Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первоклассники 2010-2011.


Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки вставлю свои 5 копеек про чтение.

 

У нас дома всегда было очень много книг, и все взрослые читали. А я до 8 класса читать просто не любила, я читала ровно столько сколько надо было прочитать для школы и всё.

 

Зато после 8 класса, как будто какая то заслонка в мозгах открылась, начала читать запоем. Да и сейчас обожаю читать, просто буйно помешенна на книгах.

 

Наверно, все свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 379
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня подобное озарение произошло в 6 классе, я еще стала дружить с девочкой, которая любила читать. Может меня это подстегнула, а може просто тоже заслонка открылась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня такой вопрос, может кто-то может подсказать. Как учить ребенка в первом классе, если русский язык не является родным. При том что знания языка минимальна, есть даже дети которые учатся в школе, вообще не зная языка. В моем классе как раз есть такая девочка. Помогите, пожалуйста, может кто-то знает специальную методику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мальчик Тигран и девочка Сюзи учатся. Тоже плохо очень было сначала, но подтянулись. не думаю, что у нашего учителя спец. методика, просто опыт. да и писать не все умеют в первом классе, как и читать, вот вместе и учатся. Сначала буквы и их произношения, затем слоги, слова :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

мой пришёл сегодня со школы-вся спина на жилете в затяжках ^kiss5^ Испорчена...На разных уровнях, длинные, как будто кто острым водил сверху вниз чем то. Спросила-не заметил, говорит, не знаю чем это так....Завтра пойду посмотрю стул, если он нормальный, то сзади сидящий сделал...Там хулиган, кстати...Ну и чего, если он? Жилетке то всё-равно хана...

Вот я вообще не знаю :biggrin: Первоклашкам-форму, костюмы:

1. Манжеты в хлам грязные,

2 зимой в костюмных брюках холодно,

3 переобуваются ТОЛЬКО малыши, старшеклассники лазиют в уличной одежде и кто в чём :biggrin:

Наоборот же, мелким одеваться дольше, поэтому им и нужно делать послабление в форме...

Наши ещё кушать ходят в другое здание на перемене, представляете-переобуться, натянуть зимние одежды, дойти, ТАМ раздеться уже, сходить руки помыть, поесть, одеться, дойти до школы опять, раздеться, переобуться, да кому это на фиг нужно???? ^kiss5^ Ещё торопят, естессно-кто то раньше оделся-потеет стоит, кошмар, короче ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Вот я вообще не знаю ^heart^  Первоклашкам-форму, костюмы:

1. Манжеты в хлам грязные,

2 зимой в костюмных брюках холодно,

3 переобуваются ТОЛЬКО малыши, старшеклассники лазиют в уличной одежде и кто в чём :wacko:

Наоборот же, мелким одеваться дольше, поэтому им и нужно делать послабление в форме...

 

786238[/snapback]

Я тоже не понимаю такой строгости! У нас уже морозы, можно было бы разрешить в утепленных джинсах ходить - но нет, нельзя! Только в брючках, за мятые ругать не ругают, но замечания делают - неопрятно! А как не помять, если теплые брюки сверху надевать?????????? Наш постоянно приходит с оторванными пуговицами/хлястиками. При этом не помнит, где и когда оторвал! И ест еще неаккуратно, постоянно в потеках, так что не напасешься ему жилеток/рубашек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче...Если это будет всё так же непродуманно, я просто плюну на эту форму и буду водить в том, в чём сыну удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится , что форма у мелких, ни напрягов и проблем в этом не вижу. В каникулы постирала пиджак, еще есть пара жилеток-школьная и тоже серая из спенсера, вот брючки бы купила более теплые, но пока не встречала.

А так меняю только водолазки и рубашки, все белые, других просто нет пока.

Один раз привела в джинсах, молния на брюках сломалась, конечно пустили, но сказали не злоупотреблять.

А малыши и подростки у нас учатся в разных крыльях здания.

Наталья Сереговна, а чем администрация школы объясняет, что маленькие дети вынуждены ходить покушать в другое здание, по моему безобразие это.

Но конечно учитывать морозы и прочие климатические прелести учитывать в школах надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас основное здание на ремонте, поэтому кормиться малыши ходят в здание бывших яслей, это рядом, но идти то по улице всё-равно....

Мой в принципе то аккуратный, но то скользко, то пихнули, упал-колени вдрызг. Я застирываю, эти стрелки мне- ^heart^

Да ну вообще, напрягает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши ещё кушать ходят в другое здание на перемене, представляете-переобуться, натянуть зимние одежды, дойти, ТАМ раздеться уже, сходить руки помыть, поесть, одеться, дойти до школы опять, раздеться, переобуться, да кому это на фиг нужно???? ^heart^ Ещё торопят, естессно-кто то раньше оделся-потеет стоит, кошмар, короче :wacko:

786238[/snapback]

Ой,кошмар какой!

Понятное дело,если между зданиями есть переход,а такая ситуация,на мой взгляд,абсурд на грани безалаберности и дурковатости...

 

Я помню,когда мы учились в прогимназии,то у нас долгое время не было буфета за денюжки или автоматов(как вариант) и многие взрослые просили администрацию сделать что-то одно из двух.Администрация долго на это не шла(там есть свои причины отказа и т.п),и тогда родители стали просить разрешения у учителей,директора,чтобы ребенок бегал в соседнее здание(читай-гимназию нашу сегодняшнию),т.к там есть такой буфет.Пробежать буквально надо 1-2 минуты,через маленькую детскую площадку(т.е нет ни дорог и вообще ничего).

Это было категорически запрещено администрацией.И первое,что они привели в довод -дети не должны покидать стены школы(без уважительной причины,конечно) во время учебного дня.Мало ли что может случится за эти минуты,а ответсвенность несет школа.Ну были ещё доводы ,но вот эта было основное...

 

Поэтому,действительно всё очень очень чтранно.

Даже если предположить,что школа маленькая и не хватает территории на столовку,то всё равно школа обязана обеспечить детям питание в стенах заведения,а не вне его.

С таким успехом можно и в Макдак сгонять по соседству на большой перемене,какая разница куда бежать...

------

Прочитала: на ремонте.....Ну значит,"сухим пайком"-соки,печенье и т.д.Но это всё равно лучше,чем улица.

 

Кстати,а микроволновки у вас в классе нет? Ведь можно разогревать будерброды(типа хот-догов)-тоже как горячий завтрак и чай делать самим-был бы чайник или куллер с горячей водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот так у нас....Как будто 4 урока нельзя без еды прожить...Хотя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я так подумала... А неплохо, что они воздухом дышат между уроками, совсем даже не плохо. И одеваться быстрее научиться, ибо необходимость :biggrin:

Папа сегодня пошёл смотреть стул, снял металлический заусенец с болта(или винта))) ), причину жилеткиной беды нашли. Заодно учительница показала контрольную по математике (пробную)-ни одной ошибки :biggrin: Но цифры некоторые не узнать :biggrin:

Вообще заметила, что почерк дома и в классе очень разнятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще заметила, что почерк дома и в классе очень разнятся...

786515[/snapback]

И так всегда будет!

И если в началке ещё предъявляют требования к почерку и ведению тетради,то в средней всё становится намного проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, я строга к помаркам. Боремся с этим. Отучила зачёркивать-закалякивать))) Только чертой. Ничего пока :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Вот думаю, а с каких это пор шляпка у этой буквы пишется справа налево, у этой якобы буквы "Р".

 

Еще жутко не нравится эта касса цифр и букв, неужели за все годы светилы от педагогики, написавшие уйму таких крутых образовательных программ, не придумали что-то посовременнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...