Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Поговорим?!


Рекомендуемые сообщения

Ой, а я б рада была отмене оценок. У нас как чуть что не сделал, сразу 2 в дневник(причины -болезнь, не успел, не знал задания) никого не интересуют. И всем всё равно, что у тебя все 5 до этого стояли. Мой вот и упирается, делает все, что задают, спать ложится в час пол 2 ночи, в школе до 5 вечера, плюс допы(( я б с радостью оценки убрала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 877
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Может, стоит убрать допы??? Надорвется же(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а допы у нас по разу в нед англ, физика и матем, без них никак, в школе лекционная система, что не понимает, разбирает с репетиторами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и МГУ еще, помнится. 

и биология что-то там)))

не путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, ты прости меня, зануду старую и вредную...

Но это все равно, что убирать лампочку, сигнализирующую об опасности и радоваться, что все нормально!((((((((((

 

Где роль родителей в этом процессе???? Ну, кроме того, что давя старшего, продавили младшего??? (если что, у нас тоже много отрикошетило((((

Ставят двойки!!! Какой ужас!!! Да и хрен с ними, тем более, если вперемешку с пятерками! 

Приоритеты родители выставляют! И здоровье уж всяко выше учебы вообще и тем более оценок. Имхо, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где роль родителей в этом процессе???? Ну, кроме того, что давя старшего, продавили младшего??? (если что, у нас тоже много отрикошетило((((

Ставят двойки!!! Какой ужас!!! Да и хрен с ними, тем более, если вперемешку с пятерками! 

Приоритеты родители выставляют! И здоровье уж всяко выше учебы вообще и тем более оценок. Имхо, конечно...

Свет, а что я могу сделать? я его уже и к психотерапевту летом водила, все бестолку!!!! Не можем мы изменить характер его, никак!!!! Он всегда должен быть в лидерах. Ему ненавистна сама мысль, что он чего-то не знает. Он будет сидеть и докапываться до сути... Здесь 2 не так его нервирует в плане того, что портит там какую-то картину, а его убивает, что кто-то этой двойкой его принизил. Тем более незаслуженно. Не знаю, доношу ли я мысль.

Именно так, что Димка всегда рос в атмостфере, когда старшего ругали за то, что тот не хотел учиться. Хотя, опять же, сейчас часто достаю тетради, оставшиеся от Лешки. У него многое сделано очень хорошо, Дима к примеру, контурные карты гораздо хуже рисует, а у Лешки всегда были 5. И сейчас понимаю, что учителя больше мне нервы мотали, а ребенок все ж учился. Понятно, мог бы лучше, было б все по дугому, но уж отъявленным(каким мне его всегда выставляли) не был.

Или вот пример с младшим.

Я уже рассказывала, как в час ночи папа выключил свет в его комнате в автомате. Ну так что? Он реально сначала просил меня включить( я говорю, я не выключала, не могу). Потом до 2-х лежал не мог уснуть, звал меня, я уговаривала, что так нельзя и прочее. Уснул, на следующий день получил 2 за невыученные по англ  слова, так он сказал, что в следующий раз будет учить при свете тел, когда мы уснем, раз так с ним поступили. НУ И????

Я вот реально не знаю, что еще я могу сделать.

ванны успокаивающие, невролог, беседы(они у нас вообще ежедневно). И как мне это исправить?

 

ага, и МГУ еще, помнится.

Ань, мехмат, ага.. Скажи ему, что он туда не будет ходить, посмотри на его реакцию.....

ему уже учит математики сказала, что типа там же не школьная программа, зачем тебе это? А он ей- там так интересно. Мы там такие вещи разбираем, ну и пусть, что мне это не пригодится, я там отдыхаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас покажу вам наше расписание

post-26568-0-00184400-1450893679_thumb.jpg

post-26568-0-59635700-1450893689_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь поясню. Это с понед на вторник. Задают по всем предметам, и не помалу.

Не все учит просто пишут здесь.

И сразу стоят точки. И сразу приглашение на допзанятия, даже если по болезни пропускал. Допзанятия опять же лишняя трата времени, которого у нас нет.

В школу уходит в 8 утра, уроки с 9 до 16 часов, дорога занимает почти час.

По математике например 8 номеров, в каждом как минимум по 4 примера. И это не просто переписать, это ж надо думать. По устным не просто параграф, а еще и заданий к нему тьма.

Школу менять отказывается категорически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, а как другие дети учатся.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, а как другие дети учатся.?

Так же.. в 12 ночи из класса не спит никто. Многие живут рядом с лицеем, у них в этом плюс 2 часа нашей дороги)

Но другим трын-трава на эти двойки, ходят, отрабатывают, но не переживают. А Димке надо что б еще все было без помарок((

Родители пишут в департамент образования, ответ один - у нас лицей, вы знали куда шли. Не тянет, большая нагрузка - идите в простую школу. У нас углубленное изучение предметов. Тут еще вопрос в отношении учителей к детям. Ну знаешь ты, что ребенок всегда все учит, что ж ставить-то? ан нет.....все равно получи

И каждый год отчисляют тех, кто не успевает.

 

Лананка, я тебя жду. Может что присоветуешь, потому как я реально не знаю, как помочь ребенку. У вас же тоже не просто школа. Как обстоят дела с учебой у Васи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, ты заняла позицию жертвы. Это заведомо провальная позиция. Пока ты не скажешь себе "это моя ответственность, я принимаю решения, добиваюсь их исполнения и я отвечаю за результат" ничего не получится.

Вы умудрились свалить всю ответственность на пацана + все дружно прикрываетесь школой (вроде она вас заставила). 

Ну жесть же!!!

 

Лидер? Замечательно! В чем лидер??? В посещении больниц??? 

Оксан, расставьте приоритеты!!! 

 

Почему двойка за несделанное дз незаслуженная? Абсолютно заслуженная. НО иногда надо осознанно идти на это. 

Я хочу и торт сожрать и в джинсы 42 размера влезть)))-- так не бывает. Есть такое слово "компромис". Где-то штанишки пошире, где-то тортик поменьше)))

Как вариант: выбираешь три-четыре  "свои" предмета, остальное "абы не выгнали".

 

Чего он хочет по жизни? Как он видит себя в 30 лет? Что для этого надо? И вот тут можно и полидерствовать. Да и то с оговорочкой. Покажите ему соревнования на длинные дистанции--  редко кто сходу занимает первую позицию и так несется сломя голову до самого конца.

 

У нас есть и 7 и 8 уроков, отработки всего и вся, допрусский, кружок по математике  (а-ля ваш МГУ, даже препод оттуда же), допанглийский. Участие во всяких олимпиадах всячески приветствуется= выхи вообще отменяются. 

 22.00 отбой. Если что-то жеско горит-- в 23.00. Если что-то всё еще горит-- нехай горит дальше.

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дневу. У нас нет конспектов по алгебре. Нам не выкладывают так подробно проблему по конкретному занятию(((. Никто так не приглашает на доп. Это просто подразумевается. Если к концу триместра что-то не отработано-2.

У нас почти все предметы сдвоены. Ну и всякие спецматы, спецфизы, практикумы, лабораторки еще...

 

Проблема с дробями хорошо отрабатывается с помощью Сканави.))) Рекомендую.

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, ты заняла позицию жертвы. Это заведомо провальная позиция. Пока ты не скажешь себе "это моя ответственность, я принимаю решения, добиваюсь их исполнения и я отвечаю за результат" ничего не получится.

Свет, разъясни поподробнее, в чем позиция жертвы? Как мне добиться исполнения того, что б уроки выполнялись в 10, если он в 8-9 за них только садится?

Я вот честно не понимаю((

 

Вы умудрились свалить всю ответственность на пацана + все дружно прикрываетесь школой (вроде она вас заставила). 

Ну жесть же!!!

и здесь я не понимаю... Он сам всегда учился, у нас не было никаких проблем. Я до 7 класса вообще не знала, что он проходит. В прошлом году началась подготовка к вступительным экзаменам. Я писала про это. Детей заваливали такими объемами заданий... И реально были дети, которых так и не приняли в итоге в лицей, хоть и поступили они в 5 кл сюда сами. Тоже писала, что Димка упирался, что б непременно поступить. И про то, что я была за соц-эконом направление, а он сказал, что только физмат. То есть что сейчас мне сделать? Не взирая ни на что, искать простую школу с меньшей нагрузкой?

 

Почему двойка за несделанное дз незаслуженная? Абсолютно заслуженная

а вот с этим я категорически не согласна. Что такое ДЗ? это проверка тог, как ребенок усвоил материал. И, если перед уроком ребенок подошел к учителю и попросил не ставить оценку, потому что не успел сделать, а не потому, что не знает, сказал, что принесет завтра, то можно пойти на уступку и эту 2 не ставить.

 

Чего он хочет по жизни? Как он видит себя в 30 лет? Что для этого надо? И вот тут можно и полидерствовать.

и здесь совсем не про нас. У меня старший в 20 лет все себя найти не может(( а Димка тем более. Он не знает, что ему нужно и чем хочет заниматься. Говорит, что ему интересны все предметы. Он не может пока понять, чем хочет заниматься.

Это я уверена, что на фиг и физику, и математику, вот не хочу, что б он себя в этом искал, но не буду никуда его переориентировать. Потому как уже говорила, старший пошел в физику после хим био класса, а теперь в итоге ужас.

Про ваш режим поняла.

Олимпиады у нас так же.

 

По дневу. У нас нет конспектов по алгебре. Нам не выкладывают так подробно проблему по конкретному занятию(((. Никто так не приглашает на доп. Это просто подразумевается. Если к концу триместра что-то не отработано-2.

У нас так подробно стало после разборок с учителем и писем в департамент. До этого про 2 тоже только в конце триместра узнавали, родители подняли бучу, когда у детей 2 вышли

 

Спасибо за название пособия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидер? Замечательно! В чем лидер??? В посещении больниц???

Еще упустила, в классе все считают Димку знающим, многие обращаются к нему за помощью в решениях, видимо это ему льстит.

А в больницы мы и не ходим, а ползем туда, когда совсем приспичит, фиг его туда загонишь по-другому. Случается это раз в год, а то и того реже.

Изменено пользователем oks74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет конспектов по алгебре.

в этом вам повезло! есть учебник, конспекты по сути его повторяют( только на уроках не решают совсем ничего. Пишут лекции, на дом куча примеров.

Вам по сколько задают? Вот на сегодня было 10 номеров, в каждом по 6 примеров. Это одна алгебра.

Мне кажется, даже по 5 мин на пример, уже вон сколько времени...

Прошли тему, дают самостоятельную. Их уже нельзя ни переписать, ни отработать.

Ну и дальше снова новая тема.

На контроль темы может даваться по 3-4 самостоятельных за урок.

Физика так же. Показывается презентация на уроке. На дом читать учебник, учить презентацию и решать задачи по этой теме. Если ребенок не понял, как решать, не разобрался, объяснять тебе не будут, ищи репетитора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...