Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вторая беременность


Рекомендуемые сообщения

У меня разница между детками 12 лет. Второго рожала в 36 лет и шов на шейке матки имелся (да и не один).Вторая беременность прошла легко без токсикоза и отёков. Рожала сама, роды были стремительные ( от первой схватки до появления малыша 2,5 часа), порвалась, получила новенькие шовчики к стареньким. Сказать что вторые роды легче проходят чем первые не могу так как с возрастом ( у меня по крайней мере ) боль переноситца тяжелее но и забывается быстрее :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Собственным опытом пока поделится не могу(мне 31 и со вторым не спешу) :D .Но у знакомой у детей разница в 17 лет,и никаких проблем не наблюдается.Так что все зависит от вашего здоровья,желания и возможностей. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оксанчик

Девочки спасибо за ответы!

Дашук! Дело в том, что про Западные Страны и про то, что рожают там и в 40 я не задумываюсь! Согласитесь, что и образ жизни, питания, медикаментов и обслуживания там другой. Плюс, все, что болит, болит у тебя лично и я хотела узнать побывал ли кто в моей шкурке.

В любом случае спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Девочки, я скоро буду рожать 4-го с планнированным кесоревым...наверно на 37-38 недели (если доношу), тоже после 3-го кесорева врач сказала, что шов опасно истончился....

У дело не только в том что врачу перестраховщики, дело в том что это действительно опасно....так шов может порватся не только при родах, но и на последних неделях выхаживания (хотя такое встречается редко, слава Богу!)

Но ошибка бывает, что многие после первого ,или даже второго кесарева изявляют желание рожать сами....вот это уже действительно опасно - и опасно в основном не для мамы, а для плода...т.к. ребенок погибает быстрее, он просто захлебывается кровью в результате разрыва матки....и тут уже многое зависит от быстроты и опытности хирурга....и конечно от самого Бога!!! Врач должен буквально не отходить от такой роженицы (кот.решила рожать сама после кесарева)..и как только во время сХваток или потугах начнется кровотечение (даже не большое) - сразу на экстренное кесорево, не теряя ни минуты....и в операционнойи все должно быть уже готово...поэтому таким роженицам лучше рожать в спец.госпиталях с опытным персоналом....

Повезет вам - останится малыш живой, а если нет....... :(

И таких пример к сожалению не мало...кто возвращается из роддома с пустыми руками (упаси Господи!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то бывает еще вот что..порвется сильно у матери матка и врачи не всостоянии будут "заштопать" разрыв..то могут удалить всю матку целиком!!!!

Во какие дела бывают!!!!

Но это в самом худшем случае...Не хотела вас, девочки, пугать, но как говорится для полной информации............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,зачем так пугаете? Неужели в той стране где вы живёте такое возможно?

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, инфа вся из Америки...мне сама врач здесь рассказывала....+ кое-что из книжек, кот. тоже поддтверждают слова доктора....

А в России наверно тоже также дела обстоят....я думаю....хотя по этому форуму видно, что русские врачи - еще более перестраховщики, чем американские...

Кому-то здесь на форуме из-за тонкого шва живот резали аж на 35 !!!неделе...

Правда там угроза преждевременных родов была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Моей доче исполнилось 6 месяцев и вскоре оказалось, что я опять беременна. Предохранялась свечами, но не помогло. ^hunter^ Мы планировали второго ребенка, но не так скоро. Все равно решили оставить и рожать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про детей с большой разницей многие жалеют, т.к. потом у детей никаких общих интересов... Вот так вот

Совершенно с вами не согласна ^hunter^ , у моих деток разница 7 лет и в самый раз!!! :wacko: И почему собственно у них должны быть общие интересы? Когда они оба вырастут, то разница не будет ощутима!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Моя матушка всегда говорила : "Не знаю ни одной женщины, которая бы пожалела о том, что родила детей. И знаю массу женщин, которые убиваются потому, что НЕ родили!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, что еще никто не пожалеле, что родил детей. Я вот жалею, что третьего не родила, хотя могла бы... У меня погодки две дочки.

Изменено пользователем Olga (Liel)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда есть кому помочь, кроме мужа, - он ведь днем на работе... :biggrin:

Тяжело в последний месяц ..., но уже немного осталось, а что дальше то будет... ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прочитала....

 

некоторые сообщения порадовали. Некоторые просто откровенно не понимаю. Уж пардоны, конечно, но как можно навзрыд прорыдать ночь или сколько там узнав о второй беременности я не понимаю.... да ещё и когда любимый муж рядом. Таким девушкам наверняка лучше на одном остановиться..... и тот дитеныш крайний будет.

 

Моей козяве 9 месяцев. вчера я узнала о том, что беременна:)

 

я счастлива!!!!!

 

Да, сейчас нет возможностей, так как маленький ребенок, уходит очень много денег. да, трудно.

 

Но блин, а лет через 4-7 будет легче?????

когда я уже выйду из домашнего состояния, только снова начну карьеру и опять её придется ломать. по-моему гораздо легче рожать сейчас, когда все вещички куплены от комодика с пеленалкой, кроватки, одежек, ванночки и до последней пеленки.

когда не получится, что вот вышла я на работу... только начала чего-то добиваться и тут нужно опять все бросать и записываться в наседки.

 

первая беременность прошла легко!!! но это во многом моя собственная установка, как я считаю. бегала по лестницам через ступеньку до родов. перед родами взвесилась. при 180роста набрала 20 кг. сейчас от лишних кг осталось 2 кг.

 

уж извиняйте, мамочки-нытики. но вам хоть беременнеть через год, хоть через 10 - все плохо и все ненужно.

если ребенок нежеланный, от времени более нужным он не станет.

 

любите и будете любимыми:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Полностью согласна! Тоже думаю, что пока все куплено, пока я не вышла из состояния недосыпа и вечного догляда надо второго рожать. Что собственно, собираюсь сделать. ))) Уж закончить эту тему, а потом и работать и карьеру строить. Когда уже все роддомы-пеленки позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Девченки, я успешно родила второго - девочку. Теперь старшенькой год и 8 месяцев, младшенькой - 5 месяцев. Даже легче справляться чем при рождении первого ребенка. Есть опыт, сноровка и уверенность. Единственное, что из-за наличия двух маленьких детей я не делаю, так это не хожу с ними по магазинам (с одной ходила), но это мелочи и временно, да и не доставляет ни каких неудобств. Зато и старшенькая по мере своих возможностей помагает, и им вдвоем веселее - уже даже целуются (как умеют конечно).

Так что если у кого так уже получается, с маленькой разницей, не переживайте - все будет хорошо, просто и в полном порядке ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...