Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Готовим вместе одно блюдо


Рекомендуемые сообщения

Ух, как у нас тут вкусненько и дружненько. Девчат, какие же мы молодцы!!!

 

Девочки, я вот подумала, может нам не 3 блюда на неделю выбирать, а побольше? Например, добавить 1 супчик и 1 из выпечки/десертов. Кто успеет, все 5 приготовит. Кто не успеет, тот как и раньше 3. Что вы об этом думаете?

Я - за. А то вот все приготовила уже по программе. А до конца недели еще ого-го. "Пушкин" в лучшем случае доживет до пятницы, Овощи тоже. Биточки съели в тот же день. В выходные все равно буду готовить. И суп детям надо, и печь буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а я сегодня запеканочку делала.

так хорошо поднялась, а когда выташила, постояв упала.. :wink:

творог правда у меня не такой был, немецкий.. надо как нибудь в русском магазине купить..

а так вкусно. но сахара маловато

 

Я тоже вчера запеканочку делала... из килограмма творога (на четверых))))))

Тоже поднялась, а потом упала(((. Причем, местами поднялась намного выше... Гористая, такая местность получилась на протвине. Соответственно горные вершины пытались пригореть.

Весь кг ушел в один присест. ^nyam^ Я, наивная, думала на завтрак останется... Щаззззз ^lol^

Я сахара в тесто клала примерно 1/3, еще 1/3 насыпала сверху на яблоки, в надежде, что карамелизуется (неа, просто стек с соком). Но подавала с соусом из сметаны с сахаром. ^nyam^^nyam^^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчат,может нам поискать какие-то "первые" блюда,а не только гарниры.

Идеальным вариантом было бы сочетание продуктов как для "первого" и "второго".

Т.е ,например,вот тот же Суфле куриное-может есть какой то интересный рецепт на основе куриного бульона.Получается,что сразу мы готовим "комплексный обед" своим.

 

Девочки,я тоже "за" за несколько блюд,в принципе и я это тоже озвучила....

Правда я не особо с выпечкой "дружу"-типа торты-пирожки,особенно ,если это сложные рецепты( в приготовлении или в количестве инградиентов и т.д),но будем стараться быть в строю....

 

--------------

завтра выложу фотки Томбета.

Прошел он на "ура"!!!

У меня остались картофельные биточки+ Томбет с картофелем удачно сочетался+ тефтельки с яйцом.Мужаня объелся!!!!!

А мы вечером с Кристей навернули бутики с Томбетом :wacko:

Бутики: Белый хлеб с маслом + Томбет сверху.Ну красота обжорства для животика ^drinks^(мне бы теперь ночь нормально пережить со своим обострившимся гастритом.... ^ttt^ )

----------------

 

А запеканка действительно оседает-в неё , вероятно,для пышности надо добавлять больше разрыхлителя,манки, или что-то подобное....

Манка дает большую упругость,но и вкус более клейкий получается-на любителя.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на ужин бефстроганов готовила,но без сметаны.

А сегодня планирую котлетки в духовке сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки совсем я отвалилась, простите. надеюсь на следующей недельке подтянусь. Очень у вас все вкусно ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,вчерашний Тобмет...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда я не особо с выпечкой "дружу"-типа торты-пирожки,особенно ,если это сложные рецепты( в приготовлении или в количестве инградиентов и т.д),но будем стараться быть в строю....

 

Ленуль, я тоже с выпечкой не очень дружу. Но можно не очень сложные рецепты брать. Всякие там печенки, кекскики, пирожки и т.д. Пиццы в конце-концов! :biggrin:

 

 

 

Пока мне понравилось вот это:

 

Азу по-татарски

 

Орзо с креветками и зеленым горошком

 

Насыпной яблочный пирог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя подборка....

 

Штрудель из творожного теста с вишней

 

Салат из авокадо

 

Суп-крем из шпината

 

Голосую за Орзо и Азу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрудель - ДА!

 

А вот салат и суп приготовить не смогу. :(

Рукколу и шпинат я у нас последний раз в Метро видела. Но наша машина сейчас в сервисе, поэтому доехать до Метро никак не смогу. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще наткнулась... понравилось.

 

яйца-пашот, запеченные с овощами

 

Наташ. поняла. снимаю салат и суп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,я тоже завтра посмотрю рецептики.

Пока только Азу понравилось.

Креветки-мы не едим,нигде и никак.....

Яйца-пашот для нас тоже никак-там многое чего,что мы не едим,например уксус...Но и это не главное-нам нельзя сейчас томатные соусы и вообще что-то острое....

 

Хочу посмотреть рецепты что-то из постных блюд( скоро пост).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суп-пюре из цветной капусты

 

Ленок, давай ты тогда и будешь выбирать что-то из рецептов. Мы - всеядные. И я с таким трудом ковыряюсь в рецептах, вспоминаю. что грибы вы не кушаете, брокколи не кушаете.. Вот креветки тоже, оказывается. ))) Это я не в упрек, просто констатирую факт. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суп-пюре из цветной капусты

 

Ленок, давай ты тогда и будешь выбирать что-то из рецептов. Мы - всеядные. И я с таким трудом ковыряюсь в рецептах, вспоминаю. что грибы вы не кушаете, брокколи не кушаете.. Вот креветки тоже, оказывается. ))) Это я не в упрек, просто констатирую факт. ^give_rose^

 

Не-ее-,Анют,выбирать будем вместе :derisive: Лично мне просто физически на это одной времени не хватит....

Про брокколи я ,кстатит,ничего не говорила,а вот грибы,да,также как и чеснок,но я это все легко убираю из рецептов,ну что же делать.....

А креветки и прочие "морские гады"-ну просто мы их не любим,не прижились,хотя многое чего пробывали ,я готовила и т.д.

Помнится я даже рассказывала,что для одного нашего хорошего друга,бооольшого любителя морепродуктов я готовила мидии.Мои просто ушли из дома погулять :derisive: ,не выдержали их носики,а я стойко терпела.Зато, сколько было восторга и "спасибо" -приятно получить такую награду за труд....

А в рецептах я тоже с трудом ковыряюсь.Ведь надо не только прочитать,а ещё мысленно представить " ну и что из этого получится",ведь не секрет,некоторые пишут абы-как,"на глазок" и т.д.

Про то,что томатные соусы я сейчас убираю-тоже объяснила.Ну не повезло всем нам-подхватили такую бяку-фигяку,что еле-еле выползаем.Гастрит и желчный не прощают и не поощряют слабости человеку.Кажется,вот чуть-чуть стало легче,всё уже ОК.чуть-чуть что-то съел не из диеты-и снова,здравствуйте!Ну ведь это личные трудности-это неважно....

Ну так что,смотреть что-то из постных блюд?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, смотри, конечно. А то пока ничего и не выбрали )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,до постных блюд доберусь,вчера только сайты в "избранное" заложила,но ещё не штудировала..

А это я делала закладки рецептов,котрые хотела попробывать,выкладываю на ваш суд и прочтение....

 

1.Треска под творожно-сырной шубкой

 

2. Пилав с баклажанами

 

3.Очень лёгкий и быстрый рыбный суп

 

4.Капустный микс

 

5.Куриный терин

 

6.Куриный рулет в лаваше

 

7.Мясная запеканка с капустой "Осенняя"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...