Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Готовим вместе одно блюдо


Рекомендуемые сообщения

В общем, давайте, исходя из этих рецептов, готовить по своему усмотрению. Мы тоже вряд ли будем есть блины каждый день - у меня просто времени не хватит печь их так часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташенька,какая ты молодец,приготовила все-все блюда.

Лично мне стыдно,что я подвожу вас из-за своих проблем с моим давлением....

Но для себя я открыла заново броккли-очень вкусно готовить её в качестве добавки к основному блюду,а не как отдельное.

А заварные блинчики-очень интересно,я никода не добавляла крутой кипяток....А вы? Интересно насколько отличается вкус от классики...

Ань, а ты и пиво и коньяк используешь в Сьюзетте? Ведь и дети едят или ты как-то для них по "упрощенному варианту" делаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собиралась блины в следующие выходные печь...Ага, позвонила воспитательница, завтра в садике Масленница - так что пекла уже сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне стыдно,что я подвожу вас из-за своих проблем с моим давлением....

Ленок, перестань. Выздоравливай. Успеем еще наготовиться вместе. ^kiss5^

 

А заварные блинчики-очень интересно,я никода не добавляла крутой кипяток....А вы? Интересно насколько отличается вкус от классики..

Я готовила. Особенной разницы не заметила.

 

Ань, а ты и пиво и коньяк используешь в Сьюзетте? Ведь и дети едят или ты как-то для них по "упрощенному варианту" делаешь?

Лен, пива там нет, там ликер, но у меня такого отродясь не было. А коньяк добавляю. Он же проваривается. Из него алкоголь весь выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька,какая ты молодец,приготовила все-все блюда.

 

^blush2^

 

Лично мне стыдно,что я подвожу вас из-за своих проблем с моим давлением....

 

Лена, здоровье - самое главное. Поэтому желаю тебе здоровья. А готовка успеется.

 

А заварные блинчики-очень интересно,я никода не добавляла крутой кипяток....А вы? Интересно насколько отличается вкус от классики...

 

Я тоже никогда заварные с кипятком не делала. Делала просто блинчики йогуртные. Особой разницы не заметила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ань, а ты и пиво и коньяк используешь в Сьюзетте? Ведь и дети едят или ты как-то для них по "упрощенному варианту" делаешь?

Лен, пива там нет, там ликер, но у меня такого отродясь не было. А коньяк добавляю. Он же проваривается. Из него алкоголь весь выходит.

 

Блины:

100 гр простой муки

1 ст л сахара

2 больших яйца

1 ст л подсолнечного масла

300 мл (1/2 pt) молока

около 2 ст л пива (по желанию)-Анют,я вот тут имела ввиду пиво,в самих блинах.

Кстати,ведь есть рецепты блинов на пиве,но я не готовила ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа. нет, Ленок, не добавляю. на пиве никогда не делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом масленицы!!!

 

Блинчики заварные

Просто объелись!!!

Очень нежные и вкууусные!!!!

 

Изображение

 

У меня: йогурт натуральный,без добавок,но чуть его меньше,чем в рецепте(180-200 мл)

Муки-8 ложек,сахара-3 ложки.

От крутого кипятка всё тесто начинает шипеть,бурлить-завараживающий процесс :derisive:(я его не фоткала,горячооо,однако)

 

Изображение Изображение

 

 

----------

Девочки,спасибо за добрые слова! ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня блинчики НЕЖЕНКА.

Получились очень нежные вкусные блинчики.

 

post-17396-0-02163500-1298911875_thumb.jpg

 

Часть блинчиков я сделала с начинкой: творог+сметана+сахар все это взбила и добавила туда мелко порезанные консервированные персики. А сверху посыпала блинчики сахарной пудрой и тертыми орешками.

 

post-17396-0-34804900-1298912090_thumb.jpg

 

Мои смолотили и сказали, что хотят таких еще. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,создала каталог рецептов,туда всё скопировала по ссылкам,сделала попроще,как мне показалось.

Посмотрите: удобно так или разбивать на две темы.Возможно,мы будем возвращаться к старым предложениям и тогда они тоже будут "краснеть".

Насчет хитов : может проставлять с тем рецептом в скобочках слово "хит" или " удача","находка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,создала каталог рецептов,туда всё скопировала по ссылкам,сделала попроще,как мне показалось.

Посмотрите: удобно так или разбивать на две темы.Возможно,мы будем возвращаться к старым предложениям и тогда они тоже будут "краснеть".

Насчет хитов : может проставлять с тем рецептом в скобочках слово "хит" или " удача","находка"

 

Лена, я уже каталог видела. Для меня так очень удобно. Можно и не разбивать.

Насчет хитов - я ЗА. Все будет в одном месте. По-моему очень удобно.

Вобщем, мне твой каталог понравился! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, Наташ, КРАСОТА!!!

я тоже хотела начать с Неженки, но в итоге делала йогуртовые заварные. Люблю заварные блины на кисломолочке - где-то даже пошагово выкладывала когда-то... Блинчики - супер. Нежные, мягкие, тонкие. Если класть сахар по рецепту - сладкие. В общем, делала полтора рецепта, съела один блин, на тарелке - 3 блина осталось. Мои съели все за раз!! ^nyam^

 

Изображение

 

Неженку попробую осилить завтра.

 

Лен, какие у нас разные блинки из одинакового теста. ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек, какая ты умничка. Каталог посмотрела - все отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блины у вас девочки очень аппетитные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лен, какие у нас разные блинки из одинакового теста. ^ok^

 

Ты имеешь ввиду по цвету или по начинке? :derisive:

Конечно всё от сковородки зависит.У меня блинная,но тефлон.поэтому они такие "бледноватые" получаются,зато масло практически не расходуется,а есть такие старинные,чугунные(маленькие),они без ручек( надо специальную ручку-прихватку брать)-вот на них такая красота получается-но я уже давно отошла от них,хотя на балконе лежат как раритет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...