Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Поговорим?!


Рекомендуемые сообщения

Я как бы тоже не олигарх и не совсем с крылышками одновременно)))

Была бы несколько иная ситуация, допустим: у вас бы эта пара сняла бы квартиру, а потом бы не "потянула", и просила отсрочки несколько месяцев. Это да. Это уж простите. Выезжайте и ищите вариант дешевле. Мне тоже деньги нужны (или родителям), не от хорошей, как говориться, жизни сдаём. Тут бы я была полностью на вашей стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 877
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я бы не вернула.

На то он и договор. Дождинка не важно в устной форме или в письменной заключен.

Люди с обеих сторон должны быть адекватные.

Сереговна кто здесь в трудной ситуации?

Я ни раз снимала квартиру и продавали и покупали мы недвижимость, везде был задаток.

В нашей жизни была ситуация.

Мы покупали нашу первую квартиру, внесли задаток, продавец был мужчина в возрасте, серьезный, собственник небольшой фирмы, назовем его дедушка.

Покупали через агентство, в договоре было указано, что в случае отказа одной из сторон задаток выплачивается в двойном размере.

А дедушка вместо этой квартиры хотел другую, вот в течение месяца ему должны были найти квартиру, а квартира, которую он продавал,просто стояла пустая, в ней никто не жил.

Это к вопросу, что мы хотели выгнать несчастного дедушку на улицу.

Мы в свою очередь оформили договор на беспроцентную ссуду к дате заключения сделки.

Подошел срок оформления сделки, а дедушке квартиру не нашли, все варианты ему не нравились, то окна маленькие, то потолки низкие, то кухня маленькая,

и к этому времени он передумал продавать квартиру.

Сереговна дедушка вообще удивился ЭТОМУ пункту и деньги нам выплачивать отказался.

Так как агент был до этого случая в приятельских с им отношениях и арендовал у него офис, то он сам выплатил на задаток в двойном размере.

А мы, не приобретя квартиру должны были уже погашать ссуду.

 

Ни одна из сторон не находилась в трудной ситуации. 

Но договор есть договор.

И с какой стати я должна думать о дедушке, про его здоровье, про его бабушку, про его детей и прочее.

Он поступил как в порядке вещей. Передумал. А что тут такого? Хочу продаю, хочу не продаю.

Это хорошо, когда ты никого не подводишь.

А когда уже есть вторая сторона, нужно думать, что ты делаешь.

Наши планы были нарушены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну это вообще другая ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расписываю.

Сделка - есть сделка. Даже если она не заключена в письменной форме. ГК РФ допускает заключение сделки в устной форме.

Что потеряла Таня? 1000 на подачу объявления повторно, сроки сдачи квартиры сдвинулись, т.е. деньги получены будут позже (это называется упущенная выгода). Или, если обзванивать потенциальных клиентов, потеря времени. Плюс нервы. 

Жить надо по законам, а не по понятиям. Тогда все будет структурно, понятно и правильно. 

Если мучает совесть, нужно сдать квартиру, высчитать, какая сумма осталась неиспользованной и вернуть остаток. Но все деньги или половину сразу отдавать сразу - значит, поощрять вот такие срывы сделок в дальнейшем. Человек должен отвечать за свои слова. И не важно, беременная она или нет. Беременность не равно болезнь и недееспособность.

 

 

Пока писала, появилось еще два сообщения.

 

Наташа, это не другая ситуация.

Это все то же самое. Заключили договор - выполняйте условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой договор? Есть договор? :)

Ладно, дело совести. Сколько человек, столько и мнений. По мне хорошо, что человек чуть засомневался, потому и написал.

Я вообще за человечность, а не за банковские "разводы". Не мне судить. Я высказала то, что думала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расписываю.

Сделка - есть сделка. Даже если она не заключена в письменной форме. ГК РФ допускает заключение сделки в устной форме.

Что потеряла Таня? 1000 на подачу объявления повторно, сроки сдачи квартиры сдвинулись, т.е. деньги получены будут позже (это называется упущенная выгода). Или, если обзванивать потенциальных клиентов, потеря времени. Плюс нервы. 

Жить надо по законам, а не по понятиям. Тогда все будет структурно, понятно и правильно. 

Если мучает совесть, нужно сдать квартиру, высчитать, какая сумма осталась неиспользованной и вернуть остаток. Но все деньги или половину сразу отдавать сразу - значит, поощрять вот такие срывы сделок в дальнейшем. Человек должен отвечать за свои слова. И не важно, беременная она или нет. Беременность не равно болезнь и недееспособность.

 

 

Пока писала, появилось еще два сообщения.

 

Наташа, это не другая ситуация.

Это все то же самое. Заключили договор - выполняйте условия.

 

Полностью подписываюсь.

 

Наташ, по долгу своей работы часто сталкиваюсь с неадекватными людьми.

То хочу, то не хочу, то не надо, то надо вчера.

Это идиотизм.

 

какой договор? Есть договор? :)

 

Они пришли, посмотрели квартиру и оставили задаток.

Это устная договоренность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, еще раз

 

ГК РФ, статья 158

1. Сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).

2. Сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку. 

 



т.е. если люди договорились, и внесли деньги, значит, они изъявили четко свою волю. совершить сделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дописала в своём сообщении)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, безусловно, твое право. Также как и я высказала свое мнение. 

Нам так квартиру продавали. Мы внесли 100 000. А когда продажа нашей квартиры уже прошла, отказались продавать. Просто вернув нам 100 000. А я на улице с детьми, простите. Хотя, ну, что они плохого сделали? Просто передумали. Хорошо, что мы нашли квартиру идентичную, хоть и дороже. А если бы нет - я бы подала в суд и стрясла с этой барышни и деньги на юриста, и деньги на съем жилья и еще моральный ущерб. Очень не хотелось судиться. Очеень. И тем самым я поощрила ту даму и дальше иметь право передумывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я живу по понятиям, не зэчным, нет. По человеческим) Мб я просто не знаю Таню лично и поэтому несколько отстранённо сужу по ситуации. Я всегда очень прислушиваюсь к твоему чёткому мнению на всё, но тут останусь при своём :smile:



Наташ, безусловно, твое право. Также как и я высказала свое мнение. 

Нам так квартиру продавали. Мы внесли 100 000. А когда продажа нашей квартиры уже прошла, отказались продавать. Просто вернув нам 100 000. А я на улице с детьми, простите. Хотя, ну, что они плохого сделали? Просто передумали. Хорошо, что мы нашли квартиру идентичную, хоть и дороже. А если бы нет - я бы подала в суд и стрясла с этой барышни и деньги на юриста, и деньги на съем жилья и еще моральный ущерб. Очень не хотелось судиться. Очеень. И тем самым я поощрила ту даму и дальше иметь право передумывать.

опять же, ну другая ситуация, вы потеряли многое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще, слишком дороги некоторые люди здесь, что бы что то отстаивать, не считаю это значимым. Ну не совпали мнения и ладно, все мы разные, тем интересней и полезней вычитать разные мнения. Всё это такая ерунда, девчат. Главное-совсем не это :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...своё мнение и тут нельзя высказать, если оно не совпадает с большинством...затопчут(( Любава...это моё мнение и я думаю именно так! Для меня устный "договор", это не договор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождинка никого не хотела обижать и топтать.

 

Натали, мы тоже чаще живем и действуем по понятиям, чем по договору и закону.

Продукцию даем в долг клиентам, хотя строго настрого запрещено. но мы знаем, что он человек слова и все будет нормально, 

есть такие хитрицы, что только в предоплату, причем после поступления денег на счет и не раньше.

 

В Новокузнецке большинство сделок совершали основываясь на честном слове, так время было такое - дорога каждая минута, 

а вот в Ротсове - слово дал слово взял - это ничего не значит, ну ситуация изменила, извините.

Так намного сложнее жить и работать.

Очень хочется верить людям на слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну, кто тебя топчет? На личности вроде никто не переходил

Мнения не совпали. И что?

Кто-то написал, что твое, Галино или Наташино мнение не имеет право на существование? Что оно аморально, преступно, глупо или еще что-то подобное? Какие слова тебя задели? И где тут большинство? Трое вернули бы деньги, трое нет...

Рассуждаем просто... 

Даже без эмоций вроде.

Очень сложно тон в виртуале передать. Если что, мои слова не надо читать, как хлесткий транспарант. Я грешу этим, пишу жестко, но тон при этом у меня доброжелательный. Я как-то стараюсь объяснить, а не наехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, это я выделила  для Дождинки про договор.

Девчонки я не знаю.

Ну разошлись во мнениях.

Это нормально.

Я и дома со своими во мнениях не всегда согласно,

но из-за этого не развожусь с мужем.

 

А если у всех было бы единое мнение было бы скучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...