Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы плачете


Рекомендуемые сообщения

В любой семье бывают ссоры. У нас это периодически заканчивается моими слезами. Муж воспринимает мои слезы как попытку его унизить, типа, вот какой ты плохой, заставил меня плакать. И злится. Когда мы миримся, я ему объясняю, что слезы - это бессилие, он говорит, что понял, извиняется.

А потом опять, и последний раз сказал, что нормальные люди из-за таких вещей не плачут. Можно подумать, ему есть с чем сравнивать.

При всем этом я его люблю и он меня тоже, но вот слезы. Я не могу сама успокоиться, а ему тяжело подойти меня успокоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

слезы - это бессилие

Для меня слезы - это наверно выплеск лишнего адреналина. От отчаяния, боли (душевной), обиды, безвыходности.

Но все как-то непроизвольно начинается, а когда заканчивается - сил нет ни на что реагировать и переживать, такая наверно способность организма бороться со стрессом, чтоб "крыша не поехала"... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот: мама дает наставления дочери перед свадьбой: "запомни, дочка, НИКОГДА не спорь с мужем, сразу плач!"

 

И у меня бывают слезы, правда очень редко, но муж всегда обнимет, попросит прощения(если был не прав) или посочувствует. Не может видеть как я плачу, ему становится безумно меня жалко, и чувствует себя виноватым. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу только из-за несправедливого отношения со стороны мужа (хотя это редко бывает). И мужу в этой ситуации становится не по себе и он понимает, что действительно не прав по отношению ко мне.

Но если я бываю виновата и мы ссоримся, то плач-не плач, а его мои слёзы будут только раздражать. Да и вобще я замечаю, что мужчины не понимают, и не любят женских слёз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что моему мужу в этот момент меня не жалко. Он считает, что это очередная провокация с моей стороны :p

Ничего удивительно в этом нет, обычный мужской подход к слезам. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом опять, и последний раз сказал, что нормальные люди из-за таких вещей не плачут. Можно подумать, ему есть с чем сравнивать.

 

А возможно и есть...

Есть такое психологическое понятие - "отоваривание психологических купонов". Это когда человек специально ведет себя так (плачется в жилетку кому-то, постоянно жалуется на одни и теже события, вспоминает предние обиды и т.п.) исключительно, чтобы вызвать ЖАЛОСТЬ к себе.

А многие еще и при этом "вешают" на собеседника чувство вины, проводя параллели: "вот, у тебя все хорошо, а я такой несчастный, и ты меня еще и пожалеть не хочешь!"

Основное средство защиты от таких людей - не обращать внимание на подобное поведение вообще.

Возможно ваш муж по жизни сталкивался с такими людьми, а может и вы невольно ведете себя подобным образом (например, игра в "молчанку" после ссор, бойкот - это именно "отоваривание купонов": "Вот ты меня обидел, я с тобой в наказание не буду разговаривать, пусть тебе будет хуже. А на все вопросы, что случилось, буду отмалчиваться, чтоб ты помучился".)

 

Я думаю, можно:

а) объяснить все это мужу, что вы плачете не для того, чтобы обвинить его в чем-то, а от обиды, отчаяния и т.п.

б) не плакать молча (это может быть воспринять как бойкот), расскажите, пучть и через рыдания, ЧТО вы чувствуете. Естественно, не надо при этом обвинять мужа.

в) если хочется порыдать именно от обиды на мужа - уйти в другую комнату, выплакатсья там, а потом уже приступить к разбору ситуации. Только не ждите, что он побежит следом за вами. Более того, не провоцируйте его на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б) не плакать молча (это может быть воспринять как бойкот), расскажите, пучть и через рыдания, ЧТО вы чувствуете. Естественно, не надо  при этом обвинять мужа.

 

Вот самое сложное наверно, когда тебе плохо не обвинять мужа в этом.

Потом-то я понимаю, что все мои слезы не стоят того, из-за чего ругались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что моему мужу в этот момент меня не жалко. Он считает, что это очередная провокация с моей стороны :p

:( У меня та же история, и еще заявляет о несправедливости (мужчинам ведь нельзя B) ) я уж и плакать разучилась, иногда с собой наедине давишь из себя чтоб разрядиться, вроде легче становится, а при муже только хуже станет :(

Возможно ваш муж по жизни сталкивался с такими людьми, а может и вы невольно ведете себя подобным образом (например, игра в "молчанку" после ссор, бойкот - это именно "отоваривание купонов": "Вот ты меня обидел, я с тобой в наказание не буду разговаривать, пусть тебе будет хуже. А на все вопросы, что случилось, буду отмалчиваться, чтоб ты помучился".)

А мой сам себя так ведет на любые попытки поговорить отвечает:" все твои разговоры для того чтоб мне показать какой я плохой" и в итоге кончается тем, что плохой остаюсь я, потому-что попыталась в очередной раз его "очернить" (я ему ничего не предъявляю, предлагаю просто вместе спокойно обсудить, а не виноватого искать)

Изменено пользователем Видана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вобще я замечаю, что мужчины не понимают, и не любят женских слёз.

бывает ссоримся до слез (моих естесственно, т.к. настоящие мужчины огорчаются :p ), и никакой реакции, можно сказать даже, что только хуже, он впадает в ступор и доходит, что где то он может и правда был не прав только на следующий день, вот тогда то "мы" и начинаем осмысливать причины и приходим к согласию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой семье бывают ссоры. У нас это периодически заканчивается моими слезами. Муж воспринимает мои слезы как попытку его унизить, типа, вот какой ты плохой, заставил меня плакать. И злится. Когда мы миримся, я ему объясняю, что слезы - это бессилие, он говорит, что понял, извиняется.

А потом опять, и последний раз сказал, что нормальные люди из-за таких вещей не плачут. Можно подумать, ему есть с чем сравнивать.

При всем этом я его люблю и он меня тоже, но вот слезы. Я не могу сама успокоиться, а ему тяжело подойти меня успокоить.

Помоему ничего удивительного.Мой ведёт сябя точно так же.Для него мои слёзы это способ разжалобить его,показать какой он плохой.И в последнее время он просто не реагирует на мои слёзы.По моему мужики терпеть не могут когда женщина плачет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете, насколько может быть действенно использование в такой ситуации так называемой "кодовой фразы". Например, "пошли гулять" и оба после этого к теме ссоры на какое-то время не возвращаются. Как своеобразная просьба о примерении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете, насколько может быть действенно использование в такой ситуации так называемой "кодовой фразы".

Обычно это очень эффективно бывает.

Очень часто, особенно мужчины, и особенно изуродованные советским "мужским" воспитанием, очень неохотно говорят слова примирения. Не из-за того, что не готовы помириться, а просто потому, что не знают, что сказать, или считают это унижением их мужского достоинства (последствия советской двойной морали!!!).

А ключевая фраза в этом плане - абсолютно нейтральна. И смысл ее понятен только вам обоим: "Я выплакалась, готова к продолжению нормальных отношений" или "Я признаю совю ошибку, давай забудем о ссоре".

 

И потом, любое наличие "кодовых" фраз, неких внутрисемейных ритуалов, каких-то только вам известных шуток и ситуаций - это отличные маячки того самого семейного единения, психологической близости. Слыша подобное, каждый из вас как бы получает дополнительно подтверждение того, что вы не просто 2 человека, именно СЕМЬЯ.

 

Только одно необходимое условие - забывать надо не на "какое-то время", а НАВСЕГДА! пермывание прошлых ссор и обид как правило ни к чему хорошему не приводит. А так все высказались, выслушали собеседника и закрыли тему. Выводы каждый должен делать сам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня бывают слезы, правда очень редко, но муж всегда обнимет, посочувствует. Не может видеть как я плачу, ему становится безумно меня жалко

a voobsce ja starajus pri muze ne plakat'. Ne nravit'sia mne eto. Ja pytajus' vygliadet' "silnoj zenscinoj". Xotia inogda tak xocetsia byt' ocen', ocen' slaboj...

a esli my sorimsia, ja prosto s nim ne rozgavarivaju :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он считает, что это очередная провокация с моей стороны :p

Это оружие - слезы, нужно использовать редко, но метко. Я плачу очень редко. И поэтому у моего мужа мои слезы вызывают чувство бессилия, жалости. Он сразу же начинает извиняться, говорить какой же он дурак, что обидел меня. Но если плакать по каждому пустяку, то это просто может надоесть. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...