Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Галя мы картошку обычно сажали на 9 мая, ну +,- 1 день. Но вообще с посадкой картошки мы "завязали"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 311
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Галя, я сажала такие подсолнухи лет 10 назад. Мне понравились. Я тогда много разных декоративных подсолнухов сажала.

Картошку мы тоже уже давно не сажаем. Ну ее. Покупаем на рынке осенью на всю зиму и очень довольны. Я даже не помню, когда мы ее сажали. В начле мая или в середине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ждем тепла, чтобы помидоры и перец посадить.

Картошку тоже не будем сажать.

Муж категорически был против кабачков, это у него по опыту с дачи,

мы этими кабачками местную корову закормили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочка, мы с мамой позавчера посадили чуть картохи, на летние супы. Остальное на зиму будем покупать. Мешка 3 нам хватает.

Посадили гладиолусы и георгины. Может рано, но мне они уже надоели на хранении.

Замочила семена огурцов, хотела опыт по прививке на тыкву поставить, но чего-то руки не доходят, а они уже вовсю колосятся.

Посажу в бочки под ткань на самое солнечное место, буду ставить другой опыт по ранней посадке огурцов в бочки.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня мысль возникла - а можно однолетники, которые я посадила почти месяц назад пересадить?

Ну что-то тюльпашки отцвели и как-то пустынно становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а почему нет?

 

Девочки, спасибо за отклики. А мы картошку в прошлом году посадили - немного, а выкопали оченно)))

В этом году даже будем расширять площадь посадки.  Не люблю покупную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочка, я знала что ты мне ответишь, я даже сначала к тебе хотела вопрос адресовать.

Спасибо душа моя.

Пересажу.

Правда у нас погода не погода, а фигня, псмурно, хотя и +16+20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо за добрые слова.

Я тоже посеяла однолетники с расчетом, что потом их рассажу, уж больно неудобно было сеять - семена мелкие.

Я даже салаты рассаживаю - сею кучерявые салаты - одесский кучерявец и красный- Лоло Росса, а потом пересаживаю, чередуя - зеленый-красный=зелены и т.д. Грядка красивая получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а почему покупную не любишь? Чем она от своей отличается? У меня мама уж какая фанатка своей картошки была, в деревне родилась и с детства привыкла сажать картошку, и то довольна, что я отговорила ее от этого дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а почему покупную не любишь? Чем она от своей отличается? У меня мама уж какая фанатка своей картошки была, в деревне родилась и с детства привыкла сажать картошку, и то довольна, что я отговорила ее от этого дела.

Наташ, сколько мы покупали картошку, отличается по вкусу. Наша разваристая, белая, вкусная. Даже пюре из покупной картошки отличается.

Да и муж фанат экологически чистых продуктов. Только если покупать с рук, с огорода у знакомых. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь если не напрягает самим сажать картошку, то конечно своя лучше, но вот у нас не получается, да и в земле было очень много проволочника...в общем отказались.

 

Кстати, салат я тоже рассаживаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь если не напрягает самим сажать картошку, то конечно своя лучше, но вот у нас не получается, да и в земле было очень много проволочника...в общем отказались.

 

Кстати, салат я тоже рассаживаю))

Лен,  нас земля для картошки шикарная. чистая. А сколько картошки я ни покупала - вся с проволчником

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы не с огорода конечно покупаем. Но на рынке много лет у одного и того же продавца и картошку и лук. Всегда все очень хорошо лежит. А по вкусу мы не различаем, для нас одинаково ))) Мы не фанаты картошки в принципе.

Конечно, хорошо, когда есть возможность и желание выращивать самим экологически чистые продукты. Но у нас нет такой возможности. Муж работает весь день с 8 до 8, и в выходные часто. А если я еще скажу давай картошку сажать, то ему вообще тогда времени ни на отдых ни на детей не останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Наталь, нам-то проще. У нас дом в городе, но с большим огородом и хорошей землей.

А мы фанаты картошки, причем все)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я когда к сестре в Белгород приезжаю, так только картошку и помидорами ем: свое с огорода. Ну вообще не сравнить с тем, что у нас продают. А она смеется и говорит, что у них и на рынке такое же как у нее в огороде. Когда регион такой сельскохозяйственный. А у нас вроде Кубань, как краснодарцы любят говорить, но к нам кубанские овощи-фрукты фиг завозят. Может в этом году лучше будет, Турцию ж прикрыли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...