Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

:wacko: :wacko: :wacko: Рот занят - жую кодекс и тихо офигиваю... вкусно, черт побери :smile: не потолстеешь,Ю а знаний может прибавится, гыыы

Соображаю, к кому обращаться с канонизацией...

 

Ань ^heart^ ^heart^ ^heart^

 

Пока говорила с Анечкой по телефону, Мась стащил огрызок моего яблока

 

 

А это утром у нас была открыта изба-читальня

 

 

Вчера гоняла в икею, покупала дверцы на книжный стелаж... А в тумбу под ТВ (где журналы и лежали) теперь ничего уже не положишь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Булочка, у нас Алина тоже ручная девочка.

Наш доктор говорил: "Носите, пока она маленькая, чтобы у нее не возникало такого желания во взрослом возрасте. Качайте, пока это нужно ребенку"

Мы носили, как только она стала активно ходить ни про какие руки и речи не шло. У меня все удивлялись как она может так долго ходить пешком и главное не просится на руки.

 

Викуш, Мась меняется, такой уже человечек самостоятельный, добытчик, мамка не кормит, так сам о себе беспокоится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, классный Макс такой. Разбойник маленький! ^kiss5^

Таскает уже из тумбочек все? :smile:

Я пока гадаю, будет у меня Ваня все хватать-таскать или нет. С Сашей нам ТАК повезло!!! Он ни разу не открыл ни одной дверцы, не взял ни одной взрослой вещи. Мы не закрывали розетки, не завязывали дверцы шкафов. У нас фарфоровые фигурки стояли в прямой доступности, но они ни разу даже не заинтересовался ими. Единственное, что любил из не игрушек - кастрюли. Ну этого добра мне не жалко было. :biggrin:

 

Насчет рук и самостоятельности - должно присутствовать и то, и другое. Да, ребенку особенно до 3 лет нужна мама. Не общение со сверстниками главное в этом возрасте, а именно МАМА. Почему я и Сашу в сад до 3 лет не отдавала и Ваню отдавать не буду.

Если я вижу, что ребенку нужно мое внимание, то я брошу все дела и буду уделять столько внимания, сколько нужно. Если дела отложить нельзя, то делаю с ребенком на руках. Мы с Ваней, бывает, вместе готовим, уроки Саше помогаем делать. Но если я вижу, что он он может поиграть сам, то я даю ему такую возможность, часто стимулирую к этому. В такой самостоятельной игре ребенок активно развивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления и комплименты сынуле :)

 

Викуля, Максимка изменился и повзрослел!

Мой масик тоже тащит все, что можно достать - и листики, на которых доча рисует, и журналы, открывает все тумбочки, ящики. На кухню приползает, сразу к тумбочкам и начинает их дёргать. У меня дети ручные. Настя хоть в коляске нормально сидела, на улице мы могли долго гулять, я Ярик может минут 15-20 спокойно посидеть и начинает кричать. Сейчас, хоть ребёнок и ползает, но я могу его посадить возле себя на пол, дать в руки что-то новое (баночки-тюбики) и на пару минут он увлечен. Недавно начал играть с пирамидкой (разбрасывает, а потом одевает кольца). С рождения сын постоянно был на руках, оставить не могла, начинал кричать (даже спал на руках). После 2-х месяцев отвлекался на минут 5 на мобиль, но тоже не всегда это действовало, с полугода садила в стульчик, пока не начал вставать. Уже сейчас, с каждым днём, сынуля более осознанно на всё смотрит, доча и сынуля начинают вместе играть. Одним словом, уже легче :)

 

Девчонки, абсолютно с вами согласна, что деткам до 3 лет очень нужна мама. До садика моя Настёна на площадке от меня не отходила, а когда пошла в сад, то быстро привыкла и ходит без проблем (в прошлом году доча почти в сад не ходила, пару раз в месяц заводила на полдня, чтоб место держать, а с осени, когда ей было 3 годика и 8 мес. она начала постоянно ходить и на весь день).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет рук и самостоятельности - должно присутствовать и то, и другое. Да, ребенку особенно до 3 лет нужна мама. Не общение со сверстниками главное в этом возрасте, а именно МАМА. Почему я и Сашу в сад до 3 лет не отдавала и Ваню отдавать не буду.

Если я вижу, что ребенку нужно мое внимание, то я брошу все дела и буду уделять столько внимания, сколько нужно. Если дела отложить нельзя, то делаю с ребенком на руках. Мы с Ваней, бывает, вместе готовим, уроки Саше помогаем делать. Но если я вижу, что он он может поиграть сам, то я даю ему такую возможность, часто стимулирую к этому. В такой самостоятельной игре ребенок активно развивается.

 

Полностью моя тема! ^victory^

Не вижу ничего плохого в том, чтобы таскать дите на руках относительно отношения к ребенку и со стороны психологии.. Но пусть мир познает не с высоты маминого роста, а с высоты своего, пока сидит, ползает, ходит... Да и моя спина мне тоже дорога. И так мануальщика раз в неделю вызываю..

Само собой, когда малыш капризничает по причине недомогания и просится на руки, то таскаю, сколько требует!!! Как сегодня, например(( Что-то никак нас болячка не отпускает(( Глазки уже лучше- капли сразу помогли, а вот ни с того ни с сего сегодня температурка в 37,3 появилась(( Арина прям весь день практически на мне провисела(( Не спала толком днем. Мы с ней в какой-то момент даже вырубились вместе сидя у Сашуни на кровати ^help^ Так час и проспали.

А по причине обычных капризов, которые, конечно, могут случатся в любом возрасте, на руках стараюсь не таскать и четко объяснять, почему не пойду на поводу у капризули ^yes^

Кстати, Саша особенно на руках не ездила... Были обычные, как у всех, моменты, Но не более. На улице всегда в коляске или на велике, или пешком..

 

Вика, Масяндре ПОРА одевать обувку, раз он топотать начал ^yes^ Пущай ножки привыкают.

А самого лучшего тренера по плаванию, я уж тебе говорила, считаю, вы можете на законных основаниях вызывать :wink: Как второго ОТЦА :derisive: Пущай приезжает, заодно расскажет крестничку, как шнурки на ботах завязывать :biggrin:

Вик, а к зеркалу у Макса есть интерес? Подъезжает? Себя рассматривает?

 

Мы баранки даем иногда. Но что-то последнее время она не очень их ест.

 

Мариш, ну вот КАК ты успеваешь тогда что-то делать по дому, если маленький на ручках все время? :wacko::vava:

Еще и писАть на форуме иногда..

А кушать готовить КАК? :vava: :vava: :vava:

Изменено пользователем Slonik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соняш, тренер по плаванию че-та как-то никак не доедет((( Каждый день какие-то новые вводные. Я уж сама его подталкивать начала, хотя изначально занимала позицию - "строй отношения сам".

 

А готовить с ребенком на руках мне, по крайней мере, легко. Он же в слинге болтается. Руки практически свободны. Конечно, я не полезу в горячую духовку с ним на руках, но рис поставить, мясо в форму для запекания или рыбу в корзинку мульти положить - вполне можно...

Я не против ползания или лежания на развивающем коврике - не подумай, что таскаю вопреки детским потребностям познавать мир самому. Но на капризы ведусь. Пока ведусь. А когда еще-то, если не в младенчестве? Пусть малыш будет уверен, что мама всегда рядом. И когда плохо, и когда скучно, и когда весело. Пусть делится своими эмоциями именно со мной. Ну, как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, мне твоя метода воспитания очень симпатична.

Я б от такой не отказалась.

Но у нас другая картинка была. Я в отличии от Анюты-Какао, Алишу постоянно на руках не могла носить из-за спины, но деть ОДИН не мог находиться, ей нужна была компания, необязательно руки, если игры на коврики, то с кем-то, книжку читать, то тоже с кем-то. Мы кстати книжки читать начали с 4 месяцев. :biggrin:

А на улице: коляска, ноги, велик - вот ее средства передвижения. Спокойно гуляли по 2 часа.

Зато сейчас вполне самостоятельный ребенок, наверное чувствовала в младенчестве, что так оно будет, вот и наверстывала.

 

eva23 а потом еще легче будет :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, ну вот КАК ты успеваешь тогда что-то делать по дому, если маленький на ручках все время?

Соняша, готовила с Ярославом на руках. Я, конечно, особо ничего не выготавливаю (кашка-картошечка, мяско отвариваю или запекаю в духовке). Первые месяцы, что успевала, то и кушали. Если готовила супчик, то пока масик спал чистила и нарезала овощи (это занимает минут 5) и уже, когда суп варился вместе с ребенком можно посматривать за приготовлением.

Уборка - это больная тема. У нас игрушки по всей квартире :wacko: Если честно, то убираю только , если у нас намечаются гости. Каждый день успеваю подмести и стараюсь помыть пол (хорошо, что ковер только в гостинной).

 

А готовить с ребенком на руках мне, по крайней мере, легко. Он же в слинге болтается. Руки практически свободны. Конечно, я не полезу в горячую духовку с ним на руках, но рис поставить, мясо в форму для запекания или рыбу в корзинку мульти положить - вполне можно...

Согласна с Аней на 100 %

 

eva23 а потом еще легче будет

Да, после двух лет :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пасибки за приятности Максюшке! ^kiss5^

 

тренер по плаванию че-та как-то никак не доедет((( Каждый день какие-то новые вводны

Тренера мы всегда ждем!

 

Прочитала все мнения. Интересно! Но, не все я готова в жизнь применить.

А до 3 лет государство дает с маськами сидеть не потому, что о малышах заботится, увы.

А потому, что считается в 3 года ребенок может себя обслужить - это облегчает задачу воспитателя. И дает возможность для бОльшего количества детей в группах.

Инфа от методиста по детским садам из управы нашего округа.

 

Ну не знаю, как у вас, а у нас спокойное время закончилось сейчас ^yes^ До этого была лафа! А теперь потихоньку начинается хаос :rofl:

За две недели у Макса необычайный прогресс.

Ежик активно пополз - по всей квартире передвигается. Прекрасно управляется с ходунками - встает в них, садится, прыгает и ездит везде.

Садится на попу из положения на четвереньках и, опираясь на локоток, со спины. Это второе предмет особой гордости папы - мол какой у сына пресс :biggrin:

А самое прикольное - второй день сам встает на ножки у опоры. Ползает по полу, добирается до нашей кровати, держится за покрывало и встает! Сначала на коленки, а потом по одной ножке упор и встает ^good^

В ближайшие дни обязательно куплю ботиночки. Что-то подсказывает, что сын хочет ходить :smile: А в носочках страшно скользит по ламинату и плитке.

И продолжаю все перекладывать на новые места, в зону недосягаемости маленьких ручек и ножек ^heart^

Дверцы на книжный стеллаж уже повесили, укрепили фиксаторы на шкаф-купе, на кухонном стеллаже и ТВ тумбе очистила нижние полки, теперь там живут игрушки и журналы для Масяндры.

Малыш приезжает на ходунках в прихожую и долго торчит у зеркала. Сначала строго, придирчиво рассматривает себя, потом делает "тпрууу" и заливисто смеется. :biggrin: Постараюсь подловить с фотиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть, Вик!!!

У вас прям прогрессище за пару недель!!! Молодчинка, Масяндрочка!

Особенно понравилось: "Тпрррррррруу!" в зеркало. Как приятно маме его отмывать-то теперь. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, поздравляю с прогрессом.

Скоро мама Вика забудет, что такое спокойно посидеть :biggrin: и понаблюдать за малышом.

Желаю тебе хорошего моторчика, чтобы бегать за Масяндром без устали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, какой Максимка умничка!!!

Скоро бегать будет :)

 

Нашему масику тоже нравится возле зеркала стоять и при этом громко кричать "та-та-та"

 

Мои крошечки приболели :(

Настёнку хоть лечить можно, а с Яриком проблематично..., к тому-же , у сына снова лезут зубы.

 

Сонечка, как с глазками у Аришечки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулик... Как прикольно читать про Ежика... Так быстро время летит... Уже ходить хотят)))

А то что малявочка везде свой носик и ручки суют, это даааа, но не надолго... У меня поперву хватали все, потом как-то и надобность отпала...

Всех деток с датками!!!

Марин, с вам уже совсем ничего до годика осталось... Помню очень хорошо тебя с пузякой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, какой прогресс у Макса! Умничка!!!! ^kiss5^

И тебя, мамочка, поздравляю! Представляю, как ты горда своим Ежиком! ^heart^

 

А мы первый раз приболели. Сопли ручьем и горлышко красненькое, чуть подкашливает. Вчера весь день гриппферон капала. Сегодня уже намного лучше. Но нос свой Ваня катастрофически не дает лечить!!! Как только видит меня с каплями уже заранее крик поднимает и головой мотает в разные стороны. Ну совсем другой ребенок. С Сашей у меня проблем с лечением вообще не было. Терпел все безропотно, пил любые, даже самые горькие таблетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, так тепло описАла про Максика все ^kiss5^

 

Глазки у Аришки уже хорошо! и что это было?!

Мы покапали несколько дней капли, и все прошло! ^victory^

 

Наташенька, забыли мы поздравить маленького Ванечку ^blush2^^kiss5^ ^kiss5^ ^kiss5^

Выздоравливай, малыш!!!

 

Маришка, и твоим деткам скорейшего выздоровления!!! ^kiss5^ ^kiss5^

Изменено пользователем Slonik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...