Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Готовим вместе одно блюдо


Рекомендуемые сообщения

Наталья, как у тебя продуктивно больничный проходит. Красота.

 

:biggrin:

Да, больничный должен проходить с пользой! Когда еще столько времени свободного будет.(к счастью ребенок не часто болеет - ^ttt^)

 

Наташ,очень красиво смотрится!А Саша то ел?

 

Саша выбирал курицу. Съел пару грибков и столько же фасолин. Но тут сложно сказать, понравилось ему или нет, потому что он за час до ужина 2 тарелки рисовой каши умял. :biggrin: Сегодня на обед будем с ним доедать, вот и посмотрим, как он съест.

 

 

Рыбный супчик - красота! Слюнки текут... ^nyam^ Эх, как бы мне в магазин за рыбкой выбраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Капустный микс. Микс очень понравился. Сочно, оригинально.

 

Изображение

 

Изображение

 

Постные рыбные котлеты. Получились очень воздушные, нежные. Но вот не люблю я белую рыбу. ((( Привкус ее мне не нравится. У меня была тилапия. Посмотрим, как отреагируют мои домашние. ))

 

Изображение

 

Изображение

 

 

Пы.Сы. Ага, Костя тоже съел без энтузиазма - говорит - очень мягкие. Оказалось - не наше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько котлеток рыбных, аааааааааааааааааа ^heart^ Хочуууууу :wacko: )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, ты жарила котлетки?

Все такое аппетитное и красивое. Я бы с удовольствием котлетку умяла бы.

А я в выходные рыбу в овощах готовила в духовке, еще подумала что ее - это какой-то королевский хек был, хорошо бы на котлетки попробовать. В следующий раз Игорь купит, я обязательно сделаю, но в духовки. Мы не жарим котлеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, обжарила и в духовку. НО!! все-таки, брокколи там не в кассу. Я обожаю брокколи - но вот в рыбном фарше - не фонтан... Так что - будете делать - учитывайте, что вкус резковат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а я сразу решила, что брокколи туда класть не буду. Не люблю я такое сочетание. Отдельно брокколи уважаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,в котлеты броколли не особо и мне хотелось класть.Вот в супе она-просто к месту!!! Мы суп умяли за один день,даже Паша,который есть "только картофельный" и то сказал что очень вкусно и рыбой не пахнет.Суп-диетическим получается.

А в котлеты лучше класть или морковь с луком или те же грибы,сыр....И к котлетам я бы отдельно приготовила бы соус-сметана+ соленый огурчик( именно соленый,а не маринованный) и по рецепту этого соуса.Нежно и одновременно пикантно соленовато.Для рыбы самое оно.

--------

Завтра я буду куриный терин делать,но без грибов,возможно каких нибудь ещё овощей добавлю,но не решила ещё и капустный микс приготовлю.Микс я уже делала,но в моно варианте-только капусту цветную брала-моим понравилось,думаю и тут понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, котлетки и правда такие аппетитные!!! Глядя на них даже есть захотелось... Я очень люблю рыбные котлеты!

Девочки, с брокколи в котлетах вы меня смутили... Хотела делать все по рецепту, а теперь вот и не знаю. Может положу, но в меньшем количестве. Все-таки интересно на вкус попрбовать такой вариант котлет. А вот для ребенка точно буду без брокколи делать, он у меня капусту никакую ни в каком виде не ест.

 

Доели сегодня куриный терин. Я даже греть не стала съела холодным - вкусно!!! А вот Сашка только курицу оттуда съел. Так что не в каше вчера дело было. Все-таки овощи он, как и многие дети, пока не любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, с брокколи в котлетах вы меня смутили... Хотела делать все по рецепту, а теперь вот и не знаю. Может положу, но в меньшем количестве. Все-таки интересно на вкус попрбовать такой вариант котлет.

 

Наташ,сделай немножко,на пробу.Я не клала только потмоу,что у меня её мало( муж так купил),я её в микс и суп "отправила"-посчитала,что она там важнее,чем в рыбе.

Но сама броккли не из "противных на вкус" капусток,просто во всем нужна своя мера на свой вкус

----------

Анют,котлеты смотрятся очень классно и аппетитно!Другое дело,может надо с другой рыбой провести эксперимент,и вкус будет другой ,от сорта (вида)рыбы зависит.

---------------------

 

Отправила террин в духовку-обалденный запах идет!

Девчата,делаю без грибов и томатной пасты( я как всегда себе поваренок :derisive: -ну не едим и низяяя!!)

В фасоль я добавила морковки и лук красный.Тушила на подсолнечном масле,а так всё по рецепту.Сверху( минут за 10 до готвности) посыпала ещё сыром.Продегустировали-очень вкусно и опять же полезно :derisive:

 

Изображение Изображение

 

------------

 

Девчата,что будем на след.недели делать? Из того огромного списка ничего не будем брать-супчики ,например или что-то другое?

Я просто думаю,туже перловку легко на рис заменить или мелкие-мелкие макароники.

У меня,честно говоря,перловки нет-мы её особо не готовим никогда и ни в чем,а вот на рис-реально заменить.

А когда у нас масленица? Можно потом блинчиками побаловаться.

А ещё,давайте,на Пасху попробуем рецепты кулечей найти несложных и вкусных.Я в том году делала(рецепт остался)-получилось(!!!).не сухой(!!!) и вкусный,не сравнить с покупным,хотя и покупала всё равно....

 

Понятие "несложных" для меня ещё входит количество инградиентов-ну 20 яиц я точно не собираюсь вбивать,элементарно,такое количество мне не подсилу да и не съест никто столько :wacko:

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ой, я буду, если всё т-т-т, участвовать в блинах и куличах, буду, буду, буду!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,сделай немножко,на пробу.Я не клала только потмоу,что у меня её мало( муж так купил),я её в микс и суп "отправила"-посчитала,что она там важнее,чем в рыбе.

Но сама броккли не из "противных на вкус" капусток,просто во всем нужна своя мера на свой вкус

 

Саму брокколи я очень люблю, как и любую другую капусту. Но вот такое сочетание, как в этих котлетах никогда не пробовала. Положу поменьше, попробую.

 

 

Девчата,что будем на след.недели делать? Из того огромного списка ничего не будем брать-супчики ,например или что-то другое?

Я просто думаю,туже перловку легко на рис заменить или мелкие-мелкие макароники.

У меня,честно говоря,перловки нет-мы её особо не готовим никогда и ни в чем,а вот на рис-реально заменить.

 

Можно и из того списка посмотреть. Я могу и новенькое добавить. Что-то я себе еще тогда заприметила.

С супами у меня проблема, потому что Саша у меня почти никакие супы не ест - куриный, фасолевый и лапшу молочную. Остальные либо по 2-3 ложки, либо вообще никак. Так что вы на меня в супах не ориентируйтесь. Когда смогу приготовлю суп, а нет - пропускать буду. Я если готовлю суп, который Саша не ест, то мне приходится для него отдельно варить.

 

А когда у нас масленица? Можно потом блинчиками побаловаться.

А ещё,давайте,на Пасху попробуем рецепты кулечей найти несложных и вкусных.Я в том году делала(рецепт остался)-получилось(!!!).не сухой(!!!) и вкусный,не сравнить с покупным,хотя и покупала всё равно....

 

Масленица, если не ошибаюсь, с 28 февраля по 6 марта. Я уже подготовилась - рецептами блинов с разными начинками запаслась. Мои очень блины любят.

Куличи тоже обязательно попробуем. Я никогда еще сама не пекла, покупала все время. У меня даже формы для кулича нет.

А еще мне хочется пасху приготовить. Тоже никогда не делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,тогда кидай новые рецепты и если что-то из старого приглянулось,тоже,девчата,давайте напишем....

------------

 

Да уж,детки ещё те едоки....Стараешься-стараешься,спрашиваешь : "Ну как,вкусно?" и так лениво-"Ну,нормально-о-о-о".

Сосики есть не будет(это мой Паша),также как и колбасу,ему мясо подавай,курицу и всё так лениво-о-о-о:"нормально"

Заелись,блин... :wink:

------------

 

Пасху я тоже не делала никогда,и не могу сказать ,что я "горю" к ней...У меня и формы тоже под неё нет.Вот куличи-да,пришла к этому в том году,тем более мои все любят их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нет формы, но у нас когда был магазин, мы вёдра из-под чупа-чупс не выбрасывали и баушка в них до сих пор печёт. Я могу у неё взять попользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы Девчата!))) ^dapping^ Темка то какая продуктивная!Я загорелась приготовить что-нибудь. Особенно из последнего штрудель поразил, от Натальй. Фотка такая "вкусная " получилась :derisive:, надо рецептик переписать и сделать на выхи.

А то я дома увы пока без инета((

Наталь, а я года не кислит в штруделе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы Девчата!))) ^dapping^ Темка то какая продуктивная!Я загорелась приготовить что-нибудь. Особенно из последнего штрудель поразил, от Натальй. Фотка такая "вкусная " получилась :derisive:, надо рецептик переписать и сделать на выхи.

А то я дома увы пока без инета((

Наталь, а я года не кислит в штруделе?

 

На мой вкус нет. Кислинка чувствуется, но совсем немного. Даже мой муж-сладкоежка, которому везде сахара мало и то сказал, что самое то. :biggrin: Но я положила сахара чуть больше, чем в рецепте. И еще сверху сахарной пудрой посыпала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...