Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Готовим вместе одно блюдо


Рекомендуемые сообщения

Биточки из творога и картофеля

 

К мясу приготовила картофельные биточки.

 

Сразу к комментариям:

 

Минусы:

1.Трудоёмко!!!Долго!!!

2.Автор рецепта дала неправильное сооотношение инградиентов( об этом чуть ниже)или готовила по-своим меркам,а рецепт просто "на глазок" написан.

3.Вкус блюда обычный( вкусный,диетический),что опять не оправдывает то количества времени и труда на его приготовление.

4.Не оговаривается специфические особенности основных инградиентов: творога и картофеля,что тоже добавляет "неуверенности" во время приготовления( тоже об этом ниже)

5.Блюдо на любителя-большинство склонится к классическому пюре,без заморочек.

 

Плюсы:

1.Блюдо можно отнести к диетическому,за счет творога.Он смягчает картофель,убирает крахмальный привкус картофеля.

2.Внешний вид блюда дает разнообразие к классческому картофельному пюре.

3.Отлично подайдет любителям картофельных котлет,особенно,кто "ностальгирует" по ним.Не сравнить с покупными.

 

Теперь о моем приготовление:

 

Девочки,рекомендую брать творог как можно "суше".Дело в том,что соотношение картофеля и творога дано как-то странно( не хочу говорить неправильно,но то что на фото автора ну никак не будет соответствовать им)

Я проштудировала свои рецепты,где готовился картофель и творог,так вот 300-400 грамм творога брали на 1-1,5 кг соответственно картофеля.

Поэтому,меня сразу насторожило 5 штук картофеля и 400(!!!) гр творога.Поэтому,я решила не рисковать и взяла чуть больше картофеля и только 200 грамм обезжиренного творога.Вместо 2-3 яиц я положила только одно(!!!) в итоге,а уж про муку и говорить не хочу-2-3 ложки это только для панировки.ну никак не в тесто....

И то,когда я положила 3-4 ложки муки у меня пюре ещё " плавало",ни о каких котлетах речи не шло.в лучшем случаи о картофельных оладьях,блинах.Но надо же котлеты-там совершенно другая консистенция.

А если бы я воспользовалась в точности как написано,то думаю,что испекла бы тонкие блинчики ажурные.

Сыр я не клала(мы не любим с картофелем сыр),а вот хорошие кусочки сливочного масла положила,чтобы не были внутри сухие .Доводила котлетки в кастрюле минут 5-7 и тоже на сливочном масле(прокладывала слои котлет).

В итоге: получилось вкусно,съедобно,но...обыкновенно.Мои дети ели без энтузиазма.Сказали,что пюре лучше( т.е нам оно ближе)

Возможно лучше туда добавлять начинку: теже грибы,мясо.Вкус будет более ярким.

Готовить больше не буду-не оправдывает ни времени,ни трудовых затрат.

 

И большая просьба к вам,девочки.Приговьте,пожалуйста,именно котлеты,а не в виде запеканки и т.д.Это совершенно разные варианты блюда в трудоемкости.А интересуют именно котлеты,а не то что полегче( хотя вкус то от этого не поменяется)...Как говорится,стоит ли игра свеч или нет....

Спасибо!

 

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

хмммм. вот мои биточки. Лен, у меня не плавали жидкими.... как-то очень ровненько и котлетно получились. Картофель сухой (пюре делала без отвара, сыр сухой, творог - тоже из пачки сухой... Вот яиц у меня было всего 2 - так что добавила меньше... В общем, сложилось у меня с ними - и дети поели с удовольствием, а обычно Сашун и Вика моську от пюре воротят. Костя ел с майонезом. В общем, за 2 раза все подчистили.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, не пойму - откуда у тебя жидкость взялась? Картофель сам по себе мятый - густой, Творог - тоже - сырники же делаем... А сыр добавляет тягучести при готовке, так как плавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, не пойму - откуда у тебя жидкость взялась? Картофель сам по себе мятый - густой, Творог - тоже - сырники же делаем... А сыр добавляет тягучести при готовке, так как плавится.

 

Анют,я думаю,что напрямую зависит от картофеля.Бывает "крутой" сорт картофеля,а бывает "рыхлый".Вот у меня ближе ко второму варианту.Естественно,воду я слила и ,мало того,я его подсушиваю.

На втором месте стоит творог.Но тут у меня всё ОК.Он сухой.

И также зависит от яиц-элементрано.большие и маленькие по размеру.Иное одно яйцо " стоит" двух яиц.

Ну."плавало",конечно громко сказано,конечно это не жидкое тесто,но от рук оно явно не хотело отставать,а я привыкла котлеты "лепить",а не ложкой выкладывать на сковородку.

 

Я потом выложу в пошаговом всё подробно и вы посмотрите на ту густоту в тесте.

----------------

Девчата,я уж тут откровенно и подробно описываю,поэтому не обижайтесь,не пугайтесь и т.д и т.п.Как говорится,на вкус и цвет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие обиды - о чем ты?

У меня тесто получилось хорошее, котлетное по консистенции. Но я его в муку ложкой вываливала, и формовала котлетки прям в муке, иначе картофель прилипал к рукам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про биточки я все почитала. Обязательно учту все при приготовлении.

 

Я а сегодня готовила Томбет.

Блюдо удалось, хотя и делала я его немного иначе. Ингредиенты - все как в рецепте, за исключением картофеля. Его брала побольше. Не 1 шт, а 4 средние. Потому что 1 мне показалось мало. И резала я картофель не тонкими ломтиками, а кубиками, как баклажаны. Так мне захотелось. Все овощи обжарила по отдельности. Но обжаривала совсем немного. После обжарки постаралась по максимуму избавиться от лишнего масла. А потом все вместе потушила минут 20-25. Солила и перчила не каждый овощ отдельно, а уже все вместе. И добавила сушеный базилик, орегано и розмарин (по чуть-чуть).

Мне блюдо понравилось. Я вообще очень люблю овощи в разных вариациях. Муж тоже оценил. Ребенку даже не предлагала, потому что овощи он не ест, а тем более баклажаны. Ему просто отварила отдельно картофель и сделала пюрешку.

 

post-17396-0-97704500-1297099034_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я в пошаговом выложила биточки( это в Гарнирах),и "Пушкина"( готовим из мяса)

 

------------

 

Наташ,а по вкусу -это как обыкновенно тушеные овощи или чем-то отличается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже приготовила.

Томбет - обжаривала буквально по паре секунд, дотушивала примерно полчаса. Порезала картофель кружками, перец - соломкой, баклажаны - кубиками. Помидоры - из банки. Половину сока влила в овощи тоже. Очень вкусно. По вкусу - тушеные овощи, но благодаря обжарке, они не слипаются в кашу, а остаются кусками. Я вообще обожаю испанскую кухню, и так готовить буду еще.

 

Изображение

 

Изображение

 

 

Бефстроганов - тоже отличный результат. Сливки у меня были 11%, сметана - 10%, так что я их не жалела - уж наделала соуса - так наделала. Вместо кетчупа - добавила сок томатный из помидоров (немного), добавила тоже морковь - люблю ее в варено-тушеном виде. Вместо крахмала - мука. Для соусов больше люблю муку.

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои много сметанного соуса не любят, поэтому у меня соуса немного.

Но "Пушкин" понравился.

post-22527-0-10604600-1297181337_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,а по вкусу -это как обыкновенно тушеные овощи или чем-то отличается?

 

Лена, тебе Аня на этот вопрос ответила. Из-за обжарки они действительно не превращаются в кашу.

Но я овощи еще поперчила побольше. Поэтому они получились такие остренькие. Я люблю такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, и что мне готовить дальше? :biggrin: до пятницы точно ничего не останется.

надо будет рисовые "чего-то там с грибами" сделать, наверное. помните, отставили мы рецепт? Я попробую его реализовать к выходным....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, и что мне готовить дальше? :biggrin: до пятницы точно ничего не останется.

надо будет рисовые "чего-то там с грибами" сделать, наверное. помните, отставили мы рецепт? Я попробую его реализовать к выходным....

 

Там ещё ракушки фаршированные....

А ещё можно меню подобрать на следующую неделю... ^blush2^

 

-------------

А я завтра,не загадывая,хочу тефтели с макаронами и баклажанами сделать и Овощи Томбет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паста энкасиата

 

Изображение

 

Приготовила сегодня на "второй завтрак".Дети в восторге( а кто же не любит макароны???),мне тоже понравилось.Особенно понравилось сочетание баклажан с пастой.

 

Мои отступления:

1.Яйцо я вмешала в тефтели.Дети не стали бы есть,если его увидили в блюде,а так все прошло на "ура".

2.Томаты я не добавляла-нам никому сейчас нельзя есть томатные соусы.Паша просто добавил кучу кетчупа в готовое блюдо( он единственный сейчас в семье кто ест соусы)-просто объелся.

3.Запекала не в духовке,а на медленном огне в специальной кастрюльке.Добавила во время тушения-запекания сыр и кусочек сливочного масла.

4.И варила я толстые макароны,а не "пёрышки"-так тоже пожелали дети.

 

Когда все в семье восстановимся обязательно протушу тефтели в томатах-вкус от этого ещё больше выиграет.Томаты и баклажаны хорошо "дружат".(на фотке-Кристина порция,без кетчупа.)

 

Томбет

(фото попозже)

 

Очень-очень вкусно!!! и просто и быстро!!!Овощи резала мелко,т.к муж( а он будет основным едаком этого блюда) больше любит мелко-порезанные овощи.Жарила на минимальном количестве масла,частями,как и в рецепте.А потом всё сложила в общую сковородку и довела минут 3-5 под крышкой( чтобы они особо не расспарились,а остались "целыми")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сегодня приготовила бефстроганов.

Очень вкусно! ^nyam^ Готовила и раньше, буду готовить и в дальнейшем.

Помимо лука добавила немного тертой морковки. Крахмал тоже никогда не добавляю, только муку. Мои густой соус не очень любят, поэтому мучки совсем немного положила. Получилось жиденько, что и соответствовало задумке. :biggrin:

 

Но фотке Сашкина порция :smile:

 

post-17396-0-99366200-1297273874_thumb.jpg

 

Биточки в выходные буду готовить. А то, как я поняла, это дело долгое. Вечером после работы не успею. :wacko:

 

 

Девочки, я вот подумала, может нам не 3 блюда на неделю выбирать, а побольше? Например, добавить 1 супчик и 1 из выпечки/десертов. Кто успеет, все 5 приготовит. Кто не успеет, тот как и раньше 3. Что вы об этом думаете?

 

 

Завтра посмотрю что-нибудь на следующую неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня запеканочку делала.

так хорошо поднялась, а когда выташила, постояв упала.. :wink:

творог правда у меня не такой был, немецкий.. надо как нибудь в русском магазине купить..

а так вкусно. но сахара маловато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...