Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

Ань,я не берусь судить "как было в вашей школе" и "разговоры ваших родителей",я могу только говорить как было у нас и как дела обстоят в классах наших родственников,где родственники-взрослые являются педагогами начальных классов.

Вот учительница (классный руководитель) класса ,действительно,не обязана после уроков оставаться делать и конролировать их уроки.Она задала на дом-будьте любезны выполнить.Она свой рабочий день отработала.

Продленку ведет совершенно другой педагог.У него прописаны совершенно другие обязаности и полномочия к вверенным ему детям: всё по расписанию-обед,прогулка,уроки,свободное время.Она не обязана их развлекать шутками-прибаутками.Об их досуге,как раз думают родители-шашки,настольные игры и т.д.Конечно,если она проявляет столь благородную инициативу-то честь и хвала ей.Но я таких не знаю,не встречала.

Мой ребенок в началке на продленку оставался только тогда,когда мы ходили на секцию и домой нам не было выгодно ехать.Я видела( когда забирала),как они делают домашку,какая стоит атмосфера в это время.Это не урок,где тишина гробовая.Гулом -это тоже нельзя назвать.Это такие децибелы-просто караул.Сосредоточиться-просто нереально.Отсюда невнимательность,грязь в тетради и т.д.Они свободно ходят по классу,подходят к учителю,задают вопросы,если не понятно,она проверяет выполненное задание,поправляет,если что не так,но за дисциплиной не следит.Конечно,может рявкнуть-гаркнуть,но как правило-это так редко...

 

Что касается денег: а за что ей предлагать деньги??? Если за всё предлагать-то денег не хватит.Это её работа и она её делает халтурно и управу на неё можно найти,даже не выходя на скандал.Всё культурно,но твердая позиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

"Совсем обнаглели, понарожают, а уроки с их детьми мы должны делать еще.."

 

Мдаааа никогда не понимала, зачем работать учителем, если эта работа тебе не нравиться???

А коль уж ты работаешь учителем, будь добра выполняй свою работу и свои обязанности!!! ^angri2^

 

если воспитательница не считает это своей обязанностью (а ваша явно не считает) то требовать от нее в этом вопросе содействия бесполезно - сама еще и виноватой окажешься(((

 

В том то и дело, что в любом случае она себя выгородит, и еще ребенка оставит виноватым.

 

Но я бы лучще со своей няней этот вопрос решила. Что вообще в ее обязанности входит?

 

Да с няней без проблем , решим этот вопрос. Просто она теперь будет проверять и дневник, и выполненное Д.З.И не смотря на то, что сказал ребенок.

 

Пипец я злая ^angri2^ Вот как возможно тянуть и воспитывать ребенка одной :wacko: работая и учась помимо этого успеть проверить и сделать уроки( а точнее выполнить работу воспитателя продленки, за которую ТА получает З/П ^angri2^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю правильно или нет я сделала, но как мне ему еще объяснить, чтобы он делал уроки вовремя.

...

Но если не сделаем уроки, ему потом поставили бы двойки и написали бы замечания(((

 

Вы его хотите спасти от двоек и замечаний?

Или боитесь, что он их не так испугается, как вы, и не будет делать уроки?

 

Просто пытаюсь понять ситуацию... если ребенок переживает за последствия, то почему бы не предоставить все им... последствиям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец я злая ^angri2^ Вот как возможно тянуть и воспитывать ребенка одной :wacko: работая и учась помимо этого успеть проверить и сделать уроки( а точнее выполнить работу воспитателя продленки, за которую ТА получает З/П ^angri2^ )

 

Катюш,ну ты не одинока в этих трудностях.У нас половина класса тянут в одиночку ребенка.И также работают допоздна,а ещё надо по магазинам пробежаться и поесть приготовить и попостирать-погладить и т.д и т.п

И ребенка "воспитывают" по телефону: время два часа-звонок домой: "Ты вошел Руки помыл? Микроволновку нажал? Через час позвоню" и т.дИ дети у них учаться-кто-то хуже,кто-то хорошо.Есть и полные семьи,где ещё и мама не работает,а ребенок балбесеной растет.

Нельяз сказать: раз я одна тащу-значит плохо, кто не один-тот в шоколаде.У всех одно и тоже,но при этом у всех по-разному.

Хорошо,что няня есть,есть возможность её оплачивать,а ведь некоторые и няней не могут оплатить-дорого.Вот и дают ему ключи и он самостоятельно один сидит дома.Ведь это же тоже нервы у матери: что да как там дома...

Кать,не зацикливайся на обидах и горечах,прорветесь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец я злая ^angri2^ Вот как возможно тянуть и воспитывать ребенка одной :wacko: работая и учась помимо этого успеть проверить и сделать уроки( а точнее выполнить работу воспитателя продленки, за которую ТА получает З/П ^angri2^ )

 

Надежнее всего (но и труднее всего) начинать перекладывать ответственность за учебу на самого ребенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его хотите спасти от двоек и замечаний?

Или боитесь, что он их не так испугается, как вы, и не будет делать уроки?

 

Просто пытаюсь понять ситуацию... если ребенок переживает за последствия, то почему бы не предоставить все им... последствиям?

 

Я хочу чтобы ребенок понял, что за причиной его не выполнения д.з, как следствие будет поставлена двойка или написано замечание. Я пытаюсь, чтобы он наконец стал осозновать свою ответственность в учебе и понял взаимосвязь между выполнением д.з, и как результат- оценкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу чтобы ребенок понял, что за причиной его не выполнения д.з, как следствие будет поставлена двойка или написано замечание. Я пытаюсь, чтобы он наконец стал осозновать свою ответственность в учебе и понял взаимосвязь между выполнением д.з, и как результат- оценкой.

 

Ну, и зачем вы эту взаимосвязь своим вмешательством прерываете?

На собственном опыте (а не мамином испуганном рассказе) все познается всеми органами чувств одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пипец я злая ^angri2^ Вот как возможно тянуть и воспитывать ребенка одной :wacko: работая и учась помимо этого успеть проверить и сделать уроки( а точнее выполнить работу воспитателя продленки, за которую ТА получает З/П ^angri2^ )

 

Надежнее всего (но и труднее всего) начинать перекладывать ответственность за учебу на самого ребенка.

 

ВОТ! вот этого я и хочу добиться. Чтобы ребенок это осознал. Хотя сегодня по Юлечкиному методу пыталась объяснить, что учеба нужна ему, чтоя уже отучилась, и все уроки и оценки, это его знания. Спокойно все объяснила. Не уверена правда, что подействует.

 

Ну, и зачем вы эту взаимосвязь своим вмешательством прерываете?

На собственном опыте (а не мамином испуганном рассказе) все познается всеми органами чувств одновременно.

 

Честно? Если честно я боюсь, что не поймет. Получит два, ну что? Тогда ругать?

Или потом он просто для себя решит, ну что двойка, тройка, ничего страшного. Ничего же не случилось. А уроки можно и дальше не делать.Вот чего я боюсь(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Вот учительница (классный руководитель) класса ,действительно,не обязана после уроков оставаться делать и конролировать их уроки.Она задала на дом-будьте любезны выполнить.Она свой рабочий день отработала.

Продленку ведет совершенно другой педагог.

Елена, а вы вообще прочитали то что я писала? Где это я там сказала, что учитель-классный руководитель делает что-либо на продленке. Я там говорила исключительно о воспитателе группы продленного дня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно? Если честно я боюсь, что не поймет. Получит два, ну что? Тогда ругать?

Или потом он просто для себя решит, ну что двойка, тройка, ничего страшного. Ничего же не случилось. А уроки можно и дальше не делать.Вот чего я боюсь(((

 

Вот, это уже понятнее. Не мне, вам самой.

А теперь скажите, вы сами уверены в том, что двойка и тройка - это страшно? Вы сами не боитесь в этом разувериться, если спокойно подумаете обо всем?

Я почему так говорю... просто если человек (мама) сама не сомневается, что это именно то, что нужно, то она сможет убедить в этом ребенка... взглядом.

А если у нее есть сомнения, то и многочасовые лекции пойдут впустую.

 

Предлагаю разбираться вместе.

 

Зачем нужны хорошие оценки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.

Вот учительница (классный руководитель) класса ,действительно,не обязана после уроков оставаться делать и конролировать их уроки.Она задала на дом-будьте любезны выполнить.Она свой рабочий день отработала.

Продленку ведет совершенно другой педагог.

Елена, а вы вообще прочитали то что я писала? Где это я там сказала, что учитель-классный руководитель делает что-либо на продленке. Я там говорила исключительно о воспитателе группы продленного дня

 

Я прочитала,Ань.А это фраза на сравнение двух педагогов: до обеда и после обеда...вот и всё
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,ну ты не одинока в этих трудностях.У нас половина класса тянут в одиночку ребенка.И также работают допоздна,а ещё надо по магазинам пробежаться и поесть приготовить и попостирать-погладить и т.д и т.п

И ребенка "воспитывают" по телефону: время два часа-звонок домой: "Ты вошел Руки помыл? Микроволновку нажал? Через час позвоню" и т.дИ дети у них учаться-кто-то хуже,кто-то хорошо.Есть и полные семьи,где ещё и мама не работает,а ребенок балбесеной растет.

Нельяз сказать: раз я одна тащу-значит плохо, кто не один-тот в шоколаде.У всех одно и тоже,но при этом у всех по-разному.

Хорошо,что няня есть,есть возможность её оплачивать,а ведь некоторые и няней не могут оплатить-дорого.Вот и дают ему ключи и он самостоятельно один сидит дома.Ведь это же тоже нервы у матери: что да как там дома...

Кать,не зацикливайся на обидах и горечах,прорветесь....

 

Согласна, Лен, согласна! Не одна я (( И не факт что у других лучше. Все понимаю. Просто видимо накопилось, вот и взорвалась.

Ничего Вдохнули-выдохнули, взяли себя в руки и вперед! :derisive: продолжаем крутиться))

 

Да я уже и не зацикливаюсь, никаких обид , просто я с детства делала все сама. И хочу ребенку привить эту самостоятельность , ответсвтвенность. Вопрос только как?

А учитель, воспитатель, какой с него спрос, он все равно повернет события в свою сторону, выгоднуу ему.

 

Хорошо,что няня есть,есть возможность её оплачивать,а ведь некоторые и няней не могут оплатить-дорого.Вот и дают ему ключи и он самостоятельно один сидит дома.Ведь это же тоже нервы у матери: что да как там дома...

Кать,не зацикливайся на обидах и горечах,прорветесь....

 

Я как раз думала потихоньку от няни отказываться. Видимо РАНО(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно рано. Если няня хорошая и на неё хватает, то пусть будет-великое дело. Не дёргаться как дитё дома одно. Меня это ужас как дома держит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь в свое детство, вспоминаю, что я очень боялась получить 2, да и 3 тоже. Знала, что мне попадет.Больше всего боялась, что меня сочтут маленькой, не самостоятельной, глупой.

 

Предлагаю разбираться вместе.

 

Зачем нужны хорошие оценки?

 

Оценка это результат знаний( хотя конечно не всегда это так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ! вот этого я и хочу добиться. Чтобы ребенок это осознал. Хотя сегодня по Юлечкиному методу пыталась объяснить, что учеба нужна ему, чтоя уже отучилась, и все уроки и оценки, это его знания. Спокойно все объяснила. Не уверена правда, что подействует.

 

Ему 8, сейчас не поймет и не осознает.. есть конечно такие очень сознательные, которые рано осознают. Но их меньшенство. Вот 9, а может и в 10 его вдруг осенит. и он будет учиться ради своего результата. А пока -бесполезно. Ему все равно - двойка у него или там надпись какая-то в дневнике. Нету у них еще этого всего в списке основных ценностей. Может только ,если будите бурно радоваться после каждой пятерки или четверки, может это и сыграет роль. Т.к. сейчас он пока ради вас учится. а если вам не интересна его учеба, то и ему не интересна эта сторона его жизни. Я конечно понимаю, что приходя ночью из института думать еще и о его дневнике уже ни сил не желания.. но кажется это единственный путь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...