Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Фигура после родов, физиологические изменения


Рекомендуемые сообщения

При кормлении по требованию не сцеживала ни капли. Молока на пятерых бы хватило без проблем. Так что совет - обязательно сцеживайте, иначе будет мастит - неверен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 233
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Танюшка.Л

Растирать во время беременности грудь нельзя! И вообще ее трогать нестоит, так как может вызвать сокращения матки. Мне в роддоме очень пригодился молокоотсос, незнаю чтоб я без него делала когда молоко пошло. Грудь окаменела и поднялась температура, так я всю ночь сцеживала и растирала. Когда молоко придет старайтесь не пить много жидкости и почаще дитя прикладывайте. У меня по началу очень сильно соски болели, даже кровь немного была, но постепенно все нормализовалось, протирала настойкой календулы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растирать во время беременности грудь нельзя! И вообще ее трогать нестоит, так как может вызвать сокращения матки.

Боже мой, Танюша, ты такая супервозбудимая, что если дотронуться до сосков - уже сокращения матки начинается? ;)

Не грудь надо растирать, а только соски, несколько секунд - до матки действие дойти не успеет.

То, что грудь набухает при приливе молока в роддоме и даже если температура поднимается - это явление вполне нормальное, временное и если правильно себя вести, то все нормализуется быстро. Если будешь много сцеживать, то так же много молока и прибывать будет - проблема набухания груди из нескольких часов может продлиться несколько дней.

Конечно, если ребенка рядом нет несколько дней - никуда не деться, придется сцеживаться.

Сцеживаться также надо для улучшения лактации если молока не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вобщем-то точно такие же проблемы. Решила испробывать на себе Сибарит. А творог вы покупаете или сами делаете? Если покупаете, то какой? Как называется? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, мнений... Как всегда :)

Расскажу про свой опыт:

во время беременности пробовала смазывать соски адеколоном - но благополучно забывала постоянно

пробовала растирать полотенцем - получила трещину - залечила гомеопатической мазью и плюнула на это дело

в роддом взяла с собой накладки сомбреро Авент, причина была простая - у меня плоские соски, прочитала, что не все дети могут с первых дней плоские соски правильно брать

после родов лежала с ребенком вместе, а потому прикладывала как только пикнет

когда молоко стало прибывать ограничила себя в питье, хоть и очень хотелось

во время кормления массировала ту грудь, из которой кормились, что бы не образовывались застои

т.к. у ребенка была короткая уздечка, а подрезать в роддоме ее не захотели, то взять сосок, да еще плоский он не мог, я по своей инициативе попробовала накладку, и о, чудо, ребенок стал спокойно есть (до того кричал и нервничал), сестра, которая при этом присутствовала по моей просьбе сказала - Здорово! И никаких проблем! - она оказалась права

Мы если с накладкой до 3 месяцев, потому как даже с подрезанной уздечкой мои плоские соски были труднодоступны для малыша

к 3 месяцам силы сравнялись - малыш подрос. соски вытянулись - накладка ушла на полочку

за 10 месяцев (а мы и по сей день кормимся 2- 3 раза в день) никаких трещин не было, чего и всем желаю

:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне не нравится,как я выгляжу .... :(

с ростом 172 до беременности весила 68-70....а после родов 78-80... :unsure:

сейчас Илье 1,9,я ещё кормлю его грудью..поэтому сама себя успокаиваю,что резко худеть нельзя...я имею ввиду диеты..

но вот было у меня одно небольшое виртуальное "увлечение"....и есть возможность встретиться с этим человеком в реале летом...так я ради него похудела до 74..а одно время даже 72 весила...

встречаться с ним уже не хочется..но вот за поддержку спасибо... :D и похудела кстати за недели 2 с небольшим..

Даже не могу сказать из за чего именно...ну после 6 не ела...и мечтала.... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я вам всем завидую.1 кг., 5 кг.,А мне что говорить, когда я за две беременности подряд прибавила 25 кг в общей сложности.Сбросила 15 кг, а остальные 10 !!!!!! Ни в какую не хотят уходить. Грудью младшую я не кормлю. Молока нет, и поэтому, как только пришла в себя после родов понеслась в спортзал. Безрезультатно в оотношении веса. Мускулы появились, тут отрицать не буду, но вес.... как был, так и остался. На диетах пробовала сидеть, но к вечеру у меня от голодухи так раскалывается голова, что я готова убить первого, кто заговорит о еде. И это все не смотря на то, что я вожусь с двумя детьми, готовлю, стираю и убираю на всю семью, т.к. у меня все работают. На диете мне сидеть еще более тяжко от того, что я на всех готовлю. А делаю я это хорошо и со вкусом. И получается, что мне даже прбовать это нельзя?! Кошмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из-за виртуального романа похудела на 20 кг. :) Но это было давно, еще до беременности и до брака. Сейчас беременность и кормление грудью дают о себе знать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще покупала и даже не творог а кифир, т.к творог в 2 раза дороже, а денег нет. Просто смотрела что-бы обезжиренный был.

Давайте поддерживать друг друга, а то одной так скучно это все делать. Хочется перед кем-то похвастаться своими достижениями даже маленькими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За беременность набрала 10 кг., взвесившись на следующий день после родов, обнаружила, что эти 10 кг. исчезли - счастлива была безмерно :D

Но масик мой оказался очень беспокойным - дисбактериоз, спал мало и беспокойно, остальное время я с ним носилась. Так вот от такого стресса - еда стала одним из главных утешений, причем и готовить-то было некогда, так я на бутербродах с чаем за 1-ый год жизни моего малыша все свои 10 беременных кг. обратно и получила :( Потом набралась духу и пол года сидела на низкокалорийной диете - похудела на 13 кг.,но при этом был бледный вид и макаронная походка, а через год опять набрала, но уже 15 :(

Теперь я на Сибарите, уже потеряла 8 кг., и надеюсь, что еще потеряю и больше не верну, т.к. считаю, что этой системы питания, в принципе, смогу придерживаться всю оставшуюся жизнь :D

Для тех, кто, как я склонен к полноте: принципы разумного питания и спорт - 2 компонента, которые помогут нам быть в форме.

Диета - для похудения, а потом для поддержания веса.

Спорт - для приведения в порядок форм.

Только диета - кожа обвиснет, брябленькие мышцы - красоты мало.

Только спорт - не похудеешь.

Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуза, я так понимаю, что бутербродами Вы нарушили обмен веществ. Поэтому и пополнели. ИМХО Вам нужно не на Сибарите сидеть, а здоровую пищу есть (диетическую, чтобы восстановить правильный обмен веществ в организме) и спортом заниматься, как Вы правильно заметили.

Я тоже почти 2 года нормально не сплю - дочка животом мается. И ношусь с ней целый день. Но питаться стараюсь правильно, фаст фудом не увлекаюсь... И мои 50-52 кг никуда не двигаются. А стресс выплескиваю здесь, на форуме.

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, в том-то и факт, что на Сибарите я не "сижу" - это именно и есть та самая очень разумная система здорового питания. И я собираюсь на ней не "сидеть" какое-то время, а потом опять по кругу, а придерживаться ее принципов всю оставшуюся жизнь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...