Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Фигура после родов, физиологические изменения


Рекомендуемые сообщения

Больше всего боялась, что молоко не придет, поэтому до родов разминала грудь и смазывала жирным кремом, что бы не было трещин. После родов одела лифчик для кормящих (как одела так и ношу). Он эластичный, что не позволяет стягивать грудь и легко растегивается при кормлении. Груди были полные, даже спать всю ночь не могла. Уже в больнице начала сцеживать молоко, вылевала кружками (все спят, а я сцеживаю, :angry: температура держалась). И строго следила за этим. Малышка неправильно брала грудь и как будто натирала сосок, тогда мазала кремом с ромашкой или прикладывала марлечку, смоченную в растворе бифидума бактерина. Но без лифчика не ходила, даже спала в нем, чтоб не отвисала грудь, а вот от растяжек не уберегла. Парадокс живот без растяжек, зато грудь узорчатая. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 233
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На в коем случае не растирайте соски - это может привести к сокращениям матки и, как следствие - преждевременные роды. Что касается молока, то оно приходит не на первый-второй день, а в лучшем случае на третий. Пока будет идти молозиво врядли вам понадобится молокоотсос, а вот потом, особенно если надо выходить на работу или оставлять малыша более, чем на 3 часа - тут уж он жизненно необходим!!!!! А крем от трещин обязательно в роддом с собой возьми. Я пользовалась ДЕСИТИНОМ (он и от трещин и от опрелостей у малыша помогает). Чтобы не было трещин важно СРАЗУ правильно приложить ребенка к груди.

А вообще-то в роддоме должны помогать и консультировать по вопросам грудного вскармливания. Мне и сцеживаться помогали и разминать грудь учили(совершенно бесплатно, кстати). Главное - не стесняйтесь спрашивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали Дата 24-03-2004, 23:59

  На в коем случае не растирайте соски - это может привести к сокращениям матки и, как следствие - преждевременные роды. 

Я тоже о таком слышала, поэтому ничего не растирала. Сцеживалась только в роддоме. Но разработать вначале грудь надо, я думаю. Больно до слез, пока молозиво, когда молоко приходит, легче. А когда домой приехала, эту мучительную процедуру проделывала только изредка, когда под утро грудь каменела от количества молока. А так, малыш сам насасывал, сколько надо, количество молока подстраивалось под режим, который малыш установил. Даже когда вышла на работу в 1,5 Олежкиных года, молоко прибывало к вечеру, как раз, когда я возвращалась домой. Кормились вечером, ночью и ранним утром, днем на работе меня грудь практически не беспокоила.

Кормила Олежу весь период по требованию, из бутылочек не кормила, потом сразу на поильник с возрастом перешли.

Молокоотсоса у меня не было. В палате у нескольких девочек были, у одних получилось им пользоваться, другие так и не приспособились. Видимо, тут все индивидуально.

Советы, чего делать в роддоме: либо просить помочь расцедиться врачей или медсестер, у нас в роддоме помогали. Либо найти мамочку, у которой второй (или более) малыш, и которая долго и успешно кормила грудью. И либо понаблюдать, как она все делает, либо попросить помочь. Со мной в палате были несколько таких мамочек, они всю палату цедиться и кормить учили. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов была худенькой, но в норме.Все "обещали" и даже пугали, что хватит мне радоваться и "есть все подряд", что после родов меня как и многих "разнесет".Ни фига подобного. Похудела.Ноги превратились в спички, грудь "куда-то пропала". А ВЕДЬ СКОРО ЛЕТО!!!!Не буду же я в жару ходить в кофте и штанах!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Byska, мне бы твои проблемы. ;)

Я вот никогда не была худенкой, но как говорится "все при мне", а вот уже моей малышке 2 с хвостиком, а я не могу вернуться в прежнюю форму.

А все потому, что сижу дома с ребенком.

Сразу после родов я похудела, когда вышла на работу, продолжила худеть, но стоило мне снова дома засесть как я поплыла. :wub:

Хотя, ты знаешь, особых комплексов нет.

Всегда можно что-то исправить, как-то подобрать одежду и тд.

Сейчас пытаюсь худеть.

Незнаю что из этого получиться, но очень хочеться. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВЕДЬ СКОРО ЛЕТО!!!!Не буду же я в жару ходить в кофте и штанах!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Радоваться, что не 56 размера, и приобретать новый гардероб :rolleyes:

А вот что делать мне с 20-ю лишними килограммами?! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов была худенькой, но в норме.Все "обещали" и даже пугали, что хватит мне радоваться и "есть все подряд", что после родов меня как и многих "разнесет".Ни фига подобного. Похудела.Ноги превратились в спички, грудь "куда-то пропала". А ВЕДЬ СКОРО ЛЕТО!!!!Не буду же я в жару ходить в кофте и штанах!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?

И я, и я, и я ... ;) того же мнения. Что делать? Я уж думала, что я одна такая.

Byska, давай объединяться!!! Ну почему везде пишут диеты для похудания? :( Я так радовалась, когда была беременной, немнож ко округлилась, а сейчас опять двадцать пять и кормлю же грудью. Если кто-нибудь знает способ поправиться подскажите, пли-и-из :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-нибудь знает способ поправиться подскажите, пли-и-из :beer:

Лежать на диване у телевизора и есть шоколадные конфеты :D - шутка!

Если серьезно, то пища должна быть богата углеводами:

картофель, фасоль, горох, соя; достаточное количество кисло-молочных

продуктов, много сырых овощей и фруктов.

Для того, что набрать вес, также как и для того, чтобы потерять его -

нужно питаться сбалансировано и регулярно.

А об этом сейчас столько книг!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лежать на диване у телевизора и есть шоколадные конфеты".

Уже пробовала. Не помогает. Я даже всякие там плюшки и ватрушки ела протвинями (меня свекровь обещала "раскормить") - без результата.Конечно, быть худенькой неплохо.Но хочется все же "мяска побольше" на определенных местах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если на определенных местах - тогда, увы, только спорт, спорт, спорт.

Каждый день - желательно, чтобы результаты были... и поддерживать в тонусе постоянно, другой таблетки - нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ходить в спортзал хорошо. Но дело в том, что с ребенком некому сидеть. Муж приходит поздно, бабушки забегают "изредка".Вот чтоб такое поесть, чтоб "сразу поперло", чтоб жирок так сказать завязался???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы будете так стараться завязать жирок, это может обернуться другой стороной. Не сбалансированым питанием можна сбить обмен веществ, и потом уже от жира избавляться прийдется.

Будьте внеимательны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, девчонки, ну какие вы смешные. :D Если человек худой, значит ничем не питается?

пища должна быть богата углеводами:

картофель, фасоль, горох, соя; достаточное количество кисло-молочных

продуктов, много сырых овощей и фруктов.

Картошку обажаю в любом блюде. да и все из перечисленного употребляю, так как у нас край такой, что всего свежего бывает вдоволь.

может вам пиво поможет со сметаной,чтоб поправиться

До беременности пиво было в доме основным напитком (сейчас если хоть немного выпью, у малышки животик болит), неуспевали бутылки выкидывать. А результат, только чаще в туалет бегаешь. ;)

А вот если на определенных местах - тогда, увы, только спорт, спорт, спорт

А вспорт зале знаете что мне сказале :"Зачем мне худой это надо" :D:D:D

Не-е-ет, здесь что-то другое надо. Но мне как-то проще, я маленького роста.

Может у кого еще есть предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...