Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вторая беременность


Рекомендуемые сообщения

У меня было три операции. Вторая через три года после первой, а третья примерно через год после второй. Ничего особо страшного в этом нет, нужно просто поберечься немного, опасность истончения возникает после 28 недель, некоторые врачи говорят, после 32-33 недель, ребенка с этих сроков уже могут выходить. У Вас внезапно ничего не разорвется, ведь нагрузка нарастает постепенно, Вы же не рывком гирю поднимать собираетесь. После 22 недель мне делали УЗИ шва примерно раз в две недели, конечно, я немного переживала из-за этого, зато шов был под контролем. Пару раз лежала на сохранении, но это и с теми, кто сам рожает бывает. Третий ребеночек, правда, родился на 35 неделе, ну да слишком маленький был промежуток между операциями, но все обошлось, нам вот уже три месяца исполнилось. Кстати, стерилизацию мне и в этот раз не сделали, только слезно просили не рожать хотя бы года три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моя двоюродная сестра пережила три кесарева – 3-е ангелочков. Но после 3-го кесарева ей сделали стерилизацию (перевязали трубы) – она не хотела этого, скзали, что уже опасно беременеть вновь. Кроме того она живет в сельской местности и никакого «хорошего» наблюдения за ней не может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое вам всем спасибо за отзывы и поддержку. Начинаю понимать, что ничего особенного и я зря волнуюсь. Осталось только мужа на второго уговорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У меня вот та же ситуация. Кесарево---5 лет назад, и мужа осталось уговорить на второго. Как- то он и не сильно против , но...Пока безуспешно уговариваю- уже и сама бояться начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анабелла

Извините, вы б Ж. Кеннеди при её, помнится, 11 кесаревых сказали, что это опасно.

Причём тогда медицина была на гораздо более низком уровне. То есть, тогда президентскую жену лечили так же, как сейчас любую женщину в нормальном роддоме. Уровень-то медицины растёт.

Если у Вас ужасающее здоровье, тогда думайте, конечно. Но вот мне даже странно представить, что у меня не будет второго малыша. А потом, скорее всего, будет и третий. Причём, почитайте в интернете или даже специальной (современной только) литературе, что кесарево, в принципе, не столь опасная операция. И вторая беременность после кесарева - отнюдь не в группе риска, хотя большинство врачей - перестраховщики.

Кстати, стерилизацию не имеют право сделать без письменного согласия женщины. И если Вам не хочется - то нечего подписывать такие бумажки, а потом горевать. Кстати, даже с перевязанными трубами, если хочется, можно рожать. Правда, беременность - через ЭКО. Точно знаю, у меня знакомая так поступила. Причём пошла на перевязку труб под уговорами мужа, что больше двоих семье не потянуть. А потом муж и дети трагически погибли. Ей тридцать два, а она без детей и практически бесплодная. Вышла замуж, обратилась на ЭКО. Близнецов нянчит. Но лучше не идти на такие крайности. К тому же медицина не стоит на месте. Лет десять назад считалось, что после кесарева - только опять резаться. А теперь во всю рожают сами.

А насёт срока, так зависит не от лет, а от состояния шва. У меня шов был состоятелен уже через год, но беременность я отложила до лучших времён. А моя соседка по двору была невнимательна, забеременела почти сразу почле кесарева. То есть, когда первенцу было 7 месяцев у неё обнаружилась 15 недельная беременность. Пока думали-по врачам носились, уже 20 недель стукнуло. Ну, и в ЖК сказали: аборт вам все равно через мини-кесарево делать, а полсрока уже позади. Так что, рожайте, так безопаснее. Родила ж. Опять кесарили на сроке 37 недель. Дети-одногодки получились. :D Так что, не надо спиховать раньше времени и бояться, как бедная Эльза, того, чего может и не случиться.

Моя родственница каждые из 2 родов (природных) перенесла так тяжело, что без слёз на неё невозможно было смотреть. А я после кесарева чувствовала себя через месяц отлично, будто не резали. Это при том, что даже работала. И жила тогда без мужа, коляску выносила сама, с 4 этажа, так как дом без лифта. А родственница через три месяца сидеть не могла - кости таза разошлись, и теряла сознание от непрекращающегося кровотечения. Так что, не всем самородившим легко. И не все кесарёнки жутко страдают. Верьте в лучшее, в церковь, что ли, сходите. С умным врачом поговорите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки как хорошо тут у нас. Мне самой светит кесарево, я потом я хочу ещё детей… Прочитала ваши истории и поняла, что всё будет хорошо, если в бога верить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня первый сын был через кесарево - 8 лет назад. Жду второго, тоже переживаю. Хочу уговорить врачей попробовать родить без операции. Никаких проблем со здоровьем не было, резали в родах - гипоксия плода. По отзывам решила для себя, что если и операция - то с эпидуральной анестезией. А там - посмотрим. Ещё так далеко до родов, кажется сейчас! Всего 8 недель срок! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не бойтесь! Я когда второго рожала (т.е. кесарилась второй раз), со мной столько женщин лежали, которые 2 или 3 кесаревых делали, и ничего такого опасного в этом нет. Вторая операция как правило, проходит легче первой, так как она уже плановая, и можно разумно к ней подготовиться - поднять гемоглобин, усиленные витамины, купить современные антибиотики, морально настроиться и т.д. и потом медицина ведь вперед шагает. Мне на выписке сказали 3 кесаревых - вообще сейчас не проблема. Всем удачи и много-много деток!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перенесла пока одно кесарево, но муж очень хочет много детей, да и я не против:))). Но мне тоже страшновато. Кесарево делали в родах - клиническое несоответствие. Потом матку не могли зашить - отслаиваться начала. Скажите, у кого-нибудь, кто пренес несколько кесаревых, были такого рода осложнения, и какой шов делали (продольный или поперечный).?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня просто нет выхода, первое кесарево по поводу тяжелого гестоза на 29-ой недели. Подожду 1,5 года и буду пытаться снова. Страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня первое было кесарево из-за проблем со зрением. Когда выписывали как-то ничего не говорили, когда можно следующего. Подруге делали кесарево через год после меня и сказали, что следующая беременность должна наступить не раньше, чем через три года после родов. По-моему, это очень большой срок, во всей литературе, которую я встречала, предостерегают только от погодок, а два года считают вполне достаточным сроком. Тем более, если шов хороший, без проблем и поперечный. Но вот поговорила вчера с подругой (она собирается ждать положенные три года и очень боится второй операции) и как-то не по себе стало. Я очень хочу уже второго ребёночка, только муж пока побаивается. Может быть, правда это рискованно сейчас и стоит подождать с беременностью ещё год-два?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела третьим ребенком, когда после второго кесарева прошло всего лишь полгода. Врачи, конечно, ахали-охали, называли меня "безотвтетственной беременной", но беременность вели. Пару раз лежала на сохранении, доносила до 35 недели, шов-таки истончился, дочурка пару недель лежала в больнице, где выхаживают родившихся раньше срока. Сейчас ей 7 месяцев, все т.т.т. Кстати, стерилизацию мне не сделали, оставили возможность еще одного родить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила второго сына через полтора года после кесарево.

Рожала я сама, было страшно ,но сейчас всё позади. Так что не стоит заранее

настраивать себя на худшее. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второе кесарево было спустя 1 год и 11 месяцев, думала рожать сама до последнего, но на осмотре врач сказал, что все-таки будет кесарево, на операции выяснилось что справа было сильное истончение шва, так что хорошо что сама не рожала, а то могло закончиться печально. А беременность просто пробегала и пролетала, не беспокоили ни старые швы, ни токсикоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...