Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мы давнОООООО дома :) Вот только интернета не было. Подвели в среду, да недодлали! сегодня вот починили!

Разгребу завалы чемоданов и коробок и будем снова на связи!

 

У нас все хорошо! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем привет! Мы давнОООООО дома :) Вот только интернета не было. Подвели в среду, да недодлали! сегодня вот починили!

Разгребу завалы чемоданов и коробок и будем снова на связи!

 

У нас все хорошо! ^blush2^

 

Соняша, очень рада тебя видеть... ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж, Сонечка, ты выходи сразу))))))

 

Я помню, с каким энтузиазмом ты искала вещички для этих чемоданов!)))) Они должны быть безразмерными!!!! Мы совсем без тебя заскучаем, пока ты их разбирать будешь!!! :derisive:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соняш, с возвращением ^heart^

Не пропадай надолго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка с возвращением в сеть и домой!!! Появляйся скорей, без твоих рассказов скучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика патентуй памперсы с зайками, это же спасение для многих,и почему таких не было во время младенчества Саньки. Ох сразу вспоминаю этот душещипательный вопрос по телефону от родственников, а потом ликование, если ответ утвердительный, так ведь радовались, как будто чемпионат мира выиграла дочь моя)))))

 

Девочки, вот так подумать, как мало для счастья то надо))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-булочка, памперсы с зайками и правда спасение для тех, у кого проблемы со стулом, мне б с младшим пригодились)

Соня, давай выползай, расскажи, как перелет малявочка перенесла, как Саша пошла в школу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, с возвращением! Появляйся скорее, рассказывай про своих девчушек! ^kiss5^

 

Массаж делает свое дело - Макс стал заметно больше движений делать, перекладывает погремушку из руки в руку и т.п. Но, пока так и не переворачивается.

 

У меня после массажа у Вани тоже такой скачок в развитии был. То раньше ладошки в кулачки согнуты были, а то сразу расправил, хватать все стал. Сейчас уже во всю с погремушками играет. И одной рукой держит, и двумя, и перекладывает. Переворачивается пока как и раньше с живота на спину. А со спины на живот пока не хочет. Причем повернется на бок и лежит на боку. :smile:

 

 

Слюни по пояс, пользуемся слюнявчиками. Иначе за пол-часа весь перед мокрый. Тянет в рот кулаки и игрушки. Иногда нудно ноет. По совету Какавки поводила пальцем по десне. Урчит от удовольствия и прикусывает палец. Зубы? Аня говорит, могут и месяц вылезать :wacko:

 

У нас уже давно слюни. Руки постоянно во рту. Причем именно чешет себе пальцами десны. Врач смотрела, говорит, что в деснах изменения есть, но в ближайшее время зубки еще не появятся. Бывает, возьму на руки, так он деснами мне в подобородок впивается и давай их об меня чесать. :biggrin: Купили еще 2 прорезывателя - не берт ни один.

У меня Сашка начал ровно с 4 месяцев с зубами маятся. Первый зуб в 5,5 показался. А вскоре второй.

 

 

Да, давно хотела написать... Уже пару месяцев есть у нас примета - одеваешь "памперс" с зайкой (нарисованы на подгузнике), обязательно в него покакает :rofl: Проверено не один раз! Даже специально одевала, работает! Теперь отбираю "с зайкой" в отдельную стопочку. Одеваю, когда не надо на улицу идти :biggrin:

 

^lol^^good^

А у нас все памперсы с зайками! :biggrin:

 

Натусь, прочитала в "блюдах", что только после 87 вечера жизнь начинается :biggrin: А что Ванечка днем не дает совсем ничего делать? Он где у тебя время проводит, когда не спит? кроватка, большая кровать, пол, манеж, стульчик? где любит больше всего находиться?

 

Вика, у меня весь день расписан. Сашку в школу провожу, пойду с Ваней гулять. Если не гуляем, то пока он спит готовлю обед или другие дела делаю. Потом Сашку из школы забирать. Потом обедом покормить. С Ваней поиграть. Потом опять он спит, я с Сашей уроки делаю. Потом ужин готовить. На себя время только вечером остается. В 8 вечера Ваня засыпает, а Сашка, уставший за день от меня, "приклеивается" к папе. Вот тогда у меня начинается мое личное время. Хочу пироги пеку, хочу кино смотрю, хочу вышиваю и т.д. :biggrin:

А когда Ваня днем не спит, то он может в своей кроватке играть (у него там мобиль висит и сбоку всякие игрушки). Или на нашей кровати (обкладываю подушками со всех сторон) играет на развивающих ковриках. Один день один коврик кладу, другой день - другой. Он может долго один играть. Иногда и ужин приготовить успеваю, пока он один лежит. Когда устанет, то на ручках любит быть. А стульчиком я пока не пользуюсь. Рано еще. Мы его даже еще и не покупали. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля мамке не дает много времени на себя. Утром просыпаемся в 7.30-8.00 . Завожу дочу в садик (от дома до сада 5 мин.) Прихожу домой, сына хочет к маме. В основном вместе с сыном на руках готовлю завтрак и кушаю. Примерно в 10.00-10.30 Ярик засыпает. Пока сына спит (мин. 45) , готовлю супик и быстренько убираю. После 12 забираю дочу с сада, часок гуляем и домой. После трех сын снова спит, а я готовлю ужин и занимаюсь дочей. После 17.30 выходим гулять. Потом ужин и вечерние процедуры. Но пока укладу детей на ночной сон, а это после 23.00 на себя времени остается мало. При этом Ярик кушает грудь очень часто, каждые 2 часа, бывает и чаще и кушает , особенно перед сном 30-40 минут. После того, как уложила, сын через полчаса может проснуться и нужно бежать к нему.

И еще немного о слюнях ))) Сейчас сын ходит без слюнявчика.

На даном этапе у Ярика лезут зубки, что его очень беспокоит.

 

Соняша, рассказывай, как масичка перенесла полет? Как прошла (вернее проходит) адаптация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про массаж.

Меня научила знакомая медсестра - она деткам массажи делает.

Говорит, зачем тебе деньги тратить. Делай сама.

И я делала Эле и малому первый год жизни. Курс - 10 дней каждые 3 месяца по 30 минут в день.

Да, скачок в развитие заметный. Очень мышцы укрепляет.

После первого курса Эля села, после второго - встала.

Массаж - это вещь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за теплый прием после нашего не очень долгого, но отсутствия ^give_rose^ ^give_rose^ ^give_rose^

 

Прилетели мы еще в конце сентября :) Сашулька на неделю уехала к папе, а мы с Ариной по гостям начали разъезжать, чтобы дома не сидеть, да и соскучились по всем!

На даче у тети были одарены большим количеством овощей- картошкой, кабачками, свеклой, цветной капустой, лучком, огромной тыквой..

Кабачки и цветную капустку порезала и порционно убрала в морозилку- буду готовить Аринушке после 6 мес :)

От подруги с дачи привезли яблочек :)

 

1 окт Саша пошла в школу. У них новая учительница- уже третья по счету за этот уч.год! Надеемся, что последняя! В общем, мы немного пропустили, не ходив в школу в сентябре!

 

Полет девочки перенесли Отлично!!!

Арина спала До аэропорта, пока ехали; пока шла от парковки до регистрации рейса; в самолете До взлета; на взлете у меня на руках досыпала-это все в карсите. Затем нам дали люлечку-впереди меня к стене прикрепили. Я покормила дочу, поиграли, и она снова уснула уже в люлечке. Так и спала часов 7-8. Я спала тоже :smile: Сашуля смотрела киношки весь полет :smile:

 

А вот привыкание к Московскому времени, еде/воде проходит так себе.. до сих пор..

Сашуля мучалась запорами(( В туалет сходила только через НЕДЕЛЮ после возвращения! При том, что Андрей ей и клизму делал и свечку ставили..

Правда, кормил и картошкой, и макаронами! В субботу забрала ее, обедать поехали в ресторан; сразу накормила ее салатом из вареной свеклы, овощным супом- вечером ребенок прокакался!!!

Аришка наоборот же стала какать чаще и какой-то (простите) слизью :vava: Часто с зеленцой. Будто траву ест, а не молочко! И тааак вонюче ^blush2^ Совсем другие кАки, нежели раньше-в ЛА..

 

Я сама в порядке! У меня и времени то нет в себя приходить :) Прилетели, первую ночь спала минут 20 уже утром:) Днем поспала пару часиков у бабушки. Вторую ночь чуть лучше- часа 4 спала :) Ну и потом все более менее..

Аришка-умничка- поспать мне дает.

 

Гулять вот почти не ходим..... Пока особо и некогда тут было- все ж по гостям разъезжаем.. Да и НЕОХОТА!!! Как я того и ожидала! (( Во-первых, со второго эт спускаться ^beee^ , во-вторых, а вдруг дождь..., ну и т.д. и т.п. ^help^

 

Стульчик мы, кстати, купили на следующий день после приезда; в в инет-магазине заказала.

У него спинка раскладывается и как шезлонгом получается. Поэтому не стала ни покупать шезлонг, ни брать у друзей.

Вот такой у нас, только оранжевый.

http://www.youtube.com/watch?v=DGfHeX2uAec&feature=player_embedded

 

Так же купили Арише круг для плавания-ненадолго одеваем в ванной. И развивающий коврик:)

И еще нам дали качельки. Короче, дома не пройти не проехать )))

Плюс я же еще чемоданы почти не разобрала!!! И коробки с послыками.

^help^ ^help^ ^help^

 

Были у местного педиатра. Можно скзаать, встали на учет. Мы в обычную поликлинику ходить не будем. В ЕМС ходим все, и Аришку туда же определили.

Доволен нами. кАками сказал не беспокоиться, должно нормализоваться.

Направил нас планово к окулисту, неврологу, ортопеду.

Так же сдали кровь из пальчика и надо еще мочу отвезти.

В этот раз мы пошли так как приехали и надо было оформиться, ну и вообще понять, что к чему...

А так будем ходить каждый месяц. Поэтому теперь пойдем ровно 8-го числа. Как раз ко всем этим специалистам в один день записались. Плюс к педиатру сразу после них. И еще мне самой к моей геникологШЕ :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Сонь, с нашей погодкой не разгуляешься во дворе особенно. Здорово, что перелет прошел хорошо, поскорее акклиматизироваться девочкам!!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соняшка, рада тебя видеть!!! значит ты уже дома и интернет есть, хорошо! Выходи на связь ^telephone^

 

Кристин, думаешь уже патентовать пора идею с "зайчиками", денежек заработать :biggrin:

Как-то не задумывалась, что проблема со стулом есть и у многих. Вот что значит, что она нас не коснулась. пока.

 

Девульки, пасип за слова хорошие))

 

Маришка, Натусечка, спасибо за описание вашего дня. У меня, конечно, все гораздо легче - детка-то одна. Пострараюсь на днях написать как и что у нас проходит... А так работаю, пока время есть :smile:

 

Даааа, слюни продолжаются и Макс тоже чешет десны пальчиками, погремушкой-кольцом пытается. Завтра куплю прорезыватель. Хныыыыычет и плаксивый часто. Засыпает сложнее. Ну, ничего, зубки это хорошо. Дай нам Бог терпения :wacko::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, погодка у нас жуткая. Сегодня почти весь день был дождь. Смотрела сейчас погоду - всю неделю дожди "рисуют". :( Эх, долго теперь ребенку на балконе гулять...

 

Сонечка, вам поскорее пройти этот процесс привыкания. Надеюсь, что скоро у вас все будет в норме!

Стульчик у вас красивый. ^good^

У меня у Сашки был PegPerego сочетание синий/голубой/желтый. Такой стул классный был. Мне его продавать жалко было. А сейчас я у нас в магазинах таких не вижу. Приглядывали уже, пока ничего не нравится.

 

Викуль, дело даже не в количестве деток. Просто у нас сейчас год такой тяжелый у Саши - первый класс. Был бы на год младше, отвела его утром в сад до вечера и все. Или постарше года на два. В школу провожать уже не надо, уроки с ним сидеть не надо, только проверить. Сразу уйма времени свободного.

 

Мы вчера в поликлинику ездили. В 4 месяца ровно не получилось, получилось в 4,5. Вес 7 кг ровно, рост 66 см.

А еще я забыла написать: мы уже 5 дней кушаем кабачок. Первые 2 дня Ваня не понимал что к чему. А с 3 дня распробовал видимо и теперь ротик сам открывает, когда ложку видит. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...