Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

Сонь, а у тебя такое только с красным мясом? Куриный бульон не пробовала варить? Я постоянно готовлю куриный суп : бульон чистый, курица разваривается отлично. Супы на красном мясе не варю, использую фрикадельки. И тоже все чисто-прозрачно... Может, программа неудачная? А, еще вот что вспомнила... Любое блюдо, содержащее большое кол-во жидкости, я заливаю горячей водой, а не холодной! Это значительно экономит время готовки, тк не тратится время на разогрев воды. Обратила на это внимание я после того, как суп однажды в положенные 15 минут у меня не сварился. Но у меня мультя работает по заданному времени, а не 15 минут с момента закипания и набора пара.

 
Наталья, какой у тебя плов красииивый! Я тоже впервые попробовала сегодня вечером сварить в мульте плов. Вкусно, но получился кашей... Видимо, передержала (25 минут в режиме скороварки)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, а у меня и на красном мясе прозрачный получается. Сегодня скорее всего суп варить буду, сфоткаю потом и покажу.

Тань, экспериментируй с пловом. У меня первый раз получилось хорошо. Потом часто суховатым получался. Толи воды не доливала, толи риса много было. А вчера нашла для себя оптимальный вариант. Но у меня время для плова стандартное - 1 час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, плов очень симпатичный.

Мяско как я Алине кладу, меньше она кушать не будет.

Юля, так никто ж не спорит, что у каждого свои вкусовые пристрастия, рецепты и прочее.

Но здесь мы делимся своими наработками.

Поделись своим рецептом плова. Может какие-то любимые у тебя есть блюда в мульте.

Хочется готовить без ошибок, опираясь на чужой опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, так и я не спорю, естественно что тема создана для обсуждения, я и написала, что как бы не опирались на рецепты или чужой опыт, не всегда блюдо может получится вкусным и суперским, и главное без ошибок.

 Поэтому и сказала, что не нужно бояться экспериментов со своей мультей. И не всегда  100% упираться на какой-то рецепт. Мультя - дама капризная, не всегда можно получить желаемый результат, но именно с набиванием руки и постоянного общения с ней, результат получается шикарный и опыт.

 

Оль, я выложу как-нибудь рецепты с фото, так нагляднее выходит. Вон у Наташи сразу видно, что и как. 

А  плов мы вчера доели))Дождусь нового приготовления и выложу.

Любимых блюд много, но самые любимые  в мульте это наверное  паста карбонара, форель в сливках и куриные крылышки в медово-соевом соусе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паста карбонара, форель в сливках и куриные крылышки в мелово-соевом соусе.

поделитесь рецептиком) А то я уже умаялась, что б такого эдакого приготовить своим мужчинам. Я в мультиварке делаю соус Балоньез, вроде правильно надеюсь получилось) и быстро и сытно. Правда он у меня не всегда по рецепту) чаще всего полет фантазии, и то что есть в холодильнике)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь рецептиком) А то я уже умаялась, что б такого эдакого приготовить своим мужчинам. Я в мультиварке делаю соус Балоньез, вроде правильно надеюсь получилось) и быстро и сытно. Правда он у меня не всегда по рецепту) чаще всего полет фантазии, и то что есть в холодильнике)

 

Легко и с удовольствием))

 

 

1. Паста карбонара, готовлю по этому рецепту http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=313&t=5468&hilit=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B0

 

Режимы меняю только под свою мультю, но в остальном(последовательности и продуктах) не изменяю.Очень вкусно и нежненько получается.

 

2. Форель в сливках.

 

Я готовлю по этому рецепту, как и форель, так и семгу(горбуша получается суховата, почему то).

 

Для приготовления понадобится: 600-700 г форели, 200 г сливок, 100 г сыра, 1 ст. ложка свежевыжатого лимонного сока, приправы по вкусу, соль. 

 

Нарезаем форель достаточно крупными кусками, полтора – два сантиметра шириной, и выкладываем в чашу(дно чуть смазано оливковым маслом). Сливки смешиваем с лимонным соком. Форель сама по себе достаточно жирная рыба, поэтому сливки для соуса лучше брать с небольшим процентом жирности, например, 10-процентные. Добавляем тертый сыр. На рыбку выкладываем соус и сверху посыпаем приправой(любую на вкус, я люблю орегано или базилик). Закрываем крышку и включаем удобный вам режим, в основном запекание. Но я сначала влючаю режим "жарка" когда рыбка чуть схватывается, потом перевожу в режим "плов" или "тушение", а потом снова "жарка" у( меня она 160 градусов) и пока не подрумянится сыр.

Рыбка очень вкусная получается всегда.

 

3. Крылышки в медово-соевом соусе.

 

 

Ингредиенты:

крылышки 

мёд — 2 ст.л.

соевый соус — 2 ст.л.

кетчуп — 2 ст.л.(можно добавить майонез...на любителя)

специи

 

 

1) куриные крылышки нужно замариновать - для этого делаем маринад

 

Смешиваем соевый соус, мед, кетчуп, специи.. Соль добавляем только в том случае, если вы любите соленое, так как в соевом соусе соль уже есть. Все смешиваем в глубокой миске и кладем в маринад крылышки. На 15-20 минут(можно дольше). Можно поставить  в холодильник.

 

2) Замаринованные крылышки выложить в чашу мультиварки, чуть смазав дно, маслом.

 

 И включаем режим "запекание"( можно "тушение", "жарку" при открытой крышке!, опять-таки "плов" я лично включаю, вообщем любой для вас удобный режим) я всегда эксперементрирую режимами. У меня по времени готовки, крылышки получаются за минут 40 готовыми.

Очень вкусные выходят в результате, в  таком, как бы кисло-сладком соусе.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультиварка Редмонд. Ну супы и каши она варит отлично, все как положено. Решила тоже недавно приготовить в ней плов. Я его готовила до этого в казане с курицей. Решила поэкспериментировать, поставила режим как по рецепту в книге, а порцию сделала поменьше. Однако мультиварка оказалась не дура, приготовила заложенный объем и выключилась раньше сама. Плов получился на удивление хорош, рассыпчатый и в то же время не сухой, забыла даже сфоткать, сразу умяла)) Так что лучше пожалуй готовить  по рецептам от самих производителей мультиварок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультиварка Редмонд 4502. 

 

Решила поэкспериментировать, поставила режим как по рецепту в книге, а порцию сделала поменьше. Однако мультиварка оказалась не дура, приготовила заложенный объем и выключилась раньше сама.

Так что лучше пожалуй готовить  по рецептам от самих производителей мультиварок

У меня Редмонд М70. С 4502 ну очень похожи. Я тоже время ставила по рецепту из книги, а кол-во риса уменьшила почти вдвое. Только вот как поставила на час, так она час и готовила. И раньше времени не отключилась. 

А плов получился ну очень вкусный. Гораздо вкуснее, чем по рецепту из книги.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, спасибо за рецепты! Завтра займусь крылышками! И рыбку очень захотела ! А та паста карбонара , сама помнишь, была просто ум отъешь! Девочки, рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, на здоровье!) Только почему то мне казалось, что и крылышки ты уже готовила по этому рецепту)) Путаю значит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а рецепт плова все же напиши, не кокетничай уж)) можно без фото))

Твои рецепты хороши!))

Но многие здесь писали, что стараются готовить без масла и с минимумм трудозатрат - чтобы режимы не менять d процессе готовки, крышку не открывать.

 

Я попробовала с плов добавлять меньше воды - сухо! а ложка масла нужна для вкуса, имхо

Натусь, красивое фото! И мяса мнооого, муж у меня так же любит)) А чем пропаренный рис полезнее??

 

Бульон тоже варю из мяса небольшини кусочками. НО! предварительно окатываю кипятком. Так у меня тоже пленки плвают, если не окатывать. Думаю. дело в давлении.

 

Жаркое готовлю точно как Соня, но чаще с говядиной.

 

Хлеб у меня не получился((( Тесто так и не поднялось(( Я его через 2 часа положила таки в мультяшку на режим подогрева. но и там оно почти не поднялось. Грешу на дрожжи, они у меня давно лежат. Да и мука тоже давно стоит, хотя я ее просеивала... Обязательно попробую еще раз. как только куплю все свежее.

 

Девочки, плз, освежите мне рецепт йогурта, книжку свою не могу найти(( И какой закваской кто пользуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а рецепт плова все же напиши, не кокетничай уж)) можно без фото))

 

Твои рецепты хороши!))

 

Но многие здесь писали, что стараются готовить без масла и с минимумм трудозатрат - чтобы режимы не менять d процессе готовки, крышку не открывать.

 

Вика, я могу написать и рецепт плова, конечно же без фото, потому как я его не планирую готовить в ближайшие дни)).

 

А по-поводу открывания крышки, переключения программ и масла: лично для меня процесс готовки в мульте, уже не трудоемкий(как на плите в кастрюле) и если я пару раз подойду и открою крышку, это много времени не занимает у меня) и я люблю все же контролировать процесс или бывает, что приходит на ум какой то продукт или специи, и я могу добавить, уже и  в процессе готовки.

Смена режимов...ИМХО, они и существуют для того, чтобы подобрать для себя оптимальный. К примеру взять тот же плов, у меня есть режим "Плов" в мульте, но я всегда его готовлю в 2-режимах, мне так удобно, нравится и рука набита именно на таком приготовлении, муж пробовал сам готовить, ему тоже понравилось в двух режимах. Я считаю, это уже кому как удобно и нравится.

А масло...опять таки, на вкус..можно и с маслом, а можно и без. Готовлю по желанию.

 

Плов:

 

 

Продукты

 

Рис пропаренный - 2 мст

Говядина - 400-500 г

Лук 

Морковь 

Приправа для плова,зира и др(по желанию)

Соль - на вкус.

Чеснок - несколько зубчиков

Вода - 4 мст

Оливковое масло

 

Смазываю дно чаши капелькой масла, закладываю лук, включаю режим "Жарка" добавляю мясо, морковь, все перемешиваю. Выходит по-времени 10-12 минут. Перевожу в режим"плов" время по умолчанию 1 час... добавляем соль-специи, перемешав, закладываю рис и заливаю водой. Сверху кладу зубчики чеснока.  Больше не перемешиваю до приготовления.

 

По этому же рецепту, готовила и в одном режиме "плов", заложив сразу все продукты(без обжарки). Но самой лично нравится 1-ый вариант.

По этому рецепту, но только в одном режиме готовила и в бывшей Скарлет.

 

 

Ура!)) Покопалась у себя в домике и нашла фото приготовленного своего плова (Отправлено от STRAWBERRY на 04 Март 2012 - 13:51 в Дневники - 5)

 

7091b09615f5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем пропаренный рис полезнее??

 

 

Девочки, плз, освежите мне рецепт йогурта, книжку свою не могу найти(( И какой закваской кто пользуется?

Вика, при обработке паром пропаренный рис сохраняет большую часть своих полезных веществ. А шлифованный рис в процессе обработки (шлифовки) утрачивает практически все полезные вещества.

 

Йогурт я готовлю так: 800 мл молока и 200 мл сливок (или 1 литр молока, но тогда без сливок), 3-4 ст.л.сахара без горки, 1 натуральный йогурт в качестве закваски, ягодный сироп и 3 ст.л.сухого молока (детская смесь). Сливки немного подогреваю, растворяю в них сахар. Выливаю в емкость. Добавляю закваску, все перемешиваю. Затем потихоньку вливаю молоко, размешиваю. Добавляю ягодный сироп. перемешиваю. Потом добавляю сухое молоко и размешиваю, чтобы не было комочков. Разливаю по баночкам и ставлю в йогуртницу.

Для закваски раньше покупала натуральный йогурт Valio. Сейчас беру в Метро Landliebe или Malo. Последний нравится больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташ, так сложно йогурт у тебя, я бы не решилась так готовить((

Я просто смешиваю молоко и натуральный йогурт или активию, разливаю по стаканчикам и ставлю в мультю на ночь (на 7 часов)

Мои любят просто натуральным йогурт потом кушать, несладким

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сложно? Весь процесс 10-15 минут занимает. :smile: У меня этот рецепт был в книжке к йогуртнице. Я по нему попробовала, мне понравилось. Так и стала делать.

Мои несладкий не едят. Всё же у меня мальчики, а они все сладкоежки.))) Себе часто делаю 1-2 баночки несладкими и без сиропа. Заправляю им потом салат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...