Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Готовим вместе одно блюдо


Рекомендуемые сообщения

выкладываю фоточки.

Терин - улетел в три счета. Делала без кукурузы - не покупаю ее, как-то не едим...

 

Изображение

 

Изображение

 

Орзо с креветками - пока стоит - но что-то много всего дома наготовлено.. Правда, увлеклись мы что-то девчат. :biggrin: Пересмотрела фотки - кукурузинка в сковороде :rofl: Видать в замороженном горошке попалась...

 

Изображение

 

Штрудель с вишней - шикаааарно. Сделала один с вишней, второй - с яблоком и орехом - Делала вчера в обед. до утра не дожили. ^nyam^

 

Изображение

 

 

И супчик - очень удачный вариант для нас оказался. Делала на курином бульоне, добавила морковку тертую. Не зажаривала ничего. Получилось очень-очень вкусно. Рис тоже брала пропаренный. Мы как раз любим, когда в супе макарошки или рис сразу добавлены при варке.

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Красота тут у вас и вкуснота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,шикарный обед! а кур.супчик как раз при температурке хорошо похлебать...Выздоравливайте,пожалуйста....

Но,уж сорри,мои пять копеек,это разные вкусы получаются-овощной(считай просто на воде) и птичий(мясной),который,конечно более вкусный и сытный...По мне ближе куриный бульон,но и овощные лю...

А орзо это утебя именно орзо? или это рис? А в Ашане я что-то не встречала орзо или просто не вчитывалась.Ведь это любые мелкие макароники...

-------

А я ,скорее всего, риску то переборщила :wacko: -не умею варить с "наполнителями".Всегда отдельно варю и кладу каждому в тарелку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то мне оже захотелось ваш терин сделать, уж больно красиво и аппетитно выглядит. Хоть я курицу и не ем, но своих мужичков бы порадовала :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня все доедать будем.

 

Ой,а сколько нам доедать всего....Караул!!! Гостей что-ли позвать ^telephone^

Мало того,например,в мыслях хочу приготовить куриное суфле( должок за мной),но мы ещё терин не доели,хотя стараюсь готовить немного.И получается-опять курица,опять её сдвигаю и что-то другое готовлю.Палочка-выручалочка-это конечно мужаня.

Я тут мысленно посмеялась,а внешне благодарно кивала.Сделал вывод-наблюдение он: говорит мне :" тут с ребятами Доширак заварили куриный-ну не сравнить с домашней курочкой..."Я в ответ:"да-а-а,конечно,дома вкуснее..."а сама думаю,если бы ты знал,сколько есть мужиков,которые делакатесом бутерброды считают,а уж Доширак вообще праздничный обед.Ведь есть же женщины,которые совсем не любят готовить или вообще этого не умеют,но при этом как-то их семьи существуют.

 

:biggrin:

 

А мне муж сказал, что устал от мяса и курицы и хочет обычных сосисок. :biggrin: Взял себе в realе четыре штуки. ^lol^

А насчет того, что готовить сегодня ничего не буду, это я как-то поторопилась. :wacko: Вот хорошо, когда в доме двое мужчин (пусть один еще и маленький!). Вчерашених печеньев осталось три штучки из 16-ти!!! ^shok^ Видимо впрок наелись, а то вдруг я еще месяца три ничего печь не буду! ^lol^ Да и в обед после прогулки почти все подъели. Осталась капустка тушеная, но на ужин она сама по себе явно не тянет (только если для меня). Так что в духовке уже куриный рулет в лаваше. :smile: Этот вариант выбрал муж. Я все думала, а он как-то сразу лаваш выбрал.

 

А орзо это утебя именно орзо? или это рис? А в Ашане я что-то не встречала орзо или просто не вчитывалась.Ведь это любые мелкие макароники...

 

Я у нас в Metro перед НГ точно видела. А сегодня в real ездили и я совсем забыла там орзо посмотреть. Макарон не надо было, так я мимо них пролетела и про орзо даже не вспомнила. :fool:

 

 

Аня, обалдеть какие фотки! ^good^

А штрудель такой аппетитный, что снова захотелось! ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,шикарный обед! а кур.супчик как раз при температурке хорошо похлебать...Выздоравливайте,пожалуйста....

Но,уж сорри,мои пять копеек,это разные вкусы получаются-овощной(считай просто на воде) и птичий(мясной),который,конечно более вкусный и сытный...По мне ближе куриный бульон,но и овощные лю...

А орзо это утебя именно орзо? или это рис? А в Ашане я что-то не встречала орзо или просто не вчитывалась.Ведь это любые мелкие макароники...

 

 

Ленок, ага. Куриный от овощного отличается. просто у меня дети младшие мясо не очень-то едят - так я им в супе его подсовываю... А сама тоже люблю овощные - пока Оли с Сашей не было - даже борщи постные готовила...

У нас не совсем орзо - это макаронный алфавит. Беру фирмы "Малтагьятти" - у меня девчата любят супчики с этими буковками - ищут знакомые. Вот я и решила, что раз орзо в Ашане нет - сделаю на буковках. :biggrin:

И спасибо. Постараемся не разболеться. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нельзя для таких тормозов как я на первой страничке содержание сделать?

Например, запеканка творожная-- 2стр.

(Ну, как в свое время у "Пузатиков" ПДР писали)

А то я со всеми готовить не могу, а иногда чего-нибудь... так хочется приобщиться ко вкусненькому в хорошей компании))))) ^kiss5^

Сейчас всю темку перелопатила в поисках штруделя... (нашла)) ^blush2^

 

Светик, что-то придумаем. Думаю, раздел отдельный сделаем в кулинарной школе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже готовила Терин с курицей на выходных и шьтрудель с вишней))

Фотика нет у меня пока((( так что без фотоотчета. ^blush2^

Терин- очень понравился, но для себя лично взяла на заметку на будущее:

Заправки можно побольше, приправок тоже добавить разных , а то немного пресновато получается.Но вкусно- это факт!

Кукурузу не добавляла.

 

С штруделем у меня не заладилось((( Все делала по рецепту, не пойму, почему-то тесто расползлось немного при запекании, и просочился сок от вишни. :( И потом я не могла пока он не остыл снять его с бумаги, приклеялся . Вобще я редко теперь готовлю, видимо сноровку совсем потеряла 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как готовится?

Что-то тишина ...

У нас каникулы,мы сидим дома,никуда не вылазием,поэтому готовлю "сборную солянку" из меню,например на сегодня Томбет сделала.А если ещё сварить пенне,то получится "Пенне с бол.перцем",почти похоже,да и с Пастой энкасиата,чем то они перекликаются :derisive:

Пока ничего не пекла-чегой-то совсем нет сил(блин,давление шарахнуло,поэтому сижу на лекарствах,вся как "в тумане")

А так,сварила кур.суп и сделала салат оливье с крабовым мяском.

 

--------

Поздравляю ваших мальчиков( и больших и маленьких) с Праздником!!!

Хорошо провести сегодняшний выходной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в понедельник на работу вышла, вот у меня и тишина... :derisive:

 

Показываю куриный рулет в лаваше. Готовила в воскресенье вечером. Мои ели тепленьким, я уже вечером не ела. Попробовала в понедельник утром с кофе. Вкусно! Но на мой вкус можно и посочнее. Хотя, как мой муж сказал, я уже заелась и только напрасно наговариваю. Ему очень понравилось.

 

post-17396-0-80393400-1298465433_thumb.jpg

 

Вчера сделала рыбные котлетки на ужин. Всего у меня получилось 14, но я приготовила только 6, остальные в морозилку сунула. Брокколи клала совсем немного - 3 соцветия. Поэтому почти не чувствовалось. Котлетки получились очень нежными. Ребенок съел аж 2 штуки! Правда я его обманула. Он капусту не ест никакую, а я ему сказала, что зеленое в котлете это горошек. :biggrin: И он все съел! :biggrin: И лук даже не заметил.

Котлеты в духовке запекала. Но в спешке забыла сфоткать. Сфоткаю, когда остатки буду готовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ленок, спасибо за поздравления. Мы тоже поздравляем мужскую половину вашей семьи.

 

и пусть нашим мужчинам придется в жизни защищать только своих женщин от хамов в трамвае!

 

 

Я сегодня сделала Гуляш из индейки. Добавила сливок, чтобы соуса было побольше. Нежно выглядит. Костя пробовал - понравилось. Дети еще не кушали...

 

Изображение

 

И печенье шоколадные розочки. Сделала из половины теста. Получилась большая тарелка. Вторую половину теста заморозила.

 

Изображение

 

Ленок, Кристина открыла нам раздел. Надо подумать, как нам тут все спланировать... как идея - одна тема просто со ссылками, вторая - с болталкой и фотками. Еще что-то надо?

 

Кстати, орзо с креветками в итоге отдала собаке. Первый провал для нас. По разу все поели и отказались. Причем не сказать, что невкусно, но как-то необычно и сладковато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня у нас был праздничный обед.

На первое супчик с рисом. Готовила все точно по рецепту, не добавляя никаких "лишних" продуктов. Мне понравилось очень!!! Обязательно буду готовить такой суп! Муж тоже оценил. И ребенок тоже ел! Не все съел, но половину точно осилил.

 

post-17396-0-63060500-1298465926_thumb.jpg

 

На горячее делала гуляш из индейки и отварной картофель. Гуляш делала тоже все точно по рецепту. Единственное моё добавление - помидоры. Купила на супчик 2 шт, но потом подумала, что вторая будет лишней. И добавила ее в гуляш. Тоже очень вкусно! А с массандровским кокуром вообще отлично пошло! :biggrin:

 

post-17396-0-30988700-1298466133_thumb.jpg

 

А к чаю сделала нарезное печенье с джемом. Джем купила лесные ягоды (клюква, брусника, ежевика) а орешки - обжаренный миндаль. Получилось замечательно! Не приторно сладко, а чуть-чуть с кислинкой. Как раз как мы любим! Мои "защитники" никак не нарадуются! :biggrin:

 

post-17396-0-52816500-1298466454_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, Кристина открыла нам раздел. Надо подумать, как нам тут все спланировать... как идея - одна тема просто со ссылками, вторая - с болталкой и фотками. Еще что-то надо?

 

Ань, а с какими ссылками? На все рецепты, даже по которым мы не готовили, или только на те, по которым готовили?

А Лена еще предлагала выделить "хиты совместной готовки". Может под них отдельную тему сделать?

Я думаю, можно сделать 3 темы: Ссылки, Болталка и готовка с фотками и Хиты совместной готовки (тоже с фотками).

Как вариант, две темы:

1. Болталка, готовка, фотки

2. Ссылки на рецепты (по неделям) и здесь же для каждой недели свои "хиты" (если такие будут) с фотками.

Не знаю, понятно ли я свои мысли выразила. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, большое спасибо!!!!

Я бы открыла:

1.Основной раздел(он уже есть)-болталка,"раскладка" меню и т.д

2.Ссылки по рецепты,которые сделаны были всеми участниками-как каталог

3.Ссылки по рецептам,которые просто "висят" как предложения( а вдруг и до них очередь дойдет),но не готовились или готовились отдельными участниками

4.Хиты-это те рецепты,которые понравились всем,без "провала"( но вот тут можно подумать и добавлять и индивидуальные готовки по предложенным рецептам в п.2 и 3)

 

Сами фотки блюд,на мой взгляд,можно оставлять только в п.1( а то замучаемся переносить и т.д).В конце концов-можно выкладывать и в пошаговом и помечать этот рецепт,что он выложен в пошаговом

А хиты-это как раз и будут комментарии и отзывы о предложенных рецептах и пусть не только "плюсы",но и какие-то добавления.

Или п.2 и п.4 объединить( как Наташа говорит)

 

Ну как? Или коряво?

 

----------------

Лаваш просто отпад! Необыкновенно смотрится!

 

Гуляш из индейки обязательно приготовлю-в пятницу поеду ко врачу( со своим давлением) и заеду куплю мяско,заодно,и крахмал :derisive: для вишни...Я уж тут думала,может манки добавить при варке,тоже будет погуще,о не факт ,что это правильно и всё получится.Но обстоятельства меня "притормазнули"....

 

А вот орзо точно не буду готовить,из-за креветок.А если в орзо добавить просто сыр или Болоньез( вот уж хит у моих мальчиков),то это совсем другое блюдо,неправильно так делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мысленно с вами!!! Всегда большое пожалуйста, пишите, все что надо сделаю.

 

Я сама закрутилась, выставка у нас сейчас, в интернете набегами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...