Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вторая беременность


Рекомендуемые сообщения

Привет! :rolleyes:

Ох, девчонки! мы с мужем всё погодок планировали, очень хотели...Первенец в результате экстренного кесарева родился, год прошёл, и мы думаем в начале весны второго пробовать делать...Врачи сказали через два года,а что--рожать или беременнеть?--спросить надо...Но всё равно рискнём! Хотя проверять шов, конечно, предварительно схожу. Будем стараться рожать самостоятельно, без повторений пройденного,правда, страшного ничего не было в самой операции, но хочу в следующий раз сама(дай Бог!)!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хотя проверять шов, конечно, предварительно схожу.

Напишите, если Вам на этой проверке скажут что-нибудь дельное. Лично мне каждый раз говорили, что о состоянии шва можно будет судить только в конце собственно беременности, когда он начнет или не начнет истоньчаться. А так на УЗИ его не видно, и врачи ничего определенного заранее обычно сказать не могли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела бы родить сама второго, потому что с первым при неабсолютных показателях сдури согласилась. Врач уходила на выходные, а так как стимулировали уже несколько дней с нулевым результатом, она напугала, что в выходные дежурит плохая бригада, вдруг что не так... К тому же мы ей уже заплатили. ;) Ну, вот и написали о слабости родовой деятельности и прокесарили на 38 неделях.

Теперь начала искать, кто возьмётся за природные роды. Я абсолютно, т-т-т, здорова. Но врачи лупят абсолютную ересь. Я в провинции глухой живу, и говорят, что это брехня, что можно самой рожать. Например, "вы безответсвенны, обязательно умрёте, кто потом ваших детей растить будет." Или "у Вас 10 лет назад было сотрясение мозга, и вы с ЭТИМ сами рождать собрались?"

А сама хочу рожать, потому что, во-первых, мне не по карману эпидуралка (у нас она только контрактная), а общий наркоз я плохо переношу. Во-вторых, потому что хочу хоть раз через роды пройти. В-третьих, потому что хочу ещё детей, мне двоих маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Если действительно хочешь, то не рано, а самое то ;)

Честно говоря, я слегка жалею, что не запланировала второго вот так же, "в догонку". Множество причин "почему", ну да ладно :) Всё что ни случается...

А вам - удачи :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Devchonka, я думаю вы сами должны решить когда хотите второго ребенка. У нас например получилось так, что узнали о второй беременности, когда Джеймське было 8 месяцев. Я и мой муж очень хотели второго ребеночка и я хотела, чтобы разница была у них небольшая. Понимаю что для меня будет много работы с детками, зато для них самый класс : общие интересы, друзья. Надеюсь, что они сами будут себе настоящими друзьями. Хотя все наши родственники здесь думают, что я с ума сошла так рано второго ребенка заводить. Но я на них не сильно то внимание обращаю, сама вижу какие здесь американские мамаши бывают, не пример мне совсем ( это я не про всех американок конечно). Так что решать только вам. Я иногда вот думаю" Ох, и как же мне тяжело то придется". А потом подумаю, что ведь у женщин и двойняшки бывают, и тройняшки, да и даже шестернятки. Вот им то точно не легко. Так что если сильно захотеть, то все получится, главное, чтобы это желание исходило от вас, от вашего сердца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенка, ну почему же сразу с осложнениями. Запугаете вы девушку. Все зависит и от возраста и от здоровья самой женщины : некоторым на восстановку нужен годик, некоторым даже и два. Да и понятное дело, если женщина решила заводить второго ребенка, она обязательно сходит проконсультируется со своим врачем, сдаст все необходимые анализы. Да и еще надо учитывать тот факт, что зачастую Природа сама решает за нас, поэтому я бы не была такой категоричной в этом вопросе : женщина знает и чуствует себя, свой организм намного лучше, поэтому только ей и решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, всё зависит от вашего желания, если очень хочется и позволяет здоровье, то надо решаться. Вот только организм ваш ещё толком витаминов не набрался для новой беременности, а это много значит (по себе знаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго ребнка можно и выносить и родить стразу после родов. Я в детской видела мамочку с малышком до года (они взвешиваться приходили), и огромным пузиком. Знаете, какие у нее были глаза? Мученицы. У меня двое деток, и, знаете, бывает так, что очень от них устаешь. А если тело ослаблено беременностью, лактацией и второй бременностью без перерыва, вам может не хватить моральных сил на двух детей. Да и первый малышок в любом случае лишится внимания, которое ему, такому маленькому, необходимо. Все равно младшенькому будет больше сил и внимания уделяться. На мой взгляд, лучше подождать, пока первенец не попросит братика или сестренку. У нас так было. Вовочка стал просить сестренку Юлю (в 2 года), мы подумали и родили. А если совсем маленький ребенок будет вынужден делить свою обожаемую мамочку с кем-то еще, то (как мне кажется), проблем не избежать. :( Зачем лишать ребенка детства? Пусть побудет маленьким, любимым кнопочкой, а не старшим братом, который кому-то что-то должен "ты ведь большой, ты старший, ты должен помогать, не плакать, видишь, мама занята (купает, кормит, пеленает и т.д.)".

Это не совет, это взято из собственного опыта. Сына мой мечтал о сестре, получил, сам имя ей придумал, теперь он ее любит. Верите, нет ли, ревность была только в первые две-три недели. А сейчас он ее бережет и жалеет. И ругает иногда, как старший брат. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

У меня небольшая разница между детками, но я довольна. Второй раз забеременела когда доче было 1г.3мес, в третий - в 11 мес. Боюсь захотеть потом еще одного. Хорошо если есть кто-нибудь из помощников. А здоровье - вещь индивидуальная, Жалко что сына кормила только до года, он бы лопал и дальше. Но тут уж решила что организм и кормить и вынашивать не потянет. надо смотреть по своим силам. Мне бывает тяжело. Но сейчас есть помощница, одна бы не потянула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница между детишками 1.5 года. не жалею ни секунды. Вторая беременность была легче и физически и психологически (что тоже важно), роды вторые вообще идеальные - 3 часа без боли вообще, анастезию не делала. Старшей сейчас 2.5 младшему 1 г. Играют вместе - это СЧАСТЬЕ, котрое просто непередаваемо. А тяжело было только в первые 3 мес, пока быт не наладили. Поверьте, это небольшая цена. А сейчас просто кайф. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, еще не известно, сможет ли девушка забеременнеть так скоро. Ведь далеко не у всех так может получиться.

И тут главное, насколько тяжелой была беременность и роды, как быстро организм пришел в себя.

Мой гинеколог говорит, что 2 года после родов должны пройти - это рекомендуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло

Очень частно после одного кесарева можно родить самой. Вот если оба кесаревы - дальнейшие дети уже все будут кесарята.

 

У одной моей знакомой 10 детей, из низ 8 - кесарево :p

 

Анна

даже говорила про "+" кесарева, мол от схваток так не мучаешься.

Наталья П

Девочки! А можно кесарево ,,просить,,?

это она просто себя уговаривала...ну какие могут быть плюсы, когда речь идет об ОПЕРАЦИИ - инородном вмешательстве! Естественные роды, может, и больнее, но они естественны для организма, и женщина гораздо быстрее входит в норму, матка лучше сокращается, гораздо меньше проблем с лактацией, (которая резко ухудшается в организме накачанном снотворным), я уже не говорю о послеродовом синдроме, котоый у женщин, перенесших кесарево, ГОРАЗДО сильнее. (еще бы ему не быть сильнее - организм был беременный, а родов не было - гормоны вообще с ума сходят...)

 

Если речь идет спасении жизни ребенка и/или мамы - это одно, а самим изначатьно просить - это совсем другое..Попытайтесь родить сами! Ну а если не пойдет и не будет выдора - тогда уж кесарево...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз забеременела когда доче было 1г.3мес, в третий - в 11 мес. Боюсь захотеть потом еще одного.

У меня разница между детишками 1.5 года. не жалею ни секунды

Я родила первого ребёнка в сентябре. Хочу второго. Не роно ли? если после родов прошло 7 месяцев???

А я вот, честно говоря, ну не понимаю таких сумасшедших мамашек!!! Не обижайтесь и кидайтесь в меня помидорами! :rolleyes: Я слово "сумасшедших" в хорошем смысле использовала. Я бы так никогда не смогла! Ну ладно, родить через год, если так получилось, но сознательно этого хотеть??!!! :ph34r:

У меня разница между детьми 6 лет. Оптимальная, на мой взгляд - 4-5 лет. И то мне было тяжело с ними двумя одной! Так я могла уже старшего дома оставить, если, к примеру с маленьким мне в поликлинику надо. А так что: с обоими тащиться?! чтоб они там разбегались как тараканы! а если одному из них спать в это время надо??? И внимания насколько меньше старшему уделяеться стало, когда новорожденный появился. Бывало, ходит за мной: "мама, помоги это, или то", а я: "подожди, сынок, сейчас, Степу покормлю... сейчас Степу искупаю... сейчас Степу спать уложу..." и так целый день.

Если куча помощников, тогда еще ладно...

Я помню, когда старшему был год с копейками, у меня была большая задержка и огромное подозрение на беременность. Как я тогда рыдала! Понимала, что аборт не сделаю никогда, буду рожать. Муж меня пытался утешить, а мне казалось это просто концом света! Только-только от первого отошла, только по ночам более-менее спать начала... Но, слава Богу, тогда это была только задержка :) Я полностью насладилась детством одного, и родила второго. Иначе, мне кажется, я им обоим бы многого не дала. Простите за мое ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама
Танюшкин, каждому свое, у каждого свой жизненный опыт. У меня с родной сестрой разница в 5 лет - это кошмар! Интересы разные, ничего общего, еще и родители напрягали: посмотри за ней, возьми ее с собой гулять и т.п. Кому-то нравится большая разница, мне - нет! А дать ребенку страшему любовь свою теперь могу не только я, но и младшие. Он же богаче, так как его любят больше родных и близких людей. Когда Кузя с утра бежит первым делом целовать не маму, а Ксюшу, они обнимаются и радостно смеются - это ли не счастье? Я иногда думаю что они друг-другу могут дать даже больше, чем я им.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...