Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ух ты!!! УЖЕ кабачок :smile: А я планирую только с 6 мес начинать давать прикорм..

Наташ, ты кабачок из баночки даешь или свежий готовишь?

Сколько уже кабачка съедаете? Когда и что следующим планируешь давать?

Я на ус намотаю )))

 

Пойду доваривать супик щавелевый и брокколи перемою да заморожу детке на прикорм, пока эта самая детка уснула в качельках ^heart^:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Соняшкин,привет и с возвращением в мир инета! :biggrin:^kiss5^^kiss5^

расскажи,как прошли знакомства с Аришой.Как бабушка познакомилась со своей правнучкой, :biggrin: ,мама твоя...

А Андрей не видел Арину?

А у Стаса есть родные? (Они как с Аришей познакомились.....) ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! УЖЕ кабачок :smile: А я планирую только с 6 мес начинать давать прикорм..

Наташ, ты кабачок из баночки даешь или свежий готовишь?

Сколько уже кабачка съедаете? Когда и что следующим планируешь давать?

Я на ус намотаю )))

 

Пойду доваривать супик щавелевый и брокколи перемою да заморожу детке на прикорм, пока эта самая детка уснула в качельках ^heart^:smile:

 

Соня, и правильно что с 6. Аришка же мамино молочко кушает.

А мы уже месяц полностью на ИВ. Поэтому и начали овощи кушать. Смысл дальше одну смесь есть?

Кабачок готовлю сама. Кабачок на нашей даче вырос. Все, что с дачи, свое, буду сама варить. Остальное в баночках покупать. Следующее буду в понедельник цветную капусту давать. А потом гречневую кашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже собираюсь завтра дать Максу кабачок. Сегодня были у педиатра, решили начать прикорм. Тоже потому, что сын на полностью ИВ. И мне кажется, что макс созрел :biggrin: для новых впечатлений.

Врач рассказала, как готовить. Говорит (как и Наташа писала), что можно добавить чууууть соли и масла растительного. Т.е. приготовить так, чтобы самой вкусно было. Сказала, что против банок в первую очередь потому, что они жутко не вкусные :biggrin:

Конечно шутка, без банок, не обойдусь :nea:

 

Наташ, а детке может на балконе хорошо будет. И мама что-то поделает или просто ОТДОХНЕТ ^kiss5^

Даааа, первый класс это испытание и для ребенка и для родителей. Очень сильные перемены в жизни. Держись, друг! ^give_rose^

 

Сонь, стул "ваш" распробовала ^victory^ И даже почти купила!!!! но позвонили друзья и выяснилось, что они нам в подарок купили стульчик для кормления. И рада подаркам и оооочень хотелось это переговское чудо. Но, видно не судьба :biggrin: шезлонг у нас есть, стул будет... эх-хе-хе, вот ведь правда "лучшее-враг хорошего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приготовить так, чтобы самой вкусно было

 

Во,точно! Я так и готовлю. :biggrin: Пробую, если мне вкусно, значит и ребенок есть будет. ^nyam^ Правда, себе бы я побольше солила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха, Викуль ))) НО ведь, согласись, подарки- это крутоооо!!!! Нам как-то никто такие подарки и не делает.. Честно признаться :) Родителям дороги подобные подарки- сейчас блин цены на ВСЕ АХовые! Я даже коврик развивающий сама купила, хотя поначалу думала попрошу родителей.. Но слишком дорого уж! Стульчик тем более дорого.. Друзья как-то тоже не особо подарками балуют.. Да и не стОит, думаю.. Купят что-то, а нам и не пригодится.. Вещей у самих СТОЛЬКО, что некоторые новыми прямо отдам. А остальное уже как-то есть ))

 

А насчет прикорма я как раз переживаю, что Аришуне будет невкусно так, как вкусно мне)))))))

Потому что я ем овощи на пару без соли и как-либо приправ )))

Просто быстренько готовлю их в микроволновке (приноровилась в Америке)-быстро и вкусно! Цветную капусту, брокколи так делаю..

Попробую ей, конечно, хоть масличка добавлять и солюшки чуток.. Хотя, говорю, мне и без того вкусно))))

 

Вик, ответила тебе в скайпе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не солила и не добавляла сахар...Так у меня ребенок и по сей день компот без сахара пьет и очень много блюд мы вообще не солим, тот же салат из овощей.

Вы сейчас прививает вкусовые пристрастия у ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчат!

Я вернулась с дачи, теперь у меня стабильный интернет и надеюсь стационарный комп так подводить меня не будет как ноут ^ttt^

В общем я на связи))))

 

По поводу соли и масла. Я не добавляла. Ест и так, потому что другого не знает особо. Просто некоторые овощи не сразу приживаются в меню.

Хотя с дачным нашим житьем мы и смазали несколько чистоту картины, так как ела Васёна баночные пюре.

Но попробовала сварить по старому- на воде и с этим же бульоном смешать - пошло на ура.

Правда овощи сейчас в чистом виде и не даю, с мяском мешаю.

Для меня сейчас важно максимально расширить её меню и вкусовые пристрастия.

Ведь в определенном возрасте начинается консерватизм в выборе еды. Готовлюсь, чтобы по максимуму ела всё.

А про специи я солидарна с Олей. Пока не знает, не просит. Вкусовые рецепторы еще не знают приправ и не забиты для приема всей гаммы вкуса натуральных продуктов)))

Мы так уже не чувствуем. Я точно. Мне без перца и жгучих всяких приправ уже не вкусно и пресно))))

 

Кстати, чисто овощные баночные не пошли вообще. По мне гадость редкостная, даже мой всеядный муж не смог это осилить))))

Ела только мясные, фруктовые и соки пила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, подожди переживать. Может Аришке как раз вкусно будет? Ведь все детки разные. У моей подруги дочка ела все овощные пюре несоленые. Очень хорошо кушала. А у другой подруги сын никакие овощи есть не хотел. Съест 1-2 ложки и все. Или плевался или просто губки сжимал и не ел. Месяца 2 она пыталась ему различные овощи давать. Безрезультатно. Но как только чуть-чуть подсолила, стал есть практически все овощи.

 

Я Саше подсаливала только овощные пюре. Чтобы кушал лучше. Мяско кушал так.

А как на его вкусовых пристрастиях отразилось... Он никогда не ел и до сих пор не ест никакую соленую рыбу, икру (одно время ел, но потом сказал, что она невкусная), никакие соленья - огурцы, помидоры и прочие заготовки. Не любит майонез, предпочитая сметану. И это не я запрещаю, просто он не любит чрезмерно соленую пищу. И даже свежие огурцы и помидоры никогда не солит. Яйца, кстати, тоже.

 

А про сахар я и не помню, когда стала давать Саше что-то сладкое. Но точно после года уже. Зато помню одну историю с конфетами. Был какой-то праздник. Пили чай. На столе конфеты, торт и прочие сладости. А Саше уже около 2,5 лет было. Он сел к бабушке на руки и потянулся за конфетой. Он хотела у него ее отобрать, а я сказала, что не надо. Мне было интересно, что он с ней будет делать (он еще конфеты никогда не ел). Он взял конфету и стал с ней играть. Фантик был такой шуршащий и ему нравилось теребить конфету в руках. Поиграв с конфетой пару минут, он потерял к ней интерес и положил ее обратно в вазочку. Ребенку и в голову не пришло, что ЭТО можно есть. :biggrin:

А одна из любимых ягод у Саши клюква. Но он никогда не ест ее с сахаром. Для меня кислятина. А ему с сахаром невкусно. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Славка лимон целиком съедает. Без сахара. Просто берет и ест. Я даже смотреть на это не могу :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему сладенькому мальчику уже 7 месяцев!!!

Относительно достижений:

сидит пока неуверенно;

пытается ползать (ножки подтягивает под себя, а ручками пока не может помогать);

произносит разные слоги ("речь" заметно улучшилась);

играет игрушками (крутит-вертит, рассматривает);

когда кормлю, хватает ложку и сразу сунет в ротик;

спит сынуля 2 раза в день в общем 2-2.30 часа.

 

Относительно прикорма. Временно овощи не даю. Яблочное пюре кушает хорошо (ттт), кашку кушает под настроение. В ближайшее время хочу начать вводить творог и снова вернуться к овощам. Еще хочу ввести овсяную кашку или рисовую и к яблочному добавлять морковное пюре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, Эля у меня сегодня в ударе - стихи пишет всем поздравительные!!!!

Соняш, с днем рождения, девочка!

Радости, здоровья, улыбок, любви и благополучия.

 

А это Элино поздравление - не суди строго)))))

 

В осенние дни у тебя именины

"Как грустно" - подумают все.

Но ты нас согреешь теплом весенним.

Тогда уж точно взбодрятся все! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, с 7ю месяцами вас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, милая, добрая, светлая, отзывчивая!!!

О всей души - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!

Желаю радости, любви, заботы, гармонии!!

Пусть девочки твои и любимый только радуют!!!

Счастья тебе, дорогая!!!

91b7229681a5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...