Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лель, я не мажу ничем ... Не вижу смысла в этих мазилках. Саше мазала. Толку от них..... :triniti:

 

Я тоже ничем не мажу. И Сашке не мазала. Но у нас зубы довольно легко шли. Поэтому я даже не заморачивалась. И если честно даже не знаю, есть от этих мазилок толк или нет. Надеюсь и у Вани так же будет. Пока ТТТ первые зубки без мучений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И я девчатам не мазала... как-то обошлись, хотя у Саши зубки широкие и шли тяжело...

Кирюшкины зубки еще ждем, не знаю, как получится... Надеюсь, справимся без мазюкалок)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькую Софию с 4 месяцами!!! ^pig_bal^^kiss5^ ^kiss5^ ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю малышку Софийку с 4 месяцами! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Так быстро время летит!

 

Купаем Софию...она в круге плавает...Костик склоняется над ней, целует в носик и нежно улыбаясь говорит "4-ре мееесяца" пауза...и уже серьëзно говорит "4-ре кошмааарныххх месяцааа!" )))))))

 

А у нас мазюколка с бензокаином 10%....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый папа у Вас Лелик)))

Может он имел ввиду 4 месяца кошмарных ночей?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, папочка ваш повеселил))) Расскажи а как папа с дочуркой возится, что делает с ней? Остается с ней один?

 

Софьюшку с 4 месяцами!!! ^kiss5^

 

Увы, мы опять приболели. Вчера темпа поднялась до 38,5. Вызывала неотложку. Легкие чистые, чуть красноватое горло. И лезет аж 3 зуба сразу ^shok^

Сегодня приходила участковая врач. Тоже послушала. Вроде, все тоже самое.

Опять я понервничала - темпа первый раз у сыночки, с какой стороны подойти не знала. Он ночью только в пол-второго заснул :wacko: А до этого у меня и Пети на руках хныкал и вертелся. Эх, жалко деточку.

Мы должны были уехать сегодня отдыхать. Пока отложили. Если затра темпы не будет или будет типа 37, поедем. Это совсем недалеко - Щелково. И цивилизация там вполне себе есть. Подруги и врач говорят, что ничего страшного не случится.

Оба врача настоятельно советуют при темпе держать ребенку голым, типа даже без памперса, пеленку подклабывать. Без памперса я не стала долго экспериментировать, одела сразу как он мне платье залил :smile: А без одежки руки-ноги в момент ледяными становятся, а тельце горячее. Одела в бодик с коротким рукавом и носочки. Обычно бодик с длинным рукавом и колготки.

Советы врачей по поводу одежды оправданы, как вы считаете?

 

Соняшка, если читаешь нас - отдыхай, милая, наслаждайся цивилизацией, солнцем и красотой ^kiss5^ Девочек целуй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, там не так всё просто. Я не помню точно.

 

Есть период поднятия темпы и есть период падения. В один из этих периодов руки и ноги холодные, ребенка морозит. Сообветственно надо укрывать (без фанатизма).

 

Я по сильному настоянию врача в этот период попробовала протереть Катерину чем-то там. Спровоцировала судороги ^hunter^^hunter^^hunter^ . Слава богу, не те, что от головы, а "просто" она выгнулась дугой в обратную сторону и ножки косичкой заплелись. А ребенке больше 2-х было. Как только укрыла, все прошло. Ну, как и у взрослых, попробуй, когда морозит аж до мурашек раздеться или обтереться холодной водой.

А есть другой период-- когда в жар кидает. Тогда ручки и ножки горячие. Тогда раскрывать надо. (А обтирать... я теперь и под страхом смерти не обтираю))))

Эту теорию мне только один врач рассказал. Когда я на скорую звонила после судорог. Остальные врачи все за раскрытие.

 

Слышала еще теорию, что холодные ручки-ножки при темпе-- проблема с сосудами. Не знаю. У моих почти всегда так. Но у нас и фигня какая-то с сердцем у обоих (особенность строения, довольно стандартная)

 

Короче, я за физический комфорт ребенка во время болезни))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш, я повторюсь:

подъем температуры=озноб=холодные кисти и стопы+горячее тело - укрывать, одевать.

спад температуры=жар=горячие кисти и стопы+влажное тело - раскрывать, но не до голышкового состояния, потому что потного ребенка очень легко простудить...

 

И я бы не обтирала ничем. Водка, уксус, прочие народные средства (я не люблю аллопатию, ты помнишь, да? но не в данном случае), содержащие спирт, - могут привести к интоксикации и должны проводиться только под присмотром врача... Кожа впитывает все то, чем ты ее обтираешь... Смотри сама, конечно, но я своих не обтираю никогда. Температура - тот случай, когад я малышам ставила свечи или давала сироп. Без экспериментов. Уж слишком я ее боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, Викуль :) вот только зашла и сразу сюда :)

Отдыхаем, ага:) спасибо!

Давайте едьте на свежий воздух!!! Болячки сами отступят!!!

 

У нас сегодня вылез второй зубик :)

Купили креселко в ванную, купались, балдели, кайфовали :)

Купили соску, следующего размера))) от 6 мес которая..

Купили пару игрушечек и очаровательный светильничек-фонарик-игрушкаи:) с ай-пэда фото не вставлю... По приезду домой, все покажу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А мы вчера первый раз с Софи ходили в гости. Всë прошло хорошо! Будем стараться вылезать теперь. Завтра к бабушкам-дедушкам едем.

 

Вик, папа один с дочей каждый день остаëтся. У него смена ))) с 21 до 23.30. Я в это время сплю. Всë может..и пампкрс поменять и спать уложить и поиграться. Ни папа, а клад! ТТТ

 

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот всегда Сашу при температуре обтирала и обтираю. И раздеваю, и еще пеленочной чуть обмахиваю, потом накрываю легкой пеленкой (теперь конечно не пеленкой).

 

У нас раньше аллергия на жаропонижающее выступала, поэтому температура есть, а сбивать нечем. Вот меня наш педиатр научила. Я обтирала просто прохладной водой (комнатной температуры, не холодной), без спирта и уксуса. Но у нас ТТТ озноба при температуре не бывает, именно жар шпарит.

 

Не знаю, не помню,можно ли таким малышка Нурофен сироп, я его до сих пор САше даю, он и жар снижает и обезболивает.

 

Вика, а от зубов температура не может у вас быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот всегда Сашу при температуре обтирала и обтираю. И раздеваю, и еще пеленочной чуть обмахиваю, потом накрываю легкой пеленкой (теперь конечно не пеленкой).

 

У нас раньше аллергия на жаропонижающее выступала, поэтому температура есть, а сбивать нечем. Вот меня наш педиатр научила. Я обтирала просто прохладной водой (комнатной температуры, не холодной), без спирта и уксуса. Но у нас ТТТ озноба при температуре не бывает, именно жар шпарит.

 

Не знаю, не помню,можно ли таким малышка Нурофен сироп, я его до сих пор САше даю, он и жар снижает и обезболивает.

 

Вика, а от зубов температура не может у вас быть?

 

 

Неее, Кристиш, про обычную воду я разговор не вела. Я про средства, содержащие спирт... Я боюсь их. А обычной водой, наверное, можно. Реально надолго помогало?

Нурофен можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня обтирание я делала, когда жаропонижающее дашь, а темпа не спадает долго, то я обтирала простой водичкой.

Вика как у вас дела?

Поехали на природу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с наступающим Новым Годом вас!! Пусть он принесет много здоровья нашим маленьким дракошкам, кучу умелок, радость, доверие и любовь!!!

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...