Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2014-2015


Рекомендуемые сообщения

http://podarki.ru/idei/Molodejnye-podarki-5004/0-500-0

подглядеть идеи просто можно.

Ух, ты! Классный сайт

 

Помогите!!! Что дарить в этом году детям на ДР? 14 всем исполняется и 15. У меня просто у двух прямо 1 сентября день рождения.

 

Флешки дарили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 368
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я про флешки на всякий случай напишу.

138721_2254_draft_large.jpg

Я детям купила, теперь сама с ними хожу и очень довольна (младшему оказалась не нужна, старшей на информатику попросили серьезные флешки, а не черти-чо). Фирмы iconik. Введите в поиске картиной "флешка iconik", чтобы увидеть какое у них разнообразие.

Цена зависит от объема. На Никсе, например, за 4 гига - около 350р, за 8 - 450р и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, флешки-отличный вариант на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за идеи!

 

Сейчас буду изучать. Флешки дарила в 6 классе, но на взгляд их много не бывает, они всегда нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификаты в Летуаль или Экспедицию,

Чашки,

Флешки,

Шейные платки и кашне, 

Симпатичные полотенца со смешной тематикой (и мальчикам можно подобрать смешные)

Канц. наборы

 

ооо, Вика подсказала: НАУШНИКИ к телефону. Типа, они сейчас универсальные по разъему и у них всегда теряются резиночки с ушной вставки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня спасибо тебе и Вике!!!

 

Утащила весь список. Что-то на др, что-то нг, а что-то на 23 и 8 подарю))))

 

Нам только сертификаты не прокатывают, они минималка 500 ре, меня родители за такую цену удавят. А ведь так удобно и главное полезно, каждый купит себе то. что считает нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в этом году первоклассник, идем к  Ванькиной учительнице. Потрепала нам нервы завуч  с зачислением в школу по весне, но все хорошо, и с учительницей у меня отличные отношения, не надо будет хоть  тут налаживать отношения. Достаточно будет проблем у пятиклассника, как все  у него будет-не знаю. Сложно-это  точно.

И все доп. занятия хочется сохранить конечно. У обоих бассейн и капоэйра.

 

Вот со мной поделились сайтиком, может кому пригодится.

 

 http://metki-etiketki.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно единственная, кто к школе совсем не готов. Сегодня только перебрала комод с канцтоварами, тетрадей еще на несколько лет хватит )))). Тетради покупаем простые, как Natalis показывала, только 12 листов. С картинками нельзя, да и уже не просит. Канцтовары (в основном доя художки) закащала у сестры в инет магазине. Типа Юльке подарок от тети. А мне легче на 2 тыс. рублей. Карандаши обязательно акварельные. Альбом с плотными листами+ для черчения разных форматов.

 

Форму не покупала вообще (пока без машины) - я не мобильна, а надо ехать в Красково за формой. Вопрос, где купить ортопедическую обувь для школы 36 размера? В этом году плотно займусь ее ногами.

 

Юльки дома нет все лето, без нее и форму не купить. Книги читала только в начале лета.Остальное время просто некогда было (мне бы такое лето). Сейчас вообще не читает. В лагере тренировками замуштровали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуся, Натали, ваши парни уже 4 класс закончили.

Скажите они экзамены, подобие ЕГЭ писали и еще им оценки в днев выставили за итог начальной школы или как?

Меня эта тема волнует, мы ж последний год в началке, а потом наверное нас ждет друга школа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, нам при переходе в другую школу выдали некий табель, в котором ВСЕ годовые оценки за все года выставлены. Вот не помню, как называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лананка. Поняла.

Условия поступление в другую школу у каждой свои. Правильно?

Могут тесты устроить, экзамены, а могут по результатам оценок взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычно условия приема заранее оговариваются. Экзамены-тесты в определенное время весной, часто примеры заданий есть на сайте школ. После успешной сдачи новая школа дает бумажку, что готова принять такого-то ребенка и хочет видеть такие-то документы.

С этой бумажкой идешь в старую школу и тебе дают (со скрипом и стенаниями))) требуемые доки. Там личное дело и медкарта и прививочной. В личном деле все твои заявления, ксероксы и этот табель.

Я ни разу не сталкивалась, чтоб на старые оценки осмысленно смотрели. Мне казалось, либо всех берут (обычные школы), либо свои проверки знаний устраивают. Мало ли кто и чего там понаписал в старой школе...

Может, с "ЕГЭ" по другому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лананка. Поняла.

Условия поступление в другую школу у каждой свои. Правильно?

Могут тесты устроить, экзамены, а могут по результатам оценок взять?

 

Оль, ты об этом узнавай уже сейчас и в конкретной школе. Вполне возможно, что есть годовые курсы, особенно если это школа, которая начинается с пятого класса - гимназия или лицей. Причем узнавай лично в школе или у знакомых, потому как на сайте школы может быть совсем другая информация, как, например, в нашей гимназии - типа берут туда по заявлениям... ага - как же.

 

Тесты какие-то в конце четвертого класса у нас были. Что-то типа областного мониторинга. Но это больше для аттестации школы, а не для оценок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,,тебе ли волноваться за Алину? Она и ЕГЭ на отлично сдаст!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, какую обувь вы хотите купить? Есть вариант экономичный - ортостельки, которые можно переложить из одной пары обуви в другую. 

Есть вариант профилактической обуви, типа Орсетто.

Есть вариант именно ортопедии, например Ортек.

Какие проблемы у вас и что говорят ортопеды?

Я как раз весной эту тему очень серьезно прорабатывала с сыном - немножко помню еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума
×
×
  • Создать...