Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отеки во время беременности.


Рекомендуемые сообщения

У сестры отекают сильно ноги во время беременности, у меня такого не было. Беременность первая, поэтому постоянно ко мне приходит консультироваться, потому что я уже рожала. Вчера позвонила узнать, что можно делать, а я даже не знаю что подсказать. Девочки. было у кого нибудь так, чем можно предоьвратить отечность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже где то писала...А в питании при беременности поглядите :wink:

 

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=...ndpost&p=779934

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А врач что говорит? На консультации ей должны все рассказывать, и говорить что делать нужно. Во-первых пусть придерживается диеты, не ест соленое, копченое, жаренное и пьет жидкости не больше 1,5 л в день. И можно еще канефрон, ну по поводу него пусть у врача проконсультируется, без его ведома не желательно пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во вторую беременность с этими отеками так намучилась, ужас!Но, у меня отдельная тема- пиелонефрит. И токсикозище был жуткий, и отеки, и белок в моче был уже в последние недели. Вот мне оот отеков сначала назначали Фитолизин, пасточка такая травяная. Но, её нужно в воде разводить и пить.Я в нормальное время его принимала, а в беременность вообще не смогла! Запах такой специфический. Вот мне его меняли на Канефрон. Вот я им и спасалась. Он вроде как и воспаление снимает и мочегонный эффект у него лёгкий. Слава богу, потому что во время беременности еще и не много чего можно принимать-то из того, что почкам помогает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фармакологические свойства

 

Фитолизин представляет собой комбинированный растительный препарат, обладающий мочегонным и противовоспалительным, а также спазмолитическим действием. Фитолизин способствует вымыванию песка и мелких мочевых конкрементов из почечных лоханок и мочеточников, разрыхлению мочевых камней.

 

 

Показания

 

Нефролитиаз, особенно при невозможности оперативного вмешательства; уролитиаз; инфекции мочевыводящих путей.

 

 

Противопоказания

 

Фитолизин не рекомендуется применять при повышенной чувствительности к компонентам препарата, острых нефритах, нефрозах, фосфатном литиазе, гломерулонефрите, детям в возрасте до 18 лет.

^nyam^ серьёзновато, действительно, только по показанию врача.да и второй препарат от отёков ли? Ужас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого лекартства, что бы прямо от отеков ведь и нет. Просто нужно что то такое, что помогает жидкость вывести из организма лишнюю. То есть- диуретики, мочегонное что то. Но, в во время беременности с этим нужно очень- очень осторожно. Вообще, конечно , канефрон тут может помочь. Да к тому же он что хорошо- нет противопоказания во время беременности или лактации.Но любое лекарство, да даже траву просто заваривать что бы , беременным нужно 100 раз у врача переспросить. Не дай бог, что, потом эту самодеятельность себе в жизни не простишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и говорю, не проще ли и не безопасней ли денёк на яблочках посидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На яблочках знаю неплохое мочегонное средство - кусочками свежее яблочко порезать, кипятком залить, настоять и пить. Вот это можно пить сколько хочешь.К тому же и вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Действительно диета многое значит, ограничивает себя в соленом и заметнее ноги стали не такими отекшими. Кончено копченое и жареное старается не кушать. Ну и жидкости поменьше пьет, даже считает сколько сколько в еде жидкости. Когда пришла на прим, и спросила про канефрон, врач одобрила. Пьет его тоже, стала лучше себя даже чувствовать. Рада за нее, стала даже прогуливаться вечером, чего раньше не могла себе позволить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня вот сейчас кошмар начинается, предупреждала педиатр, что летом отеки усилятся.

Купила в аптеке Нашу маму - крем для беременных от отеков. Пришла просто в аптеку, там и посоветовали.

Уже три дня мажу, вроде как легчает, я рада.

Еще хочу попробовать настой листьев брусники, говорят хорошо помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Я когда лежала перед плановой кесарево, со мной девочки лежали с отеками. Так вот им магнезию капали,т.к. там магний в ее составе был, он вроде как выводит лишнюю жидкость из организма и поэтому отеки уходят. Ну и сказали, что можно пить магний при отеках в витаминах, их сейчас куча разных производителей производят. Мне назначили дорогой,а в аптеке посоветовали подешевле. Так что я вот так только и спаслась от отеков. Чай почечный тоже пила, но соленое не тоннами ела, нои не исключала уж совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Язаметила у себя отеки (на ногах при надавливании, а также появилось ощущениетяжести, особенно после выпитого чая, к примеру), спустя, наверное, неделю-двепосле их реального возникновения. Я уже потом проанализировала, что слишкомбыстрая прибавка в весе означала внутренние отеки, пока незаметные глазу. Попавна прием к нормальному врачу, я узнала, что при нормальном анализе мочи иневысоком давлении, первая причина отеков, которую можно заподозрить, этонедостаточное потребление белка и нехватка железа! Анализы (гемоглобин, общийбелок крови, альбумин) подтвердили, что и с тем и с другим у меня проблемы. Хотявитамины для беременных пью хорошие уже с начала 2-го триместра, белок ем. Но,видимо, недостаточно. Так что, рекомендации были следующие: усилить белок,прежде всего говядину, говяжий язык, а также добавить Сорбифер Дурулес, как наиболееусваиваемый препарат железа. Отеки прошли через три дня! Без диет и безограничения жидкостей. А пить как раз мне велели не менее 8 стаканов в день,иначе может наступить интоксикация и тот же самый гестоз. Вот так! Есть поводзадуматься над повсеместной практикой!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Нужно побольше кушать продуктов с большим содержанием калия, который выводит воду из организма. Например-тыкву, она очень полезная к тому же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...