодарен родителям, что его именно так сделали человеком. Схватишь такого человека за руку и скажешь: "пороть больше нельзя". А он не умеет по-другому, с ним никогда не поступали по-другому, он махнет рукой на ребенка, и вырастет из того эгоист, наглец и т.д.

 

Вместо слова "ремнь" можно подставить "наказание", "осуждение и критику" и т.д. Как воспитывали нас, так и мы умеем воспитывать наших детей. А чтобы сделать шаг вправо, шаг влево, приходится напрягаться. Если все идет хорошо, мы довольны собой, ребенком и нашими с ним отношениями, то такое напряжение ни к чему.

 

Но представьте, что вдруг начинаются проблемы (ребенок не слышит, ребенок грубит, ребенок хочет делать то, что нам не нравится, ребенок не хочет делать то, что мы считаем правильным и т.д.) и наши методы не дают результата - увеличение запретов, наказаний, осуждения, призывания к совести приводит лишь к ухудшению поведения. Тогда у родителей остается два варианта: 1. записать ребенка в неисправимые и всем объявить, что это он во всем сам виноват, такой уродился, бейся не бейся ничего с ним не сделаешь, или 2. поменять что-то в своем стиле воспитания.

 

Я запрещаю смотреть ТВ по полдня - это ограничение свободы?

Я заставляю есть овощи из супа и мясо на второе? - это насилие над ребенком?

Я заставляю убирать за собой игрушки - использование детского труда?

Я не разрешаю есть химические конфеты, сладике булки и чипсы тоннами - это ограничение в питании?

Вот, к примеру. Только к примеру, исключительно ИМХО.

Ребенок хочет полдня смотреть телевизор. Значит, телевизор ему интереснее, чем все другие занятия. Можно сказать: да это он такой-сякой, ничем больше не интересуются, может есть дети, которым не нужен телевизор, но мой-то другой, в общем, он во всем виноват, а я как хорошая мать должна его спасти, значит, запрещу и все тут.

Мне вот тоже порой не нравится затянувшееся сидение у телевизора, и я могу предложить своему на роликах сходить покататься или в бадминтон во дворе поиграть. Не успею сделать обед? Перекусим бутербродами. А вообще, мы и обед неплохо вместе делаем, особенно если не просто режем и чистим, а спасаем кого-нибудь, или открываем новые миры. Если совсем в лом с ним сидеть, уделяю 10 минут, начиная какую-нибудь постройку или разыгрывая какую-нибудь ситуацию, дальше оставляю одного, и ко мне переодически прибегают докладывать обстановку. Это я так представляю альтернативу простому запрету, это не совет и не навязывание своего мировоззрения, а только мой вариант.

 

Ребенок не любит мясо или овощи. У меня так и есть - один не любит мясо, но ест все овощное и каши, другой не переносит овощи и каши, а мясо, курицу и булки - с удовольствием. Как представлю, что меня бы заставляли есть кисель или манную кашу, сразу начинаю уважать вкусы детей.

 

Уборка игрушек. Опять-таки считаю возможным отнестись с пониманием к причинам, почему ребенок не хочет убираться, и пошевелить извилинами. Можно возмутиться, чего это я его должна все время понимать, а меня кто поймет. Меня всегда приятно удивляет тот факт, что когда я высказываю свое понимание ребенку, он в ответ, в благодарность что ли, начинает слышать меня и тоже понимать. Я могу сказать: ты чертовски поможешь мне, пока я разогреваю ужин, если сложишь пока все, что мы тут с тобой раскидали, а он может предложить сложить вместе, а потом вместе пойти на кухню, и он накроет на стол. А почему бы и нет?

 

Химические конфеты и чипсы тоннами? Я их не покупаю, потому что не люблю. Значит, в доме этого нет. Как можно есть тоннами то, чего нет? Вкусы у детей уже от рождения, но их, мне кажется, можно регулировать, подсаживая детей на то, что сам считаешь полезным. Я подсадила детей на обычную воду и на фрукты, потому что сама их очень люблю. ИМХО: чем правильнее питаешься, тем чувствительнее желудок к плохой еде. И резь в животе после какой-нибудь бяки уже даже в пятилетнем возрасте позволяют ребенку делать выводы.

Изменено пользователем NataLis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тоже из разряда ИМХО, рассуждения...

Кроме родительского дома ребенок общается со сверстниками, которые обсуждают мультики, фильмы (а значит их надо обязательно посмотреть, чтоб быть в курсе - даже в ущерб другим играм, прогулкам и т.д.), приносят в сад и на площадку химические конфеты (а значит их нужно попробовать прямо там и потом клянчить в каждом магазине - "все едят").... Есть бабушки, которые готовы какашками накормить -лишь бы угодить. А когда ребенок едет к ним на месяц? как говорится "пол ячменного зерна в день - это мало, а сколько это в год"? так и тут - пачка чипсов в выходные - это куда ни шло, но пачка чипсов раз в два дня в течение месяца... Думаю лишне говорить, что что-то объяснять бабушке, одержимой "любовью", бесполезно ^shok^

Про игрушки и еду - да, согласна, возможны варианты без жестких запретов.

Хотя, без киселя и манной каши - вполне реально прожить, а вот вырасти и полноценно сформироваться без мяса - трудновато (если не невозможно).

И еще - не стоит скидывать со счетов особенности каждого конкретного ребенка. Кого-то можно уговорить, увлечь. Но не всех и не всегда(( Моя старшая например - четко выраженный манипулятор, сложно с ней временами. Устаешь от ее "тактик и стратегий".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тоже из разряда ИМХО, рассуждения...

Кроме родительского дома ребенок общается со сверстниками, которые обсуждают мультики, фильмы (а значит их надо обязательно посмотреть, чтоб быть в курсе - даже в ущерб другим играм, прогулкам и т.д.)

 

Если у вас сложилось впечатление, что мы не смотрим телевизор, то это я перегнула палку. Мы в курсе всех новинок и старинок... К примеру, сейчас у нас из сериалов - Черепашки Нинзя (редкостное г, но мальчик потребовал, в саду играют) и Мишки Гамми (а это даже наш папа с удовольствием смотрит), недавно досмотрели "Коалы не виноваты", тут даже я старалась не пропускать. Под одну-две серии мы просыпаемся, одну-две иногда перед сном, ну и в течении дня случается. На выходных наш папа любит устроить просмотр советских детских фильмов. Но есть и любимый набор американских, которые дети периодически пересматривают.

 

приносят в сад и на площадку химические конфеты (а значит их нужно попробовать прямо там и потом клянчить в каждом магазине - "все едят").... Есть бабушки, которые готовы какашками накормить -лишь бы угодить. А когда ребенок едет к ним на месяц?

Мы такое тоже едим, когда угощают, и выпрашиваем в магазине, но это все не носит масштабы "тоннами" и вообще, к моему удивлению, не вызывает того восторга, что был у нас в детстве. Чаще выпрашивается игрушка с конфетами ради игрушки, а сами конфеты и скорлупки от шоколадных яиц потом валяются по дому и никто их не ест...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже порой не нравится затянувшееся сидение у телевизора, и я могу предложить своему на роликах сходить покататься или в бадминтон во дворе поиграть. Не успею сделать обед? Перекусим бутербродами.

^shok^ Мать-ехидна! Лишаете ребенка права на горячее питание!!! :(

 

Что, собственно и напрягает, извратить можно любое здравое поведение. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...