Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

Себя вспоминаю - такая же ерунда была. Не училась в средней школе. К 15 годам пришла в себя и взялась за ум. НО!!! Где гарантия, что она тоже начнет работать. Над собой, над своей ленью, над непониманием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Костя пришел с собрания... ооооой. Дым из ноздрей, ногами землю рвет. И не по вопросу профилей - про них напишу уже завтра - наша проблема - НЕ УЧИТСЯ!!!!!! Ё-моё!!! Совсем... ^cray^ Плюс врет и нагло хамит. ^shok^ Говорил с учителями истории, алгебры, геометрии (у нас разные учителя), литературы, английского... Единодушно - мозги на золотую медаль, но не ХОЧЕЕЕЕЕТ. И весь класс такой - раздолбаи. Параллельный учится, наши - пинают воздух. Блин, паршиво мне. Спит Ви, иначе весь дом бы слышал, что я думаю про ее учебу и отношение к ней.... Куда б ее приткнуть, пока мозги "ейные" не заработают, а? ^cray^

 

Ань,а в чем выражается её враньё?

Хамство -это понятно,можно даже объяснить и оправдать.Это свойственно не только твоей дочери,это свойственно ВСЕМ ПОДРОСТКАМ-у кого-то в большей степени,у кого-то чуть в меньшей.У девочек-это более ярко и вызывающе проявляется,чем у мальчиков( как ни странно это звучит).Но ещё это хамство можно переименовать как в "юношеский максимализм"-либо белое,либо черное,оттенков нет.Кто не вписывается в "стандарт правильности"-значит почти враг,ну уж никак не друг-приятель .Подростки вообще всё острее чувствуют и воспринимают.И ,если нам взрослым,какая-то ситуация кажется "простой","незаслуживающей внимание" и т.д,то для подростка-это ситуация может вылится в бунт ,акцию протеста.

 

Хамство-хамству рознь...

Для меня пример хамства( если выдумать как пример-ситуацию)-это когда на вид тихая,милая,восспитанная девочка(мальчик) стоит около лужи(грязи и т.д),а мимо проходит старушка(малыш,просто человек) и эта девочка со всего размаха обдаёт грязью из лужи проходящего,а на замечание того отзывается грубой бранью( диким ржанием,убегает и т.д и т.п).Это и хамство и невоспитанность и прочее-прочее-прочее...

---------

 

А если учитель не прав,грубит,обзывает,хамит( разве это редкость?),то подросток уже молчать не будет.Это смолчит ученик начальной школы,даже 5-6 класс ещё побоится вступить в конфликт.а чем дальше.тем острее несправедливость чувствуется.Вот и получается конфликт.

Но ведь мы то знаем правило школы-Учитель всегда прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена +100!!!!

 

Сейчас же 99% учителей это царь и бог, и поробуй даже ты, родитель им что-то сказать, да сожрут. Меня просто убивает это вседозволенность в наших школах для учителей. У нас чтобы не случилось всегда виноват ученик и его родители, школа и учителя вообще не за что не отвечают.

Я как старая и вредная скажу, в наше время такого не было! И хамства было меньше, для нас учителя были примеры. А тут учителя сами закладывают в детей модель поведения. Сами орут, хамят, обзываются.

 

Тут у школы Сашу ждала, наблюдала картинку. Два мальчика из класса 4-5 резвились в снегу, очень травматично резвились. Чтобы раньше им сказал дежурный учитель, который увидел это?

Чтобы они осторожнее играли или чтобы они шли домой и не занимались глупастями.

 

Но учитель вышел и сказал примерно следующее: "Эй вы, гады, Петров и Сидоров, а ну пошли с территории школы, пока себе тут что-нибудь не сломали, выходите за ворота там и беситесь!"

 

Человеку, вообще пофиг, что дети могут травмироваться, ему главное, чтобы это у школы не произошло. Разве раньше такое было???

Куда у людей, которые становятся учителями пропадает человечность? Они её на диплом меняют?

Конечно не все такие, конечно есть отличные учителя, Саша 3 класса у такой женщины училась, для неё все 28 учеников были родными, она их знала от и до, она за ними следила как за родными. Да она кричала, по другому они не понимают, но чтобы она оскорбила кого-то или унизила. Поэтому сейчас, учась у других учителей (та в декрете) дети оценивая любого учителя, равняют его на свою Валентину, и пока все учителя ей проигрывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, давайте я вам в дневничке отвечу, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера собрание было. Обе учительницы плакались на детей.

 

Учительница старшей плакалась, что нет в детях желания учиться, интереса, активности на уроке, и дома опять никто ничего не читает.

А когда читать? Куча уроков, доп. занятия и к тому же надо побеситься с братом, посмотреть Топмодель и в контакте полялякать :wacko:?

 

Учительница младшего жаловалась на дисциплину. Что дисциплина будет хромать, было понятно по ее прошлому выпуску. Но тот был первый, и я предполагала, что второй раз она себе на шею сесть не даст. Но дала. Рассказывает: делаю замечание - не слушет, делаю второе - опять шалит, говорю: неси дневник - отвечает: не принесу. С перемены загнать в класс невозможно. Зато на перемену убегают, как только звонок заслышат. Короче, дети делают, что хотят.

С Аниной учительницей такого поведения даже представить невозможно ^shok^. Чтобы кто-то встал раньше, чем она разрешит, чтобы кто-то сказал: не дам дневник. Да она взглядом испепелит заживо. Тихая, спокойная, но огромный авторитет. А Лешкина оручая-ругучая (как я), а дети все равно ничего не слышат. Я ей сочувствую и симпатизирую, мне главное, чтобы сыну комфортно было - для него учительница и правда "вторая мама", а школа - "второй дом". Но вот чем помочь - не знаю. Она просит: объясните детям, как себя вести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но учитель вышел и сказал примерно следующее: "Эй вы, гады, Петров и Сидоров, а ну пошли с территории школы, пока себе тут что-нибудь не сломали, выходите за ворота там и беситесь!"

 

Человеку, вообще пофиг, что дети могут травмироваться, ему главное, чтобы это у школы не произошло. Разве раньше такое было???

Куда у людей, которые становятся учителями пропадает человечность? Они её на диплом меняют?

А это общая проблема общества. Не только в срезе учителей, врачей или кондукторов автобуса. Все стали злее, равнодушнее, эмоционально беднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но учитель вышел и сказал примерно следующее: "Эй вы, гады, Петров и Сидоров, а ну пошли с территории школы, пока себе тут что-нибудь не сломали, выходите за ворота там и беситесь!"

Ну... я в детстве и не такое слышала от учителей :derisive: (правда, не в свой адрес))

 

Причем, степень уважения к учителю варьировалась от тона, которым эта фраза произносилась. И самую малость от вариантов, заменяющих слово "гады".

 

Кристин, ты и правда, думаешь, что эти "детки" не понимают, что игра опасная? Точнее, если им еще раз это объяснить-- это поможет?

 

А тут своего рода уважение даже. "Я вас предупредила, но это ваше тело и вы вправе сами распоряжаться им, только других не подставляйте при этом."

 

По большому счету это закон жизни в России...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, мне кажется, что этом возрасте может они и понимают, что могут травмироваться, но в ином свете, чем мы взрослые. Они не понимаю последствия травмы.

И я не говорю, чтобы учитель сказал бы им: "Не соблаговалите ли Вы, перестать беситься!", Нет конечно, но гораздо действенней будет, "сейчас родителям позвоню" или "нука дневники мне свои сдали для замечаний", это по-прежнему действует. И дети бы перестали драться и от школы бы они ушли. И конечно же без гады, уроды и т.д. Учителя - это же все таки пример нашим детям, пол дня с ними проводят. Какой пример они подают детям, когда постоянно обзывают их? Я понимаю, что нам никто и ничего не должен в школе. Но может я что-то не понимаю, но ведь они же не под дулом пистолета пошли на учителей учиться и работают теперь учителями, ну так будте добры работайте.

Опять я понимаю, что родтели бывают разные, и дети бывают разные, но учителей послушать, все дети и родители уроды и дебилы, и учителей (белых и пушистых) достали.

 

Ой, не знаю, наверно я училась в других школах, но не было там равнодушия, а сейчас есть, через край прет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но гораздо действенней будет, "сейчас родителям позвоню" или "нука дневники мне свои сдали для замечаний", это по-прежнему действует.

И? Они уйдут за угол и продолжат игру. Т.е. эффект тот же. Только сопутствующие мысли в голову вложены не будут.

 

Последствия травм они поймут только когда травмируются сами или близкий им человек. Поэтому надо предоставить им эту возможность. Пусть лучше сейчас палец сломает, чем потом весь переломается, имхо.

 

По поводу "гадов" я просто к тому, что это всегда было. Да, это очень плохо. Но это не новинка(((.

 

Я ищу новую школу именно по принципу "чтобы уважали". А уважать будут за что-то, т.е. школа должна быть крутая. Точнее, для крутых детей)).

 

Крутых родителей нам не потянуть)))), да и кроме уважения должно быть воспитание и обучение)))))

 

А про "ваш самый неуправляемый класс"... Такое впечатление, что это просто дежурная фраза во ВСЕХ классах)))))))))

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что вежливости,уважению,терпению и такту-тоже надо учить будущих учителей.Ещё там,в институте,техникуме...

А то потом приходят работать в школу-вроде с красным диплом даже может быть,а от своих комплексов,неразрешенных проблем в своей прошлой школьной жизни она не избавлена.Вот и "отрывается" по полной программе на учениках:-" типа со мной так было-ничего страшного,пережила,и вы получите по полной программе.А чем это вы от меня отличаетесь??"

Да таких большинство!!! Теперь что,в школу не ходить из-за таких или школы постоянно менять???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Последствия травм они поймут только когда травмируются сами или близкий им человек. Поэтому надо предоставить им эту возможность. Пусть лучше сейчас палец сломает, чем потом весь переломается, имхо.

 

 

 

Свет,ты так действительно считаешь??? ^swoon^

Без комментариев....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я действительно считаю, что некоторые люди только на своих ошибках, на своем опыте могут что-то понять. Особенности психики. Как маленькому ребенку бесполезно говорить "горячо"-- надо дать попробовать (ну, не раскаленную печку всей ладошкой, но сильно чуствительно :derisive: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, но гораздо действенней будет, "сейчас родителям позвоню" или "нука дневники мне свои сдали для замечаний", это по-прежнему действует.

А меня такие фразы по отношению к детям очень раздражают. Любителей так поговорить - уйма. Продемонстрировать свою власть.

По мне так лучше честное признание - ломайте себе что хотите, только не на моей территории. Ребенок школьного возраста уже сам за свое поведение отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самостоятельность придет обязательно.

 

А еще, я бы если моя дочь не сделала бы уроки (но это я конкретно про себя пишу), положила бы её спать, и с утра во время разбудила и отправила без уроков в школу, чтобы она свои двойки получила, чтобы поняла, что в следующей раз она должна сама сделать свои уроки, чтобы получить свои пятерки.

Потому что деланье уроков ночью и рано утрок, это по мне лично ужас какой-то.

 

Не обижайся, я не осуждаю, а просто рассуждаю. А то инет штука такая, интонацию высказывания не передает.

 

Кристин согласна на все 10000% и не думаю даже обижаться :derisive:

 

я в который раз удивляюсь нашей учительнице...ну просто даже незнаю, что предположить...

Приходит мой сын первый день после карантина и говорит: Мама, меня из-за тебя ругала Елена Викторовна. Потому что ты на родительском собрании болтала"

Короче, что это вообще было? к чему этот разговор с ребенком и какие-то больные фантазии. Я даже близко не могу предположить, какие могли быть мотивы у нее.

 

Вобще странно как-то для учителя так себя вести, в глазах ребенка понижать авторитет родителей, мол мама у тебя болтала.. Я бы пришла и пообщалась с таким учителем, и посоветовала соблюдать субординацию в конце-концов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,девочки,дети,конечно все разные и степень разума понимания у всех тоже разная.Одни сами доходят,других нужно "учить", а третьих учи-не учи,всё равно будет вляпываться во всё г...

Но то что за ребенка отвечает взрослый-это факт .Неважно сколько ребенку лет-5,10,15...Он ребенок и как говорится в пословице " маленькие детки-маленькие проблемы,большие детки-большие проблемы"Отвечать за ребенка-это не означает опекать его( тем более чужого),но нельзя равнодушно ст оять и смотреть ,пока он себе или не себе шею-голову ломает.

Какая реакция взрослого-трудно сказать: "умная нотация",нравоучение.окрик,окрик с крепким словцом и т.д-всё зависит от ситуации,всё зависит от того к ккому это будет обращено.

---------

Мало того,я считаю,что с подростком нужно говорить "на его языке" и пусть у других уши завянут,но разговор обращен не к ним,а к тому подростку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...