Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Готовим вместе одно блюдо


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки я ваш молчаливый читатель и смотритель фото...У меня муж сейчас каждую неделю по 3-4 дня в командировке, поэтому готовить мне почти некому. Прошлую неделю 5 днея я на кефире продержалась. А сегодня для свои приготовила суфле правда из индейке.

Получилось очень вкусно. Я правда морковку и лук в фарш не добавляла, а положила только в серединку. А еще на наш вкус добавить в серединку грибочков можно. В седующий раз с грибочками сделаю. Я постараюсь приготовить бефстроганов и томбет. Мои любят бефстроганов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я ваш молчаливый читатель и смотритель фото...У меня муж сейчас каждую неделю по 3-4 дня в командировке, поэтому готовить мне почти некому. Прошлую неделю 5 днея я на кефире продержалась. А сегодня для свои приготовила суфле правда из индейке.

Получилось очень вкусно. Я правда морковку и лук в фарш не добавляла, а положила только в серединку. А еще на наш вкус добавить в серединку грибочков можно. В седующий раз с грибочками сделаю. Я постараюсь приготовить бефстроганов и томбет. Мои любят бефстроганов.

 

Оль, а фоооото? Ты уж не ленись - порадуй нас, а...

 

Про грибы - отличное замечание - тоже сделаю с ними - должно быть вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта выкладываю фотоpost-22527-0-70384000-1296933082_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мы кушали.

post-22527-0-38350100-1296933289_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вкуууусно выглядит. И с помидорками - самое оно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с грибочками, наверное, еще вкуснее будет. Тоже попробую в следующий раз с грибами сделать. ^yes^

Мы, кстати, тоже с помидорками кушали, только с солененькими. Сочетание вкусов ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Суфле вчера улетело.

Сейчас приготовила бефстроганов "Пушкин", фото выложу на следующей неделе.

Фото с тарелочками пока не сделала, не успела, мои уже пообедали.

У нас гарнир был булгур с морковкоуй и луком.

Я редко готовлю строго по рецепту,здесь я не отличилась, мясо взяла филе бедро индейки и добавла еще морковку, вместо крахмала взяла муку и сметану уменьшила в два раза. И еще я добавила майорон, куркуму и хмели-сунели. Перец муж сам себе в тарелку добавляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, отчитываюсь по последнему блюду этой недели - биточки из форели.

Девоньки, не стала делать биточками, сделала в форме запеканки - ну, не люблю я жареное - вредно это. Так что, сначала все делала по рецепту, потом смешала и выложила в форму, намазала сверху сметанкой и запекла. Вкусно.

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень аппетитно, Анюта!

Ань, вот и я не люблю жарить. Томбет мне понравился - люблю овощи, но вот все жарить по отдельности...Все овощи очень хорошо впитывают масло. Я девочки все это потушу. Биточки тоже пропущу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, аппетитная запеканка!

Очень люблю форель. Смотрю на фотку и аж слюнки текут! ^nyam^

 

 

Девочки, а я наконец-то творожную запеканку приготовила. Которую все на прошлой неделе готовили.

Мне очень понравилась. Буду готовить еще. Делается быстро, а это для меня важно.Получается очень нежной. Ребенок съел с удовольствием. Муж тоже. :smile:

Я люблю сочетание яблоко+корица, поэтому тоже посыпала корицей. А когда яблочки выложила, то у меня так и напрашивалось что-то в серединку. Достала клубничку из морозилки. :smile:

 

post-17396-0-10427700-1297020069_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивая запеканка, можно сказать праздничная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я томбет тоже буду тушить. Моя печень столько масла не примет просто. А овощи ем в основном именно я...

Наташ, спасибо. Я тоже для себя выбрала 3 рецепта пока - куриное суфле, творожную запеканку и форель с картофелем. Буду повторять обязательно. Муж поужинал форелью уже 3 раза сегодня, а для меня это - лучшее подтверждение того, что рецепт удачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!

 

Мы потихоньку восстанавливаемся,поэтому уже будем ,кроме гречки и чая,пытаться есть что-то ещё...

Именно сейчас я готовлю Бефстроган.

-----------

Анют,форель с картофелем очень удачный вариант- я готовлю это блюдо,не так часто,но это идеальный вариант,чтобы "впихнуть" ребенку рыбу,а уж в каком виде-биточки,запеканка и т.д-это уже нюансы.Я лично отдаю предпочтение красной рыбе,чем белой.

Твоя запеканка отлично смотрится.

----------

Наташ,рада,что творожная запеканка не разочаровала и смотрится аппетитно.

---------

Оль,здорово,что тебе тоже нравятся подобранные блюда и главное твоим близким.

---------

 

Девчат,может нам поискать какие-то "первые" блюда,а не только гарниры.

Идеальным вариантом было бы сочетание продуктов как для "первого" и "второго".

Т.е ,например,вот тотже Суфле куриное-может есть какой то интересный рецепт на основе куриного бульона.Получается.что сразу мы готовим "комплексный обед" своим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бефстроганов "Пушкин"

 

 

Бесфстроган я готовлю очень-очень часто,поэтому уже ,как говорится,готовлю его с "закрытыми глазами".

Делала разые варианты соусов,как и по отдельности,так и миксами.

Все варианты удачны и не провальные-тем более,если есть мясоеды в семье.Но всегда есть вариант,котрый наиболее предпочтителен.

Девочки, я исключила кетчуп из соуса:

1.Т.к мы ещё на "осторожном питании"

2.Мы предпочитаем сметанные(молочные) соусы,нежеле томатные-если есть вариант их замены.А если уж томатный соус-то натуральные помидоры,а не концентраты.

Крахмал я не добавляю,никогда.Не люблю привкус крахмала нигде.Замена- мука.

Для вкусности мяса и главное соуса добавляю одну морковку,крупно порезанную. Во время тушения она "растворяется"( а крупные куски не дают ей совсем исчезнуть,в молекулы превратиться),и в сметанном соусе бесподобна.

Тушу ,в зависимости от возраста коровы.Телятина тушится очень быстро,а вот говядина-как повезет.Может час,а может и два....

Вот сейчас у меня говядина,но по виду очень удачная,поэтому надеюсь на хороший результат.И он себя оправдал!!!!

 

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...