Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Фигура после родов, физиологические изменения


Рекомендуемые сообщения

За беременность поправилась на 22кг :blink: . Сейчас сыну 2.5 мес, скинула все и еще -2. Но я очень мало кушаю, стараюсь есть не калорийную пищу, после 6 вообще ничего и конечно же спорт. Делаю упражнения на ноги, поднимаю, чтоб от "ушей" избавится, кручу велосипед и бег. Очень помогает бассейн.

Удачи вам в нашем нелегком деле :) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 233
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

U menja navernoe istorija ne standartnaja, no ja v techenie polugoda posle rodov sbrosila vse i eshe 10kg sverh polozhennogo. Recept prost - mne prishlosj vijti na rabotu posle 6 nedelj posle rodov. Semji u nas zdesj net, pomogatj bilo ne komu, vot i nosilasj kak nenormaljnaja. Odno mogu skazatj - takogo nikomu ne pozhelaju. Vopervih, srazu propadaet moloko :p Da i voobshe sil net rebenka-to naruchki vzjatj. Priroda ne darom vsemu svoe vremja otvodit. Ne toropite sobitija i vse vijdet kak nado. Vam chto vazhnee: sejchas, i ne mesjacem pozzhe zhivot ubratj, ili rebenochka normaljno vskormitj? Mozhet dlja vas moi slova pokazhutsja absurdom, mol gde ej ponjatj, pohudela do 49kg, a teperj soveti razdaet ;) No, chestnoe slovo, ja bi predpochla vashu situaciju.

Katia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыт скорее печальный, я поправилась на 12 кг, пока невничали после родов в реанимации и больнице похудела на 5 кг, потом в спокойной обстановке дома снова набрала. Печалилась, купила новое вечернее платье к новому году. Кстати красивое :). Потом села на диету в 8 месяцев дочкиных (белковая диета на 2 недели) и скинула 8 кг. Кормила, поэтому вместо кофе пила чай с молоком. Потом опять +2, потом опять диета...

Короче, объективно похудела суммарно сейчас на 10 кг, то есть почти до того веса, который был. Но внешне результат все равно отвратительный :p

 

Умная мысь: кто как я к полноте склонен и любит что-нибудь вкусненькое и неполезное не должен, по крайней мере, про физкультуру забывать, если на диете сидит. А я в прошлом году ходила, а сейчас не отпускают обстоятельства...

 

Платье прошлогоднее теперь велико! Повизгивая от восторга коплю деньги на новое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Катя

Я думаю, что заниматься фигурой надо после кормления. Никакие диеты - ну их!!! От них начинается плохое настроение, а это уже похлеще плохой фигуры. Я думаю надо умеренную нагрузку - прогулки пешком, тренажер-степ, обруч. А веде себя ограничивать, но не много: торт? обязательно, только не 3 куска, а 1/2 и один раз в день; мороженное? - конечно, но нечасто.

 

А вообще, проблемы с фигурой это не самое страшное. Моя подруга очень располнена с годами. Потом как-то вдруг взяла себя в руки, похудела, изменила прическу - ну прямо девочка. Я ей сначала завидовала, восхищалась ее целеустремленностью. А потом оказалось, что муж ее пилил каждый день, да еще стал заглядываться на других - так она себя износиловала, чтобы все обратно вернуть. Правда муж не очень-то осознал ее подвиг - конечно так и надо ради меня любимого. и продолжает гулять. Так что теперь я ее скорее желею. И своему мужу радуюсь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и после первых родов пару лет в норму приходила, а сечас, видимо, придется совсем тяжко :blink: . Живот торчит, хотя уже 3 меясца после родов, "задик" - еще тот :D . но я не сильно пока по этому поводу заморачиваюсь, пока кормлю.

А еще мне дочка старшая сказала: "мамочка, не худей, а то я только нормальную маму получила, хотя бы есть к чему прижаться" :lol: , это она имела в виду, что я невысокая и всегда еще худенькая была, а она у меня 175 см, не мелкая барышня :) . Последние года 3 ей приходится наклоняться, чтобы маму обнять :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как бросила кормить, сбросила 6 кг в течение 2 недель, не прикладывая к этому никаких усилий. Не заморачивайтесь, пока кормите! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не все сбрасывают вес сами после кормления грудью. Не стОит на это сильно надеяться. Я могу посоветьвать активность во всех ее видах. После рождения второго ребенка я ОЧЕНЬ поправилась. Но сразу занялась собой. На диеты не вадилась и сейчас не сижу. Но бегала, ходила в бассейн и занималась по видеокомплексу Синди Кроуффорд "Второе измерение". И за 2-3 месяца РЕГУЛЯРНЫХ занятий пришла в норму. С тех пор стараюсь не бросать зарядку и прочие активные упражнения, и выгляжу на все 100 с двумя детьми. Даже грудь почти удалось сохранить, хотя кормида обоих до года. Обливайтесь или хотя бы ополаскивайтесь холодной водой, два-три раза в неделю нагрузка по 30-40 минут, аутотренинг, больше улыбок, оптимизма, и все будет хорошо! Не теряйте оптимизма! Еще я делала самомассаж жесткой щеткой с антицеллюлитными кремами - каждый день 2 раза в день по 1-2 минуте. Прямо все тело. И больше овощей-фруктов! Еще я не ем (стараюсь) мясо с крахмалами - картошкой, лапшой, хлебом. Но это уже каждому свое. Удачи вам!!! Пишите - поделюсь подробнее. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

да, как-то все неоптимистично...

не сказать, чтоб я сильно поправилась после родов, скорее похудела кг на 5 относительно "до беременности". Но кормлю щас грудью, посему мама, когда приходит, вечно впихивает в меня тонны еды:-(( Боюсь расплыться... пытаюсь с ней как-то бороться. И очень хочется наконец заняться собой, в спортзал походить на какой-нить шейпинг-аэробику (кстати, можно ли в бассейн ходить сейчас пока кормлю?). А читала, что при занятии спортом молоко хуже вырабатывается... Или подождать уж пока?... вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю упражнения на ноги, поднимаю, чтоб от "ушей" избавится, кручу велосипед и бег. Очень помогает бассейн.

Даша, а ты кормишь или уже нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю упражнения на ноги, поднимаю, чтоб от "ушей" избавится, кручу велосипед и бег. Очень помогает бассейн.

Даша, а ты кормишь или уже нет?
к сожалению нет, но в моей умной книжке написано, что в принципе тренировки на кол-во молока не влияют, главное по-больше пить, т.к. при занятии спортом теряется большое кол-во жидкости и конечно же его надо компенсировать! Но опять же все индивидуально. Попробуйте, может у вас не будет снижения кол-ва молока из-за занятий спортом. Мне мой врач даже советовал ходить в бассейн когда я кормила.

Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю упражнения на ноги, поднимаю, чтоб от "ушей" избавится, кручу велосипед и бег. Очень помогает бассейн.

Даша, а ты кормишь или уже нет?
к сожалению нет, но в моей умной книжке написано, что в принципе тренировки на кол-во молока не влияют, главное по-больше пить, т.к. при занятии спортом теряется большое кол-во жидкости и конечно же его надо компенсировать! Но опять же все индивидуально. Попробуйте, может у вас не будет снижения кол-ва молока из-за занятий спортом. Мне мой врач даже советовал ходить в бассейн когда я кормила.

Желаю удачи!

Спасибо! Надо пробовать, это точно... Вот сейчас молока меньше стало почему-то:-( Посмотрю, что дальше будет и попробую. А с кружкой чая с молоком я уже сроднилась, позаимствовав оную кружку у мужа:-) очень хочется в бассейн ходить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленуська

Моей Катюшке 16 ноября было 2 года, так я только сейчас вернулась в свой дородовый вес и размер. После родов я похудела так, что все на мне висело, а поправилась за 3 недели после того, как моя барышня отказалась от груди в 5,5 мес., а у меня еще 3 недели было молоко, но она его пить отказывалась категорически. В результате за 2 месяца после отмены грудного вскармливания я поправилась на 1,5 размера одежды, т.е. 6 кг. Сейчас с надеждой и тревогой хочу второго ребенка, не знаю как себя поведет мой организм. Моя мама после того, как родила меня осталась в той же весовой категории, а после брата (он младше на 4 года) +21 кг, которые удалось сбросить только в течении 6 лет. Вот и думайте , какой я буду после вторых родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с кружкой чая с молоком я уже сроднилась,

Вы знаете, я читала, да и в госпитале мне сказали, что надо выпивать 2л в день, пусть даже воды и молока будет достаточно. я пила примерно столько же и у меня его было, хоть залейся, жаль только, что у малыша на него была не очень хорошая реакция. Это к тому, что вместо чая с молоком можно и еще что-нибудь другое.

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марусечка

Насущная проблема! Я после родов похудела и весила меньше чем до беременности. Но завершившийся процесс кормления грудью и годовой прием противозачаточных таблеток сделали свое дело и теперь уже больше 2 лет у меня имеется 12 кг лишнего веса. Как избавится - большой вопрос. Подскажите. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похудеть просто не есть после 6,заниматься спортом хотябы степ-аэробикой,и питаться каждые 2-3 часа но по немногу,маленькими порциями тобишь.Так говорит моя тренер :D ,ну а я пока не ем после шести и считаю колории хожу на тренировку и похудела за 6 недель на 5 кг. :D Все остальное из перечисленного выше лишь мечты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...