Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Фигура после родов, физиологические изменения


Рекомендуемые сообщения

Tatjana. Меня тоже очень волнует эта проблема. Причем, как я уже говорила - не столько на груди, сколько на животе. Хотела купить ампулы Лиерак (в аптеках продается). Но мне там посоветовали попробовать другой крем, подешевле (раза в 3 точно :( ), но вроде как ничуть не хуже. Какой-то французской фирмы. Появятся деньги - куплю, напишу какой. Если хотите, потом расскажу о результатах (очень хочу, чтобы были :( ). А про лиерак одня девушка сказала, что пользовалась, чтобы убрать растяжки на груди. Курс лечения то ли 2, то ли 3 месяца. Они вроде как менее заметны становятся. Но... (это мне сказала девушка, не верить которой я не вижу причин) эффект этот зрительный примерно на столько же и сохраняется :( Даже и не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 233
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость мама Оксана

Ализа у меня тоже самое и практически ни чего не востанавливает кожу, мне советывали позагорать тогда меньше видны растяжки, но солнышко ещё не так греет, а в соляриум идти боязно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик! Буду ждать от тебя название крема и результатов. Готова купить крем хоть сегодня - лишь бы помогло. При загарее они менее заметны, но на ощуп остаються такими же рубцовыми. Если у кого нибудь есть еще предложения как от них избавиться - буду благодарна - пишите. И удачи всем Вам. Все мы будем прекрасно выглядеть, ведь не сидим сложа руки, а помогаем друг другу. Удачи Вам и счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне вообще хорошо. До родов (2шт) грудь левая была чуть меньше правой. Но это было едва заметно и добавляло пикантности. А теперь!!! Правая - полный 4, левая - еле до 3-го дотягивает. Ну и что делать? Это при том, что ни растяжек нет, ни форма особо не изменилась (молоко было мало). Но в раздетом состоянии вид жуткий - одна на месте, а другая "сползла" (просто из-за того, что больше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаешь, что я еще делаю - когда купаюсь - живот скрабом обрабатываю, стараюсь, чтобы покраснел. Это я здесь на няне вычитала. Не знаю, правда, насколько это помогает, но то, что через 3 месяца после родов они уже "поприличне" :( - это точно. Но у меня еще и на внешней стороне бедра. они, правда не такие широкие, как на животе, но такие же длинные. Короче, растянулась по полной :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик! Я тоже растянулась по полной, а длина растяжек на животе примерно - 10 см. и на бедрах есть и на груди. Сначало я смирилась с этим после родов с бывшим мужем. Но вот недавно стала жить в гражданском браке с др. мужчиной и в один прекрасный момент услышала - а что это у тебя с кожей? После моих обьяснений он сказал - странно - никогда такого у рожавших женщин не видел. После у меня комплекс образовался он постоянно говорит что что-то надо делать, а что мы не знаем. Мне перед ним даже раздеться стыдно после этого, а прошлым летом я в раздельном купальнике загорала на пляже и не стеснялась..... :(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инна федорова

а что делать с грудью? их даже уже и назвать так нельзя ^_^. до беременности она у меня была второго размера, потом - пятого! :lol: теперь, соответственно, "ушки спаниеля". как-то мне это не нравится :angry:

а чтобы походеть. я после шести не ем, притом не всмысле ужинаю раньше. скорее обедаю дольше. два дня было тяжело, теперь противно вечером и думать о еде. За три первых дня сбросила три кило, теперь дело идет медленно. но все равно вниз. сейчас я 155/ 51, а была 58! причем как перед родами, так почти сразу и после, из-за "антидетских таблеток". Девочки, не пейте Эксклютон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, а чем 155/51 не устраивает? По-моему очень неплохое соотношение. А про "грудь после родов" есть отдельная тема в "Красоте и здоровье" кажется.

А че за таблетки такие и зачем их дают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Славка

Меня после родов не совсем устраивает только грудь. Уменьшилась на размер и слегка провисла. Но я кормила больше года и была, в принципе, готова к намного худшим результатам. А в остальном - вполне прилично. Вес у меня сейчас добеременный - 55 кг (рост 164, мне 32 года, ребенку 2 года). За беременность набрала 15 кг, но оно все ушло в живот и грудь, в бедрах даже поуже стала. Кстати, во время беременности я много ходила пешком и делала очень активную зарядку (минут по 30-40 3-4 р. в неделю). Весь набранный вес, по-моему, ушел сразу во время родов. Недели три живот поторчал, а потом и он втянулся. А потом я начала заниматься под Синди Кроуфорд (тут об этой кассете уже писали - "Новое измерение"). Очень помогает. Но после нее нужно вскорости переходить на другие кассеты Кроуфорд, которые она раньше записывала. Там упражнения намного серьезнее. На "Новом измерении" больших результатов не будет, она переходная. А вообще, если честно, ничего нового не открою. Чтобы не поправляться, нужно есть правильно и полезно, а двигаться много. Я вот, чтобы форму поддерживать, хожу на степ-аэробику, в тренажерный зал и еще и в бассейн иногда выбираюсь. После полутора часов в зале с отягощениями килограмм этак по 5-8 у жира нет никаких шансов на мне задержаться :rolleyes: А мышечная ткань сама по себе очень энергоемкая (намного более энергоемкая, чем жировая того же объема) и сжигает очень много калорий даже в спокойном состоянии. То есть появляется очаровательная возможность трескать все подряд и не переживать, что отрастет пузо. Чтобы не было растяжек, я еще во время беременности втирала в себя всякие специальные кремы жесткой щеткой, обливалась холодной водой и делала на животе щипковый массаж. Поэтому они у меня не вылезли (или, может, мне просто повезло) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь! Грудь! Грудь! ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ?????????? вот читаю и расстраиваюсь... большинство ей недовольны

 

КАК БОРОТЬСЯ С "УШКАМИ СПАНИЭЛЯ"??????? а мне рожать то только через месяц, а она/грудь/ужеменя допекает - в зеркало смотреть противно - все мне нравится - и живот мой круглый и красивый и бедра реально похудели, вообщем все тип-топ, но грудь - выросла и обвисла .... сильно.... и растяжки ТОЛЬКО на ней... а ведь мне еще кормить...она ж еще больше вырастет, а затем еще больше обвиснет... гыыыыыыыыыы......беда прям........ :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу растяжек где-то недавно читала, что лучше НЕ загорать! После загара ещё труднее восстановливать всё это дело. Сейчас в USA (в основном по ТВ) рекламируются несколько средств по уменьшению растяжек на коже. Стоит дорого..., да и правда ли то, что обещают? Кто-нибудь уже пробовал?

У меня тоже расстяжки на животе да плюс шов от кесарева сечения через весь живот... А это безобразие вообще как-то "лечится"?! Первые месяцы после рождения дочи без слёз на себя смотреть не могла... Сейчас уже привыкла что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Славка

Я много раз читала на разных медицинских и косметологических сайтах, что растяжки удалить можно только хирургически - т.е. просто вырезается этот кусок кожи. :( И кому это надо? На такую операцию имеет смысл решаться только в том случае, если растяжки на животе, а живот остается сильно отвисшим. Просто с течением времени растяжки становятся не такими заметными, а кремы тут вряд ли помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещала название крема от растяжек. Может, не совсем правильно напишу - французской фирмы Галеник - продается в аптеках. Пока думала - его раскупили, жду, когда опять появится в продаже.

Кстати, мне от растяжек на ляжках - есть и такая кака :huh: - помогает антицеллюлитный массаж с таким же кремом - массажер и крем от Орифлейм. Начала теперь живот массажировать - может, поможет :D

Anya20, мне кажется, что мои бедра вернулись к прежнему объему. Ну может, на см-другой они будут шире - так это же не очень страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki ta zhe problema( s vesom ) bila. Ya nosila etot ves na sebe v obshei slozhnosti 7 let. Ya s 138 stala 160LB. Za 4 mesyaca ya snyala s sebya 24 LB. Ya byla na spec. programme. Mogu podelit'sya, no togda vam nado budet sidet' tut den' i noch. A mne mnogo pisat'. No mne ne zhalko.

Kto budet delat' kak skazhu poluchit rezul'tat.// :rolleyes:

A s rastyazhkami problem ne bylo. Tak chto sorry ne znau. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...