Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Викуль, выздоравливайте! Максику ^kiss5^ ^kiss5^ ^kiss5^

 

У нас горшок еще Сашин, стоит Ваню ждет. :smile: Горшок легендарный, много повидавший на своем веку, путешествовавший с нами всегда и везде первые Сашины 4 года. :biggrin:

 

Вик, будете горшок покупать, советую самый обыкновенный, без всяких там наворотов, типа с музыкой, со зверюшками и т.д. Горшок не должен отвлекать ребенка от "дела". Он должен воспринимать его не как игрушку, а как предмет, необходимый для своих важных "дел".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташ, спасибо за поздравления!

 

Меня мама тоже рано к горшку приучила, она и ночью для этого дела вставала. Я в 7 месяцев уже дела в горшок всегда делала. Но согласна, тогда это была необходимость.

 

Девчат, может кто что посоветует. Ночами не спим, хожу днëм измученная. Ложусь спать, а уснуть не могу... хоть пол часа лежи...не выключиться никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, могу посоветовать только терпеть :wacko:

 

Макс 2,5 часа хныкал и выл на руках. Вот только уснул, тоже попробовала рядом прикорнуть. Нет сна... Думаю от того, что нервничаю.

 

Натусь, пасип! Про боевой горшок - верный товарищ похихикала. Да, все говорят, брать без выкрутасов горшок, строго для дела :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, будете горшок покупать, советую самый обыкновенный, без всяких там наворотов, типа с музыкой, со зверюшками и т.д. Горшок не должен отвлекать ребенка от "дела". Он должен воспринимать его не как игрушку, а как предмет, необходимый для своих важных "дел".

 

+100 ^victory^

 

Олечка, держись!!!! Я сама днем перестала спать(( Иногда раньше ложилась, а сейчас.. ляжешь и лежиииишь ^angri2^ лучше б книжку почитала! :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Софийку с даткой!

 

Викуля, скорейшего выздоровления Максику!

 

Напишу пару слов относительно горшка. С Настей было очень проблемно приучиться к горшку, хотя и ребёнок дома с рождения был без подгузников. Доча понимала предназначение горшка, и племянники тоже показывали пример , но доча никак на горшок не садилась, приучилась уже ближе к 2 годам.

Сыну одеваю подгузники, несколько раз на день просто одеваю трусики и колготки. А приучение к горшку начну после года.

 

Последние ночи сына тоже спит не очень. Когда укладываю на ночной сон, может часок сам поспать, а потом постоянно требует грудь. У меня складывается впечатление, что он пол ночи кушает молоко.

 

У нас начался период открывания тумбочек, шкафчиков... ни на секунду нельзя отвернуться.

 

Покажу наши купасики :)

 

post-21592-0-41267900-1359477096_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, какой большой Ярославчик уже!!!! Самостоятельный :smile:

Мы сегодня тоже полночи калабродились :wacko: Вроде, и не просыпется окончательно, а канючит.., сисю сосет.. Под утро соскИ болелииии(( И так сейчас мучаюсь- трещины никак не заживают(( а тут еще эти бессонные ночи ((((((

 

Надеюсь, что сегодняшняя ночь пройдет для всех нас тихо и спокойно ^kiss5^

Всем малышатам Доброй ночи ^kiss5^

 

http://www.youtube.com/watch?v=m31QD7E6itQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, СУПЕР фотка! Да, сынуля большой какой!

 

Уфффф, вроде отпустило Макса...

Вчерашняя ночь, позавчера и вчера до вечера -ЖЕСТЬ ^shok^ Врач приходила, легкие ТТТ, но есть кашель и горло красное. Ну и зубы... Плакал, хныкал, скулили, выварачивался на руках и НЕ СПАЛ! за сутки в общей сложности часов 6 проспал... ТАК жалко его.

Вчера ночью плюнула, стала вставлять свечи "нурофена" хотя темпа была ниже 38. Стало легче, они явно обезболивают. Гелем десны мазать не дает, вопит и вырывается...

Вчера к вечеру не соображала вообще ничего. Получилось почти трое суток без сна и с ревом...

А жуть в том, что папа наш был на дежурстве и у меня два груза в порту стоят - т.е. я вынуждена работать днем. Мася в кроватку на 20 минут, сама за комп. В кроватке он как раз орать начинает :wacko: , голова кругом, но что делать... Потом его на руки, чуть успокоится и по новой - кроватка, комп, на ручки...

Еще не ел, все плевал, только молоко пил маленькими порциями. Воду полу насильно "поила" шприцом.

Ниче, все пережили... ^yes^ Врач опять была, послушала. Долечиваем небольшой кашель.

Папа вечером пришел, а уже темпы нет и деть почти веселый :smile: В 7 вечера я вырубилась, уснула за ужином!!! Петя Макса "взял" на себя.

Сегодня муж до вечера был выходной. Утром ВСЕ спали до 9. Потом я поездила по делам-магазам, отвлеклась. Фууууу....

Масяндра отсыпается - второй раз за сегодня спит по два часа!

 

Какавушка, Сонечка, спасибо за поддержку и советы ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пропустила ваши датки!!! Всех малышей с очередными датами, умелками и взрослением!!!

 

Вика, не болейте больше!!!

 

А жуть в том, что папа наш был на дежурстве и у меня два груза в порту стоят - т.е. я вынуждена работать днем. Мася в кроватку на 20 минут, сама за комп. В кроватке он как раз орать начинает , голова кругом, но что делать... Потом его на руки, чуть успокоится и по новой - кроватка, комп, на ручки...

Ооооооооооо, как я тебя понимаю, дорогой мой друг!!!!!!!!!! и ты теперь меня тоже. А прикинь - двое погодок болящих (полгода и два года) и срочный запрос из таможни :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, СУПЕР фотка! Да, сынуля большой какой!

Викуся, спасибки ^blush2^

 

папа наш был на дежурстве и у меня два груза в порту стоят

Викуля, ты молодчинка!!! Я не всегда успеваю просто сесть за комп., а ты ж еще работаешь - респект ^victory^

 

Вчера у нас ночь прошла ТТТ (хорошо). Даже днём более-менее спит. Хотя сегодня за весь день поспал только раз часок. Проснулся сегодня Ярик в 9.00, потом после 11.00 возле груди минут 15-20 подремал, и только после 14.00 уснул, а вечером после 23.00 уложила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, попробуй соски перекисью обрабатывать после кормления и когда подсохнут сверху кремиком для сосков. Мне в своë время очень помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оль, попробую еще и перекисью ^give_rose^

Пользуюсь ланолином Медела и, если уж совсем припечет, то Солкосерилом мажу.

 

Аня, Вика, балдею от вас!!! Работающие мамочки ^kiss5^ ^kiss5^ ^kiss5^ Просто умнички!!! Как все успеваете!!! ^give_rose^ ^give_rose^ ^give_rose^

Я раз вышла на работу, Ариша тут скандал закатила на полночи, не кушала ничего без меня.. Мне адреналина хватило. Звали еще на два мероприятия, отказала.

 

^help^ Дала вчера мяско Тема-цыпленка.. Сегодня чуть побольше. С овощным супчиком.. ПокАкали уже дважды за день и черненьким.. ^blush2^ Может, а ну его это мяско? Или так должно быть? Вика сказала, что цыпленок алергичное мяско.. Лучше бы индейку, кролика.. У меня только говядина есть. ^help^

 

Сегодня даже не успеваю на горшочек по-большому Арину отнести((

По-маленькому бегаем в горшок ^ttt^:smile:

 

Сделали 4 сеанс массажа. Дитенок КРАЙНЕ активен и увлечен этим делом :) А уж КАК массажик помогает!!!

Сегодня ДО массажа еще Арина встала на коленочки в кроватке, держась за бортик :smile:

Несколько раз вставала на четвереньки и покачивалась- как положено :smile:

Сидит ОЧЕНЬ уверено ^heart^ (но это уже недели две точно)-как то резко она хорошо сидеть начала и не заваливаться ^heart^

 

А мы на ночь все еще укладываемся кое-как... Поначалу уснет, через час просыпается и начинается ......... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты работающей маме! ^blush2^

Анютк, я тебя не раз в эти дни вспоминаю!!!!!!!!!!!!! ^victory^ НЕ МОГУ представить себе как это с погодками и работать ^shok^:wacko: Ты для меня пример и путеводная звезда в этом вопросе :biggrin:

Я с одним-то... Конечно, так не всегда, даже редко такие авралы - все в одно и мась и работа. Обычно все спокойнее. Но, не просто, не просто...

Главное - я ни о чем не жалею! Все получится и будет хорошо!

 

Соняшка, береги ГЛАЗА :rofl:^kiss5^

До Аришки доберусь - затискую красотку ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^help^ Дала вчера мяско Тема-цыпленка.. Сегодня чуть побольше. С овощным супчиком.. ПокАкали уже дважды за день и черненьким.. ^blush2^ Может, а ну его это мяско? Или так должно быть? Вика сказала, что цыпленок алергичное мяско.. Лучше бы индейку, кролика.. У меня только говядина есть. ^help^

 

Сонь, когда ребенок начинает кушать мяско, то каки становятся темненькими. У нас темно-коричневыми стали.

Про цыпленка Вика права - мясо аллергенное. Мы в 6 мес с кролика начинали, с 7 мес индейку добавила. Сейчас пока только это мяско едим.

 

Кстати, о еде. Мы начали желточек кушать. В кашку добавляю.

 

 

Марина, купасики классные! А деткам нравится вместе купаться? Они друг с другом играют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пасибки )

Наташик, деткам нравится вместе купаться. Настя что-то придумывает, Ярик за ней наблюдает ) и играют они вместе.

 

Напишу про мяско: начала вводить после 9 мес. сначала кролик, потом курятина, немного свинины ( раз готовила суп с фрикадельками, сыну дала кусочек). Мяско измельчаю в пюре и даю с овощами (картошечкой, морковкой, брокколи). Кушает такие пюрешки с удовольствием ТТТ)

А желточек пока не вводила. Нужно тоже уже давать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вчера поползли! Пока правда как гусеничка или даже похоже на солдата в окопе))) и расстояния маленькие, но начало положено!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...